Показано с 1 по 10 из 846

Тема: Удары ногами

  1. #1
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    И помню очень хорошо по себе - занимался у тренера, про которого могу сказать, что он именно Мой тренер. Основу подготовки составляла снарядная наработка, парные отработки, свободной работы было мало, спарингов и того меньше. Затем волею судеб перешел в кудо, к другому тренеру, у которого жесткие полноконтактные парные отработки и постоянные спарринги. Уровень конечно у ребят на тот момент относительно был не высокий, но рубиться умели очень даже хорошо, другие там не выживали. Но я мог позволить себе почти что откровенно глумиться практически над всеми, превосходство в технике было настолько подавляющим. На каждое их действие или удар в ответку летела целая серия, а то и несколько, моя комбинаторика ударки и борьбы для них вообще была выше всякого понимания. А в конце концов я медленно но верно скатился до общего уровня.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение:

    Aledo (21.01.2015), Bullet787 (14.03.2015), Denis85 (20.01.2015), dzwalker (21.01.2015), Старый Андрей (21.01.2015), starik45 (23.01.2015), yakudza07 (21.01.2015)

  3. #2
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    И помню очень хорошо по себе - занимался у тренера, про которого могу сказать, что он именно Мой тренер. Основу подготовки составляла снарядная наработка, парные отработки, свободной работы было мало, спарингов и того меньше. Затем волею судеб перешел в кудо, к другому тренеру, у которого жесткие полноконтактные парные отработки и постоянные спарринги. Уровень конечно у ребят на тот момент относительно был не высокий, но рубиться умели очень даже хорошо, другие там не выживали. Но я мог позволить себе почти что откровенно глумиться практически над всеми, превосходство в технике было настолько подавляющим. На каждое их действие или удар в ответку летела целая серия, а то и несколько, моя комбинаторика ударки и борьбы для них вообще была выше всякого понимания. А в конце концов я медленно но верно скатился до общего уровня.
    как говорится, все очень индивидуально. и каждый вариант тренировок имеет право на жизнь. Вспоминая тренировки по таю в Чинуке, могу сказать, что некоторые тренеры в начале подготовительного цикла (июль-август), когда работа идет на ОФП и восстановление пацанов после каникул, почти полностью исключали парную работу, кроме клинча (он вообще в отдельный день делался) и минимального набора заданий в парах часто даже без перчаток, а упор делался на мешки, пады, лапы. Плотная спарринговая работа начиналась за 1-1,5 месяца до соревнований. тоже результат дает. Наверное, много зависит от опыта тренера, знания своих подопечных, умения варьировать тренировки.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Aledo (21.01.2015), gbrs (21.01.2015), grinch (21.01.2015), МаксимСк (21.01.2015), NAFL (21.03.2015), starik45 (23.01.2015), yakudza07 (21.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •