Страница 617 из 703 ПерваяПервая ... 117517567607613614615616617618619620621627667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,170 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #6161
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Что значит "достоверно"?
    Ну, к примеру достоверно - это собрать статистику по преступлениям, заболеваниям и т.д.- а потом сделать вывод о динамике, последствиях и т.д. А фраза о "наиболее правдоподобном выводе" - это уровень веры, к которому сейчас относятся такого рода предсказания возможного будущего и начертания невозможного прошлого-будущего. Технологии нет для подобных выводов. Наука здесь пока бессильна.

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Без претензий на истинность, естественно.
    Скажу больше- даже претензии на максимальную правдоподобность выглядят чересчур самонадеянными и голословными.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (15.07.2015)

  3. #6162
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, это мнение многих исследователей (ученых), которое соответствуют рациональному мышлению.
    Извини, но это совсем беспомощный довод. Если ты ретранслируешь мнение этих ученых, так приведи их аргументы, а не только выводы. А пока что ты апеллируешь к факту своей веры словам каких-то частных лиц, не участвующих в разговоре.

  4. #6163
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    к примеру достоверно - это собрать статистику по преступлениям, заболеваниям и т.д.- а потом сделать вывод о динамике, последствиях и т.д.
    Ещё раз, мы обсуждаем единичный феномен. собрать о нём статистику невозможно, он единичный.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    А фраза о "наиболее правдоподобном выводе" - это уровень веры,
    Отнюдь. Т.к. для такого вывода используются научные знания.

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Технологии нет для подобных выводов.
    Технологии - как раз есть. Нет (пока) механизмов точной проверки. В математике это называется "априорная вероятность" - но, отказываться от её использования также нерационально.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    даже претензии на максимальную правдоподобность выглядят чересчур самонадеянными
    А это уже демагогия.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Если ты ретранслируешь мнение этих ученых, так приведи их аргументы, а не только выводы. А пока что ты апеллируешь к факту своей веры

    Нет, я апеллирую к своему знанию. Я не верю в то, что это истинно - но, это наиболее убедительная аргументация, которую я читал. Причём из разных источников.
    Приводить их аргументы конкретно тебе я не собираюсь, т.к. ты пытаешься спорить не из желания узнать истину/разобраться в вопросе/сформировать своё мнение, а из идеологически предвзятой позиции.
    Читай и изучай данный вопрос самостоятельно. Как, в своё время, делал и я.

  5. #6164
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ещё раз, мы обсуждаем единичный феномен. собрать о нём статистику невозможно, он единичный.
    Спасибо, кэп)) Но я просто ответил на Ваш вопрос "что такое достоверно", не более.

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Т.к. для такого вывода используются научные знания.
    Халва, халва.... Какого рода научные знания используются и, главное, как и по какой методике? Пока что прозвучал единственный тезис - НТР это настолько уникальное явление, что нигде больше произойти не могло. Вот такая наука. Явно не уровня 21-го века.

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Технологии - как раз есть.
    Каковы же они? Интересно послушать))

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Нет механизмов точной проверки.
    Механизмов проверки нет. Есть лишь вера в правдивость своих слов.

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    В математике это называется "априорная вероятность" - но, отказываться от её использования также нерационально.
    В математике априорной вероятностью называется не всякое предположение и мнение. Как насчет исследований, математических моделей? Насколько вообще на сегодня можно достоверно построить модель будущего, не говоря уже о модели "будущего от неслучившегося прошлого"?

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А это уже демагогия.
    Все Ваши последние посты- это именно она и есть. Раздолбаевщина в чистом виде.

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Нет, я апеллирую к своему знанию.
    Жаль, что это не прозвучало самым первым аргументом)) Ну ладно, все равно в отпуске, время есть.

  6. #6165
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Я не верю в то, что это истинно - но, это наиболее убедительная аргументация, которую я читал. Причём из разных источников.
    Приводить их аргументы конкретно тебе я не собираюсь, т.к. ты пытаешься спорить не из желания узнать истину/разобраться в вопросе/сформировать своё мнение, а из идеологически предвзятой позиции.
    Сказал бы сразу: я верю таким-то и таким ученым, аргументировать не собираюсь. У меня нет идеологически предвзятой позиции (может, она есть у твоих ЗАПАДНЫХ ученых?), просто мне подозрительно, когда на основе единичного исторического факта делаются такие глобальные выводы. Добросовестный ученый говорит в таких случаях, что у него недостаточно данных.

  7. #6166
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Каковы же они? Интересно послушать
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Какого рода научные знания используются и, главное, как и по какой методике?
    Ну, например.


    http://schegloff.livejournal.com/704449.html

    http://schegloff.livejournal.com/705267.html

    http://schegloff.livejournal.com/705448.html


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Механизмов проверки нет
    Есть механизмы проверки отдельных умозаключений, на которых строится теория.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Все Ваши последние посты- это именно она и есть
    Тогда, может быть, прекратим ненужный разговор?

  8. #6167
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Тогда, может быть, прекратим ненужный разговор?
    Да, я узнал все, что хотел и мог узнать в этом разговоре. Спасибо, что уделили время.

  9. #6168
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Сказал бы сразу: я верю таким-то и таким ученым...
    Я им не "верю", а считаю конкретно их доводы наиболее убедительными, по сравнению с доводами всех остальных.
    Это не значит, что они истинные. Это значит, что я не вижу более разумной аргументации у оппонентов, и поэтому в настоящий момент придерживаюсь именно такой т.з.
    Что не исключает возможности поменять свою т.з. - если будут какие-то убедительные и рациональные доводы относительно иных мнений.
    В данной теме, мне их никто не предоставил.

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Спасибо, что уделили время.
    Пожалуйста.

  10. #6169
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66

    Двоих экс-бойцов «Беркута» судят в Киеве за убийства на Майдане

    В Киеве начались судебные слушания по делу главных подозреваемых, по версии обвинения, в расстреле мирных граждан на Майдане зимой 2014 года. Ранее слушания постоянно переносились под различными предлогами, в том числе из-за срыва заседаний местными националистами. На скамье подсудимых, которых обвиняют в убийстве 39 человек, двое бойцов расформированного подразделения «Беркут» – Сергей Зинченко и Павел Аброськин.

    Впрочем, обвиняемыми они стали как раз сегодня, после того как представитель прокуратуры наконец огласил бойцам список обвинений. До этого они были в статусе подозреваемых и провели полтора года в СИЗО. Согласно заявлению прокуратуры, Зинченко и Аброськин якобы входили в некую спецроту, которой руководил полковник Сергей Освилюк. И были как раз теми самыми снайперами, которые убивали невиновных, ставших «небесной сотней».

    К слову, сам полковник Освилюк к ответственности не привлекается. Он сейчас воюет на стороне ВСУ на Донбассе и, возможно, таким образом, убивая ополченцев, искупает свою вину перед нынешними властями Украины.

    Обвинение бывших беркутовцев строится на том, что оба бойца были запечатлены на фото рядом со зданием, откуда в феврале 2014 года и велся прицельный огонь по активистам Майдана, вооруженным палками и самодельными щитами. При этом обвиняемые не раз заявляли, что в день расстрелов 20 февраля они сдали табельное оружие, чему есть все документальные подтверждения. Кроме того, ни Зинченко, ни Аброськин не являются снайперами по специальности. Однако их доводы не убеждают сторону обвинения.

    Адвокат Игорь Варфоломеев в ходе сегодняшнего заседания указывал, что следствие оперирует массой материалов, которые перечисляются, но которые никто не проверял, и сторона защиты к ним не имела никакого доступа, что противоречит нормам закона. Неудивительно, что суд, только начав рассмотрение дела по существу, сделал перерыв на сутки, до 11:30
    16 июля.

    Родные, близкие, друзья и адвокаты Зинченко и Аброськина убеждены, что дело против них сфабриковано и явно имеет политический аспект. Не зря им постоянно отказывали в просьбе изменить меру пресечения на домашний арест.

    Однако сторона обвинения придерживается другого мнения, а родственники погибших майдановцев откровенно требуют крови. Как заявила на суде мать одного из «небесной сотни», даже если Зинченко и Аброськин не стреляли в ее сына, то они все равно должны получить пожизненное заключение, потому что не выдают настоящих убийц.
    Вот так вот. Перебили сотню лохов, спрятали концы в воду и подставили двух стрелочников. Класс.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    РикошетМ (16.07.2015), Старый Андрей (20.07.2015)

  12. #6170
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Владимир Богун

    А ведь Киев снова стал походить на старую добрую европейскую столицу, какой мы ее знали еще какой-то год назад. В правительственном квартале уже два палаточных городка. Один на Банковой под администрацией президента, а в 100 метрах от него второй - под Нацбанком. Воздух свободы, правда, еще не пропах гарью, а стены домов не закоптились покрышечным чадом, но киевляне верят, надеются и ждут
    Вот только активисты Майдана-3 почему-то не жалуют формального инициатора Майдана-2.



Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •