Страница 610 из 703 ПерваяПервая ... 110510560600606607608609610611612613614620660 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,091 по 6,100 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #6091
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66

  2. #6092
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Нюанс в том, что ты винтик этой системы. От тебя зависит не много, но кое-что. Например, от воспитания зависит, кем вырастут наши дети: будут они строить ПВО и ПРО или лохов кидать, работая в банках/на биржах. Или, вообще, уедут жить к пиндосам.
    Лично у меня на эти выходные запланированы на даче совместные с сыном стрельбы из пневматического ТТ в портрет Обамы.
    Все дыры общества заточенного под извлечение прибыли сейчас уже не то чтобы объяснены, а доказаны многократно в натурном эксперименте. Самый лучший прошел на наших глазах над нами.
    Рассказы про единицу, который зачем то в стаде кривляющемся под MTV будет строить полезное - оно из разряда того, о чем я писал раньше.
    Мы сейчас фактически вернулись в обсуждении к содержанию полуторавековой давности, опять парламентские методы, спасись сам и вокруг тебя спасутся и всё такое, это работало бы, если бы массы вокруг были другие.

    Про стрельбу улыбнуло ))) Не стреляйте в музыканта, он играет как умеет!©
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    РикошетМ (15.07.2015)

  4. #6093
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Рассказы про единицу, который зачем то в стаде кривляющемся под MTV будет строить полезное - оно из разряда того, о чем я писал раньше.
    Требование изменить систему не вступает в противоречие с идеей о том, что самому нужно так же соответствовать, если не идеалу, то норме. Иначе - воруй, убивай, еби гусей - во всем виновата система. Как в блатных песенках, среда заела, ага.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    РикошетМ (15.07.2015)

  6. #6094
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Пер Гюнт, не надо сводить это к личной гигиене, зубы чистить мы умеем и без патриотизма, культура у нас такая, что быть приличным и даже хорошим человеком не сложно. К буржуазии это не имеет никакого отношения. Не они меня учили челвеком быть. Они же трупные черви, людьми питались, у них внутри кровь и гной наших соседей. Национальный патриотизм это давненько только в их пользу. Читаем за ситуацию перед ПМВ и собственно далее. Очень удобное орудие, чтобы граждане убивали друг друга. Как же, боши, лягушатники, янки, кругом враги, да здравствуют заводы Прохорова, фабрики Порошенко, защитим! Национал большевизм мне и поэтому тоже не нравится, потому что получается, что сосед через границу в таком же социальном положении не зависимо от рациональных доводов просто враг.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  7. #6095
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Национальный патриотизм это давненько только в их пользу. Читаем за ситуацию перед ПМВ и собственно далее.
    Национальный патриотизм это у Пантеры: "все хохлы сволочи и идиоты".
    О том, чтобы затыкать собой амбразуру с криками "за Газпром!" я не пишу.

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Национал большевизм мне и поэтому тоже не нравится, потому что получается, что сосед через границу в таком же социальном положении не зависимо от рациональных доводов просто враг.
    А мне нравится, потому что он, действительно, враг в силу данности, в силу исторической логики. Потому что, если в Первую Мировую случаи братания между немецкими и русскими рабочими имели место и было понимание общих интересов пролетариата в разных странах, то во Вторую уже было "сколько раз встретишь его, столько раз его и убей". Сейчас ситуация ближе к варианту Второй Мировой. Когда у меня ребенок смотрит свежий мультсериал "Черепашки-ниндзя", а там единственный русский - злодей Иван, со зверской рожей, в меховой шапке и с квадратной челюстью, я понимаю, что Холодная Война не прекращалась даже в культурном плане. И слушать десятилетиями байки про хороших "рядовых американцев", у которых, вот незадача, хищное правительство, мне надоело. Это как невинные детки людоеда, которые сами белые и пушистые, и которых не интересует, откуда папа мясо приносит и "можно добавки?".

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    РикошетМ (15.07.2015)

  9. #6096
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Пер Гюнт, всех убить не получится, надо будет договаривать, искать общие точки соприкосновения. И на самом то деле они всё же такие же люди, и нам их понять не сложно.
    Кстати, в результате того, что в ПМВ и ВМВ мы тут радостно поубивали друг друга, США сейчас мировой гегемон. Может не стоит повторять одно и тоже?!
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  10. #6097
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Пер Гюнт, всех убить не получится, надо будет договаривать, искать общие точки соприкосновения. И на самом то деле они всё же такие же люди, и нам их понять не сложно.
    Нихуя не такие же. Западная цивилизация всегда была хищнической и сейчас в роли аборигенов мы. Точки соприкосновения могут быть только одни: участвовать только в тех совместных проектах, которые выгодны России и перестать бредить членством в Западной Цивилизации и прочей блажью. Вариант Северной Кореи тут не самый худший.


    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Кстати, в результате того, что в ПМВ и ВМВ мы тут радостно поубивали друг друга, США сейчас мировой гегемон. Может не стоит повторять одно и тоже?!
    То есть в июне 41-го наши погранцы должны были встретить хлебом-солью солдат Вермахта? Повернуться лицом, а не корчить злобную харю, да?

  11. #6098
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Западная цивилизация всегда была хищнической
    Если б не хищническая западная цивилизация - всё человечество всё так же продолжало бы сидеть в том дерьме, в котором сидело остальной наблюдаемый период времени, с неолита.
    В лаптях, пахать на быках, и эпидемии чумы и холеры, дохнуть в 30-40, вот это вот всё.

  12. #6099
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Denis85, не факт. Впрочем, она и сейчас в порядочном дерьме, только для западного человека это привычная среда, вот он и не замечает.
    Я, собственно, и не предлагаю скатиться к уровню папуасов, я же пишу: брать то, что выгодно (достижения НТП, технологии) и отвергать все, что лишнее (парламентская демократия, "педерастия", либерализм и т.д.)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::


  14. #6100
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Если б не хищническая западная цивилизация - всё человечество всё так же продолжало бы сидеть в том дерьме, в котором сидело остальной наблюдаемый период времени, с неолита.
    В лаптях, пахать на быках, и эпидемии чумы и холеры, дохнуть в 30-40, вот это вот всё.
    Угу. Видимо, именно поэтому в Европе придумали духи. И изабелловый цвет. И собачек-левреток.

    А, благодаря Крестовым походам не западная цивилизация мыться научилась у Востока.

    ...А сейчас западная цивилизация в ООН продавливает трибунал по Боингу. Наверняка весь год клепали «доказательства». Но они не хищники, нет.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •