Страница 144 из 703 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154194244644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #1431
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    В самом восприятии понятия "Демократия". На слух это воспринимается как нечто правильное и справедливое.
    А вот "Диктатура" - как навязываемое и несправедливое.
    а ты не на слух воспринимай, а в словаре точное значение смотри))))


    Смотрим далее. Когда возникают "относительно бытовые" вопросы - например выбор флага страны. К примеру, 52% будут за вариант-1, 40% - за вариант-2, 8% - им пофик. Вот тут и возникает плавное перетекание демократии в диктатуру. 40% - это не мало! И 52% - это не весь народ, это его половина. Таким образом "демократические" выборы наделяют большинство властью решать вопрос без учета интересов всего народа.
    И че? тоже мне проблема.

    Чем отличается Демократия от Диктатуры для тех 40%? По форме - названием, по факту - ничем.
    Диктатура - это не когда в обществе делается то, что не нравитсЯ кому то.

  2. #1432
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    мда,вы наверное представитель толпы,именно тот самый парень у которого мозгов больше.......

    вы в своей жизни с элитой сталкивались?с той самой которая в частных школах по 14 часов в день учиться.с той самой которой читают лекции нобелевские лауреаты.той самой которая знает в совершенстве минимум ещё три языка к 18 лет,причём один из них азиатский.я думаю не сталкивались,иначе такую хуйню не говорили.......
    Ну как сказать, поступив после школы в лучший вуз страны, МФТИ, я нверняка где то да сталкивалсмя с елитой, в вашем понимении, то есть с умными. Нас даже, по дурости конечно , на общем собрании всех туда
    , в елиту, скопом и записали. правда с ефрейторами спец то есть я хотел сказать стройбата там была напряженка...
    3 языка... Дикие люди из средневековья, которые в ведьм верили и прочую тупость, зачастую знали побольше. Ща бы их прямиком в елиту записали, угумс... А, ну да, вы ж и сами ведьмуете, пардон, забыл, ну тогда ладно, сконфуженный, замолкаю

  3. #1433
    Аватар для Чупакабра
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    525
    Поблагодарили 546 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за решение вопроса газового долга Украины путем выдачи Киеву дополнительного кредита из кармана европейских налогоплательщиков, размер и сроки погашения задолженности начали обсуждать в Брюсселе во вторник.
    «Речь идет о том, чтобы мы нашли кредит, который позволит преодолеть ситуацию. Мы прошли хороший путь, но до цели пока не добрались. Пока это возможно, ЕС хотел бы найти конкретные решения, но пока необходимы дальнейшие переговоры», – сказала Меркель по итогам переговоров с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, которые состоялись в Братиславе в начале этой недели, передает RT со ссылкой на Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
    По ее мнению, необходимо, чтобы «переговоры по газу между ЕС, Украиной и Россией были проведены так, чтобы зимой были обеспечены бесперебойные поставки газа». «Теперь мы сообща должны найти решение», – добавила канцлер.
    Кроме того, как Меркель, так и премьер-министр Словакии Роберт Фицо потребовали, чтобы Киев взял на себя больше ответственности. «Мы со Словакией придерживаемся одинакового мнения – каждый должен вносить свой вклад», – заявила канцлер ФРГ.

    Они также призвали Киев активнее участвовать в разрешении газового конфликта с Москвой.

    При этом Фицо в ходе переговоров с Меркель в Братиславе заявил, что Украина ждет решения своих проблем от всех, но только не от себя. Премьер напомнил, что, когда 21 год назад Словакия обрела независимость, все в республике пришлось начинать заново, население пережило труднейшие реформы, и никто извне бесплатно не погасил ни один долг Братиславы.

    В свою очередь глава МИД Чехии Лубомир Заоралек заявил, что Брюссель согласится предоставить Киеву средства на покрытие долгов за поставки газа только под четкие гарантии реформ и борьбы с коррупцией, заявил глава МИД Чехии по прибытии на встречу министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.
    На самом деле перед Меркель труднейший выбор, не дать денег Украине на газ, потерять лицо и получить гарантированные проблемы с транзитом. Дать, посадить себе на шею и платить за Украину всегда ибо Киев найдет 100 причин почему он не может платить. Ждемс развязки..

  4. #1434
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    я нверняка где то да сталкивалсмя с елитой, в вашем понимении
    Не, в "нашем понимании" элита вот это -
    sturman_george - Так говорил Заратустра.

    Вы с такой где-то не сталкивались, наверняка.

  5. #1435
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Старый Андрей Посмотреть сообщение
    Именно так...умилил вопрос с нервом от какого-то свидомого журналиста на очередной конференции по газу...типа вы будете поставлять нам газ за так, если увидите, что незалежная замерзает....жаль его лицо не показали...когда ответ был типа будем, но деньги вперед....
    Да, у них сейчас риторика слегка поменялась. Они, типа, хотят пристыдить. Мол, братский народ замерзает, ужель поднимется рука (клятые москали, путин-х@йло, ла-ла-ла-ла).

  6. #1436
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, поступив после школы в лучший вуз страны, МФТИ, я нверняка где то да сталкивалсмя с елитой, в вашем понимении, то есть с умными. Нас даже, по дурости конечно , на общем собрании всех туда
    , в елиту, скопом и записали. правда с ефрейторами спец то есть я хотел сказать стройбата там была напряженка...
    3 языка... Дикие люди из средневековья, которые в ведьм верили и прочую тупость, зачастую знали побольше. Ща бы их прямиком в елиту записали, угумс... А, ну да, вы ж и сами ведьмуете, пардон, забыл, ну тогда ладно, сконфуженный, замолкаю
    ага,ладно.
    замечу,что элита это ещё и умение вести себе....вы же по моему ближе к разряду образованой быдлы.......

  7. #1437
    Аватар для Dudin Oleg
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    555
    Поблагодарили 592 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, поступив после школы в лучший вуз страны, МФТИ, я нверняка где то да сталкивалсмя с елитой, в вашем понимении, то есть с умными. Нас даже, по дурости конечно , на общем собрании всех туда
    , в елиту, скопом и записали. правда с ефрейторами спец то есть я хотел сказать стройбата там была напряженка...
    3 языка... Дикие люди из средневековья, которые в ведьм верили и прочую тупость, зачастую знали побольше. Ща бы их прямиком в елиту записали, угумс... А, ну да, вы ж и сами ведьмуете, пардон, забыл, ну тогда ладно, сконфуженный, замолкаю
    Марфин... а я думаю он не он..

  8. #1438
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Не, в "нашем понимании" элита вот это -
    sturman_george - Так говорил Заратустра.

    Вы с такой где-то не сталкивались, наверняка.
    я даже не способен оценить, насколько это круто. Вы вроде элитой чуть выше называли собственников, владеющих миром, даже Черчиль туда типо не вышел. Какое это имеет отношение к конкурсу на стипендию? Или у вс определения меняются от поста к посту?
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ага,ладно.
    замечу,что элита это ещё и умение вести себе....вы же по моему ближе к разряду образованой быдлы.......
    а то, в ефрейторов всех не берут, приходится горемыкам прозябать в быдловатости
    Цитата Сообщение от Dudin Oleg Посмотреть сообщение
    Марфин... а я думаю он не он..

  9. #1439
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    ага,началось.в принцепе грамотно,перехватить инициативу необходимо при такой разнице в военной силе.


    По его словам, боевые действия возобновлены в связи с тем, что Киев не соблюдает «режим тишины» на востоке Украины, передает «Интерфакс».
    «“Режим тишины” соблюдается только нами. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише», — заявил Захарченко.
    При этом премьер ДНР не исключил начала тяжелых боевых действий в связи с планами ополчения вернуть себе контроль над рядом городов Донбасса. По словам Захарченко, в их числе Краматорск, Мариуполь и Славянск.
    «Краматорск, Мариуполь и Славянск — они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые боевые действия», — подчеркнул он.
    В начале сентября 2014 года между представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с одной стороны, и украинскими властями — с другой, было заключено перемирие. Кроме того, был согласован план мирного урегулирования конфликта. В частности, Киев принял законы об особом статусе части Донбасса и амнистии для ополченцев.
    В то же время стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня и срыве достигнутых договоренностей

  10. #1440
    Аватар для Чупакабра
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    525
    Поблагодарили 546 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Моральный настрой в некоторых частях ВСУ

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •