Страница 222 из 527 ПерваяПервая ... 122172212218219220221222223224225226232272322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 5265

Тема: Новости ММА

  1. #2211
    Аватар для Chuck Liddell
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    2,152
    Поблагодарил(а)
    561
    Поблагодарили 3,422 раз(а)
    Вес репутации
    46
    Вадим Финкельштейн: UFC хотел купить М-1 целиком

    Ориентировочно летом 2009 года состоялась встреча руководства М-1 и Федора Емельяненко с представителями UFC. Президенту UFC Дане Вайту запомнилось участие в этом разговоре Сергея Матвиенко — на тот момент совладельца М-1.

    "С Федором и Финкельштейном был какой-то парень, чья мать в России была то ли мэром, то ли сенатором. Он был в костюме и молчал, развалившись в кресле. Мы сделали Федору предложение — и вдруг этот человек захохотал", — рассказывал Вайт на пресс-конференции в октябре 2013-го.

    — Вайт говорит, что была встреча на острове и Сергей Матвиенко смеялся, услышав предложение UFC. Это правда?
    — Было такое.

    — А что за остров?
    — Кюрасао, кажется. Федор там отдыхал. UFC хотели пообщаться, и я предложил встретиться на этом острове. И там они сделали нам предложение. Они хотели купить М-1.

    — То есть не просто подписать Федора, а купить компанию целиком?
    — Да. Но Сережа Матвиенко решил не продавать: он был в тот момент главным учредителем у нас, главным финансистом нашего западного направления. Это был 2010 год (скорее всего, 2009-й. — prosport-online.ru), в 2011-м Сергей ушел из М-1. Я думаю, UFC чувствовали в нас потенциал: когда Матвиенко был с нами, мы делали бои в США, наши турниры показывали в 140 странах.

    — Вы бы тогда продали М-1, если бы последнее слово было за вами?
    — Не знаю. Честно. Может, и продал бы. Предложение было нормальное.

    forum.mixfight.ru
    Скрытый текст:
    "Люди бывают лучше в чем-то одном: они умнее, быстрее или сильнее. но в целом, лучше меня сейчас нет "
    "давайте его сюда, давайте их всех сюда, я им всем задницы надеру" (с) Frank Shamrock

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Chuck Liddell за это полезное сообщение:

    Carceri (22.02.2015), deadok (21.02.2015), NIKODIM (23.02.2015), Spit-it_Out (22.02.2015)

  3. #2212
    Banned Аватар для стайлет
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    38
    Поблагодарили 44 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Представляем интервью президента компании М–1 Global Вадима Финкельштейна с репортером prosport–online.ru (link is external). Вадим рассказал некоторые, неизвестные до настоящего времени, подробности переговоров с UFC по поводу подписания Федора Емельяненко (link is external). Также Финкельштейн рассказал, как он сам начинал сотрудничать с Федором.

    – Помните, когда впервые увиделись с Федором Емельяненко?

    – Это было 12 лет назад, в 2003–м. В тот год он стал чемпионом PRIDE. Я ему позвонил – выяснилось, что он меня знает. Этот мирок ведь тогда был совсем маленький: я к тому моменту шестой год проводил соревнования, уже показывал турниры на ТНТ.

    – Федор входил в команду Russian Top Team, его менеждером был Владимир Погодин?

    – Да. Погодин, Царство ему небесное, вез в Японию самбистов. Нам потом японцы сказали, что они платили ему зарплату, чтобы он привозил бойцов за небольшие деньги. И Федор в сравнении с другими бойцами PRIDE получал какие–то копейки – при том что был чемпионом. Его реально сильно обманывали. Федор это тоже понимал, он общался с другими бойцами, знал порядок сумм. И когда я сделал ему предложение, он сразу сказал, что готов.

    – Со стороны Погодина были попытки помешать?

    – В мою сторону – нет. Федору звонили, высказывали какие–то претензии, но это недолго было.

    – Вместе с Федором к вам ушел его брат – Александр. А другой тяжеловес – Сергей Харитонов – остался в Russian Top Team. Вы пытались забрать Сергея?

    – Пытались. С ним не получилось. Он был военнообязанный тогда вроде бы – и это его каким–то образом там держало. И, мне кажется, Сережа глупо сделал, что ко мне не перешел тогда. Я думаю, он и сам, наверное, понимает, что ему надо было это сделать.

    – Амар Сулоев был?

    – Амар вообще красавчик. Потенциал был просто бешеный.

    – В курсе, где он сейчас?

    – В смысле?

    – Он в тюрьме – в числе подозреваемых по делу о заказном убийстве.

    – Не знал об этом. Но как спортсмен он был гениальный. На тренировках он вообще всех убивал. А когда выходил на ринг – что–то с ним иногда случалось, перегорал.

    – Братья Емельяненко, Роман Зенцов, Амар Сулоев – у вас была сильнейшая команда в середине нулевых. Это золотое время российского ММА?

    – На самом деле это только кажется, что тогда были золотые времена. Нас гнали со всех залов. У меня ребята приезжали в ШВСМ тренироваться в 2003–м, им говорили: «Какой миксфайт? Какие бои? Идите отсюда, гопники».

    – Что, и Федору так говорили?

    – Да. На самом деле – кто тогда знал Федора в России? Он уже был великим бойцом, ему в Японии, в Корее не давали шага ступить. А у нас его никто не знал. Получив права на использование видео PRIDE, я лично платил деньги на НТВ и сам делал им программы, чтобы они только показывали бои Федора и Саши Емельяненко, Ромы Зенцова, Сергея Харитонова и других ребят.

    – Когда Федор прилетел в 2008 году с боя против Тима Сильвии, его встречали в аэропорту одна телекамера и один диктофон.

    – Взрыв популярности Федора в России, по большому счету, случился, когда он проиграл. Так совпало.

    – По–вашему, почему случились поражения Федора?

    – Там разные причины. Поражение Вердуму – случайность, он просто поспешил добить и попался на прием. А с Антонио Силвой, например, он просто не был готов к бою именно в это время – в феврале. Федор в тот момент постился. И вышел против человека, которого столько раз на допинге ловили. Вот я поэтому и говорю – так жаль, что и трансляции, и огромное внимание пришли к Федору слишком поздно. Когда он дрался в PRIDE, его в нашей стране знал только очень узкий круг людей.

    – Как вы узнали о том, что PRIDE закрывают?

    В конце 2006–го уже ходили слухи о том, что у PRIDE не все в порядке. И я очень хорошо помню, как в новогоднюю ночь японцы все пытались мне подсунуть новый контракт. Я им сказал, что не буду ничего подписывать. Но они настаивали и настаивали. Тогда я взял эти бумаги, повычеркивал все лишнее и только после этого подписал. Поэтому, когда UFC вскоре купила и закрыла PRIDE, контракт Федора не перешел UFC.

    – После этого UFC не раз предлагала Федору контракт. Почему он не был подписан?

    – Да они только обещают. Все только на словах. А когда тебе присылают бумаги, там все другое написано. Я не могу раскрывать некоторых коммерческих моментов, но из того, что говорит Дана Уайт, практически половина – неправда. Я не понимал и не понимаю, почему мы должны были идти в UFC на худшие условия.

    – В 2007–м Федору предлагали контракт, который был хуже, чем в PRIDE?

    – Да. Там были просто разводки. «Мы тебе дадим столько, а потом еще три копейки с продажи платных трансляций». А потом пришел тот же Affliction и предложил работать на лучших условиях. Какой смысл было идти в UFC? Они же еще хотели забрать все права на изображение бойца, запрещали выступать в соревнованиях по боевому самбо. А Федор – лицо самбо. И для него невозможным было отказаться от выступлений в этом виде спорта.

    Я подчеркну – Федор всегда принимал решения сам. Ну, наверное, если бы в UFC были лучшие условия, он бы подписал с ними контракт. Я всегда стоял на стороне Федора и выполнял его желания.

    – Вы говорите про «три копейки с платных трансляций». Но бойцы как раз зарабатывают огромные деньги от телевидения. И UFC ведь давала Федору проценты с продаж платных трансляций.

    – Давала. Но они не были такими хорошими.

    – Но если бы Федор встретился с тогдашним чемпионом UFC Броком Леснаром, то деньги были бы огромными.

    – Были бы. Я правда жалею о том, что этого боя не было. Я думаю, Федор выиграл бы однозначно. Федор быстрее, техничнее. Для него это не соперник. Даже после того, как Федор объявил о завершении карьеры, а Леснар уже не был чемпионом, я был в Америке и обговаривал с Лоренцо Фертиттой возможность этого боя. У нас было конкретное предложение от UFC – с шикарными условиями по всем вопросам. Но на тот момент вопрос был уже не в финансах. Просто если Федор говорит «нет», то это очень твердое «нет». Он сказал: «Я уже ушел».

    Если бы они хотели получить Федора, они бы его получили – и в 2007–м, и в любом другом году. Но UFC ни разу не дала нормального предложения. Все другие компании нам давали контракты выгоднее, чем UFC. Мы несколько раз встречались с Уайтом, с Лоренцо Фертиттой. И все время их предложения были хуже, чем у Affliction, а потом у Strikeforce. Только в последний раз они давали Федору контракт, в котором не было запрета на выступления в самбо.

    — Уайт говорит, что была встреча на острове и Сергей Матвиенко смеялся, услышав предложение UFC. Это правда?

    — Было такое.

    — А что за остров?

    — Кюрасао, кажется. Федор там отдыхал. UFC хотели пообщаться, и я предложил встретиться на этом острове. И там они сделали нам предложение. Они хотели купить М–1.

    — То есть не просто подписать Федора, а купить компанию целиком?

    — Да. Но Сережа Матвиенко решил не продавать: он был в тот момент главным учредителем у нас, главным финансистом нашего западного направления. Это был 2010 год, в 2011–м Сергей ушел из М–1. Я думаю, UFC чувствовали в нас потенциал: когда Матвиенко был с нами, мы делали бои в США, наши турниры показывали в 140 странах.

    — Вы бы тогда продали М–1, если бы последнее слово было за вами?

    — Не знаю. Честно. Может, и продал бы. Предложение было нормальное.

    – В интервью Олегу Тинькову вы говорили, что собираетесь построить в Приморском районе Петербурга арену. Это не та арена, денег на строительство которой, по словам Даны Уайта, вы требовали от UFC за подписание контракта с Федором?

    – Да это бред какой–то. Клянусь, я от него ничего такого не требовал. Никогда я не предлагал им никаких бизнес–проектов. Возможно, мы просто рассказывали ему, что собираемся строить арену, а Уайт неправильно понял. А арену планируется начать строить в этом году. Она будет вмещать от одной до трех тысяч зрителей. Я очень хочу ее построить – это шикарная арена в шикарном месте. Она будет использоваться, понятно, не только для боев, но и для концертов, выставок, конгрессов. У нас ведь в Петербурге только большие площадки – Ледовый дворец или Юбилейный. И площадка на тысячу–две зрителей будет самой востребованной. Там будет и Академия боевых искусств, и фитнес–центр. Все это будет называться «М–1 Арена».

    – В М–1 вы вкладываете деньги, заработанные в другом бизнесе?

    – Да. Это так. Понимаете, у меня уже много раз руки опускались, я хотел вообще все это бросить. Клянусь. Но, когда отдал этому больше 17 лет жизни, ты уже не можешь остановиться. Хочешь дойти до какого–то результата. И когда есть этот результат, ты радуешься и идешь дальше. И сейчас результат есть. Попробуйте организовать шоу в Китае. В Азербайджане. В Ингушетии – в горах, где нет ни туалета, ни электричества, ни транспорта – люди добираются туда на лошадях, на машинах, пешком. И на нашем прошлом турнире в Ингушетии собралось 23255 человек. Это очень красиво. И наш турнир там всегда очень ждут. С Китаем я подписал контракт на десять лет – теперь 11 ноября там ежегодно будет турнир М–1. 12 турниров у М–1 точно будет в этом году. Я стремлюсь к 18–24 событиям в год.

    – Ваши убытки становятся меньше?

    – Да. С чего зарабатывает UFC – с платных трансляций и с мобильной платформы Fight Pass. В феврале я запускаю платформу М–1. В нее уже вложено порядка 100 тысяч долларов. Здесь все бои, вся наша история. Сейчас они везде лежат в открытом доступе, но это очень скоро кончится: пиратское видео мы будем удалять. Это моя капитализация, я вкладывал деньги в это. Подписка будет стоить 3–5 долларов в месяц. Российский зритель будет видеть прямые трансляции по общедоступному ТВ, иностранцы будут это делать через платформу. Понятно, что многие будут недовольны тем, что придется платить за видео. Ну а как жить? Как бойцам платить? Как спорт развивать? UFC имеет возможность платить бойцам, потому что у них покупают трансляции и билеты. Спорт не может существовать без финансов.

    В чем проблема: у нас ментальность старая. Проводятся соревнования, надо идти, только билеты бы не покупать: «Вадим, дай штучек десять бесплатно». Слушайте, в Америке такого нет. Там даже маленькие соревнования с неизвестными бойцами прибыльные. Зал на 1000 человек – и каждый боец приводит под сотню человек, он сам продает билеты своим знакомым и получает с этого процент. У нас боец выступает, приходит к тебе: Дай мне 10 билетов, я друзей приглашу. А потом они уходят в Беллатор или UFC, потому что там реально могут больше заплатить. Потому что телевидение им платит, билеты покупают. Если мы не можем три миллиона рублей собрать с зала, то UFC собирает полтора–два миллиона долларов с одних билетов. Мы финансово пока не можем с ними конкурировать. А бойцы у нас не хуже. Возьмите тех, кто ушел из М–1 в UFC и Беллатор, – они все выигрывают.

    – Вы не платите бойцам столько, сколько хотели бы?

    – Поверьте мне, порой я плачу бойцам больше, чем они стоят. Есть люди, которым я хотел бы платить больше, чтобы они не уходили из М–1: я про таких ребят, как Тайсумов, Вайхель. Но я не выдерживаю этой конкуренции. С чего мне платить? Ну вот правда: попробуйте на свои деньги организовать соревнование, заплатить всем – бойцам, врачам, судьям, хозяевам зала, а потом еще раздайте билеты бесплатно. У меня нет жирных спонсоров – и я вынужден терять таких хороших бойцов. А недостатка в кадрах нет, идет селекция по Европе, по СНГ. В Италии сейчас готовится телепроект, который так и будет называться: Дорога в М–1 – его победителям я дам контракт. У меня фэйсбук разрывается с утра до вечера – и бразильцы, и греки пишут: «Возьми нашего бойца, возьми нашего бойца!». У нас отличные матчмейкеры, которые отсматривают кандидатов, на контракт в М–1 огромный конкурс. Так что, повторю, в бойцах недостатка нет. Просто мне не хотелось бы терять лучших.

    Что еще важно: фанатам в России надо быть более активными, помогать бойцам, покупать их именные футболки. Вот мы напечатали сейчас футболки бойцов, а их никто не покупает.

    – В смысле – у вас маленькие продажи футболок?

    – Да вообще мелочь. Фанаты бойцов UFC покупают их футболки. А у нас это не так развито.

    – Но футболки бойцов выпускает не сама UFC, а популярные бренды одежды для единоборств.

    – Мы хотели, пробовали. Но, говорю, не пошло.

    – Вы ведь были на турнире UFC в позапрошлом году?

    – Был. В Швеции.

    – И в первых рядах, насколько я помню. Вы покупали билет?

    – Нет, меня пригласили. Я прилетал не на UFC, а на переговоры с местной федерацией. Я увидел, что зал был загружен на 60–70 процентов. Но это можно увидеть из зала, а по видео это сложно понять. Американцы снимать умеют.

    – Мне кажется, многие думают, что вы отчасти повинны в том, что Федор Емельяненко не подписал контракт с UFC, – и не могут простить вам этого.

    – Может быть. Наверное. Всегда же кто–то должен быть виноватым. Но я бы с удовольствием с ними работал, если бы они хотели этого. И то, что сегодня вокруг них кружатся все: «Ой–ой, мы привезем UFC в Россию!»… UFC ни с кем не будет работать. В России UFC не будет делать 10 турниров, им этого не нужно, они будут только терять здесь деньги. А один–два турнира UFC в России в год – ради Бога. Это никому не помешает.

    Сейчас почему вот пишут, что я против показа UFC? Я не против. Я против того, что занимают шесть часов эфира такой ерундой. Выберите бои наших бойцов в UFC – и покажите их пять раз. Чтобы шла реклама наших бойцов, чтобы их здесь знали. А сейчас идет реклама UFC, а не наших бойцов. Вот вы видели, чтобы на телеканале показывали рекламу М–1? А почему тогда UFC и Bellator рекламируют?

    – Сейчас вы как–нибудь пересекаетесь с UFC?

    – Мне какое–то время назад приходило предложение продать весь мой видеоматериал для их мобильной платформы. Но я не хочу это продавать. Зачем? Я уже рассказывал вам: я свою платформу делаю. Вообще я много лет потратил на это дело – и не могу это просто оставить. Хотя, наверное, есть миллион других бизнесов, которые дали бы мне больше. Но М–1 это дело моей жизни. Я знаю, что я делаю, – в отличие от других промоушенов, которые выходят на рынок с шумом и гамом. Я тихо иду по своей лестнице. И понимаю, что мне не надо конкурировать с UFC. У них огромный кусок рынка. Но мой рынок – в Европе. У меня замечательные ребята, я делаю замечательные бои. Нас смотрят, нас уважают, нас подделывают в конце концов: оглянитесь вокруг, очень много народу ходит в одежде с надписью М–1.
    allboxing.ru

  4. 6 пользователей сказали cпасибо стайлет за это полезное сообщение:

    Carceri (22.02.2015), deadok (22.02.2015), NIKODIM (23.02.2015), Pavel 13 (22.02.2015), Spit-it_Out (22.02.2015), starik45 (22.02.2015)

  5. #2213
    Banned Аватар для стайлет
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    38
    Поблагодарили 44 раз(а)
    Вес репутации
    0

    Вадим Финкельштейн: В UFC хотели купить М-1

    Представляем интервью президента компании М–1 Global Вадима Финкельштейна с репортером prosport–online.ru (link is external). Вадим рассказал некоторые, неизвестные до настоящего времени, подробности переговоров с UFC по поводу подписания Федора Емельяненко (link is external). Также Финкельштейн рассказал, как он сам начинал сотрудничать с Федором.

    – Помните, когда впервые увиделись с Федором Емельяненко?

    – Это было 12 лет назад, в 2003–м. В тот год он стал чемпионом PRIDE. Я ему позвонил – выяснилось, что он меня знает. Этот мирок ведь тогда был совсем маленький: я к тому моменту шестой год проводил соревнования, уже показывал турниры на ТНТ.

    – Федор входил в команду Russian Top Team, его менеждером был Владимир Погодин?

    – Да. Погодин, Царство ему небесное, вез в Японию самбистов. Нам потом японцы сказали, что они платили ему зарплату, чтобы он привозил бойцов за небольшие деньги. И Федор в сравнении с другими бойцами PRIDE получал какие–то копейки – при том что был чемпионом. Его реально сильно обманывали. Федор это тоже понимал, он общался с другими бойцами, знал порядок сумм. И когда я сделал ему предложение, он сразу сказал, что готов.

    – Со стороны Погодина были попытки помешать?

    – В мою сторону – нет. Федору звонили, высказывали какие–то претензии, но это недолго было.

    – Вместе с Федором к вам ушел его брат – Александр. А другой тяжеловес – Сергей Харитонов – остался в Russian Top Team. Вы пытались забрать Сергея?

    – Пытались. С ним не получилось. Он был военнообязанный тогда вроде бы – и это его каким–то образом там держало. И, мне кажется, Сережа глупо сделал, что ко мне не перешел тогда. Я думаю, он и сам, наверное, понимает, что ему надо было это сделать.

    – Амар Сулоев был?

    – Амар вообще красавчик. Потенциал был просто бешеный.

    – В курсе, где он сейчас?

    – В смысле?

    – Он в тюрьме – в числе подозреваемых по делу о заказном убийстве.

    – Не знал об этом. Но как спортсмен он был гениальный. На тренировках он вообще всех убивал. А когда выходил на ринг – что–то с ним иногда случалось, перегорал.

    – Братья Емельяненко, Роман Зенцов, Амар Сулоев – у вас была сильнейшая команда в середине нулевых. Это золотое время российского ММА?

    – На самом деле это только кажется, что тогда были золотые времена. Нас гнали со всех залов. У меня ребята приезжали в ШВСМ тренироваться в 2003–м, им говорили: «Какой миксфайт? Какие бои? Идите отсюда, гопники».

    – Что, и Федору так говорили?

    – Да. На самом деле – кто тогда знал Федора в России? Он уже был великим бойцом, ему в Японии, в Корее не давали шага ступить. А у нас его никто не знал. Получив права на использование видео PRIDE, я лично платил деньги на НТВ и сам делал им программы, чтобы они только показывали бои Федора и Саши Емельяненко, Ромы Зенцова, Сергея Харитонова и других ребят.

    – Когда Федор прилетел в 2008 году с боя против Тима Сильвии, его встречали в аэропорту одна телекамера и один диктофон.

    – Взрыв популярности Федора в России, по большому счету, случился, когда он проиграл. Так совпало.

    – По–вашему, почему случились поражения Федора?

    – Там разные причины. Поражение Вердуму – случайность, он просто поспешил добить и попался на прием. А с Антонио Силвой, например, он просто не был готов к бою именно в это время – в феврале. Федор в тот момент постился. И вышел против человека, которого столько раз на допинге ловили. Вот я поэтому и говорю – так жаль, что и трансляции, и огромное внимание пришли к Федору слишком поздно. Когда он дрался в PRIDE, его в нашей стране знал только очень узкий круг людей.

    – Как вы узнали о том, что PRIDE закрывают?

    В конце 2006–го уже ходили слухи о том, что у PRIDE не все в порядке. И я очень хорошо помню, как в новогоднюю ночь японцы все пытались мне подсунуть новый контракт. Я им сказал, что не буду ничего подписывать. Но они настаивали и настаивали. Тогда я взял эти бумаги, повычеркивал все лишнее и только после этого подписал. Поэтому, когда UFC вскоре купила и закрыла PRIDE, контракт Федора не перешел UFC.

    – После этого UFC не раз предлагала Федору контракт. Почему он не был подписан?

    – Да они только обещают. Все только на словах. А когда тебе присылают бумаги, там все другое написано. Я не могу раскрывать некоторых коммерческих моментов, но из того, что говорит Дана Уайт, практически половина – неправда. Я не понимал и не понимаю, почему мы должны были идти в UFC на худшие условия.

    – В 2007–м Федору предлагали контракт, который был хуже, чем в PRIDE?

    – Да. Там были просто разводки. «Мы тебе дадим столько, а потом еще три копейки с продажи платных трансляций». А потом пришел тот же Affliction и предложил работать на лучших условиях. Какой смысл было идти в UFC? Они же еще хотели забрать все права на изображение бойца, запрещали выступать в соревнованиях по боевому самбо. А Федор – лицо самбо. И для него невозможным было отказаться от выступлений в этом виде спорта.

    Я подчеркну – Федор всегда принимал решения сам. Ну, наверное, если бы в UFC были лучшие условия, он бы подписал с ними контракт. Я всегда стоял на стороне Федора и выполнял его желания.

    – Вы говорите про «три копейки с платных трансляций». Но бойцы как раз зарабатывают огромные деньги от телевидения. И UFC ведь давала Федору проценты с продаж платных трансляций.

    – Давала. Но они не были такими хорошими.

    – Но если бы Федор встретился с тогдашним чемпионом UFC Броком Леснаром, то деньги были бы огромными.

    – Были бы. Я правда жалею о том, что этого боя не было. Я думаю, Федор выиграл бы однозначно. Федор быстрее, техничнее. Для него это не соперник. Даже после того, как Федор объявил о завершении карьеры, а Леснар уже не был чемпионом, я был в Америке и обговаривал с Лоренцо Фертиттой возможность этого боя. У нас было конкретное предложение от UFC – с шикарными условиями по всем вопросам. Но на тот момент вопрос был уже не в финансах. Просто если Федор говорит «нет», то это очень твердое «нет». Он сказал: «Я уже ушел».

    Если бы они хотели получить Федора, они бы его получили – и в 2007–м, и в любом другом году. Но UFC ни разу не дала нормального предложения. Все другие компании нам давали контракты выгоднее, чем UFC. Мы несколько раз встречались с Уайтом, с Лоренцо Фертиттой. И все время их предложения были хуже, чем у Affliction, а потом у Strikeforce. Только в последний раз они давали Федору контракт, в котором не было запрета на выступления в самбо.

    — Уайт говорит, что была встреча на острове и Сергей Матвиенко смеялся, услышав предложение UFC. Это правда?

    — Было такое.

    — А что за остров?

    — Кюрасао, кажется. Федор там отдыхал. UFC хотели пообщаться, и я предложил встретиться на этом острове. И там они сделали нам предложение. Они хотели купить М–1.

    — То есть не просто подписать Федора, а купить компанию целиком?

    — Да. Но Сережа Матвиенко решил не продавать: он был в тот момент главным учредителем у нас, главным финансистом нашего западного направления. Это был 2010 год, в 2011–м Сергей ушел из М–1. Я думаю, UFC чувствовали в нас потенциал: когда Матвиенко был с нами, мы делали бои в США, наши турниры показывали в 140 странах.

    — Вы бы тогда продали М–1, если бы последнее слово было за вами?

    — Не знаю. Честно. Может, и продал бы. Предложение было нормальное.

    – В интервью Олегу Тинькову вы говорили, что собираетесь построить в Приморском районе Петербурга арену. Это не та арена, денег на строительство которой, по словам Даны Уайта, вы требовали от UFC за подписание контракта с Федором?

    – Да это бред какой–то. Клянусь, я от него ничего такого не требовал. Никогда я не предлагал им никаких бизнес–проектов. Возможно, мы просто рассказывали ему, что собираемся строить арену, а Уайт неправильно понял. А арену планируется начать строить в этом году. Она будет вмещать от одной до трех тысяч зрителей. Я очень хочу ее построить – это шикарная арена в шикарном месте. Она будет использоваться, понятно, не только для боев, но и для концертов, выставок, конгрессов. У нас ведь в Петербурге только большие площадки – Ледовый дворец или Юбилейный. И площадка на тысячу–две зрителей будет самой востребованной. Там будет и Академия боевых искусств, и фитнес–центр. Все это будет называться «М–1 Арена».

    – В М–1 вы вкладываете деньги, заработанные в другом бизнесе?

    – Да. Это так. Понимаете, у меня уже много раз руки опускались, я хотел вообще все это бросить. Клянусь. Но, когда отдал этому больше 17 лет жизни, ты уже не можешь остановиться. Хочешь дойти до какого–то результата. И когда есть этот результат, ты радуешься и идешь дальше. И сейчас результат есть. Попробуйте организовать шоу в Китае. В Азербайджане. В Ингушетии – в горах, где нет ни туалета, ни электричества, ни транспорта – люди добираются туда на лошадях, на машинах, пешком. И на нашем прошлом турнире в Ингушетии собралось 23255 человек. Это очень красиво. И наш турнир там всегда очень ждут. С Китаем я подписал контракт на десять лет – теперь 11 ноября там ежегодно будет турнир М–1. 12 турниров у М–1 точно будет в этом году. Я стремлюсь к 18–24 событиям в год.

    – Ваши убытки становятся меньше?

    – Да. С чего зарабатывает UFC – с платных трансляций и с мобильной платформы Fight Pass. В феврале я запускаю платформу М–1. В нее уже вложено порядка 100 тысяч долларов. Здесь все бои, вся наша история. Сейчас они везде лежат в открытом доступе, но это очень скоро кончится: пиратское видео мы будем удалять. Это моя капитализация, я вкладывал деньги в это. Подписка будет стоить 3–5 долларов в месяц. Российский зритель будет видеть прямые трансляции по общедоступному ТВ, иностранцы будут это делать через платформу. Понятно, что многие будут недовольны тем, что придется платить за видео. Ну а как жить? Как бойцам платить? Как спорт развивать? UFC имеет возможность платить бойцам, потому что у них покупают трансляции и билеты. Спорт не может существовать без финансов.

    В чем проблема: у нас ментальность старая. Проводятся соревнования, надо идти, только билеты бы не покупать: «Вадим, дай штучек десять бесплатно». Слушайте, в Америке такого нет. Там даже маленькие соревнования с неизвестными бойцами прибыльные. Зал на 1000 человек – и каждый боец приводит под сотню человек, он сам продает билеты своим знакомым и получает с этого процент. У нас боец выступает, приходит к тебе: Дай мне 10 билетов, я друзей приглашу. А потом они уходят в Беллатор или UFC, потому что там реально могут больше заплатить. Потому что телевидение им платит, билеты покупают. Если мы не можем три миллиона рублей собрать с зала, то UFC собирает полтора–два миллиона долларов с одних билетов. Мы финансово пока не можем с ними конкурировать. А бойцы у нас не хуже. Возьмите тех, кто ушел из М–1 в UFC и Беллатор, – они все выигрывают.

    – Вы не платите бойцам столько, сколько хотели бы?

    – Поверьте мне, порой я плачу бойцам больше, чем они стоят. Есть люди, которым я хотел бы платить больше, чтобы они не уходили из М–1: я про таких ребят, как Тайсумов, Вайхель. Но я не выдерживаю этой конкуренции. С чего мне платить? Ну вот правда: попробуйте на свои деньги организовать соревнование, заплатить всем – бойцам, врачам, судьям, хозяевам зала, а потом еще раздайте билеты бесплатно. У меня нет жирных спонсоров – и я вынужден терять таких хороших бойцов. А недостатка в кадрах нет, идет селекция по Европе, по СНГ. В Италии сейчас готовится телепроект, который так и будет называться: Дорога в М–1 – его победителям я дам контракт. У меня фэйсбук разрывается с утра до вечера – и бразильцы, и греки пишут: «Возьми нашего бойца, возьми нашего бойца!». У нас отличные матчмейкеры, которые отсматривают кандидатов, на контракт в М–1 огромный конкурс. Так что, повторю, в бойцах недостатка нет. Просто мне не хотелось бы терять лучших.

    Что еще важно: фанатам в России надо быть более активными, помогать бойцам, покупать их именные футболки. Вот мы напечатали сейчас футболки бойцов, а их никто не покупает.

    – В смысле – у вас маленькие продажи футболок?

    – Да вообще мелочь. Фанаты бойцов UFC покупают их футболки. А у нас это не так развито.

    – Но футболки бойцов выпускает не сама UFC, а популярные бренды одежды для единоборств.

    – Мы хотели, пробовали. Но, говорю, не пошло.

    – Вы ведь были на турнире UFC в позапрошлом году?

    – Был. В Швеции.

    – И в первых рядах, насколько я помню. Вы покупали билет?

    – Нет, меня пригласили. Я прилетал не на UFC, а на переговоры с местной федерацией. Я увидел, что зал был загружен на 60–70 процентов. Но это можно увидеть из зала, а по видео это сложно понять. Американцы снимать умеют.

    – Мне кажется, многие думают, что вы отчасти повинны в том, что Федор Емельяненко не подписал контракт с UFC, – и не могут простить вам этого.

    – Может быть. Наверное. Всегда же кто–то должен быть виноватым. Но я бы с удовольствием с ними работал, если бы они хотели этого. И то, что сегодня вокруг них кружатся все: «Ой–ой, мы привезем UFC в Россию!»… UFC ни с кем не будет работать. В России UFC не будет делать 10 турниров, им этого не нужно, они будут только терять здесь деньги. А один–два турнира UFC в России в год – ради Бога. Это никому не помешает.

    Сейчас почему вот пишут, что я против показа UFC? Я не против. Я против того, что занимают шесть часов эфира такой ерундой. Выберите бои наших бойцов в UFC – и покажите их пять раз. Чтобы шла реклама наших бойцов, чтобы их здесь знали. А сейчас идет реклама UFC, а не наших бойцов. Вот вы видели, чтобы на телеканале показывали рекламу М–1? А почему тогда UFC и Bellator рекламируют?

    – Сейчас вы как–нибудь пересекаетесь с UFC?

    – Мне какое–то время назад приходило предложение продать весь мой видеоматериал для их мобильной платформы. Но я не хочу это продавать. Зачем? Я уже рассказывал вам: я свою платформу делаю. Вообще я много лет потратил на это дело – и не могу это просто оставить. Хотя, наверное, есть миллион других бизнесов, которые дали бы мне больше. Но М–1 это дело моей жизни. Я знаю, что я делаю, – в отличие от других промоушенов, которые выходят на рынок с шумом и гамом. Я тихо иду по своей лестнице. И понимаю, что мне не надо конкурировать с UFC. У них огромный кусок рынка. Но мой рынок – в Европе. У меня замечательные ребята, я делаю замечательные бои. Нас смотрят, нас уважают, нас подделывают в конце концов: оглянитесь вокруг, очень много народу ходит в одежде с надписью М–1.
    Взято с allboxing.ru

  6. 6 пользователей сказали cпасибо стайлет за это полезное сообщение:

    deadok (22.02.2015), Пер Гюнт (22.02.2015), NIKODIM (23.02.2015), Pavel 13 (22.02.2015), Spit-it_Out (22.02.2015), starik45 (22.02.2015)

  7. #2214
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Рашад Эванс: когда Джонсон станет чемпионом, я перейду в средний вес



    Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе - 35-летний Рашад Эванс не выходил в октагон уже почти два года, а в последний раз дрался с Сонненом и Хендерсоном - бойцами, победа над которыми вряд ли приблизит вас к чемпионскому бою в этой категории. Вкупе с участившимися разговорами о переходе в средний вес ради супер-боев, это может говорит если не о скором завершении карьеры, то, по крайней мере, о выходе из чемпионской гонки на неопределенный срок.
    Не добавляет оптимизма Эвансу и недавно анонсированный бой его одноклубника Энтони Джонсона за титул UFC в полутяжелом весе.

    "Когда Энтони победит, я не буду драться с ним", - сказал Рашад, уверенный в победе своего друга, - "Я всего лишь собираюсь помочь ему стать сильнейшим чемпионом, каким он может быть. В то же время я могу спуститься в средний вес и провести парочку супер-боев или типа того"

    "Я должен гнаться за титулом, я не могу просто бродить вокруг и драться за деньги. Я должен драться за что-то. Так что если он победит, я, вероятно, спущусь в средний вес"

    Лично я сомневаюсь, что Рашад откажется, если завтра ему предложат побить очередного Соннена за 250 000 $ (а именно столько он заработал в 2013 году за технический нокаут на 5й минуте). Но, на самом деле, интересно другое: похоже Эванс искренне верит в одного своего одноклубника, но не оставляет шансов другому. Я имею в виду Витора Белфорта, который на том же турнире, хочется верить, встретиться с чемпионом в среднем весе - Крисом Уайдманом.

    "Наибольшая проблема для меня - это просто согнать вес до 185 фунтов", - срывает покровы Эванс, - "Верите или нет, но я довольно таки тяжелый. Я набираю до 240 фунтов (почти 109 кг). Если я буду спускаться вниз, мне придется делать это постепенно, в течении длительного периода, также как Мачида"

    Видимо Рашад учел печальный опыт Энтони Джонсона, который в молодости сушился со 100+ до 77 кг, выходил на взвешивание в предкоматозном состоянии и, в конечном счете, проигрывал не самым выдающимся бойцам.

    Также Эванс заявил, что он по-прежнему конкурентоспособен и с удовольствием бы принял бой против Джонса, будь у него такая возможность.

    MMA.su

  8. 5 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Иваныч (25.02.2015), NIKODIM (23.02.2015), Pavel 13 (22.02.2015), Spit-it_Out (22.02.2015), starik45 (22.02.2015)

  9. #2215
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Результаты UFC Fight Night: Bigfoot vs. Mir



    На Бразильском UFC Fight Night 61, приуроченном ко Дню Защитника Отечества, руководство так и не смогло выбрать лучший бой вечера. Вместо этого, по традиции, награду за лучшее выступление вечера получили сразу четверо бойцов: Фрэнк Мир, Сэм Элви, Мэтт Дуаер - за более или менее зрелищные нокауты, и Мэрион Ренио - за единственный, а значит лучший в турнире болевой прием.

    Main Card (Fox Sports 1)

    Frank Mir def. Antonio Silva KO (punches and elbows) R1, 1:40
    Michael Johnson def. Edson Barboza Decision (unanimous)
    Sam Alvey def. Cezar Ferreira KO (punches) R1, 3:34
    Adriano Martins def. Rustam Khabilov Decision (split)
    Frankie Saenz def. Iuri Alcantara Decision (unanimous)
    Santiago Ponzinibbio def. Sean Strickland Decision (unanimous)

    Preliminary Card (Fox Sports 1)

    Marion Reneau def. Jassica Andrade Submission (triangle choke) R1 1:54
    Matt Dwyer def. William Macario KO (superman punch) R1 3:14
    Mike De La Torre def. Tiago Trator TKO (punches) R1 2:59
    Douglas Silva de Andrade def. Cody Gibson Decision (unanimous)

    Preliminary Card (UFC Fight Pass)

    Ivan Jorge def. Josh Shockley Decision (unanimous)

    MMA.su
    Последний раз редактировалось deadok; 23.02.2015 в 13:22.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (23.02.2015), Chuck Liddell (23.02.2015), Иваныч (25.02.2015), NIKODIM (23.02.2015), Spit-it_Out (24.02.2015), starik45 (23.02.2015)

  11. #2216
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Майкл Джонсон: Бендо - единственный свободный топ



    Несмотря на изначально довольно слабый состав, турнир UFC Fight Night 61 все же смог изменить расстановку сил в одной из весовых категорий. Занимавший #6 строчку рейтинга организации - бразильский легковес Эдсон Барбоса нашел в лице #12 Майкла Джонсона свой худший ночной кошмар. Американец не давал ему пространства для любимых ударов ногами, постоянно давил, чаще попадал в разменах, и, больше для верности, чем по серьезной необзодимости - несколько раз переводил в партер. Хотя первым инициатором борьбы стал именно Барбоза, что, учитывая его тайский бэкграунд и распространяемую им же славу одного из лучших ударников дивизиона, выглядело несколько комично. Еще забавнее эпизод случился под занавес боя, когда взявший все раунды Джонсон слез со своего соперника и ушел, победно вскинув руки, еще до того, как прозвучал сигнал об окончании.

    Ворвавшись в топ10 с серией из 4 побед подряд, Майкл сразу же с голодными глазами принялся искать следующую жертву. И внезапно, взгляд его остановился на недавнем триумфаторе UFC Fight Night 60 - Бенсоне Хендорсоне.

    "Только он один свободен", - объяснил Джонсон, - "Все остальные топы уже заняты в предстоящих боях, а мне хотелось бы драться с лучшими. Думаю, что я и сам один из лучших, и готов сделать забег к титулу к концу года"

    Несмотря на впечатляющее вустепление, особенно на фоне остальных боев, бонусы обошли Джонсона стороной.

    "Я думал, что показал хорошее выступление", - сказал он, - "Я определенно вышел туда, чтобы закончить бой и отдать всего себя. При этом я был большим андердогом - правда, не знаю, почему. Вы, ребята, продолжайте недооценивать меня, а я буду вас удивлять и разочаровывать всех"

    И, конечно же, радовать своих фанатов, которых у Джонсона после этого боя явно прибавилось.

    MMA.su

  12. 6 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (23.02.2015), Иваныч (25.02.2015), NIKODIM (23.02.2015), Pavel 13 (23.02.2015), Spit-it_Out (23.02.2015), starik45 (23.02.2015)

  13. #2217
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Мир хочет провести трилогию с Леснаром или Ногейрой



    Нокаутировав Антонио Сильву в главном бою бразильского турнира UFC Fight Night 61, Фрэнк Мир немедленно сделал признание:

    "Я думаю, что теперь у меня есть рецепт, чтобы двигаться вперед", - принялся срывать покровы Фрэнк, не уточнив, правда, какие именно препараты в него входят, - "Так что теперь, с кем бы я не встретился в следующем бою, есть ли у него пояс или нет, но ему стоит волноваться"

    Потерпевший 4 поражения подряд и готовившийся уйти после пятого, бывший чемпион UFC в тяжелом весе, к счастью, трезво оценивает свои шансы против топовых бойцов.

    "Если Брок захочет вернуться, я его поприветствую", - сказал Мир, - "Не думаю, что ему нравится получать по лицу, а я, похоже, неплохо научился это делать"

    Брок Леснар в самом деле так и не научился держать настоящие удары, но все же в их последнем бою именно он был тем, чьи кулаки нашли лицо соперника. Бывший прореслер не пошел в размен, а перевел Фрэнка в партер, где и забил.

    "Также я испытываю большое уважение к Ногейре, и если он действительно хочет провести свой последний бой перед уходом именно со мной, я буду более чем счастлив предоставить ему такую возможность.

    Это будет отличный бой. Он феноменальный воин, и один из тех, за кем я следил и кому пытался подражать в молодости"


    "Кого бы против меня не выставили. Если я выйду на 100% и в хорошей форме, как сегодня, я бы не поставил на любого, кто против меня"

    Одним словом, бойтесь, пенсионеры и прореслеры!

    MMA.su

  14. 6 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (23.02.2015), Иваныч (25.02.2015), NIKODIM (24.02.2015), Pavel 13 (23.02.2015), Spit-it_Out (23.02.2015), starik45 (23.02.2015)

  15. #2218
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Ронда Роузи об откровенных фотосессиях



    Ронда Роузи стремительно набирает популярность, причем делает это способом, недоступным для других чемпионов. Нет, она не первая из них, кто снялся в откровенных фотосессиях, но вряд ли обнаженка добавила фанатов Джонсу или Андерсону Сильве. Хотя, в последнем случае, очень даже может быть.

    Так или иначе, но Ронда продолжает сниматься обнаженной. Это особенно забавно, учитывая ее прошлые заявления в адрес Ким Кардашян. И вот наконец чемпионка ответила на критику в свой адрес:

    "Ну, никто ж не видел мою вагину. В этом большая разница. У нас с мамой был уговор: что я не стала бы показывать на публике, того не будет и в журналах. Так что если я собираюсь загорать на пляже топлесс, почему мне нельзя также сняться?"



    Старания Ронды можно понять, ведь недавно в UFC появился первый настоящий женский дивизион, в котором девушки выглядят стройными и симпатичными не два раза в год, перед взвешиванием или фотосессией, а каждый день.



    MMA.su

  16. 8 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (23.02.2015), Dick Niaz (23.02.2015), Иваныч (25.02.2015), NIKODIM (24.02.2015), Pavel 13 (23.02.2015), Spit-it_Out (23.02.2015), starik45 (23.02.2015), yakudza07 (23.02.2015)

  17. #2219
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Веласкез против Вердума на июньском UFC 188 в Мексике



    Наконец-то объявлена дата боя за титул чемпиона UFC в тяжелом весе. Это 13 июня 2015 года. Место проведения - Мехико.

    32-летний Веласкез за свою карьеру потерпел всего одно поражение, да и то реваншировал, причем дважды - второй раз с особым цинизмом, заставив своего обидчика нокаутировать самого себя головой об пол. Это было в последнем бою Кейна, который прошел аж в октябре 2013 года.

    Поэтому именно 37-летний Вердум на данный момент имеет больше прав называться чемпионом. Пусть его пояс считается лишь временным, но он, по крайней мере, был завоеван менее года назад. В том бою бразилец в очередной раз удивил всех, усыпив бдительность одного из лучших ударников дивизиона Марка Ханта в первом раунде, за тем, чтобы во втором нокаутировать его фееричным коленом в прыжке.

    Если Хант всего лишь один из лучших тяжеловесов, если дело касается стойки, то Кейн, определенно, бил лучшего, обладающего, к тому же, одной из сильнейших защит от борьбы. Имеется в виду конечно же Джуниор дос Сантос, и именно такое сочетание обычно считается наиболее опасным для борца.

    Вердум явно не обладает мощью и таймингом дос Сантоса, хотя в скорости ему, пожалуй, не сильно уступит. Зато он является признанным мастером партера, а в последних боях еще и показал серьезный прогресс в борьбе - имеется в виду валяние Трэвиса Брауна, ставшее для него первым в октагоне.
    Сетка наверняка позволит нивелировать часть преимуществ бразильца, но рисунок боя наверняка будет отличаться от привычного для болельщиков Кейна. К тому же простой и травма тоже могут сыграть свою роль. Нельзя забывать и о проклятье третьей защиты, которое формально будет действовать на UFC 188. Если Веласкезу удастся отстоять свой титул и на этот раз, то он станет первым в истории организации. Три защиты имеют в своем послужном списке Тим Сильвия и Рэнди Кутюр, но где-то в промежутке между ними оба хотя бы раз были нокаутированы или пойманы на болевой.

    MMA.su
    Последний раз редактировалось deadok; 24.02.2015 в 11:00.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (24.02.2015), Chuck Liddell (24.02.2015), Иваныч (25.02.2015), Пер Гюнт (24.02.2015), koekak86 (24.02.2015), maxprime (23.02.2015), NIKODIM (24.02.2015), Pavel 13 (23.02.2015), Spit-it_Out (24.02.2015), starik45 (24.02.2015)

  19. #2220
    Аватар для Chuck Liddell
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    2,152
    Поблагодарил(а)
    561
    Поблагодарили 3,422 раз(а)
    Вес репутации
    46
    Эдди Альварес против Гилберта Мелендеза на UFC 188 в Мехико

    Поединок в легком весе между экс-чемпионом Bellator, Эдди Альваресом, и бывшим обладателем титула Strikeforce в этой весовой категории, Гилбертом Мелендезом, станет ко-мэйнивентом турнира UFC 188: Веласкес против Вердума, который состоится 13 июня в Мехико.

    Разговоры о возможном поединке между Альваресом и Мелендезом муссируются с тех времен, когда президентом Bellator был Бьорн Ребни, а руководитель Strikeforce, Скотт Кокер, еще не заключил сделку с Zuffa и не сместил своего визави в Bellator. Интерес к поединку снова вспыхнул в этом месяце, после того, как Альварес в программе «Час ММА» бросил вызов Мелендезу.

    «Гилберт всегда говорит, что готов драться с кем угодно», - заявил тогда Альварес. «Да, я только что проиграл, но когда я был на победной полосе, Гилберт говорил, что хочет драться со мной. Теперь он заявляет, «он проиграл, и я не хочу драться с ним прямо сейчас». Я не знаю, что сказать по этому поводу – я не понимаю этого парня. В течение нескольких лет он только и делал, что говорил о поединке со мной»

    Теперь у бойцов, возвращающихся после поражений, есть шанс выяснить отношения. Гилберт Мелендез в последнем поединке потерпел первое в карьере досрочное поражение, проиграв на UFC 181 в Лас-Вегасе удушением во втором раунде действующему чемпиону, Энтони Петтису, а Эдди Альварес в сентябре прошлого года неудачно дебютировал в UFC, неожиданно для многих уступив единогласным судейским решением Дональду «Ковбою» Серроне.

    В дополнение, представители UFC анонсировали еще два поединка, пополнивших кард мексиканского мероприятия – в полусреднем весе померяются силами Кахал Пендред и Аугусто Монтано, а в рамках первого наилегчайшего веса выяснят отношения Тесия Торрес и Анджела Хилл.

    fighttime.ru
    Скрытый текст:
    "Люди бывают лучше в чем-то одном: они умнее, быстрее или сильнее. но в целом, лучше меня сейчас нет "
    "давайте его сюда, давайте их всех сюда, я им всем задницы надеру" (с) Frank Shamrock

  20. 8 пользователей сказали cпасибо Chuck Liddell за это полезное сообщение:

    Carceri (25.02.2015), deadok (24.02.2015), Иваныч (25.02.2015), Леха (24.02.2015), koekak86 (24.02.2015), NIKODIM (27.02.2015), Spit-it_Out (25.02.2015), starik45 (24.02.2015)


Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •