Тема: Обсуждение новостей ММА

  1. #13861
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    В мма, может быть и не понимаю. Но досконально знаю как это работает в паверлифтинге. И что то мне подсказывает что в мма, всё точно так же, только денег больше:-)
    И как же это работает в пауэрлифтинге ? Что-то мне подсказывает что ты не совсем понимаешь, что такое быть в реестре видов спорта РФ.

    Ага и выставление своих условий, удобных нужным людям.
    Взрослый же мальчик уже, должен понимать, что без этого никто геморрой на себя не возьмет. И да у спорта должен быть стандарт и единообразие правил, экипы и тд. Если это блядь спорт, а не шоу хач против трюкача. Просто бить морду тебе никто не запрещает, в реестре куча видов мордобойного плана. А вот смешанное боевое единоборство (ММА) одно и хочешь проводить по нему соревнования, будь добр вступай в федерацию и соответствуй правилам, а не хочешь проводи бои по боевым боям. Тут кто первый встал того и тапки. Как ты и говорил название очень важно и это нормальное цивилизованное регулирование.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Скажи, как допуск только в определённой экипировке(которой торгуют только твои люди), относится к порядку и безопасности и вообще процветанию спорта?
    Первое я создал федерацию, подписал кучу отделений в регионах, прошел поимел кучу гемора. Зачем мне кормить чужих людей ? Во вторых, каким еще образом я должен контролировать чтобы люди не выступали под эгидой моей федерации в накладках дерьмового качества ? Что в перспективе может привести к потери здоровья на соревнованиях под моей эгидой и отвечать репутацией буду я ? Или блядь на уровне города экспертизу проводить перед соревнованиями ?

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Да, главное идея!
    Главная идея с дивана - фсе кругом плохие и не дают делать шо душе угодно.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ну да, у нас всегда ориентир на более отсталого калеку, нежели на более успешного человека.
    Ну давай проведи турнир UFC посмотрим как успешный человек к этому отнесется.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А по моему очевидно, что в плюсе должен оказаться конечный потребитель и ты должен делать так что бы лучше было именно зрителям и спортсменам, но нужно ждать, пока "бизнесмены 90-х" исчезнут. Важно что бы молодое поколение ориентировалось на западную модель конкуренции.
    Конечный потребитель в плюсе, корочки разряды звания, именно по тому виду спорта которому хотят, по ММА, а не по восточному единоборству и т.д. Раньше ты мог только всем рассказывать что ты мастер спорта по боям без правил. Бизнесмены 90-х это кстати в основном те люди, которые поддерживали и поддерживают любой мордобойный спорт в России, им это интересно. Новому поколению массово намного интереснее компьютер, смартфон и т.д., а не твои примитивные бои и даже занимаясь спортом они хотят получать уважение и корочки и поддержку от государства не в виде, утюга от спонсоров блядь. И поступать по профилю в вузы.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Это потому что люди конкурировали на западной платформе Ютуба... запрети Ютуб и никто никогда бы и не узнал об этих стрелках. И Гаджиев рассказывал бы совсем другие истории
    Это спорт ?
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  2. #13862
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    И как же это работает в пауэрлифтинге ?
    Очень примитивно, всё выделяемое бабло пилится верхушкой, которая это бабло распределяет исключительно себе на ЗП. Так же бабло собирается с региональных федераций и тоже пилится. Никакого вклада в развитие нет. Что бы оценить качество просто зайди на сайт
    Скрытый текст:
    и оцени качество. А потом зайди на сайт какой нибудь альтернативной организации которая живёт на свои деньги, но их душат. Парадокс, но качество у альтернативы в разы лучше:-)
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    И да у спорта должен быть стандарт и единообразие правил, экипы и тд.
    С этим я и не спорю, я лишь нахожу подозрительным, что у кормушки оказывается лицо приближённое, хоть и ничего в этом не смыслящее
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Тут кто первый встал того и тапки. Как ты и говорил название очень важно и это нормальное цивилизованное регулирование.
    Тактаров на эту тропу встал гораздо раньше, почему же тогда тапки оказались у других людей?
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Первое я создал федерацию, подписал кучу отделений в регионах, прошел поимел кучу гемора. Зачем мне кормить чужих людей ?
    Затем, что ты и так после этого гемора сел на халявные деньги налогоплательщиков и должен пустить в дело людей которые предложат лучший продукт по соотношению цена/качество.


    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ну давай проведи турнир UFC посмотрим как успешный человек к этому отнесется.
    Хомяк, ты не уловил мою мысль. Твой пример совершенно некорректный. Моя идея заключается в том, что бы ты сравнил уровень UFC и М-1. А для большей наглядности сравни М-1 и гораздо более молодой Беллатор. Где уровень бойцов и качество организации выше? Какие турниры смотрят больше людей? Можно вообще взять какой нибудь ВанФЦ который по сути младенец, но по уровню далеко обошёл легендарный М-1
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Конечный потребитель в плюсе, корочки разряды звания, именно по тому виду спорта которому хотят, по ММА, а не по восточному единоборству и т.д.
    Сомнительный плюс когда ты можешь купить из экипы только то что тебе не нравится и за очень дорого:-) А корочки приходится ждать иногда по году и потратить кучу нервов на их оформление.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Раньше ты мог только всем рассказывать что ты мастер спорта по боям без правил.
    Я и сейчас могу тебе кучу ахуительных историй рассказать и перед чиками козыряю этим.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Бизнесмены 90-х это кстати в основном те люди, которые поддерживали и поддерживают любой мордобойный спорт в России, им это интересно.
    Мало поддерживать, нужно ещё и соображать.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Это спорт ?
    Нет, но людям нравится.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  3. #13863
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ну да, у нас всегда ориентир на более отсталого калеку, нежели на более успешного человека.
    Ориентиры, без знания и понимания их обоснования, могут казаться какими угодно. И не только у нас. Изучи историю того как Ли Яккока спас "Крайслер".
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    нужно ждать, пока "бизнесмены 90-х" исчезнут
    Пока они создали государство ориентированное на свою модель и гарантирующее её долгое процветание.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Важно что бы молодое поколение ориентировалось на западную модель конкуренции.
    Думаешь существует некая "западная модель" в которой всё по-честному и розовые пони скачут по радуге, какая фиалками ?
    Ну..человеку надо во что-то верить, такова его природа
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Это потому что люди конкурировали на западной платформе Ютуба... запрети Ютуб и никто никогда бы и не узнал об этих стрелках.
    Не факт. Про запрещённое каратэ знали все. Это при наличии запрета, не просто отсутствии доступной информации.
    А про, предшествовавшие ММА "грязные драки неудачников, в которых не будет принимать участие ни один уважающий себя спортсмен", как цедили через губу традиционщики и каратисты, опиздюливавшиеся в них, легенды до сих пор живы.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. #13864
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ориентиры, без знания и понимания их обоснования, могут казаться какими угодно
    Главное что бы обоснования не превращались в оправдания.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Пока они создали государство ориентированное на свою модель и гарантирующее её долгое процветание.
    Смотря что считать под процветанием:-)
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаешь существует некая "западная модель" в которой всё по-честному и розовые пони скачут по радуге, какая фиалками ?
    Мне же не 14 лет как Хомяку, конечно я так не думаю. Я вообще считаю что люди все изначально примерно одинаковые, а разными их делает система или среда в которой они обитают.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ну..человеку надо во что-то верить, такова его природа
    Человек давно уже идёт против природы. Тут важны факты, а не только вера. А факты мне говорят, что я в данный момент использую исключительно зарубежные технологии, и вообще весь прогресс человечества идёт без участия нашей страны как это не печально. Но верить конечно проще:-)
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не факт. Про запрещённое каратэ знали все. Это при наличии запрета, не просто отсутствии доступной информации.
    А как же фильмы? Ничего себе отсутствие информации. Весь кинематограф был завален фильмами посвящённым карате и прочим восточным единоборствам.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А про, предшествовавшие ММА "грязные драки неудачников, в которых не будет принимать участие ни один уважающий себя спортсмен", как цедили через губу традиционщики и каратисты, опиздюливавшиеся в них, легенды до сих пор живы.
    Кстати карате, варившаяся в своём котле без должной конкуренции тоже хороший показатель к чему приводит отсутствие конкуренции - к деградации.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  5. #13865
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Тут важны факты, а не только вера. А факты мне говорят, что я в данный момент использую исключительно зарубежные технологии, и вообще весь прогресс человечества идёт без участия нашей страны как это не печально.
    Зависит от того какие факты и как рассматривать.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А как же фильмы? Ничего себе отсутствие информации. Весь кинематограф был завален фильмами посвящённым карате и прочим восточным единоборствам.
    А названия можно ? Посмотреть хочется. Если, конечно, речь не о "восточно-сибирском экспрессе", где Нигматулин разок кого-то лягнул и чём-то подобном. Если чё, то заранее согласен что в "С лёгким паром" Ипполит ломится в дверь ударами аналогичными "дим маку" из "Убить Билла", но признать эту картину фильмом о восточных единоборствах не готов...
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Кстати карате, варившаяся в своём котле без должной конкуренции тоже хороший показатель к чему приводит отсутствие конкуренции - к деградации
    Если ты про отечественных каратистов, то, во времена запрета, они вполне таки конкурировали и были крайне опасны. Не факт, правда что то что они делали имело что-то общее с каратэ, но всё-таки.
    А если про импортных, так у них не было запретов, но, как-то, за редким исключением, все их попытки конкурировать заканчивались печально.
    Видать, конкуренция необходимое, но не достаточное условие для прогресса.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 27.01.2020 в 14:27.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. #13866
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А названия можно ? Посмотреть хочется. Если, конечно, речь не о "восточно-сибирском экспрессе", где Нигматулин разок кого-то лягнул и чём-то подобном. Если чё, то заранее согласен что в "С лёгким паром" Ипполит ломится в дверь ударами аналогичными "дим маку" из "Убить Билла", но признать эту картину фильмом о восточных единоборствах не готов...
    Я так понимаю, мы о разном времени говорим? Я лично речь про 90-е вёл.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А если про импортных, так у них не было запретов, но, как-то, за редким исключением, все их попытки конкурировать заканчивались печально.
    Конечно, если ты всю жизнь конкурируешь с мешками, а потом выходишь на совершенно иной уровень не имея ничего кроме раздутого самомнения, то всё закончится печально.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  7. #13867
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, мы о разном времени говорим? Я лично речь про 90-е вёл.
    Видимо да. В 90-е никаких запретов уже не было. То есть вообще
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Конечно, если ты всю жизнь конкурируешь с мешками, а потом выходишь на совершенно иной уровень не имея ничего кроме раздутого самомнения, то всё закончится печально.
    Тут вопрос сложный.
    Ну и не думаю что так уж и сплошь с мешками. В конце концов, из этих мешков вышли Бил "Суперфут" Уоллес, Дон "Дракон" Уилсон, Бенни "Джет" Уркидас, Чак Норрис, Доминико Валериа, Кало де Блази. Это если из первых брать.
    Часть из них, вполне успешно, набуцкивало тайцев, которые, кстати, тоже, до недавнего времени варились в собственном соку, но однако же.
    Так что, повторюсь - не конкуренцией единой.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    dzwalker (28.01.2020)

  9. #13868
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Медведь наивный шо ппц, то конора за чистую монету, то за спорт и технологии. Как ты на дв выжил то бедолага
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  10. #13869
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Медведь наивный шо ппц, то конора за чистую монету
    Медведь провидец, за Конора теперь даже ты топишь, как я и говорил:-)
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    то за спорт и технологии.
    Их нужно совмещать, жаль толстолобики этого не понимают.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Как ты на дв выжил то бедолага
    Как и любой пророк или гений...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. #13870
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Видимо да. В 90-е никаких запретов уже не было. То есть вообще

    Тут вопрос сложный.
    Ну и не думаю что так уж и сплошь с мешками. В конце концов, из этих мешков вышли Бил "Суперфут" Уоллес, Дон "Дракон" Уилсон, Бенни "Джет" Уркидас, Чак Норрис, Доминико Валериа, Кало де Блази. Это если из первых брать.
    Часть из них, вполне успешно, набуцкивало тайцев, которые, кстати, тоже, до недавнего времени варились в собственном соку, но однако же.
    Так что, повторюсь - не конкуренцией единой.
    Я говорил, что Коннора хорошие/топовые кикеры или тайцы вынесут в одни ворота. Правила можно брать усреднённые, как в onechampionship - дерутся тайцы в перчатках mma по правилам муай тай или К-1. Коннор занял очень специфичную нишу, в которой освоился и создал свой мир. Он не смешанник, он ударник , но никогда не полезет в бои, где может быть жесткий прессинг и размен с возможностью улететь в страшный КО, или наоборот туда, где только борьба. А многие бойцы ufc постоянно борются по джиу и грэплингу, а не только дерясь в клетке,подтверждая, что они действительно смешанники.. Посмотрите хотя бы турниры onechampionship. Я говорю про спортивную составляющую, а не про денежную и хайповую.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •