Страница 621 из 703 ПерваяПервая ... 121521571611617618619620621622623624625631671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,210 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #6201
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Политическое кредо Янков "У кого круче технологии и вооружения тот и главный в песочнице !!!"
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  2. #6202
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Объясните че на Западе Украины происходит ?
    Запад сдулся ?
    Многие ли правый сектор вообще в стране поддерживают ?
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  3. #6203
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Это не то чтобы "полемический приём".
    Просто, в отношениях любого отдельно взятого человечка и любой СТРАНЫ в целом (ВЛАСТИ, ГОСУДАРСТВА) понятие "кинули-не кинули" - не материальное и не рациональное, а чисто идеологическое/философское.
    Он, в любом случае - средство, а не цель, так мир устроен.
    Конечно нащупать границы абстракции в которых можно оперировать точной терминологии это сложно, особенно в таком виде обсуждения.
    Если даже в на более дисциплинированном уровне "специалисты" воют и никак не могут определиться, что же более важно, индивидуальные запросы или общественные, и где же там граница, где мы безусловно говорим, общественное более важно, чем частное.
    Но вот по факту же, каждый раз когда популяция, народ, группа этносов, государство на грани исчезновения, внезапно, каждый раз для "специалистов", оказывается, что нужны все "способные держать оружие" каменный топор, кирку, мотыгу, стоять у станка и тэдэ.

    А теперь вкусовщина.
    Вопрос "когда" он для меня не понятен, потому что тогда, была своя атмосфера и свои представления о справедливости и правильности. Есть только сейчас, есть опыт и неизменная история. Идея в 16 веке о социальной справедливости просто недоступна в силу отсутствия кучи других идей из которых она вытекает. Социальное напряжение закончилось религиозными войнами, по понятным причинам. Религия диктовала границы, как правильно жить, и кто живет не правильно.

    Развод в наперстки на вокзале ничем не отличается, от развода банком граждан. Или внутренней политике буржуазного государства. Большая часть граждан тут просто бараны, которых стригут. После СССР играть в капитализм, и снова кризисы, и снова бедных в прокорм богатым, всё то, что уже обсуждено на сотни раз. Наш вопрос не в построении коммунизма, это для бедных совсем. Наш вопрос в построении общества в котором будет будущее для большинства. Как именно его сделать, кто за кем будет присматривать, кого надо убивать в первую очередь, кого кормить, кого не кормить и тэдэ.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    РикошетМ (20.07.2015)

  5. #6204
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Наш вопрос в построении общества в котором будет будущее для большинства.
    И какие же строительные проекты сейчас актуальны, кто их реализует/собирается реализовывать?

  6. #6205
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Denis85, меня это тоже интересует))
    У меня есть вопрос, как будет организовано будущее. Вижу, что никого на уровне выше этот вопрос не интересует вообще. Везде сиюминутные цели набить свой карман, а там трава не расти.
    Идиоты строят двух метровые стены вокруг своих сабурбий. Очень им это поможет от минометного обстрела.

    Уверен, что у нас есть некоторое количество граждан, которые тоже думает, а что собственно потом. Судя по происходящему, эти граждане в управлении текущим процессом представлены никак.

    Ах да, о проектах. Ну, вот "умные парни" на западе мечтают о неофеодализме, правильном социал дарвинизме и сокращении населения, руками самого населения. Грандиозные замыслы у пацанов. За 25 лет гегемонии самые лучшие люди деградировали хуже нацисткой верхушки. У тех то вариантов не было в рамках построения собственного государства, на какой путь встали тот их в конфронтацию и привел. А светозарные декларировали одно, а в результате "а давайте уморим всех голодом и заодно гражданские войны везде устроим, пусть они сами друг друга поубивают". Отличный план! в 21-м веке то это титаны мысли просто. Какой нибудь Карл из 15 века в сравнении с этим пигмеями чудесный замечательный человечище.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    РикошетМ (20.07.2015)

  8. #6206
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    "а давайте уморим всех голодом и заодно гражданские войны везде устроим, пусть они сами друг друга поубивают"
    Не, такого плана нету. По сокращению населения есть планы, но не голодом и войнами. Я думаю, какой-нибудь генно-модифицированный вирус, с эффектом стерилизации (или снижения воспроизводства) - оптимальный вариант.
    Скрытый текст:
    Идея нее так что-бы оригинальна, в "Масс-эффекте" обыгрывается, в отношении кроганов.

    Вообще, левый проект сейчас - надёжно мёртв. И никакой альтернативы капитализму нет. Так что, лично у меня надежды на фазовый переход - новые источники энергии, искусственный интеллект и т.п. Что повлечёт за собой и смену общественно-политических формаций.
    Если он не состоится, и этот барьер человечество не возьмёт - будет откат даже не в средневековье, а в дикость, имхо.

  9. #6207
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Denis85, а как по мне, как только нас нормально напряжёт, мы опять построим "военный коммунизм", этот специфический термин, который всего лишь означает жесткий колхоз.
    Есть работающий механизм решения проблемы любой сложности, никакие другие формации этого не позволяют.
    Как может быть мертв левый проект, если его регулярно доставали из широких штанин в прошлом, совсем недавно он чуть было не спихнул хорошо эволюционировавший со сроком жизни в триста четыреста лет проект капитала (а может и большим, есть там энтузиасты проводящие широкие параллели между банковскими домами италии и всякими заварушками в мире)?! То, что первые республики не долго жили это же не значит, что республики умерли. От Рима до Франции, в той же Франции республика сколько раз умерла, какая там у них по счету? То есть капитализм то тоже не сразу родился и везде всё получилось.
    А эти новые нацисты себе шею свернут обязательно, тут вот согласен, что можем улететь в результате далеко назад.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    РикошетМ (20.07.2015)

  11. #6208
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Как может быть мертв левый проект, если
    Я имею ввиду актуальную политику, а не надежды и общефилософские рассуждения.
    Кто и как будет строить в России "жёсткий колхоз" - для меня большой загадк.

  12. #6209
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Denis85, а кто строил этот колхоз в период с 18-го по (на выбор до середины века) в прошлом веке?!
    Вот ты и будешь строить, когда деловые и центровые разбегутся.

    ps/ Кто там в гражданке в украине лицом светил в начале, интеллектуалы, ловкие пацаны сразу прыгнули на лексусы и умчали в РФ или на запад.
    Остались обычные совершенно граждане, быдло же, и как-то в пустоте, что сразу начало организовываться, со стороны сразу люди начали вписываться, интересы возникают.
    Свято место пусто не бывает.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  13. #6210
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    а кто строил этот колхоз в период с 18-го по (на выбор до середины века) в прошлом веке?!
    Представители мощнейшего (в тот исторический период) левого движения. Коминтерн, большевики, Марксизм, Ленин, Троцкий, вот это вот всё.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •