Да только в деньгах.
На Кавказе есть. Результат на лицо.
В Олимпийских видах тоже есть и результат тоже на лицо. Вон перед Зимней, каждый Олигарх выиграл по виду спорта в приказном порядке и всё случилось благополучно.
Вид для печати
Именно.
И без фармы уровня исполнения человека, работающего на ней не достичь НИКОГДА.
Не стоит трактору пытаться учиться у ферари.
Он и так может всё тоже самое, но чтоб стать лучше ему надо учиться у другого трактора.
Кстати, феррари тоже трактором не стать.
Изыми у профи его фарму, его условия и он неизвестно ещё до какого уровня сдуется. Очень может что и во дворовых турнирах станет без шансов.
Spit-it_Out, да не только в курсе дело. Есть и много другого что надо оплачивать.
Про бразильцев из фавелл - их чемпионы не из фавелл, они почти все из центра Бразилии. Манаус, кажется.
И нет, они не богаче москвичей, но у них ТЕПЛО и живут они в гораздо лучших условиях чем, скажем, ребята из Тверсеой области.
Не знаю...я не люблю Бэнсона Хэндорсона. Но не считаю его п*здаболом. Так вот он рассказывал как стал чемпионом. Он был вообще нищим, и после тренировок когда все уходили он мыл полы и толчки в этом же зале, что бы было на что пожрать, а в итоге стал чемптоном... не очень то похоже что он добился результатам только исключительно за счёт денег
Он конечно не бразилец...просто вот его история очень запомнилась!
Но так же я могу надыбать про Минотавра и других легендарных бразильских спортсменов, про которых уверен что были бедняками.
Spit-it_Out, не, они не богаче! Но заметь, из фавел в октагон сходу не приходят. Любого глянуть: ДДС, Альдо, Вердум..даже Вандерлей с Шогуном, они показывали на региональных турнирах куда более скромные результаты. Это частично опыт, да! Но не только)))) Модифицируют их полюбэ, я тоже не верю что можно отбиться 5 по 3, а то и по 5 в таком темпе.
А кто с этим спорит? Просто Дима ушёл в другую крайность, что фарма это всё! Нет я понимаю что он так не думает, но приподносит именно так...
Вот я и хочу всё посчитать...мне на самом деле действительно интересно, сколько примерно стоит курс профи спортсмена и сколько таких курсов в год он проходит?
И ещё вопрос. Кто же тогда спонсировал нашего Фёдара Емельяненко и почему на пики его популярности перестали спонсировать? Хотя о чём это я , он уже столько бабла заколачивал что, я уверен что сам бы мог себя спонсировать...однако начал проигрывать. В чём причина, неужели он жадничал на фарму?
Я это всё к чему. Я не питаю иллюзий что профи спорт это очень сильная и грамотная фарм поддержка. Но она далеко не залог успеха. Я считаю что фарма это уже как одежда красит человека, так и фарма улучшает бойца...то есть она конечна важна, но основа это всё таки сам боец и его подготовка и желание побеждать.
Если ты будешь оперировать подобным мелодраматическим говном, я тебе захуярю такую автобиографический очерк, что ты, со своей впечатлительностью, убежишь к Тилил и будешь рыдать у неё на груди две недели.
Лучше не рискуй.
Да, самый кровавый наш турнир. Каждый бой заканчивался у врача. Два наших парня, после побед уехали в больницу.
Двое гостей через час не выщли из нокаута.
Я не говорю что фарма это всё. Я говорю что она даёт совершенно иные возможности и без неё, в современном спорте, достигнуть чего-то невозможно.
Просто сравни современные нормы МС по лифтингу и их же 30-летней давности.
И сравни их с силовыми показателями какого-нить Поддубного.
Или посмотри бои Великого Демпси. Думаешь ему бы светило сегодня что-то на первенстве Усть-Запиздюйска среди инвалидов ?
Йето методики тренировочные такие изобрели, да ?
Несколько тысяч лет не изобреталось, а тут, мля, прорвало !
Spit-it_Out, много такого как ты сказал. Но и обратного достаточно. Тот же Волков Саша очень прибавил в Беллаторе и Заяц тоже, кто смотрел их бои до этого, думаю признает изменения. Несколько странно: люди ВСЮ свою жизнь в зале, а тут начав биться в США, за пару лет прибавляют в 2 раза во всех компонентах.
Потренировался...хоть и в лёгкую поприседал, но устал, вернее только удовлетворение от запланированной тренировки, драйва нет, накапливается усталость, на морально-волевых тренируюсь даже на лёгких тренировках. Сходил, встал на весы и стало понятно, вес с мёртвой точки пошёл вниз -1 кг...итого за два месяца -5 кг и усталость накопилась, но буду продолжать себя мучить низкокалорийкой))
еще в глухие 2000-е мне доктор в спорт диспансере сказал, что МС по многим видам спорта можно получить на чистую (не берем такие как паэрлифтинг, ТА и некоторые другие). Дальше без фарм поддержки будет все очень грустно: тут либо ишак, то бишь вы сдохнете, то ли ишак примкнет к мутантам.
Я бы уже давно снял все ограничения и дал бы тем, кто хочет, возможность соревноваться в категории мутанты, а другим в категории "просто люди".Просто и здесь найдутся читеры в категории "просто люди", которые будут орать он обосрал свой спорт и украл наследие, а у самих из жопы шприц торчать будет, просто лучше спрятанный:jokingly::jokingly: такова уже природа людей, млять.
Спорт без фармы никак, но мне иногда нравится смотреть на бои киборгов.
промоушен такой британский
официальный сайт
Нет у еня никакой особой впечатлительности... Просто был уже спор на тему допинга и те кто оперировал что чемпионы потому чемпионы, что у них дорогущая фарма, а не чемпионы они потому не чемпионы что у них нет возможности химичиться...
Так вот эта точка зрения потерпела фиаско.
Я же задаю вполне конкретный вопрос, сколько стоит курс что бы стать чемпионом и сколько таких курсов надо. Без всяких подъёбок и прочего. Потому что ты явно куда лучше в теме... особенно с учётом того что говоришь что всё упирается именно в деньги. Мне реально интересно, о каких порядках идёт речь? Потому что все извесные мне стероиды стоят конечно дороговато для нищеброда, но даже самый шикарный курс не идёт ни в какие сравнения с ценой автомобилей на которых ездят чемпионы...
Плюс тот же Хабиб в которого вроде как вливают деньг, но чёт чемпионом он не стал...Хабилов так вообще топ не потянул, а на этом все Российские бойцы выступающие на ТОПОвом уровне в ММА на сегодня закончились.
Так а я с этим спорю? Однако ты говоришь что у наших спортсменов нет возможности что бы химичить как те же бразильцы. Вот тут я не согласен. Почему то Билдеры наши и Ливтёры могут химичить так же как весь мир и нормально конкурируют со всеми, а вот именно бойцы ММА не могут. Я просто хочу разобраться в чём причина?
Но ты почему то на этот вопрос реагируешь как то болезнено, даже в тему к тилиЛ посылаешь:(
Разве? Если ты в теме, просвети. А то, я читал Любера - он о проф-карте говорил, как о чём-то заоблачном. У нас сколько таких билдеров, в РФ? Я не интересовался, но мельком на фитспорте тему просматривал про всякие супер-курсы западных билдеров, про которые никто толком не знает, там этот момент четко запомнился.
Denis85, Да, с Билдерами я погорячился!
30 лет назад не было норм МС по лифтингу. Он как вид спорта был зарегистрирован в 90-х.
Я лично знаю человека, жавшего 200 без фармы при весе 110-115. Я лично знаком с чистым МСм по лифту и с тем, кто натурально в 75 270 приседал. Я согласен, что это единицы, но такие люди есть.
А тебе не запомнились слова того же Попова на тему того, что он много ездил по провиниции и смотрел на чем там люди готовятся и какую имеют форму при этом? Я напомню: речь шла о том, что чуть ли не метане с омнадреном очень много целеустремленных людей набирают профи-форму. А у нас все оправдывают секретным допингом, который якобы юзают профи.
И, вообще, сравнение единоборств с такими анаболоемкими видами, как билдинг и лифтинг некорректно. Фарма в единоборствах значит гораздо меньше, чем в этих видах. Единоборства где-то посредине между лифтингом и пинг-понгом. В ударке фарма меньше значит, в борьбе больше.
Допинг это не только стероидные препараты, к которым сошёл спор. Есть препараты стимулирующие мозговую активность и т.д.
В боксе знал парня, он перед боем пил при мне два пузырька какой-то херни, по-моему от кашля. И все три раунда херачил как заводной в высоком темпе. Так что я себе представить боюсь, что может быть в распоряжении у профи.
starik45,скорее второе.
твой знакомый монстр сиропа...не каждый сможет и не только лишь все)), не помню уже по сколько пил, но вроде за 4-5 раз осушивал бутылёк и меня каждый раз выворачивало, плюс слабость и тремор...даже не знаю как тебе описать моё состояние, короче мне было плохо. Может мне нужно было бутылёчками пить, чтобы понять его действие, но это было бы за гранью моих возможностей)), а так часто читал и слышал в новостях от пойманных на допинге, что они принимали лекарство от кашля))
Скрытый текст:
starik45, он кроме этих флаконов ещё что то лопал, но я незнаю что. я хотел попробовать, но что-то заочковал))) Да и так вроде нормально всё было.
А то я раз смухлевал, послушав брата...
Решил на год младше выступить. И в моей весовой оказалось 12 человек, и кажется 2 мс из них были:biggrin: ну один точно
А в моём настоящем году в категории всего 4 человека было:biggrin: и я с двумя успешно встречался...
Boss, шикарно смухлевали!!! Улыбнуло искренне)))
Как отбился, Серёга?