Страница 1041 из 1352 ПерваяПервая ... 415419419911031103710381039104010411042104310441045105110911141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,401 по 10,410 из 13517

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10401
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,хорошо Дим,поговорим два инженера мостостроителя.
    ты путаешь подпирающую балку на балку лежащую сверху.это традиционная ошибка дилетантов.............
    ты Дима тренер,а не физкультурник отморозок как я.и тебе важно это понять.
    если я буду проводить столько тренировок как ты,я и твоего не сделаю офп.

    смотри,старость,это в первую очередь,уменьшение энергетического потенциала организма.это главное!и это главное никак не исправить.
    можно поднять выносливость,отточить реакцию и гибкость,накачать заново мышцы,можно всё кроме этого.
    я собственно,ничем другим и не занимаюсь,медитации тренировки.ну иногда украду или ограблю.............так,для поддержания уровня жизни.
    ты же пашешь напропалую,и поэтому сравнения,как там у Высоцкого?
    как школьнику драться с отборной шпаной............
    исходи из этого Дим,с каждым годом проблемма выбора станет всё насущней,и его придётся сделать,иначе он это сделает за тебя.




    Альф,поискал разряды на 20 км. и не нашёл. в принципе за два часа осилю.
    но мне думается,в моей возрастной категории,это где то в районе МС ....мне 57 скоро будет.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (08.01.2020), alabaychic (08.01.2020), grinch (10.01.2020), NIKODIM (08.01.2020)

  3. #10402
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Альф,поискал разряды на 20 км. и не нашёл. в принципе за два часа осилю.
    но мне думается,в моей возрастной категории,это где то в районе МС ....мне 57 скоро будет.
    Тут ближе всего полумарофон 21,5 км. С возрастными туго, их попросту нет, никто такой статистикой не занимается, кроме родного ГТО, но там все очень скромо. Можно смотреть протоколы различных любительских забегов, их проводят много. Но, опять же, надо учесть не только и не столько возраст, а еще спортивную специализацию, для борца и для рукопашника родные дистанции от 1-1,5 км (3-5 мин. время раундов), десятки и полумарофоны не их конек. Насчет твоих результатов, думается, что ты наработал действительно классную базу на полумарафоны, по 6 мин. на км при пульсе 125, это круто. Но, вот насчет скоростного бега, тут пока не попробуешь, не поймешь. Если только медленно бегать, то скорее всего будет скромный результат, но так как ты еще и на тренажерах качаешься, то может и вполне приличный быть. Не знаю, может быть по-разному. И в ветеранском спорте есть настоящие монстры, которые на уровне КМС выступают. К оздоровлению, правда, это уже отношение имеет слабое, но им на пенсии скучно, вот и развлекаются. Я так даже не собираюсь с ними конкурировать, в беге хочу 3 разряд сделать, в полиатлоне и лыжах 2ой. Не то, чтобы силно мечталось, но просто как ориентир.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    grinch (10.01.2020), NIKODIM (08.01.2020)

  5. #10403
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    В тему нормативов, посмотрел роликов пару про силовой тест Купера. Применяется, вроде как, в спецназах США. 10отжиманий, из упора для отжиманий 10 подносов ног к рукам, 10 раз пресс из лежа в сидя с прямыми ногами и 10 выпрыгиваний из приседа. Таких 4 серии за 3 мин. на отлично. Попробовал, типа как уложился, но много зависит от техники выполнения. Я подсачковывал малость, но не как блогер Давидыч))) Те же отжимания можно делать волной или с фиксацией, глубина приседа, близость подноса ног к рукам, нагрузка будет очень разной.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.01.2020), grinch (10.01.2020), NIKODIM (08.01.2020), Сергей Михайлов (10.01.2020)

  7. #10404
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,я этот тест наверное сделаю сразу..........40 отжиманий,и по сорок остальные упражнения.честно говоря,по десять раз отжиматься и выпригивать,просто скучно..........
    только пульсик надо разогнать до выполнения до 100 ударов.

    быстрее шести минут км бегать не хочу.так как мне нужна даже не выносливость,а прогонка крови-лимфы под давлением по всем магистралям.она начинается минут через 40,и заканчивается примерно через полтора часа.ну а ещё полчаса на всякий случай бегу........
    вчера опять рекорд повторил-20 км за 2 ч. 5 мин. причём вроде и не так сильно устал.и вес держиться.89,5.

    у лыжников в Питере истерика начинается...........сейчас плюс четыре и дождь.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.01.2020), grinch (10.01.2020), NIKODIM (08.01.2020)

  9. #10405
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Спуск в Ад.
    Сам не пойму как такое случилось. Совсем не к месту и прошло очень тяжело.
    Но, на сей раз, это уж точно последний раз на обозримое будущее.

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    если я буду проводить столько тренировок как ты,я и твоего не сделаю офп
    Ну...Так-то, чтоб не сделать моё СФП вовсе не обязательно проводить много тренировок. Какой-нить Брок Леснар, к примеру, его, скорее всего, и так не сделает.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 08.01.2020 в 22:34.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (10.01.2020), NIKODIM (09.01.2020), Сергей Михайлов (10.01.2020)

  11. #10406
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    На сегодня планировал гимнастику-растяжку чтоб всё-таки чутка отдохнуть перед завтрашней силовой, но чёт так умаялся что чуть было и от них не отказался.
    Чтоб как-то начать решил поделать харитоновскую гимнастику для шеи. Ну и, потихоньку расшевелился.
    Потопал разминаться дальше, но стало не понятно как это делать, ибо ноги после вчерашнего Ада совсем мёртвые. Как не прикидывал, кроме бега по залу ничего на ум не пришло.
    Ну и побежал. Очень не люблю это делать. Во-первых, не любил никогда и никак. Во-вторых, в нашем зале это не очень весёлое занятие ибо на полу своеобразный "коврик", который совсем не для бега. На нём икры забиваются мгновенно даже у тех кто бегает регулярно. В третьих, на круг 34 метра получается 4 поворота. Если бежать в одну сторону, а если менять направление то 6.
    А в четвёртых, все мои попытки бегать по залу в последние 7 лет заканчивались плачевно. Кругов через 10 начинались сильные боли. Вероятно от нагрузок в поворотах.
    Чтоб снизить влияние этих нагрузок решил круг бежать в одну сторону, круг в другую.
    Как ни странно, пошло легко и через 20 кругов не почувствовал ничего кроме удовольствия. Для формата разминки, вроде как, достаточно, но, видимо, неспешный бег, с возрастом, может становиться крайне увлекательным занятием. К тому же, стало интересно сколько выдержат "железяки". Побежал дальше.
    Через 40 кругов самочувствие не изменилось. Решил что 40 какая-то непонятная цифра и надо бы пробежать 50. 50 это 25 в одну, 25 в другую сторону. Не довести до 30 не по пацански. Пока бежал их понял что для разминки набегал слишком много, а для пробежки слишком мало.
    Через 80 кругов появилась испарина и начал чувствовать икры. Но пробежав 80, как не добежать 100 ?
    Добежал.
    Если правильно посчитал, то это около 3,4 км (точно не меньше). Время не скажу, потому что это приведёт к соревнованиям, а я не люблю бег и не хочу в нём соревноваться.
    Очень рад что ничего не заболело. Вообще никаких ощущений.
    Возможно, начну включать в тренировочную программу. Если под музыку делать, то не так и нудно.
    Растяжка, гимнастика, нижняя акробатика, в процессе которых понял что икры всё-таки нагрузил прилично.
    На весах 111,5. Надеюсь что завтра не зальёт.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (10.01.2020), NIKODIM (10.01.2020), Сергей Михайлов (10.01.2020)

  13. #10407
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    На сегодня планировал гимнастику-растяжку чтоб всё-таки чутка отдохнуть перед завтрашней силовой, но чёт так умаялся что чуть было и от них не отказался.
    Чтоб как-то начать решил поделать харитоновскую гимнастику для шеи. Ну и, потихоньку расшевелился.
    Потопал разминаться дальше, но стало не понятно как это делать, ибо ноги после вчерашнего Ада совсем мёртвые. Как не прикидывал, кроме бега по залу ничего на ум не пришло.
    Ну и побежал. Очень не люблю это делать. Во-первых, не любил никогда и никак. Во-вторых, в нашем зале это не очень весёлое занятие ибо на полу своеобразный "коврик", который совсем не для бега. На нём икры забиваются мгновенно даже у тех кто бегает регулярно. В третьих, на круг 34 метра получается 4 поворота. Если бежать в одну сторону, а если менять направление то 6.
    А в четвёртых, все мои попытки бегать по залу в последние 7 лет заканчивались плачевно. Кругов через 10 начинались сильные боли. Вероятно от нагрузок в поворотах.
    Чтоб снизить влияние этих нагрузок решил круг бежать в одну сторону, круг в другую.
    Как ни странно, пошло легко и через 20 кругов не почувствовал ничего кроме удовольствия. Для формата разминки, вроде как, достаточно, но, видимо, неспешный бег, с возрастом, может становиться крайне увлекательным занятием. К тому же, стало интересно сколько выдержат "железяки". Побежал дальше.
    Через 40 кругов самочувствие не изменилось. Решил что 40 какая-то непонятная цифра и надо бы пробежать 50. 50 это 25 в одну, 25 в другую сторону. Не довести до 30 не по пацански. Пока бежал их понял что для разминки набегал слишком много, а для пробежки слишком мало.
    Через 80 кругов появилась испарина и начал чувствовать икры. Но пробежав 80, как не добежать 100 ?
    Добежал.
    Если правильно посчитал, то это около 3,4 км (точно не меньше). Время не скажу, потому что это приведёт к соревнованиям, а я не люблю бег и не хочу в нём соревноваться.
    Очень рад что ничего не заболело. Вообще никаких ощущений.
    Возможно, начну включать в тренировочную программу. Если под музыку делать, то не так и нудно.
    Растяжка, гимнастика, нижняя акробатика, в процессе которых понял что икры всё-таки нагрузил прилично.
    На весах 111,5. Надеюсь что завтра не зальёт.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (10.01.2020), NIKODIM (10.01.2020), Сергей Михайлов (10.01.2020)

  15. #10408
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,послушай доброго совета,вообще не бегай в ТАКОМ зале.
    ничего хорошего подобный бег тебе не даст.
    купи хоть механическую дорожку,это три тысячи на авито,и бегай сколько влезет.а вот с этими поворотами,идёт совершенно ненужная и сильная перегрузка суставов,причём сразу всех.ахилесс наибнётся-а ему много не надо,и полгодика в минусе,а есть и похуже варианты.например с позвоночником от неравномерности нагрузки на огромном количестве поворотов.
    спорт вещь серьёзная,это тебе не на планёрке ломиком махать............

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (10.01.2020), alabaychic (10.01.2020), NIKODIM (10.01.2020)

  17. #10409
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    купи хоть механическую дорожку,это три тысячи на авито,и бегай сколько влезет.
    У меня есть дорожка Торнео, с моторчиком, не самая дешевая, средняя была по цене, когда покупал, но бегать на ней я просто органически не могу. Не то совершенно. Шумно, шуршит, тесновато, никаких впечатлений вокруг. Вот виды спорта связанные с качением и скольжением, это просто отлично - лыжи, коньки, ролики, лыжи-роллеры, велик, есть на любой сезон и кошелек, ну и плюс плавание. Я бы с бегом вообще не связывался, тут нагрузка на суставы куда больше, но если бы соревнований побольше было разных любительских. Сергей Михайлов как-то умеет найти мотивацию без соревнований делать объемы, а мне с соревнованиями делать это в разы проще. Из соревнований же у нас в регионе лучше всего представлен бег. Намного лучше. Лыжи тоже есть, но как-то полуподпольно))), надо специально узнавать, договариваться, а это хлопотно.
    я этот тест наверное сделаю сразу..........40 отжиманий,и по сорок остальные упражнения.честно говоря,по десять раз отжиматься и выпригивать,просто скучно..........
    только пульсик надо разогнать до выполнения до 100 ударов.
    Главное, в 3 мин. уложиться. Сразу по 40, наверное еще труднее. Попробую на той неделе.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.01.2020)

  19. #10410
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,304 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,послушай доброго совета
    Послушаю. Упираться в этом направление уж точно не стану.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    купи хоть механическую дорожку
    Нет. Твоя теория о полезности перекосов в суставах, к которым работа на ней приводит, для возрастных спортиков меня не убедила. Понятно что кардионагрузку на ней выполнять можно, но мне её и так выше крыши. От того что есть не сдохнуть бы.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 10.01.2020 в 14:20.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (10.01.2020), Сергей Михайлов (10.01.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •