Страница 167 из 185 ПерваяПервая ... 67117157163164165166167168169170171177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #1661
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    афганского герыча
    Часто упоминаешь перец)))

    Прыщи - печень и кишечник. Печень гепатопроекторы. Где-то через месяц будут повторные тесты - покажу как и что работает.

    Восстановление - минимизировать голубой свет вечером, спать в полностью темном помещении. Убрать стимуляторы вроде кофе, пить курсы адаптогенов.
    Ванные с сульфатом магния.

    Усталость может быть связана не столько с тестостероном, сколько дисфункцией надпочечников и хроническим стрессом.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (15.08.2017), alabaychic (15.08.2017), Carceri (18.08.2017), Леха (22.08.2017), M-a-K-c (15.08.2017), Д.С. (15.08.2017)

  3. #1662
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Меня очень вытащил проколоты курс витаминов "В". 20 дней утром В1, вечером В6, 20 дней утром В2, вечером В12.
    На В1-В6 вообще счастье было. От В1 работоспособность, от В6 качество сна в разы улучшились. Вслед за мной двое Старших Товарищей проколи, эффект тот же.
    Эффект В2-В12 особо никто не почувствовал, но древнесоветская метода предписывает их колоть. Наверняка он есть, просто не такой яркий.

    Ну и по тестостерону. Очень может быть что общая выработка в норме, а зашкаливает ГСПГ. По опыту, его опускает ZMA.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (15.08.2017), Carceri (18.08.2017), starik45 (30.08.2017), vladimirfo (15.08.2017)

  5. #1663
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Часто упоминаешь перец)))

    Прыщи - печень и кишечник. Печень гепатопроекторы. Где-то через месяц будут повторные тесты - покажу как и что работает.

    Восстановление - минимизировать голубой свет вечером, спать в полностью темном помещении. Убрать стимуляторы вроде кофе, пить курсы адаптогенов.
    Ванные с сульфатом магния.

    Усталость может быть связана не столько с тестостероном, сколько дисфункцией надпочечников и хроническим стрессом.
    Да не было такой особой проблемы. Просто кореш начал принимать и подметил, что даже качество кожи улучшилось, и посоветовал мне. А так как весь день в офисе, потом два часа потеешь, потом мокрый домой, все равно преешь. Сибирь же, постоянно в одежде.

    Какие-то конкретно адаптогены можешь посоветовать?


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Меня очень вытащил проколоты курс витаминов "В". 20 дней утром В1, вечером В6, 20 дней утром В2, вечером В12.
    На В1-В6 вообще счастье было. От В1 работоспособность, от В6 качество сна в разы улучшились. Вслед за мной двое Старших Товарищей проколи, эффект тот же.
    Эффект В2-В12 особо никто не почувствовал, но древнесоветская метода предписывает их колоть. Наверняка он есть, просто не такой яркий.

    Ну и по тестостерону. Очень может быть что общая выработка в норме, а зашкаливает ГСПГ. По опыту, его опускает ZMA.
    Сейчас вроде витамины нормальные, а не подделка, и сразу получше стало. Но совет запомню, надо будет после проколоть.

    По гормонам надо бы уже просто сходить снять тесты. Но реально вроде бы показаний нет, и себя не заставишь, слишком много всего. Как обычно, надеюсь, что всё хорошо, когда нибудь схожу, авось сплошной.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    vladimirfo (15.08.2017), Д.С. (15.08.2017)

  7. #1664
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Какие-то конкретно адаптогены можешь посоветовать?
    https://ru.iherb.com/pr/Gaia-Herbs-A...yto-Caps/18657 - мне нравится это.
    смесь родиолы, священного базилика, ашваганды, янтарной ягоды и млечного семени.

    В общем я за комбо адаптогенов курсом 2-4 недели. На период курса исключаю кофе. Но сильно убитые надпочечники это может не пробить)

  8. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.08.2017), Carceri (18.08.2017), starik45 (30.08.2017), Д.С. (15.08.2017)

  9. #1665
    Аватар для M-a-K-c
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    1,391
    Поблагодарили 2,209 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Алексей Черепанов,
    Меня от такого спасло: трибулус хардкор 2000 от "сан" с цма, треть дозы рекомендуемой в сутки. Плюс спорт мультивитамины. Тоже пил полдозы. Ещё заметил печень и поджелудка хорошо на низкоуглеводку реагирует. Но через какое то время нужны рефиды, чтобы не только жирины, но и шитовидка обрадовалась.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо M-a-K-c за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (16.08.2017), alabaychic (15.08.2017), Carceri (18.08.2017), starik45 (30.08.2017), Д.С. (16.08.2017)

  11. #1666
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Успокоительное без снотворного эффекта: Now Foods, Relora, 300 мг, 120 вегетарианских капсул

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.08.2017), starik45 (30.08.2017)

  13. #1667
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Пептид HGH Frag 176-191
    Поделюсь результатом испытаний.
    Декларируется как стимулятор липолиза - жиросжигатель без каких либо побочек.
    Использовал 30 дней. Сбросил около 3 кг.
    Много это или мало не понятно. Визуально подсушился сильно. Ремень на штанах тоже про это показывает.
    При этом силовые-скоростные улучшились.
    Вероятно, параллельно со сжиганием жира наросла мышечная масса.
    То есть да, именно жиросжигатель, а не средство для сгонки веса.
    По ощущениям во время применения:
    - улучшение самочувствия суставов и связок
    - сильный подъём работоспособности и выносливости
    - усиленное потоотделение во время аэробных нагрузок
    - отличное натроение
    Моё мнение - чудо, а не препарат.
    И по ценику очень демократичный, много дешевле того же ТВ 500 выходит.

    З.Ы. попытка усилить действие увеличением дозы ни к какому эффекту не привела. 5 дней вместо 1 мг использовал 2 - никакой разницы ни в самочувствии, ни в результатах, ни в собственном весе не случилось.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Carceri (28.08.2017), Леха (04.09.2017), grinch (01.09.2017), starik45 (29.08.2017), vladimirfo (27.08.2017), Д.С. (27.08.2017)

  15. #1668
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Моклобемид и лечение депрессии

    Моклобемид – антидепрессант, относящийся к [обратимым] ингибиторам моноаминоксидазы (MAOI).

    Мои мысли о флоуксетине органично вылились в поиск альтернативы.

    Принятие антидепрессанта – это всегда взвешенный выбор ВРАЧА, сравнивающего потенциальные бонусы и риски. Современное «офисное» увлечение антидепрессантами, бензодиазепинами и барбитуратами я не понимаю. Если мы говорим про «бензо», то только 20% продаж относятся к врачебной выписке. Все остальное – личное применение людей, которые не представляют возможные риски принятия той или иной молекулы. Любой сильнодействующий фармакологический эффект имеет свою биологическую цену. Что я ранее показывал на примере СИОЗС и в частности флоуксетина: их принятие эмоционально притупляет людей, в долгосрочной перспективе снижает чувствительность рецепторов серотонина/дофамина. Это можем спровоцировать импульсивное поведение – просто посмотрите статистику процента «школьных стрелков» в США, которые были на антидепрессантах.

    Со слоном в комнате закончено. Не портите себе здоровье сами – дайте сделать это врачу. Депрессия может быть не связана с низким уровнем серотонина.



    Механизм действия трициклических антидепрессантов таков, что эти молекулы блокируют транспортные белки серотонина/норадреналина и в меньшей степени дофамина, что повышает синаптическую концентрацию этих аминов. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС, SSRI) делают тоже самое, но только с транспортными белками серотонина (реже, как флоуксетин, и дофамина). SSRI появились позже, они считаются столь же эффективными, но значительно более безопасными при длительном применении. Хотя более безопасными, чем трициклические, не значит совсем безопасные. SSRI работают в основном через 5HT1A рецепторы, связанными с лимбической системой, эмоционально притупляя человека, делая его менее чувствительным ко внешним и внутренним раздражителям.

    Есть и другие механизмы повышения концентрации серотонина. Моноамины, в частности серотонин, расщепляет фермент моноаминоксидаза (MAO), который можно подавить. Плюс такого механизма – это отсутствие эмоционального притупления. Важно сразу же оговориться, что для пациентов с депрессией такое «притупление» эмоций может быть спасительным и возвращающим к полноценной жизни. Поэтому это всегда cost-to-benefit вопрос для лечащего врача.

    Моклобемид является ингибитором МАО. Причем обратимым. Это важно по той причине, что МАО расщепляет в том числе такой амин как тирамин, находящийся в большом количестве продуктов: ферментированные продукты (сыр, ферментированное мясо, квашеные овощи), шоколад, кофе, сметана, йогурт, азиатские пасты (паста из креветок, мисо, соевый соус) и другое. Необратимое подавление МАО может привести к отравлению тирамином. Моклобемид вплоть до очень высоких дозировок не вызывает такой проблемы.

    Теперь мы подобрались к клинической эффективности и нежелательным явлениям. В этом нам поможет обзорная статья 2003 года: Моклобемид: терапевтическое применение и клинические исследования.


    Как видим, моклобемид также эффективен как имипрамин (один из основных трициклических антидепрессантов) и менее эффективен, чем кломипрамин. Но последний очень мощный препарат с более сильным не только действием, чем у имипрамина, но более серьезными нежелательными явлениями.


    Как видим, моклобемид особенно хорош для дистимии (более легкая форма депрессии) и для двойной депрессии (когда более тяжелая форма депрессии сменяет более легкую, хотя термин устаревший).

    Относительно процента эффективности вопросов в общем то нет. В виду того, что депрессия – совокупность симптомов, зачастую имеющих разную этиологию. Эффективность вполне сравнима с SSRI.

    На отмену пациенты реагируют как и при плацебо (у 28% «синдром отмены).

    Серотонинового синдрома, используя моклобемид, сложнее добиться, чем при использовании СИОЗС и трициклических антидепрессантов.
    По данным производителя, нежелательные клинические явления наблюдаются лишь у 0,2% пациентов (выбора из 780 тысяч). На практике НЯ в легкой форме встречаются до 50% случаев.

    Моклобемид, как и другие антидепрессанты, проконвульсант.

    Также крайне важно отметить, что нарушение половой функции не характерно для моклобемида, в отличие от того же флоуксетина. В частности, аноргазмия – частый побочный эффект СИОЗС.

    Более того, одно из исследований говорило о гиперсексуальности и полиоргазмии у пациентов, принимающих моклобемид.

    Выводы о моклобемиде:

    • Моклобемид не менее эффективен, чем SSRI и трициклические антидепрессанты;
    • Тираминовая токсичность возможно только при регулярных дозировках от 900 дважды в день (обычно это 150/300);
    • Моклобемид не притупляет эмоционально людей, так как у него нет избирательной аффинитивности 5HT1A рецепторам и работает он по другому принципу;
    • В целом нежелательные явления менее серьезные, чем у SSRI и трициклических антидепрессанты;
    • Отдельно стоит напомнить про то, что моклобемид не подавляет сексуальную функцию и не приводит к аноргазии; в некоторых случаях препарат может привести к гиперсексуальности и полиоргазмии.

    Предлагаю вернуться к российской действительности. У нас этого препарата на полках аптек нет. Подробностей не знаю.

    Завершить заметку я хочу составлением своего ТОП-3 антидепрессантов выбора:

    • Солнце. Терапия светом подавляла активность SERT (транспортный белок серотонина) без какой-либо фарм-поддержки. Депрессию можно рассматривать как реакцию нашего мозга на раздражения внешней среды. И смена среды (на большее количество солнце) кажется мне решением №1.
    • Псилоцибиновые грибы или [реже] MDMA вместе с поведенческой терапией. Оба вещества запрещены в России. Идет 3-я фаза клинических исследований (дальше уже продажа). Пока результаты очень впечатляющие.
    • Мягкий антидепрессант МАОИ-ряда. Например, моклобемид.

    Из моего топ-3: 1 — только юга России или заграница, 2 — это у нас уголовно наказуемое, 3 — нет в продаже в аптеках, только если из Европы по почте заказывать (легально); Такой вот топ-3 без особой привязке к местной реальности.

    P.S. Моклобемид (чаще всего под брендом аурорикс) офф-лейбл используется для фармахуаски («химической» аналогии айваски), где моклобемид используется как МАО-ингибитор, не дающий МАО расщеплять N,N-диметилтриптамин (DMT), тоже запрещенная у нас молекула, не смотря на ее эндогенное наличие.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.09.2017), starik45 (04.09.2017), Д.С. (04.09.2017)

  17. #1669
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Купил не так давно новый рюкзак. Выбирал такой, чтобы протирался как можно дольше.
    Так как прошлый протерся и чуть не испортил мне 2 хорошие рубашки и 2 поло. Спасла машинка для удаления катышков)

    В общем выбрал херовый рюкзак, где неправильно нагружается спина.
    И начала с утра (и не только) болеть верхняя часть спины.
    Я попробовал поправить ситуацию препаратами для улучшения микроциркуляции. Потому что вначале 2014 мне хороший ревматолог ставила профилактические проливки актовегина/церебролизина/гептрала/мексидола/панагина/рибоксина/метрогила, говоря о том, что (перефразирую), что в том числе качественная циркуляции крови (читайте нутриентов и кислорода) очень важна.

    Купил курантил 25 и 2 пачки актовегин по 50 таблеток актовегина (в таблетках, в/м зассал после рассказа Carceri, капельницу пока не научился сам ставить, к своему стыду).
    курантил 25 по 1 таблетке утром и вечером, актовегин по 2 таблетки (400 мг) утром и вечером.

    Сегодня стало лучше уже после первой "дозы". Актовегин буду пить до конца. Курантил 25 при облечении симптомов снижу до 1 раза в неделю + 1-2 недели и отменю.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.09.2017), Д.С. (04.09.2017)

  19. #1670
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Бензодиазепины. Введение и фармакология

    Бенздодиазепины (далее бензо, BZD) – популярные противотревожные средства. К сожалению, один из самых популярных сегментов «аптечной наркомании». По данным Ipsos Comcon, которыми со мной делились, из 100% продаж по крайней мере некоторых препаратов из BZD только 20% приходятся на рецепты врачей, остальное – самоназначение обычными людьми.


    Люди, потребляющие бензодиазепины по самоназначению, как правило не имеют медицинского образования и плохо представляют долгосрочные и краткосрочные риски применения тех или иных молекул. К чести аптечных сетей надо сказать - не смотря на полное попустительство при отпуске лекарств по 107 форме, рецепт на бензодиазепины всё же спрашивают и без него почти не выдают. Но, как правило, можно договориться, показав фото рецепта на смартфоне, купить по интернете в «серой» аптеке или прийти в несетевую аптеку с провизором-пофигистом. Некоторые зависимые от BZD даже подделывают визитки компаний-производителей. В общем способов много. Также не стоит забывать про DarkNet, где Xanax (читается «занекс», а не «ксанекс», МНН алпразолам) и другие бензодиазепины купить несложно.


    Перед тем как говорить про риски, хочется разобраться с тем как эта группа веществ работает и какие могут быть параметры оценки той или иной конкретной молекулы с точки зрения снижения рисков. Поэтому заметка будет в значительной мере про фармакологию и в меньшей про последствия и конкретные вещества (о которых напишу отдельно).


    Содержание заметки примерно такое:

    • Фармакология BZD;
    • Критерии оценки безопасности препарата из этой группы;
    • Еще раз о тормозящей функции ГАМК

    Бензодиазепины – [аллостерические] модуляторы А-рецепторов гамма-аминомасляной кислоты (далее ГАМК, GABA). ГАМК-А рецептор – селективный канал ионов хлора (Cl-).


    ГАМК – самый распространенный нейротрансмиттер в центральной нервной системе, значительные концентрации есть как в коре, так и в лимбической системе. ГАМК [в целом, дополнил бы я автора статьи по ссылке ниже] выполняет тормозящую функцию, снижает возбуждение нейронов.



    GABA-A рецептор состоит из 5 частей, у каждого из которых есть изоформы. У ГАМК-А рецептор состоит из двух α частей, двух β частей и одной γ части. У каждого комплекса есть 2 участка связывания для гамма-аминомасляной кислоты и 1 место для связывания BZD, которые связываются в специальном «кармане» на стыке α и γ частей. У α части есть изоформы 1, 2, 3 и 5 с гистидиновыми остатками, высоко аффинитивными бензодиазепинам. У ГАМК-А рецепторов есть изоформы с 4 и 6 с аргининовыми остатками, которые не аффинитивны BZD.


    Бензодиазепины приводят к конформационным изменениям ГАМК-А рецепторов, повышая их аффинитивность гамма-аминомасляной кислоте. Эти изменения, в свою очередь приводят к изменению [открытию] каналов иона хлора.





    Хлор попадает внутрь нейрона, что его гиперполяризует (увеличивает потенциал его мембраны, -mV). Больший (более высокий) потенциал мембраны нейрона мешает ему взаимодействовать с окружением (передавать возбуждением). Таким образом ГАМК приводит к торможению нейронов, а бензодиазепины усиливают связь ГАМК и ГАМК-А рецепторов нейронов. Для наглядности есть еще пара картинок с пояснениями в конце заметки.
    У α частей различают 2 изоформы, и это различие имеет большое клиническое значение:


    BZ1 (α1 изоформа) – рецепторы сконцентрированы в коре, таламусе и мозжечке, отвечают за седативные эффекты, антероградную амнезию и за некоторые антиконвульсантные эффекты диазепама; 60% ГАМК-А рецепторов содержат α1-изоформу


    BZ2 (α2 изоформа) – рецепторы, отвечающие за анксиолитические (транквилизирующие) и с миорелаксирующие эффектами; находятся в лимбической системе, моторных нейронах, дорсальных ядрах спинного мозга.


    Перед финализацией критериев оценки BZD, хочется упомянуть, что условно безопасной считается повторная доза через 5 периодов полувыведения молекулы. Более частое назначение должно быть тщательно взвешено, так как будет приводить к аккумуляции вещества.


    Большая часть бензодиазепинов выводятся через окисление ферментами цитохрома P450 (первая фаза), затем конъюргируются с глюкоронидом (вторая фаза) и выводятся с мочей. Некоторые бензодиазепины имеют активные метаболиты, что тоже нужно учитывать.


    Бензодиазепины, критерии оценки:

    • Аффинитивность BZ1 и BZ2 рецепторам (определяем фармакологический эффект и его силу);
    • Липофильность молекулы (скорость действия);
    • Период полувыведения и наличие активных метаболитов (продолжителность действия, время между приемами)

    Для анестезии больше подходит липофильный препарат, аффинитивный BZ1, где потеря краткосрочная памяти будет желаемым эффектов; для начала лечения тревожного расстройства (как препарат первого выбора): неаффинитивный BZ1, слабо аффинитивный BZ2, которого действия, средней или высокой липофильности.

    Думаю, что не стоит пока писать о конкретных препаратах. Тем более, что описанная схема торможения нейронов подходит вообще для всех анксиолитиков.


    Тогда еще раз о том как ГАМК приводит к торможению нейронов


    Присоединение ГАМК к ГАМК-А рецепторы приводит к открытию Cl- ионного канала. Это влечет за собой гиперполяризацию нейрона (рост отрицательного заряда потенциала его мембраны), что снижает возможность нейрона передавать возбуждение, таким образом играя тормозящую функцию.





    Различные фазы поляризации нейрона в картинке для наглядности.


    Benzodiazepine Pharmacology and Central Nervous System–Mediated Effects

  20. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.09.2017), starik45 (06.09.2017), Д.С. (06.09.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •