Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 369

Тема: Похудеть только за счет жира? Легко!

  1. #11
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    Верблюжья диета, можно всё кроме воды)), шучу.
    Phisik, только на себе испытывали или есть последователи которым помогло ваше ноу-хау? Серьёзно интересует примерные приемы пищи, как я понял 2 часа после еды не пить, а потом сколько воды может водохлёб выпить и можно ли перед едой воду пить? Самое главное что интересует, как физкультурникам по вашей рекомендации пить воду...до, после, во время тренировки или вообще не пить 5 часов, или 2 часа после тренировки, а перед тренировкой напиться? Вот вы предлагаете горячий душ, сауну или ванну, а аэробные упражнения подойдут вместо бани, ведь всё равно потоотделение начнётся и получается 5 часов не пить воды?
    Таких людей не много, но они есть - по телику два раза нарвался на интервью Стаса Михайлова, как раз он хвалился, что меню не менял, а стал меньше воды пить и 15 кг легко ушли. Он был в восторге от этого, так как был полным буквально с детства. Нашел вчера в инете врача, который практикует такой способ и он уже многим помог. Вот что пишет: " Почему именно уменьшение питья так способствует уменьшению веса : Во-первых, разделив прием жидкости и твердой пищи, вы вынуждены дольше задерживать пищевой комок во рту для того, чтобы хорошо смочить его слюной. Иначе проглотить пищу вы просто не сможете. Слюны при этом выделится ровно столько, сколько необходимо для обработки такого количества пищи, которое на самом деле необходимо для обеспечения ваших истинных физиологических потребностей. И не больше. То есть большее количество пищи без запивания вы просто не сможете проглотить! Cогласитесь, что запивая вы способны съесть гораздо больше. Например, сколько булочек вы сможете съесть всухомятку, а сколько с чаем? Можете поэкспериментировать. Запомните одну простую истину: если вам не хватает слюны, чтобы разжевать и глотнуть то, что вы пытаетесь съесть, то это значит, что вы просто не голодны.

    Во-вторых, дольше задерживаясь во рту, пища вызывает более сильное раздражение вкусовых рецепторов, расположенных в ротовой полости. При этом суммарный сигнал от всех рецепторов, достигая центра насыщения в мозгу, вызывает более быстрое его переключения из состояния голода в состояние сытости. Процесс переваривания пищи начинается уже в ротовой полости благодаря наличию в слюне фермента амилазы, необходимого для расщепления крахмалов. Вкусовые ощущения от этого усиливаются вследствии появления продуктов частичного расщепления крахмала - декстринов, имеющих выраженный вкус (корочка возникающая на хлебе при выпечке или на жареной картошке состоит из декстринов). Это также способствует более быстрому насыщению, и если вы только не поставите перед собой цели не вставать из-за стола пока всего не съедите, то вы с чистой совестью сможете завершить еду.

    Такое интенсивное смакование обеспечивает химическое тестирование пищи во рту. Мозг успевает обработать полученную из ротовой полости информацию и дать команду пищеврительным железам желудочно кишечного тракта. Это способствует более адекватному выделению пищеварительных соков, соответствующему как по количеству, так и по качеству составу принятой пищи, что, в свою очередь, оптимизирует секреторную активность желудочно-кишечного тракта. Эта мудреная фраза на практике означает, что если у вас изжога - она пройдет, а если пониженная секреция желудочного сока - она придет в норму.

    Что же касается похудения, то, в третьих, регулярное уменьшение питья, составляющего, как правило, не меньше половины принятой во время трапезы пищи, способствует уменьшению объема желудка. Если желудок растянут, а это, как правило наблюдается у большинства толстяков, то чувство сытости появляется только после заполнения желудка "до отказа". Уменьшение объема желудка способствует более быстрому возникновению чувства сытости - желудок меньшего объема быстрее наполняется. В медицинской практике даже существует такой метод похудения, как уменьшение хирургическим путем объема желудка. Способ, который я вам предлагаю намного эффективней и не сопряжен с риском для жизни.

    Поэтому начинайте прием пищи только после того как желудок сократится и во рту появится слюна. Это будет свидетельством того, что ваш организм готов к перевариванию пищи и вам не понадобится запивать ее чаем или другим напитком, чтобы легче было глотать.

    В четвертых, уменьшение приема жидкости способствует лучшему использованию эндогенной воды, образующейся при сгорании в организме пищевых продуктов. (Напомню, что, например, из 100 г жира в организме образуется 107 мл воды.) А также это способствует выведению из организма жидкости, депонированной в тканях, в том числе в жировой ткани. Я уже говорил вам, что жировая ткань состоит из жировых клеток, заполненных жиром, водой и токсинами. Таким образом, уменьшение поступления и увеличение выведения веществ из организма, способствует, уменьшению массы тела.

    Часто мои пациенты задают мне такой вопрос:"Зачем ограничивать питье, когда можно выпить мочегонное и все в порядке. И вроде бы все правильно и мучить себя нет необходимости?". Во-первых, прием мочегонных препаратов, да и любых других препаратов, всегда имеет побочное действие, как правило, негативное, которое не всегда проявляется сразу. Во-вторых, после мочегонного действия происходит резкий выход в кровь депонированной в тканях жидкости, что сопровождается быстрым изменением электролитного балланса и выходом в кровь токсинов и нарастанием интоксикации, сопровождающейся ухудшением самочувствия. Чем старше человек, тем более выражена интоксикация. При этом появляется непреодолимое чувство жажды. Человек начинает много пить и весь мочегонный эффект сводится к нулю. В третьих, осознанное самоограничение питья предполагает работу над собой и способствует формированию новых навыков и привычек и, соответственно, нового образа жизни. А образ жизни определяет ваш сегодняшний физический статус. И если вы хотите его (статус) изменить - измените свой образ жизни.

    Итак напомню вам как нужно пить. Во-первых, отдельно от приема пищи. Во-вторых, не раньше чем через 1,5 - 2 часа после приема пищи. В третьих, пить нужно только если вы чувствуете жажду, если жажды нет потребности в питье нет. В четвертых, пить нужно по-немногу. Не больше 50 мл за раз, еще лучше глотками с паузами между ними. Обычно после 2 - 3 глотков чувство жажды проходит. Сладкие напитки не способствуют уменьшению жажды, и даже могут ее увеличить. Они являются не питьем, а питанием. Поэтому если вы испытываете жажду, лучше пить воду или чай без сахара - меньше выпьете.

    Также увеличивают жажду острые приправы (лук, чеснок, перец и т.д.) и белковая пища, требующая для своей обработки большого количества пищеварительных соков. Этим объясняется возникновение жажды через некоторое время после богатого белками обеда - в просвет желудочно кишечного тракта выделяется несколько литров сока, кровь сгущается - появляется чувство жажды. Растительная пища, а также сырые, термически необработанные жиры жажды не вызывают, так как не требуют такого значительного выделения пищеварительных соков, как белки.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (29.01.2016), starik45 (29.01.2016)

  3. #12
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Пить надо много, это железная рекомендация йогов.Не менее трех л в день.
    В этом месте стоит вспомнить Шаталову.
    В 90-м, в свои 75, Шаталова вместе с бывшими больными бодро пересекала Каракум – около 500 км при 50°-ной жаре. Потом они делали это не раз. Их суточный рацион — 100 г сухофруктов, 50 г крупы и литр чая из трав – вызывал дикий хохот у “спортивных пустынников” Европы: меньше, чем 10 л/сутки “научно обоснованной” воды в пустыне пить нельзя! Шаталова пригласила в поход этих крутых ребят. Они пили, жрали свой рацион, падали и сходили с маршрута. А «шаталовцы» шли и не особо уставали. При этом – странно! — они даже не теряли массы тела. Некоторые даже прибавляли! “Калорийщиков” при этом просто бил «кондратий».
    Вопрос в целом интересный, но экспериментов которым можно 100% доверять не попадалось.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (29.01.2016), Phisik (29.01.2016), starik45 (29.01.2016)

  5. #13
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Phisik, а кофе и не на третье, а просто люблю кофе и пью со сливками, потом запиваю водой...вот что пишут, про равновесие в организме))
    Отвечает специалист по питанию, руководитель клиники похудения, медицинский психолог Елена Морозова:
    – С точки зрения здорового питания европейцы поступают совершенно правильно. Бодрящий эффект натурального кофе как природного стимулятора знаком каждому, но мало кто знает, что кофе тормозит всасывание пищи и что одну чашечку кофе необходимо нейтрализовать не менее чем двумя стаканами чистой воды, чтобы вернуть равновесие в организме. Так что в традиции запивать кофе водой есть определенный смысл.
    Конечно руководитель-психолог веры не вызывает, но получается кофе надо запивать водой или не надо, как по вашей методике относится к кофе...пить или не пить, вот в чём вопрос))

    Про кратковременное обезвоживание организма пока не пишу, но тоже интересно...не навредят ли такие стрессы организму?
    Верблюд животное сука умное и пьёт пока не напьётся, горб не от хорошей жизни приобрёл, а запасы жира копит, как медведь перед зимней спячкой)), я это к тому пишу...не придётся ли тогда всю жизнь ограничивать себя в воде, потому что у животных жир опять в виде запасов откладывается, как только они возвращаются к прежним нормам питания. Тогда уже лучше на всю жизнь пересмотреть питание и жирного не жрать, зато от жажды не страдать))

  6. #14
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    starik45, нельзя пить ни перед тренировкой, ни во время..Это вроде всегда было.. Только если на износ, марафон например, то рот-горло насколько известно полощут. А вот после, в зависимости от цели - если надо сбросить лишний жирок - ждете пока исчезнет чувство жажды и живете как обычно применяя уже всем известные рекомендации - не пить сладкой воды и т.д. Естественно любое потоотделение - потерю жидкости можно использовать..- Просто ждете когда пройдет чувство жажды.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.01.2016), starik45 (29.01.2016)

  8. #15
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    А как же сердце? Кровь надо разжижать, а особенно при физ. нагрузках, потоотделении. Рискованная диета получается.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  9. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::

    starik45 (29.01.2016)

  10. #16
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    нельзя пить ни перед тренировкой, ни во время..Это вроде всегда было..
    это раньше было, сейчас в кемпе АКА, где много лучших из лучших тренируется, бойцам ММА настойчиво рекомендуют около 8 литров день выпивать...вспомнилось интервью по скайпу, как боец про это нововведение рассказывал попивая воду из 5 литровой бутыли. На самом деле ваша версия интересная, попробую на следующей неделе совместить физкультуру и ограничу себя в воде...тяжко мне водохлёбу придётся, но попробую))

  11. #17
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    артем, не слушай этих глупостей. Голодание а тем более сухое или суховатое голодание, конечно, способствуют похудению. Но как известно, не все способы похудения полезны для здоровья.
    Пить надо много, это железная рекомендация йогов.Не менее трех л в день. ТО, что человеку, зачастую, этого не особо хочется хорошо известно. В частности пожилые люди зачастую находятся в в состоянии обезвоживания даже с точки зрения медицины, и желания пить не испытывают.
    Кстати, обильное потребление воды(чистой воды) способствует снижению веса.
    Странно, что вы не слышите меня)) Если хотите 3, хотите 20 литров ваше дело, я говорю о том что надо лишь разделять прием пищи и жидкости и если хотите похудеть, то перетерпите чувство жажды пока оно не пройдет и пейте себе снова. Кстати пить вы хотите как йог, а что же есть как йог не хотите?). И зря вы примешиваете сюда пожилых, которые одной ногой уже там - у них все системы уже не работают.

  12. #18
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    В этом месте стоит вспомнить Шаталову.
    шаталову да, вспомнить можно. но что следует из опыта шаталовой7 Что можно пройти по пустыне с малым количеством воды? ну допустимконечно можно. А вот полезно ли для жизни мало пить воды - эта история никак не подсказывает. поэтому остается выбор между могучим первоисточником йога, и маленьким ответвлением учения гордой шаталовой, которая пожелала иметь собственную именную систему. практика, проверенная столетиями, если не тысячелетиями, и мизерный на этом фоне опыт плагиаторши Шаталовой со последователями.

    Разница с контрольной группой вполне возможно и даже наверняка объясняется питанием, а не питьем. (как и в другом, наиболее известном опыте Ш)
    "калорийщики" кстати наверняка еще и соленую пищу употребляли.

  13. #19
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Странно, что вы не слышите меня))
    Да как же тебя понять, если ты ничего не говоишь молчишь. стук по клаве сильно слаьый, за стеной уже не слышно

    я говорю о том что надо лишь разделять прием пищи и жидкости
    а я против этого не выступаю.

    и если хотите похудеть, то перетерпите чувство жажды
    Вообще непонятно, на каком основании вы раздаете советы? "Я нашел в интеренте одного врача который"... Это не маловато ли для выводов??

    Кстати пить вы хотите как йог, а что же есть как йог не хотите?)
    Да что же вы сочиняете, как это я не хочу есть как йог??? Ище как хочу
    Возможно Артем, к которому я обратился не хочет есть как йог, но и тут вам не свезло, йоги рекомендацию пить много воды дают для всех, даже для достаточно далеких о высот зожа людей.

    И зря вы примешиваете сюда пожилых, которые одной ногой уже там - у них все системы уже не работают.
    голословненько

  14. #20
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    это раньше было, сейчас в кемпе АКА, где много лучших из лучших тренируется, бойца ММА настойчиво рекомендуют около 8 литров день выпивать...вспомнилось интервью по скайпу, как боец про это нововведение рассказывал попивая воду из 5 литровой бутыли. На самом деле ваша версия интересная, попробую на следующей неделе совместить физкультуру и ограничу себя в воде...тяжко мне водохлёбу придётся, но попробую))
    8 литров!!! Да это ведь как желудок растягивает.. Система легка в применении для удержании веса и позволяет не нагружать организм, когда вам нужно резко сбросить вес. Систему не могу назвать своей, так как она стара как мир верблюдов)).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •