Страница 140 из 703 ПерваяПервая ... 4090130136137138139140141142143144150190240640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #1391
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Denis85,
    Мы далеко уходим от первоначального предмета спора.
    Я постараюсь тезисно.
    Я считаю, что человек в руках, которого сконцентрирована власть при любых формах и условиях (весь сыр бор начался с ВВП) может проводить политику основываясь на принципах справедливости, а также исходя из интересов абсолютного большинства (общества-неосознанного глупого стада исходя из Вашей формулировки) это первое. Второе по поводу приобретения, либо наделения властью по Вашему это возможно только через выдвижение кандидата из отобранных предварительно элит, а я считаю, что возможны варианты.

    На счет своего поста, где писал про тотальную справедливость, соглашусь в нем больше эмоций чем здравого смысла, однако если отвлечься от контекста в котором я пытался выразить мысль, то считаю данную модель устройства возможной.

  2. #1392
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    И вообще прошу помощи зала. Может форумчане нам помогут разобраться, путем высказывания личного мнения.

  3. #1393
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    где он выдвигает идею разделения властей на три части
    Вы путаете, т.н. "идея разделения властей" не имеет ничего общего с описанным мной положением вещей. С т.з. того, что написал я - все три "ветви власти" ("исполнительная-законодательная-судебная") не являются властью (в государственном смысле) вовсе.

  4. #1394
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Вы путаете, т.н. "идея разделения властей" не имеет ничего общего с описанным мной положением вещей. С т.з. того, что написал я - все три "ветви власти" ("исполнительная-законодательная-судебная") не являются властью (в государственном смысле) вовсе.
    Пришли к вопросу об определении в терминах.
    Чем тогда три "ветви власти" являются в государственном смысле? И что Вы имели ввиду под принципами разделения властей и управления?

  5. #1395
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что человек в руках, которого сконцентрирована власть при любых формах и условиях (весь сыр бор начался с ВВП) может проводить политику основываясь на принципах справедливости, а также исходя из интересов абсолютного большинства
    Что Вы понимаете под "принципами справедливости"?
    А насчёт "исходя из интересов абсолютного большинства" - да, но надо чётко оговориться, что эти интересы (в краткосрочной перспективе) - сравнительное повышение продолжительности и качества жизни, отслеживаемые через статистистические показатели. И (в долгосрочной перспективе) - дальнейший научно-технический прогресс.

    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Второе по поводу приобретения, либо наделения властью по Вашему это возможно только через выдвижение кандидата из отобранных предварительно элит, а я считаю, что возможны варианты.
    Нет, не возможны. Элита, контр-элита. Но не "парень из толпы" - у него мозгов мало.

  6. #1396
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Чем тогда три "ветви власти" являются в государственном смысле?
    Управленцами. Ну, знаете - есть владельцы банка (контрольный пакет и т.п.), а есть наёмные менеджеры, включая директора.


    И что Вы имели ввиду под принципами разделения властей и управления?
    Ну, для начала надо определить, в чём отличие власти от управления.
    Как по-Вашему, в чём оно?

  7. #1397
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Жуткое видео опубликовано в Сети. 22 октября пользователи обсуждают кадры, на которых неизвестные люди силой волокут связанных пленных к яме, а потом расстреливают их. В описании к видео указано: «Карательный батальон Нацгвардии расстреливает мирных жителей».
    Агентство «Новороссия», распространившее страшные кадры, заявляет, что бойцы добровольческого батальона «Донбасс» остановили на КПП на востоке Украины автомобиль, вывели из него трех мужчин и расстреляли их в яме. На кадрах можно различить, что военные заламывают руки людям в гражданской одежде, каждого по очереди подводят к канаве, после чего раздаются выстрелы. Как пояснили ополченцы, эти кадры они обнаружили в видеорегистраторе захваченного ими автомобиля силовиков.

    Карательный батальон расстреливает пленных. Кадры видеорегистратора - Телеканал «Звезда»


  8. #1398
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Управленцами. Ну, знаете - есть владельцы банка (контрольный пакет и т.п.), а есть наёмные менеджеры, включая директора.



    Ну, для начала надо определить, в чём отличие власти от управления.
    Как по-Вашему, в чём оно?
    Примерно в том же в чем отличие бенефициара от наемного менеджера, имеющий власть предоставляет свод правил в соответствии с которыми потом управляют и руководят.

  9. #1399
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Примерно в том же в чем отличие бенефициара от наемного менеджера, имеющий власть предоставляет свод правил в соответствии с которыми потом управляют и руководят.
    Вы повторили мой ответ. ))
    Ну хорошо, тогда что Вам непонятно в их принципах разделения?

  10. #1400
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под "принципами справедливости"?
    А насчёт "исходя из интересов абсолютного большинства" - да, но надо чётко оговориться, что эти интересы (в краткосрочной перспективе) - сравнительное повышение продолжительности и качества жизни, отслеживаемые через статистистические показатели. И (в долгосрочной перспективе) - дальнейший научно-технический прогресс.

    Нет, не возможны. Элита, контр-элита. Но не "парень из толпы" - у него мозгов мало.
    С "принципами справедливости" в штангу уперся, никак сформулировать не получается. Беру тайм аут.
    "Парня из толпы" я и не имел ввиду, кстати представители элит зачастую прибегают к данному приему, выдвигают парней из элит, которые более близки и понятны большинству, ярким примером является ситуация в сегодняшней Украине, по моему количество "парней из толпы" зашкаливает.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •