Страница 450 из 703 ПерваяПервая ... 350400440446447448449450451452453454460500550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,491 по 4,500 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #4491
    Аватар для Чупакабра
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    525
    Поблагодарили 546 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Любопытное ток-шоу «Спутника и Погрома»: Легендарные военкоры Дмитрий Стешин и Александр Коц. То что не говорят у нас по ТВ. Про Стрелкова, Бородая, добровольцев, пограничников, и удары по мирняку.

  2. #4492
    Аватар для Чупакабра
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    525
    Поблагодарили 546 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    У тебя есть какие то основания считать, что совок 70х уступает современному китаю по эффективности?? А какие, интересно? Темпы роста? Так на том этапе, на каком сейчас китай у нас не меньше были. И тот рост был СВОЙ, а в китай инвестируют, по политическим в том числе мотивам. Так что наша плановая как то поэффективней по этому показателю полчается. Еще какие то соображения есть?
    Китай сейчас без проблем полностью обеспечивает свое население любыми ТНП СОБСТВЕННОГО производства, если ты помнишь в СССР 70-х с этим были БОЛЬШИЕ напряги, которые снимались весьма большим, но явно недостаточным объемом импорта.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Чупакабра за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (21.03.2015)

  4. #4493
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    простите, ф чем?????????
    Суммарная производительность труда на всех направлениях деятельности. Рынок быстрее реагирует на изменение спроса. Собственно, нам еще в школе рассказывалось про важнейшую причину развала СССР - экономическую. Да и в вузе с этого начинается изучение рыночной экономики. Все же уже давно написано..
    зы ты же вроде физтех финишд - сам ищи ответы на такие вопросы

  5. #4494
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Раздолбай, жырдяй ты был, жырдяем и остался. Скачешь по форумам и нудно, уныло троллишь. Неужели делать нехер?

  6. #4495
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
    Китай сейчас без проблем полностью обеспечивает свое население любыми ТНП СОБСТВЕННОГО производства,
    ну это просто вопиющая неправда. Бльшая часть китая весьма и весьма нищща, то есть до "любых ТНП" им как до луны пешком. Уровень жизни в СССР 70х ( а почему 70х??) они вряд ли достигли. Уровня жизни СССР конца 80х - точно нет.


    если ты помнишь в СССР 70-х с этим были БОЛЬШИЕ напряги, которые снимались весьма большим, но явно недостаточным объемом импорта.
    Любых ТНП не было никогда и нигде, а все необходимое было, причем у всех. Объем импорта не был большим. Особенно в 70х.

    и да, причем тут эффективность экономики? Значительная часть товаров, который китай сам производит, вообще то создается на иностранных предприятиях. про создание собственных технологий - вообще не сравнимо. Оказаться в нужное время в нужном месте - и эффективность - весьма разные вещи.
    И опять же странный критерий - ТНП
    Цитата Сообщение от Fedr_Petr Посмотреть сообщение
    Суммарная производительность труда на всех направлениях деятельности.
    Э... Пятница?
    Рынок быстрее реагирует на изменение спроса. Собственно, нам еще в школе рассказывалось про важнейшую причину развала СССР - экономическую. Да и в вузе с этого начинается изучение рыночной экономики. Все же уже давно написано..
    зы ты же вроде физтех финишд - сам ищи ответы на такие вопросы
    Так я про реальность, а не идеологические побрехушки воров, дорвавшихся к власти. Ты вокруг оглядывайся иногда, может заметишь чего... А то так вот украина начиталась идеологического продукта, созданного под руководством того же самого государства, что и озвученные тобой сказки, и там теперь сосем плохо
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Раздолбай, жырдяй ты был, жырдяем и остался. ?
    Валерия Ильинична, ну про жирдяев то, ну кто бы уж говорил та???

  7. #4496
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Да ладно, что ты хочешь от сторнника тыорий, что в СССр были крупные собственники, которым все и принадлежало и о том, что в орханизации революции 17 принимали учатие все генштабы мира?
    Конечно лучше утверждать что собственников не было, все было общее и каждый получал по труду и революция была сделана сама по себе, как и майдан )))) Дядя иди туда куда тебя уже посылал, твой треп без аргументов с менторским уклоном в мою сторону мягко скажем надоел.
    З.ы. А то там закатался, а тут решил выступить.

  8. #4497
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Ей богу, вот про то, что кукуруза не растет еще и в казахстане - первый раз слышу.
    Наверное потому что тебя там небыло и в колхозе ты никогда не работал...конечно твои слухи от бабы ниры куда достовернее чем рассказы моего деда который там работал в те времена и вплоть до самого развала колхоза, а потом в часном крестьянском хозяйстве...Проблема там была в том что её надо поливать...к твоему сведению осадков в КЗ для неё не достаточно, а поливные системы не пригодны, так как просто ломали её...но и даже вырастив с ней банально не знали что делать... тоесть вырастить и переработать еёё можно если подготовиться к этому, а не так что тебе говорят, завтра садим и нееб*т!
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Дружище. что такое этот дефицит, объясни толком?
    Дефицит это когда мы с братом стояли в километровой очереди за хлебом и колбасой выдавали по две или одной булки хлеба на рыло...и так несколько раз в неделю, увлекательное занятие знаешь ли...дефицит это когда на весь садик две непонятные игрушки...все в одинаковых шортиках и платишках...которые достались от старших братьев и сестёр.
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что у нас не только медведи на аве, но и реальности, а то и планеты? разные...
    Может это от географического положения в СССР зависит я незнаю, а возможно от отношения...я говорю про конец его существования, возможно в 60-х 70-х в этом плане было лучше, я незнаю, но родители настальгируют что было лучше чем сейчас)
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Обще или по крайней мере широко признано, что как раз с набитостью холодильников в совке все было ок и уж куда как получше чем после реформ.
    О чём идёт речь? Я же говорил что за конец СССР говорю про перестроечное время!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    koekak86 (21.03.2015)

  10. #4498
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Э... Пятница?
    Так я про реальность, а не идеологические побрехушки воров, дорвавшихся к власти. Ты вокруг оглядывайся иногда, может заметишь чего... А то так вот украина начиталась идеологического продукта, созданного под руководством того же самого государства, что и озвученные тобой сказки, и там теперь сосем плохо
    Слушай, не епи мозг. Есть чего по делу сказать - говори. А где там та реальность, я уж как-нибудь сам разберусь. Суббота!))

  11. #4499
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Дядя иди туда куда тебя уже посылал, твой треп без аргументов с менторским уклоном в мою сторону мягко скажем надоел.
    Ты выдал утверждение, а от меня аргументы? норм так. впрочем, аргументы все одно были, если тебе они не понравились - не моя проблема.

    З.ы. А то там закатался,
    ?
    а тут решил выступить.
    Я тебе вообще не писал, давно понял что нет смысла с хомяками обсуждать что то.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    слухи от бабы ниры куда достовернее чем рассказы моего деда
    ну да, есть грех, рассказам часто не доверяю. А кто такая баба Нира?
    Дефицит это когда мы с братом стояли в километровой очереди за хлебом и колбасой выдавали по две или одной булки хлеба на рыло...и так несколько раз в неделю, увлекательное занятие знаешь ли...дефицит это когда на весь садик две непонятные игрушки...все в одинаковых шортиках и платишках...которые достались от старших братьев и сестёр.
    страсти такие, вот реально, я конец СССР застал сам, не видел близко такого.

    Может это от географического положения в СССР зависит я незнаю,
    Да не говои, прям даже интересно. но тут проблема, что про дефицит то много писали применительно к европейской части, дпже москве, а атм такого точно точно не было.

    а возможно от отношения...я говорю про конец его существования, возможно в 60-х 70-х в этом плане было лучше
    ...
    О чём идёт речь? Я же говорил что за конец СССР говорю про перестроечное время!
    А, ну про перестройку и конец реформ... Ну у нас и тогда такого не было, но в любом случае, это уже не про плановую экономику речь, а про плановый слив экономики - совсем другая тема.
    Цитата Сообщение от Fedr_Petr Посмотреть сообщение
    Слушай, не епи мозг. Есть чего по делу сказать - говори. А где там та реальность, я уж как-нибудь сам разберусь. Суббота!))
    Да как же сам, это ты не сам, это тебе в школе и в институте врали, сам же написал. Будут аргументы в пользу твоего первоначального утверждения - милости просим. А пока ты написал очень сильное утверждение, а обосновать не хочешь. ну нет так нет, но тогда кто кому мозг любит?

  12. #4500
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Да как же сам, это ты не сам, это тебе в школе и в институте врали, сам же написал. Будут аргументы в пользу твоего первоначального утверждения - милости просим. А пока ты написал очень сильное утверждение, а обосновать не хочешь
    Ну ты кадр. Я свое утверждение обосновал, сославшись на литературу. Ты свое - вообще ничем. Сослался на идеологическое вранье. Очень сильный аргумент. Главное понятный!

    зы у меня сомнения на счет физтех финишд

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •