Страница 7 из 159 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1590

Тема: Обсуждение новостей ринга

  1. #61
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    На 18 Glory Артема Вахитова меняет Данио Илунга
    Жаль....

  2. #62
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Но ведь Гатти встречался с Балдомиром не "за всю карьеру", а в конкретное время в конкретном весе.
    Не совсем понял при чем тут бой с Балдомиром,тем более что его то Гатти проиграл.Мы ведь говорим про удар Артуро.А он панчер,имхо.Тту меня уже не переубедить)))
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    ИМХО, целый один пример не дает поводов для обобщений.
    Ни у кого кроме Рыжего не вышло.но,посыл твой понял,не самая крута была оппозиция у Карлоса,иначе бы он повалялся еще,так?

  3. #63
    Аватар для Low_kick
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 60 раз(а)
    Вес репутации
    0
    McNulty, Мэй не победил комфортно в первом бою. Совершенно точно мы не увидели разгрома. Что касается боя против Альвареса,то здесь я просто переоценил Канело. Мне он казался более наглым и злым, а на бой вышел зажатым и зажратым. Все-таки деньги зачастую делают прогнозы все более сложными. что там у них в голове и с мотивацией совсем непонятно.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Low_kick за это полезное сообщение:

    Carceri (28.10.2014), NIKODIM (28.10.2014)

  5. #64
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Не совсем понял при чем тут бой с Балдомиром,тем более что его то Гатти проиграл.Мы ведь говорим про удар Артуро.А он панчер,имхо.Тту меня уже не переубедить)))
    При том, что мы рассматриваем один из аргументов в пользу Альвареса как панчера тот факт, что он досрочно победил Балдомира. А крепость челюсти Балдомира ты подтвердил боем с панчером Гатти)) Осталось только доказать панчерскую удаль и мощь Артуро-велтера. Задача, прямо скажем, не из легких))

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Ни у кого кроме Рыжего не вышло.но,посыл твой понял,не самая крута была оппозиция у Карлоса,иначе бы он повалялся еще,так?
    В общем верно, за исключением Джуды имеющиеся топовые соперники в лице Мэя в велтере и Форреста не являлись панчерами.

    Цитата Сообщение от Low_kick Посмотреть сообщение
    Мэй не победил комфортно в первом бою. Совершенно точно мы не увидели разгрома.
    Если посмотреть поединок спокойно, без эмоций, абстрагировавшись от криков шоутаймовских комментаторов "Очень близкий бой" и картинок со счетом независимых обозревателей, становится очевидно, что бой не был близким. Недавно (перед реваншем) пересматривая его, еще раз убедился, насколько все-таки Мэй умеет смягчать и защищаться, даже будучи не в лучшей форме. Пожалуй, по чистым ударам Флойд был впереди во всех раундах, за исключением 5-го. Это, конечно, не значит, что Майдана проиграл 109-119. Первая половина боя была равной, за счет куража, навала и грязи. Можно было даже отдать минимальное преимущество Майдане. Но потом сгонщик, набравший 20 фунтов за сутки, ожидаемо чуть подсел (помню, написал об этом на форуме во время боя и получил несогласку от кого-то из фанов аргентинца, уже предвкушавших триумф)) и начался собственно бокс, где Мэй уверенно перебоксировал оппонента в каждом из раундов. Какие-то были близкими, несколько Флойд выиграл без вопросов, с ощутимым запасом, на классе, показывая уроки бокса. Во второй половине отдать хотя бы 1 раунд Майдане можно лишь за старание.
    Иными словами, активность скрасила не слишком утешительную для аргентинского боксера картину, а очень низкие ожидания создали дополнительный психологический эффект ("думали одно- видим другое, ух ты, мочи, андердог!!!!") почти равного боя. 116-112- результат вполне объективный, судья, поставивший 117-111 тоже имел право на такое мнение. Причем, замечу, Мэй провел один из худших боев в жизни, Майдана- лучший. Хотя я ожидал большего доминирования Мэйвезера, ошибка в моем прогнозе была не большей, чем у прогнозировавших нечто близкое, с ощутимыми шансами Маркоса.
    Хотя все это вообще не важно, ошибаются в прогнозах все, в том числе серьезно, в том числе я (Пак-ХММ 4 наглядный пример))

    Цитата Сообщение от Low_kick Посмотреть сообщение
    Что касается боя против Альвареса,то здесь я просто переоценил Канело. Мне он казался более наглым и злым, а на бой вышел зажатым и зажратым.
    Собственно, многие почему-то рассчитывали, что Канело выпрыгнет в ринг и пойдет сминать-ломать и прессинговать весь бой мелкого нигру. Игнорируя, что перед ним будет Мэй и что Альварес так не боксирует. Точно так же, многие считали, что недомерок Котто охереет от одного вида могучего средневеса Мартинеса, а тот будет шугать мелкаша как восьмиклассник детсадовца. Сейчас, понятное дело, даже как-то неприлично вспоминать о букмекерских кэфах, предматчевых голосованиях и прогнозах, обсуждениях, где четверть постов посвящалась похоронам Котто и рассуждениям, протянет ли он до конца боя. Теперь все знают, что Мартинес был травмирован всеми частями тела и вообще не в форме....
    p.s. Я все это к чему- понимаю, что мне вас не переубедить. Более того, я не считаю, что наверняка прав, могу ошибаться. Может, Рыжий наестся озверина, натренирует смертельный удар ниньзи и повергнет Котто в начальных раундах. Но, ИМХО, предстоит тяжелый бой двух равных соперников, который продлится всю дистанцию. Я отдаю в таком бою предпочтение Котто. Вы-Альваресу? Так это же прекрасно- дождемся боя и все увидим))

  6. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Carceri (28.10.2014), NIKODIM (28.10.2014)

  7. #65
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    При том, что мы рассматриваем один из аргументов в пользу Альвареса как панчера тот факт, что он досрочно победил Балдомира.
    Это да,но мы как то незаметно перешли на тему панчер ли Гатти.Правда в бою против Балдомира это уже был не тот Артуро,как впрочем и не тот Балдомир против Рыжего.
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    А крепость челюсти Балдомира ты подтвердил боем с панчером Гатти))
    И Джудой заметь)))

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Осталось только доказать панчерскую удаль и мощь Артуро-велтера. Задача, прямо скажем, не из легких))
    Вот тут и возникает интересный вопрос,а что панчер перейдя в другую весовую(как правило более тяжелую) и уже не могущий так же легко валить своих нынешних соперников перестает быть панчером автоматически.Предыдущие заслуги побоку?Ты приводил в пример Холи,а ведь был еще Мурер,тот вообще в лайтхэви всех досрочно убрал,он в тяжах совсем не панчер был ...или все же панчер?

  8. #66
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    И Джудой заметь)))
    Заметил. Более того- сколько не смотрел, никого кроме Джуды не заметил. Гатти прошу не предлагать))

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Вот тут и возникает интересный вопрос,а что панчер перейдя в другую весовую(как правило более тяжелую) и уже не могущий так же легко валить своих нынешних соперников перестает быть панчером автоматически.
    Почему же автоматически? Как раз не автоматически, а если он "не может валить нынешних соперников".

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Предыдущие заслуги побоку?
    Смотря о чем идет речь. Если о карьере бойца "в целом"- одно. Если о выступлении в какое-то конкретное время, против конкретного соперника - другое. Если о выступлении в какой-то период карьеры, в каком-то весе- третье. Нужна точность формулировок, а для этого нужно знать факты- бойцов, их бои, соперников, сопутствующие обстоятельства карьеры - подготовка, травмы и так далее.
    Есть бойцы, которые сменили несколько весов, но на протяжении карьеры оставались опасными панчерами- Донейр, Тринидад, Хернс....
    Взять хотя бы Нонито. Бой Уолтерсу он проиграл почти без вариантов. Почти. Но в концовке второго раунда так зацепил Николаса, что (если пофантазировать) будь до конца раунда секунд 40- неизвестно, как все повернулось бы.

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    ведь был еще Мурер,тот вообще в лайтхэви всех досрочно убрал,он в тяжах совсем не панчер был ...или все же панчер?
    А какие у нас есть основания считать Мурера панчером в хэви? Досрочная победа над Ботой?))



    Количество нокаутов чуть выше 50 %, при весьма большом количестве соперников сомнительного класса. Хорошо, с элитой ему не повезло- Холифилда и Формана так просто не нокаутировать и не уронить. Шульц, Смит, Бин- тоже не стеклянные. А с остальными что не получилось? Мог Мурер ударить при случае, мог)) Но не более того, по меркам нокаутеров тяжелого веса.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    NIKODIM (03.11.2014)

  10. #67
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Гатти прошу не предлагать))
    Ладно)))Вот за что ты Артуро ,мир его праху недолюбливаешь?)))

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Почему же автоматически? Как раз не автоматически, а если он "не может валить нынешних соперников".
    Но,имхо,это не касается тяжелого веса.Там разница в весе,да и росте, может быть более чем существенная.

  11. #68
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Вот за что ты Артуро ,мир его праху недолюбливаешь?)))
    Я не его недолюбливаю, а многочисленные рассказы о нем с преувеличением заслуг. Если что, и Роя Джонса так же недолюбливаю, и мэра Киева, и его брата))

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Там разница в весе,да и росте, может быть более чем существенная.
    Мы плавно подходим к "прогрессистской" теории? Потому как еще никто не доказал, что высоких и тяжелых тяжеловесов сложнее нокаутировать и что они бОльшие панчеры, чем небольшие тяжи.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    NIKODIM (03.11.2014)

  13. #69
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Я не его недолюбливаю, а многочисленные рассказы о нем с преувеличением заслуг.
    Ясно.У меня к Тайсону такое же отношение.

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Если что, и Роя Джонса так же недолюбливаю, и мэра Киева, и его брата))
    Ну,Роя имхо зря,а вот попоследним полностью согласен)))

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Мы плавно подходим к "прогрессистской" теории?
    Переведи)))

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Потому как еще никто не доказал, что высоких и тяжелых тяжеловесов сложнее нокаутировать и что они бОльшие панчеры, чем небольшие тяжи.
    А как же-"хороший большой боксер ,всегда побьет хорошего маленького".Вспомни трилогию Холи -Боу.Или тот же Холи против Леннокса.Класс то равный,но антропометрия рулит.

  14. #70
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    У меня к Тайсону такое же отношение.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Роя имхо зря,а вот попоследним полностью согласен)))
    У Тайсона в последнее время появилось много фобов. Скажем так, фобы Тайсона уравнивают тайсонофилов, у Джонса фобов крайне мало- уравнивать некому, а у Кличко фобов хватает, но неадекватных болел просто зашкаливающее количество.

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Переведи)))
    Если коротко- сформировавшееся в свое время течение в русскоязычном интернете с главной мыслью- тяжи стали лучше, потому что они стали больше и в мире все развивается)) Можно и подробнее обсудить.

    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    А как же-"хороший большой боксер ,всегда побьет хорошего маленького".Вспомни трилогию Холи -Боу.Или тот же Холи против Леннокса.Класс то равный,но антропометрия рулит.
    Интересно, что сам Эвандер объяснял свои поражения несколько иначе, не только и не столько габаритами. Приведу фрагмент одного из интервью:

    -Что ж, в разгаре своей карьеры вы Тайсона так и не получили. Сначала Майка остановил Даглас, а потом он попал в тюрьму. Вместо этого у вас были три великих боя с Риддиком Боу. И первый из них завершился вашим первым поражением.

    - На свете нет людей, которые на своем пути к успеху не встретили бы трудностей и не потерпели бы неудач. Риддик Боу был моей первой неудачей. Я понаделал много ошибок: увлекся обменом ударами с более мощным соперником, не слушал советов секунданта... И впервые тот, кто был больше, побил меня.

    -Объясните подробнее, что вы делали не так. Схватка-то вошла в классику мирового бокса, особенно 10-й раунд.

    - Главное - я дал ему "переработать" себя. Боу трудился в этом бою лучше меня и больше. Когда он засветил мне апперкотом в 10-м раунде, это случилось как раз в тот момент, когда я пытался отдохнуть. Вот и объяснение того, что произошло. С тех пор мой девиз таков: "Если ты меня не "переработаешь", ты меня не победишь". Это же и объяснение всех моих поражений.

    -Включая третий поединок с Боу?

    - На этой бой я вышел больным, но и тут не буду отказываться от своих слов.

    -В 1993-м вы взяли у Боу реванш и утихомирили критиков, которые считали вас недоразумением, зарвавшимся "первотяжем". Как же вы смогли подстроиться под Боу - боксера и более габаритного, и мощного?

    - Во-первых (опять же!) - работал поусерднее. А во-вторых изменил тактику. Тренер сказал мне: "Следи за поперечным движением. Двигайся, двигайся, он слишком здоровый, чтобы приспособиться к подвижному сопернику". Так я и делал: скользил по рингу, смещался... Не все время, конечно: тут главное - правильно выбирать ситуации, когда надо поюлить.

    -А можно поподробнее про поперечное движение?

    - Сейчас покажу (Тут Холифилд вскочил на ноги и стал объяснять свою тактику наглядными примерами.) Обычно я боксирую "вертикально", то есть движение идет либо к сопернику, в пекло, либо от него - в защиту (Эвандер показал, как он подходит к сопернику, серию ударов, отход и блок). Когда я был юнцом в Джорджии, меня, как и всех боксеров, учили драться именно так. И процентов 98 этому методу всю свою карьеру следуют.
    А вот оставшиеся два процента - те, которые поталантливее, - двигаются поперек, "горизонтально". Али, Рэй Робинсон, все великие освоили эту тактику. А почему? Потому что, когда ты отступаешь, соперник будет наступать, наносить новые удары и может тебя достать. Если же ты убрался с дороги, он не сможет провести серию. Получается, ты ушел из зоны обстрела! А его-то вперед тянет, особенно если он здоровый!
    Если бы я вырос в такого же великана, как Боу, мне, наверное, и не нужно было бы прибегать к таким фокусам. Но я всегда был мелким, поэтому для меня главное было ударить и унести ноги. При этом уносить ноги назад - себе дороже, тебя вгонят в канаты. Вот и крутись, скользи, смещайся вбок, туда-сюда, высвобождай руки для удара (все описываемые движения Холифилд показывал тут же, ведя бой с тенью на паркетном полу). А у меня руки всегда были быстрые... В общем, иметь умного тренера - большое дело.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    NIKODIM (03.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •