Страница 283 из 703 ПерваяПервая ... 183233273279280281282283284285286287293333383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #2821
    Аватар для SpiderHulk
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    158
    Поблагодарили 72 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    придут нищеброды к власти и начнут хапать себе бабло
    Расстрэлять!!!
    тех, которые будут себе много хапать, а про остальных забудут. Нужны робин-гуды, а не хапуги. Как минимум должно быть провозглашено и реально начато создание государства с самым низким социальным расслоением в мире

  2. #2822
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
    Осуществлённая в интересах большей части населения, и в ущерб малочисленным богачам. Отобрать и поделить
    В антисоветской книжке "собачье сердце "есть замечательный момент,
    - Уж и так читаю, читаю... - ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе полстакана водки.

    - 3ина! - тревожно закричал Филипп Филиппович. - Убирай, детка, водку. Больше уж не нужна. Что же вы читаете? - В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. "Надо будет Робинзона..."

    - Эту... как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола... с Каутским.

    Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.

    Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

    - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?

    Шариков пожал плечами.

    - Да не согласен я.

    - С кем? С Энгельсом или с Каутским?

    - С обоими, - ответил Шариков.

    - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?

    - Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить.
    То есть, если это был троллинг, то несколько неудачный, потому что есть литературные приемы над которыми мы давно смеёмся и узнаём их. Если это был сказано всерьёз, и это ваши цели, то ваш майдан надо будет танками давить и ни одной слезинки не проливать.

    А, ну в общем то следующим посто все сомнения снят, это троллинг, и хорошо.

  3. #2823
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
    Как минимум должно быть провозглашено и реально начато создание государства с самым низким социальным расслоением в мире
    Эффективность такого государства чётко прослеживается в больших бригадах рабочих, которые получают одинаковое количество денег, за работу которую сделала их бригада. Я частенько наблюдал как они работают, с восьми утра часов до девяти они пьют кофе/чай, обсуждают грёбаных богачей-воров и моют кости всем политиканам, затем минут 20 работают, потом снова час-полтора жрут...вот их эффективность. Их постоянно нужно заставлять всё делать из под палки. Так как мотивации работать особой нет, один хрен все получат поровну...людей много в бригаде и у всех срабатывает программа, что кто то неприменно всё сделает за них, постоянный страх переработать и прочее. Так что равенство не работает, оно убивает всякую мотивацию.
    Другое дело, что наша система сейчас заточена под паразитов, всяких перекупов и прочих посредников...вот эту фигню нужно менять. Я считаю что хорошо зарабатывать должны хорошие специалисты и грамотные управленцы. Причём самые ценные специалисты, это те кто имеет отношение к производству реальной продукции, а не всякая сфера услуг и бюрократы.

  4. #2824
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Если это был сказано всерьёз, и это ваши цели, то ваш майдан надо будет танками давить и ни одной слезинки не проливать.
    "Отнять и поделить " не такая уж плохая идея, особенно если вспомнить, насколько мутным и вонючим был период первоначального накопления капитала. И не надо тут Борменталей с Преображенскими в пример ставить: я не слышал о хирургах, которые своим трудом в мультимиллионеры выбились.
    А позиция Преображенского мне представляется несколько жлобской: он искренне уверен, что имеет право на аппартаменты только потому, что ему посчастливилось родиться в соотстветсвующей среде с соответствующими талантами, получить образование и суметь извлечь из него доход. То есть проповедует "право сильного" в несколько завуалированном виде.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    SpiderHulk (19.12.2014)

  6. #2825
    Аватар для Shoggot
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 400 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    "Отнять и поделить " не такая уж плохая идея, особенно если вспомнить, насколько мутным и вонючим был период первоначального накопления капитала. И не надо тут Борменталей с Преображенскими в пример ставить: я не слышал о хирургах, которые своим трудом в мультимиллионеры выбились.
    А позиция Преображенского мне представляется несколько жлобской: он искренне уверен, что имеет право на аппартаменты только потому, что ему посчастливилось родиться в соотстветсвующей среде с соответствующими талантами, получить образование и суметь извлечь из него доход. То есть проповедует "право сильного" в несколько завуалированном виде.
    Какое право сильного? Может пояснить в чем вуаль?

  7. #2826
    Аватар для SpiderHulk
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    158
    Поблагодарили 72 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Если это был сказано всерьёз, и это ваши цели, то ваш майдан надо будет танками давить и ни одной слезинки не проливать
    Это не троллинг, первая то цель проста и легко достижима, государство с самым низким социальным расслоением и самый богатый россиянин должен быть беднее любого другого самого богатого гражданина любой другой страны. А в руководство пускать только людей типа таких: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD.D1.82.C2.BB

    Я частенько наблюдал как они работают, с восьми утра часов до девяти они пьют кофе/чай, обсуждают грёбаных богачей-воров и моют кости всем политиканам, затем минут 20 работают, потом снова час-полтора жрут...вот их эффективность
    А сам в такой бригаде работал? Или только со стороны наблюдал? Я вот как то два месяца отработал в бригаде монтёром железнодорожных путей. Со стороны примерно так всё и выглядело. Но блеать, я еле выжил, настолько работа была физически тяжёлой, хотя со стороны так и выглядит, будто рабочие слишком много отдыхают. Люди - не роботы.

    Так как мотивации работать особой нет, один хрен все получат поровну...людей много в бригаде и у всех срабатывает программа, что кто то неприменно всё сделает за них, постоянный страх переработать и прочее. Так что равенство не работает, оно убивает всякую мотивацию
    Одно равенство с другим - путать не надо. если человек может выполнить втрое больше работы то конечно можно и нужно ему втрое больше заплатить. Я же веду речь про неравенство, возникающее в ходе эксплуатации одних другими. Например владелец конторы, в которой я работал поднимал какие то миллионы на ремонте железнодорожных путей, а рабочие в его бригаде получали от 7 до 15 тысяч (это к вопросу о равенстве оплаты труда кстати, кто больше и лучше работает тому нередко всё же больше платят). То есть был богаче да наверно и есть сейчас, как минимум в десятки, а то и в сотни раз, любого из своих рабочих. Вот такого рода неравенства быть не должно. И это ещё про него отзывались как про очень человечного работодателя

    Другое дело, что наша система сейчас заточена под паразитов, всяких перекупов и прочих посредников...вот эту фигню нужно менять. Я считаю что хорошо зарабатывать должны хорошие специалисты и грамотные управленцы. Причём самые ценные специалисты, это те кто имеет отношение к производству реальной продукции, а не всякая сфера услуг и бюрократы.
    Вот с этим соглашусь

  8. #2827
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Shoggot Посмотреть сообщение
    Какое право сильного?
    Первобытное право сильного: "Я крупный и физически сильный, у меня большая дубина (гусары, молчать!), следовательно, я имею право на все ништяки и самых красивых самочек".
    Современное право сильного трансформировалось в "Я талантлив от природы и у меня папа богатый, поэтому я получил эксклюзивное образование и высокооплачиваемую работу и, следовательно, имею право на ништяки и красивых самочек".

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    SpiderHulk (19.12.2014)

  10. #2828
    Аватар для Shoggot
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 400 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Первобытное право сильного: "Я крупный и физически сильный, у меня большая дубина (гусары, молчать!), следовательно, я имею право на все ништяки и самых красивых самочек".
    Современное право сильного трансформировалось в "Я талантлив от природы и у меня папа богатый, поэтому я получил эксклюзивное образование и высокооплачиваемую работу и, следовательно, имею право на ништяки и красивых самочек".
    А как по Вашему должно быть? Я талантливый и востребованный специалист но должен жить в том же говне, как и всякого рода безграмотные, пассивные и низкоквалифицированные, потому что они в этом не виноваты

  11. #2829
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
    Например владелец конторы, в которой я работал поднимал какие то миллионы на ремонте железнодорожных путей, а рабочие в его бригаде получали от 7 до 15 тысяч (это к вопросу о равенстве оплаты труда кстати, кто больше и лучше работает тому нередко всё же больше платят).
    Сразу бы так и уточнил.
    Цитата Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
    А сам в такой бригаде работал? Или только со стороны наблюдал?
    Работал. И чем больше я рвал ж*пу, тем остальные меньше работали, а потом всё в теже студенческие годы работали в троём и выполняли больше и быстрее чем та огромная бригада тунеядцев. Просто есть же люди которым много не нужно для счастья, что бы вечерком на бухло с закусоном хватало и всё, вот с такими я быть на ровне не хочу...но ты уже пояснил свою позицию.
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    А, ну в общем то следующим посто все сомнения снят, это троллинг, и хорошо.
    Интересно, я один всегда любопытного в серьёз воспринимаю и всегда верю что он серьёзно, хоть и порой нестандартно видит ситуацию?:-)

  12. #2830
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Shoggot Посмотреть сообщение
    А как по Вашему должно быть?
    А по-моему работа должна оцениваться не по результату (который складывается из совокупности таланта, возможности его реализовать в конкретные навыки и затраченных усилий), а непосредственно по затраченным усилиям. То есть тупой от рождения дворник, вкалывающий 12 часов в день должен получать не меньше кардиохирурга с такой же сменой.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •