Страница 644 из 703 ПерваяПервая ... 144544594634640641642643644645646647648654694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,431 по 6,440 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #6431
    Аватар для teacher
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    222
    Поблагодарили 271 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Слишком много пишешь про "братьев".
    Я могу понять русских, которые хотят называть украинцев братьями - Россия, отправляет гуманитарную помощь на Донбасс, в чем участвует каждый житель РФ, который платит налоги, Россия помогает оружием ополченцам, Россия принимает и устраивает беженцев - и они здесь получают условия, которые многим местным недоступны.
    Так пусть РФ уберёт отсюда свою помощь, и не нужны мне налоги/оружие РФ, я ими не пользуюсь и не просил никогда поддержки) Не было бы "отпускников" РФ здесь, не было бы беженцев у вас, не?)

    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    А что сделали вы, чтобы говорить о братстве? Подсирали Черноморскому флоту? Воровали газ? Воевали за боевиков в Чечне? Сбивали российские самолеты в Осетии?
    Ага, всем этим занимался именно я. И весь Донбасс вместе со мной - воровал газ, сбивал самолёты и подсирал ЧФ)) Это называется - закончились здравые аргументы.

    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Когда русские называют вас братьями, они помогают, а когда ты пишете о братстве, то ты хочешь, чтобы вам помогли, но при этом самому ничего не делать. Это не братство, это приспособленчество.
    Не, я не хочу никакой помощи. Я хочу, чтобы убрались отсюда к себе домой, а не "помогали". Вместе со своим "железом", инструкторами и внедрённой агентурой ФСБ...

    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    А если братства нет, то и претензий быть не может. Россия делает как лучше для России и русских. А нам лучше, чтобы в Севастополе не стоял флот США, чтобы в Донецке не стояли натовские ПРО, чтобы не было провокаций на границе.
    А, ну вот это ты честно написал. Раскрыл суть "братства" в полной мере.

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Так, надеюсь, ты понимаешь, что тоже дебил? Как и я, как и другие обычные люди?
    А то! Не был бы дебилом, созерцал бы весь этот гармыдер с Сейшельских островов, попивая коктейль в окружении парочки мулаток/метисок)

  2. #6432
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,377
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,447 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Еще вчера за Донбасс сильно переживал,знал что от меня ничего не зависит,но душа болела.А сегодня почитал тему и легче стало...Уфффф...спасибо,Иван.


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  3. #6433
    Аватар для teacher
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    222
    Поблагодарили 271 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Еще вчера за Донбасс сильно переживал,знал что от меня ничего не зависит,но душа болела.А сегодня почитал тему и легче стало...Уфффф...спасибо,Иван.
    Не мне спасибо, президенту-многоходовочнику вашему спасибо...

  4. #6434
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Конечно, если сегодняшние посты Тичера разбирать логично и по фактам - он намного чаще не прав, чем прав. Но не хочется - за ним есть определенная "правота пострадавшего".

  5. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    koekak86 (23.08.2015)

  6. #6435
    Аватар для teacher
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    222
    Поблагодарили 271 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Конечно, если сегодняшние посты Тичера разбирать логично и по фактам - он намного чаще не прав, чем прав. Но не хочется - за ним есть определенная "правота пострадавшего".
    Я не пытаюсь что-то доказать, я всего лишь поделился своим взглядом на сегодняшнюю ситуацию на Донбассе и на роль правительства РФ в ней. "Пострадавший" - это не совсем корректно) Я (и мои близкие) жив, здоров, сыт, одет, с протянутой рукой не хожу, за всё спасибо Господу Богу! А вот людей реально жалко....

  7. 3 пользователей сказали cпасибо teacher за это полезное сообщение:

    РикошетМ (23.08.2015), HANSOKU (23.08.2015), koekak86 (23.08.2015)

  8. #6436
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Юды (руками хохлов, а как же иначе) начали войну на вполне законных основаниях - для сохранения терр. целостности страны. также и РФ поступила с Чечснёй в своё время.
    Если бы Донбасс стал фактически независимым и при этом осуществлял терракты, этнические чистки и жил за счет бандитизма, и только затем последовала бы реакция - тогда аналогия была бы удачная.

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    И всё отребье из Украины оказалось на Донбассе,но уже в легальном статусе ВСУ и с легальным оружием в руках + твари в лице ПС и террбатов, которые на 80 % состоят из разбойников, убийц и насильников.
    Раньше то ПСы бегали без оружия и закон нарушать не смели, власть и милицию уважали. А тут пришел Путин, узаконил бандформирования, вооружил и отправил убивать.

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Не нужна была помощь.
    Так поверили же в обещание, не? В этом же причина, сам говоришь. Поверили, что защитят и помогут. Значит было, от кого защищать, и нужна была помощь.

    И что делали миллионы жителей Донбасса, пока немногочисленные отставники и добровольцы воевали против ВСУ? Ждали, пока все само рассосется, а когда не получилось - быстро нашли виноватых. Ими, по традиции, оказались все, кроме них самих. Все норм.

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    так у тебя вопросов и быть не может, ты та какое имеешь отношение к этой движухе?)
    Были поначалу, учитывая что ты мою страну обвиняешь в своих бедах.

    Всем же очевидно, что если бы СССР не сопротивлялся вторжению цивилизованных европейцев с 41 по 45й, то не было бы десятков миллионов жертв войны, а жили бы сейчас как во Франции, которая сдалась за пару месяцев. Т.е. виноват Сталин и советское руководство, которое обещало: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами". А глупый советский народ и повелся.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (23.08.2015), Saku (24.08.2015), Spit-it_Out (24.08.2015)

  10. #6437
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Я (и мои близкие) жив, здоров, сыт, одет, с протянутой рукой не хожу
    Если такими мерками мерить....

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь что-то доказать, я всего лишь поделился своим взглядом на сегодняшнюю ситуацию на Донбассе и на роль правительства РФ в ней.
    Я тоже не пытаюсь что-то доказать. Просто, понимаешь, в мире есть реальная политика. Банально, но факт. А глобуса Украины нет. Большинство россиян лично ничего не сделали Штатам - однако санкции. А ты пишешь -

    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Ага, всем этим занимался именно я. И весь Донбасс вместе со мной - воровал газ, сбивал самолёты и подсирал ЧФ)) Это называется - закончились здравые аргументы.
    это как раз и были здравые аргументы. Россия просрала украинский вопрос - да. Но украинцы-то давно уже не братушки, а в Порошенко-Яценюковско-Ярошевском формате - скорее противники. Ты говоришь - уберитесь, мы бы под ними пересидели. Я тебя вполне понимаю, но тогда для России как государства и Путина вы кто? С чего к вам прислушиваться? Это все равно что я, США не гадивший, скажу- сними, Обама, санкции. Пожалуйста!)) Ну и так далее, если подробно разбирать. Особо не забыть роль украинской верхушки Донбасса - Ахметова и Ко.
    Единственный момент - не надо сравнивать Донбасс с Чечней 90-х, совсем иная ситуация в плане использования армии. Ни массового исхода населения, ни похищения людей из соседних регионов в Донбассе на момент прихода ВСУ и близко не было.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Анзор (23.08.2015), Простой (24.08.2015), Saku (24.08.2015), Spit-it_Out (24.08.2015)

  12. #6438
    Аватар для teacher
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    222
    Поблагодарили 271 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Если бы Донбасс стал фактически независимым и при этом осуществлял терракты, этнические чистки и жил за счет бандитизма, и только затем последовала бы реакция - тогда аналогия была бы удачная.
    С терактами, зачистками друг друга, борьбой за власть и бандитизмом тут всё более, чем хорошо и без майдаунов.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Так поверили же в обещание, не? В этом же причина, сам говоришь. Поверили, что защитят и помогут. Значит было, от кого защищать, и нужна была помощь.
    И что делали миллионы жителей Донбасса, пока немногочисленные отставники и добровольцы воевали против ВСУ? Ждали, пока все само рассосется, а когда не получилось - быстро нашли виноватых. Ими, по традиции, оказались все, кроме них самих. Все норм.
    Этот вопрос к тем, кто под флагами РФ бегал, "путен приди" кричал и по псевдореферендумам расхаживал Но не ко мне.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение

    Всем же очевидно, что если бы СССР не сопротивлялся вторжению цивилизованных европейцев с 41 по 45й, то не было бы десятков миллионов жертв войны, а жили бы сейчас как во Франции, которая сдалась за пару месяцев. Т.е. виноват Сталин и советское руководство, которое обещало: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами". А глупый советский народ и повелся.
    Формат войны был абсолютно другой - РСФСР не воевало с УССР, не нужно передёргивать...покажи мне на Донбассе хоть одного солдата иностранного государства, от которого РФ защищает "исконно русские земли" и заодно укрепляет на них "русский мир". Об отпускниках, и солдатах удачи, находящихся на обеих сторонах, не будем, ок? Там пропорция явно не в пользу "гейропы и пендостана".

  13. #6439
    Аватар для teacher
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    222
    Поблагодарили 271 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Если такими мерками мерить....
    Пока безработный, поэтому и такие мерки меня вполне устраивают. И чем работать в педоросских структурах, куда меня уже приглашали не раз, я лучше безработным похожу. Не развиваюсь в плане карьеры - вот это не совсем хорошо. НО у кого-то руки нет, кто-то близких потреял, поэтому на этом фоне мои "горести" даже не заслуживают внимания ;)

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Я тоже не пытаюсь что-то доказать. Просто, понимаешь, в мире есть реальная политика. Банально, но факт. А глобуса Украины нет. Большинство россиян лично ничего не сделали Штатам - однако санкции. А ты пишешь -
    Однако санкции в ответ на...? Ну мы же оба знаем на что) А россиян мне не менее жалко, чем земляков, они тоже люди, которые хотят жить счастливо, растить детей, развиваться и радоваться жизни. И на политику "государства РФ" они никак не влияют. Относился позитивно и относиться позитивно буду, т.к. вины простых россиян в этом конфликте нет никакой.

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение

    это как раз и были здравые аргументы. Россия просрала украинский вопрос - да. Но украинцы-то давно уже не братушки, а в Порошенко-Яценюковско-Ярошевском формате - скорее противники. Ты говоришь - уберитесь, мы бы под ними пересидели. Я тебя вполне понимаю, но тогда для России как государства и Путина вы кто? С чего к вам прислушиваться? Это все равно что я, США не гадивший, скажу- сними, Обама, санкции. Пожалуйста!)) Ну и так далее, если подробно разбирать. Особо не забыть роль украинской верхушки Донбасса - Ахметова и Ко.
    Единственный момент - не надо сравнивать Донбасс с Чечней 90-х, совсем иная ситуация в плане использования армии. Ни массового исхода населения, ни похищения людей из соседних регионов в Донбассе на момент прихода ВСУ и близко не было.
    Для Путина мы никто, это верно. Поэтому и поступает он с людьми на Донбассе как с НИКЕМ. Политика, всё логично. О Чечне не будем, ок. Но чеченцы сейчас высказали бы кардинально противоположную точку зрения....

  14. #6440
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Украина - только инструмент для атаки на Россию.

    Сейчас перепилят все бизнесы, продадут за бесценок все, что еще осталось, потом те, кто все это затеял, свалят за бугор с пижженым (если им позволят, могут и позволить за заслуги).

    Оставшаяся территория будет чем-то типа Косово. С криминальными бандами, крышующимися на самом верху временными управляющими (может, и откровенную фашню к власти приведут). Пушечное мясо будет стабильно утилизироваться на гражданской войне и покидать по частям территорию Украины, поддерживая бизнес по трансплантации органов. Вон, кондитер вчера заявил, что война с Россией планируется на десятилетия. Вот как только транзит через Украину совсем прекратится, так шавок и натравят. А, возможно, и раньше.

    Сейчас, к примеру, все ждут завтрашней возможной провокации. Недаром уже в начале августа британские и американские СМИ несли про «грязную бомбу», которую мастрячат в подвалах Донбасса местные кулибины.

    Техники нагнали, под сотню тысяч армии ВСУ. Ждут команды от хозяев.

    К тому же, в Америке критичная ситуация с фондовым рынком, он у них в пятницу рухнул. Так что, завтра будет интересно.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (24.08.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •