Страница 611 из 703 ПерваяПервая ... 111511561601607608609610611612613614615621661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,110 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #6101
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Угу. Видимо, именно поэтому в
    Не понял смысла комментария.
    Вот вообще.
    Ты, типа, считаешь, что научно-технический прогресс: появление современной науки и промышленная революция - случились в Османской империи?

  2. #6102
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Denis85, а ты считаешь, что "Западная Цивилизация" - это такой монолит, который нужно либо полностью отвергать и ходить в лаптях, либо полностью принимать, с правами пидарасов? В Китае получилось взять выборочно.

  3. #6103
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    — Алло, Барак?
    — Владимир, это Ангела. Опять мне вместо Обамы позвонили?
    — Какая разница, он всё равно тебя слушает.



  4. #6104
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Не понял смысла комментария.
    Вот вообще.
    Ты, типа, считаешь, что научно-технический прогресс: появление современной науки и промышленная революция - случились в Османской империи?
    А что тут понимать? Ты написал про грязь и чуму, которая как раз и бушевала в западной цивилизации. В средневековых европейских городах помои и нечистоты выливались прямо за окно. Духи изобрели во Франции, чтобы скрыть запах немытого тела. Изабелловый цвет носит имя королевы, которая никогда не мылась. Левретки на руках были предназначены для ловли блох у их хозяек.

    Можно пойти дальше. Рыцарство в западной цивилизации (конные вооруженные всадники) началось, когда пришел Восток во время Великого переселения народов. Заодно полюбопытствуй, сколькими великими открытиями Запад обязан Востоку.

    И - да, я считаю, что, если бы не грабительские набеги Запада на Восток, и, как следствие, временный упадок восточной цивилизации, ни фига бы не было никакого технического прогресса. Точнее, он был бы, но не на Западе.

    Западная цивилизация - она действительно хищническая и паразитирующая. Никто при этом, конечно, не принижает достоинство отдельных великих западных ученых.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    HANSOKU (15.07.2015)

  6. #6105
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Нихуя не такие же. Западная цивилизация всегда была хищнической и сейчас в роли аборигенов мы. Точки соприкосновения могут быть только одни: участвовать только в тех совместных проектах, которые выгодны России и перестать бредить членством в Западной Цивилизации и прочей блажью. Вариант Северной Кореи тут не самый худший.
    Все эти цивилизационные абстракции для объяснения некоторых различий в сфере там политологии, социологии, мне не кажутся достаточным доводом, чтобы принимать решения.
    - Будем с ними работать, торговать, обмениваться знанием?
    - Что вы, никогда! Они же западная цивилизация!!!
    Отличный довод ))) Гибче надо быть!

    То есть в июне 41-го наши погранцы должны были встретить хлебом-солью солдат Вермахта? Повернуться лицом, а не корчить злобную харю, да?
    Как мудрый магистр йода скажу, что невозможно изменить то, что случилось. Это дело фантазеров и подростков в играх АИ. Но второй раз наступать на грабли и устроить тут бойню, чтобы некие граждане в третий раз сливки сняли, повторюсь, это уже даже не лоховство. Это как в анекдоте - мужик, ты охотник или пи****з?
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  7. #6106
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    который нужно либо полностью отвергать и ходить в лаптях, либо полностью принимать
    Я про это пейсал?

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Ты написал про грязь и чуму, которая как раз и бушевала в западной цивилизации.
    Кагбе везде бушевала.

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Точнее, он был бы, но не на Западе.
    Это называется "альтернативная история".
    Жанр ненаучной фантастики.


    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Западная цивилизация - она действительно хищническая и паразитирующая.
    С фига ли при доминировании "паразитирующей" Западной цивилизации, за пару столетий численность населения Земли выросла в 15 раз, а средняя продолжительность жизни - вдвое?

  8. #6107
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Но второй раз наступать на грабли и устроить тут бойню,
    А кто устроил бойню? Западная Цивилизация устроила, а никак не наши предки. Мы были и тогда в положении обороняющихся, и сейчас стоим в обороне. И, кстати, невиданного могущества и расцвета наша страна достигла в послевоенные годы, именно после Победы. Так что аналогия про охотника или пидараса натянутая.

  9. #6108
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Кстати, то, что Запад многим обязан Востоку, иногда проскакивает даже в голливудских фильмах.

    Вспоминаем эпизод из «Робин Гуда: принца воров» с Кевином Костнером. Когда типа мавр в исполнении Моргана Фримана протягивает ему подзорную трубу, а тот пугается внезапно приблизившихся всадников.

    Запад тоже неоднороден. Всю Восточную Европу, Балканы, Пиренеи тоже особо за людей не считают. Вот сейчас Грецию плющат, колыбель демократии, науки и культуры. Предварительно доведя ее до цугундера.

  10. #6109
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Я про это пейсал?
    Так я и спрашиваю о твоем мнении на этот счет.
    Потому что это именно ты влез с сентенцией о том, что Западная Цивилизация нас одарила благами с головы до ног. Правда, если посмотреть на Африку и Индию, то там далеко не так радужно, как у нас. Да и на других континентах многие коренные народы, истребленные почти полностью. Не думаю, что вариант "ходить в лаптях" их так уж сильно не устраивал, по сравнению с геноцидом.

  11. #6110
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Потому что это именно ты влез с сентенцией о том, что Западная Цивилизация нас одарила благами с головы до ног.
    Я против перегибов.
    Как сентенции "Запад есть свет миру, давайте на него молиться", так и "Запад есть бездуховный шайтан и гробитель корованов".

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •