Страница 694 из 703 ПерваяПервая ... 194594644684690691692693694695696697698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,931 по 6,940 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #6931
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Всё это мне напоминает РОКОМПОТ.
    А это он и есть, слегка модернизированный. С идеологией для быдла про веру, царя и отечество и абсолютно прозападной жирующей илитке.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::


  3. #6932
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    намного хуже живёт
    Ещё раз, я тут не вижу предмета для дискуссии. Посмотри стат. данные. "Русский крест" с одной стороны - статистику по середине нулевых, с другой.
    Кто как жил я прекрасно помню. Для меня всё очевидно. Так же как и то, что в последние пару лет люди стали жить хуже (но к уровню девяностых пока не скатились).

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    это же вырастание Елльциных, Прохоровых, Юмашев и Путина. Это же им в заслугу надо ставить.
    Путин не являлся сколь-нибудь знАчимой фигурой, определяющей политический облик и экономическое развитие страны.


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Там тоже спорадические усилия и тоже существовали
    Нет и очень долго не будет объективных научных методов, позволяющих оценить реальные перспективы развития РИ в случае подавления революций.
    Поэтому обе выраженные позиции ("сволочи большевики убили батюшку-царя" и "коммунисты привели России к светлому будущему") - одинаково ненаучны. И то и другое - идеология.

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    А на просто вопрос - какие цели поставлены и чего мы достигаем.. нет ответа.
    Извини, демагогия.


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    что за юрэ и де факто от украины хотели наши мощные рулевые?
    Если тебе непонятно по какой-то конкретике - уточни.
    Если сей пассаж следует читать как "ну не могут эти жулики и воры проводить никакой внятной политики и чего-то хотеть кроме бабла" - предлагаю закончить разговор.

  4. #6933
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Тебя-то заносит в субъективизм вообще в абсолютном большинстве связанных с политикой случаев, имхо.
    А я и не играю в интельскую игру " в объективность". Я не аналитик, а простой обыватель с гражданской позицией. И мне интересно, насколько бы твоя "объективная" позиция изменилась, если бы ты был, к примеру, инвалидом на соцобеспечении и жил не в Волгограде, а в деревенских ебенях, где вокруг беспросветная житуха и алкоголизм. Наверное, нашел бы в себе силы абстрагироваться и петь свое "если не Путин, то кто?" и "жить стало лучше, жить стало веселее".

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Пассажир (03.11.2015)

  6. #6934
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Пер Гюнт, Вот мне и интересно, откуда у Дениса сведения про "кремль"? )))

    Пока что это выглядит как слух про то, что сосед мой, пьяный дурак, постоянно обоссанный и облеванный, на самом деле оказался крайне толковым человеком.
    Нет, на ногах то он стоит, и человека издалека напоминает, вот про толковость, мне кажется, сильно преувеличено.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Пассажир (03.11.2015), Пер Гюнт (03.11.2015)

  8. #6935
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    если бы ты был, к примеру
    Негром преклонных годов? Я же сужу не исключительно по себе, а по массам людей которых наблюдаю вокруг, уровню общественной безопасности, продуктам и ценам в магазинах, и т.д. Включая и статистические данные по продолжительности жизни, рождаемости и т.п.
    Конечно, м.б. мы живём в разных Вселенных, одна из интерпретаций квантовой механики это вполне допускает. Но, тогда бы мы не смогли переписываться в интернете. ))


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно, откуда у Дениса сведения про "кремль"?
    Есть ряд аналитических материалов с хорошей не только объяснительной, но и предсказательной силой.
    Исходя из которых делался верный прогноз по развитию ситуации на Донбассе.
    На сегодняшний момент я склонен считать именно эту модель наиболее убедительной.

  9. #6936
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ещё раз, я тут не вижу предмета для дискуссии. Посмотри стат. данные. "Русский крест" с одной стороны - статистику по середине нулевых, с другой.
    Кто как жил я прекрасно помню. Для меня всё очевидно. Так же как и то, что в последние пару лет люди стали жить хуже (но к уровню девяностых пока не скатились).
    Да нельзя сравнивать с 90-ми. Надо сравнивать с 80-ми. 90-е это приход нынешних, слом системы, радость трупных червей.

    Путин не являлся сколь-нибудь знАчимой фигурой, определяющей политический облик и экономическое развитие страны.
    Это выдергивание из фразы, а остальные как, являются или являлись крупными фигурами? Мог ли ранее или сейчас, полковник переехать и за пару лет стать президентом страны?!

    Нет и очень долго не будет объективных научных методов, позволяющих оценить реальные перспективы развития РИ в случае подавления революций.
    Поэтому обе выраженные позиции ("сволочи большевики убили батюшку-царя" и "коммунисты привели России к светлому будущему") - одинаково ненаучны. И то и другое - идеология.
    Почему же, вполне себе исследованы в истории как именно развивалась наука в РИ. Можно сравнить с соседями. Была потом ПМ, которая подвела черту и показала, как успешно развивалось, внедрялось и строилось что-то в РИ в сравнении с участниками. Есть нормальные не идеологизированные исследования. В РИ в сравнении с союзниками и противниками провал везде. Хотя, ещё при Александре третьем стало понятно чем пахнет, да оно собственно ещё с крымской было понятно.

    Извини, демагогия.
    Увы мне.



    Если тебе непонятно по какой-то конкретике - уточни.
    Если сей пассаж следует читать как "ну не могут эти жулики и воры проводить никакой внятной политики и чего-то хотеть кроме бабла" - предлагаю закончить разговор.
    Пока что существует ровна одна посылка "кто-то что-то хотел". Мне интересно, откуда взялась эта посылка, что привело к её существование. Так как прямо ты мне не ответил, я попытался обосновать своё сомнение в это утверждении. В ответ, ты мне начал доказывать, как у нас... не так как я из окна вижу.
    Из окна я всё вижу нормально, мне интересно, с чего бы некой части элиты иметь какие-то долгоиграющие планы на территории Украины?
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  10. #6937
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Есть ряд аналитических материалов с хорошей не только объяснительной, но и предсказательной силой.
    Исходя из которых делался верный прогноз по развитию ситуации на Донбассе.
    На сегодняшний момент я склонен считать именно эту модель наиболее убедительной.
    ссылки, или как говорят дети - пруф?
    Вот это и было нужно )
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  11. #6938
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Да нельзя сравнивать с 90-ми. Надо сравнивать с 80-ми.
    Можно сравнивать даже 2014 с 2015. И даже октябрь с ноябрём. У тебя опять идеология. Эти твои "нынешние", которые "пришли" - он всё те же члены партии и коммунисты, они не уходили никогда.
    Полноценной смены элиты в РФ, после Сталина, не было.

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    как именно развивалась наука в РИ.
    Предсказать "как БЫ она развивалась если БЫ" - невозможно.


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Вот это и было нужно )
    Сброшу и тебе ссылку в личку, читай. Но это за пару часов вряд ли получится.

  12. #6939
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Я же сужу не исключительно по себе, а по массам людей которых наблюдаю вокруг, уровню общественной безопасности, продуктам и ценам в магазинах, и т.д.
    Вот в моем примере ты бы наблюдал совсем другое вокруг, нежели сейчас. И выводы сделал бы соответствующие. Твое восприятие обусловлено той средой, в которую ты помещен. А статистика хорошо изложена у блогера burckina-faso.livejournal.com . Там и про демографию, и про уровень потребления и про все. У него почему-то выводы противоположные твоим.

  13. #6940
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Вот в моем примере ты бы наблюдал совсем другое
    Мне это не очевидно.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •