Страница 383 из 703 ПерваяПервая ... 283333373379380381382383384385386387393433483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,830 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #3821
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    -если бы был приказ, мы уничтожили бы всё руководство луганска-донецка за 2-3 дня
    -с их стороны тоже есть спецы. российские. если бы у них был приказ, то за 2-3 дня никаких порошенок-коломойских в живых тоже бы не осталось
    У меня тоже есть знакомый подобного профиля, с немалым стажем, у него есть одна неплохая фраза : "Давайте без фанатизма")) Идеально подходит к данным разговорам.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.02.2015), Citizen312 (12.02.2015)

  3. #3822
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Ура! хоть раз сдался! ладно проехали, ругаться смысла нет
    А я именно ругаться не хочу и никогда не хотел. Если Вы лично считаете, что сковавшие сотни тысяч наших солдат на огромном участке фронта так, погулять вышли - разумеется мы "проехали". И если все это в 8 дивизий оценивается. Помню, как я про Крым ссылку давал на неплохой труд. Но, раз не надо - значит не надо, понимаю.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    dzwalker (12.02.2015)

  5. #3823
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарил(а)
    24,082
    Поблагодарили 34,351 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    "Давайте без фанатизма")) Идеально подходит к данным разговорам.
    Не уверен что понял, но если чё, то давайте поинтересуемся у Анзора и Разведоса темой что отвечает наука на вопрос "Как защитить тело от отработки его специалистом ?"
    Уверен что, хоть мои познания в вопросе и устарели, ответ по прежнему "никак"
    Можно только снизить вероятность выхода на цель.
    Например, начальник охраны Сталина основой своей работы считал агентурную деятельность (это из его лекций, слушанных с первой парты)
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.02.2015 в 17:26.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    МаксимСк (12.02.2015)

  7. #3824
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Razvedos Посмотреть сообщение
    России надо помочь? Или России НАДО ВЫИГРАТЬ? Мы помогли более чем! Уже более чем. Если бы Новороссия воевала а не отсиживалась своим большинством в России - уже бы давно победили. Это все конечно очень цинично звучит. Но по мне так за свою землю должны воевать те кто там живет, а не "добровольцы" (три раза ха-ха-ха!!!).
    Так у России своя выгода и свои интересы в Новороссии. Или вы считаете, согласно официальным идеологическим штампам, что мы помогаем из солидарности с братским народом?



    Цитата Сообщение от Razvedos Посмотреть сообщение
    Ну с этим не поспоришь. А можно пример выстраивания экономики в условиях санкций?
    Я по-обывательски себе это мыслю так: национализировать стратегически важные отрасли (нефть, газ, транспорт, электроэнергетику), обложить прогрессирующим налогом крупный бизнес, сократить штат дармоедов-чиновников, а освободившиеся средства пустить на индустриализацию страны - построение предприятий, инфраструктуры и пр. Развивающиеся отрасли, наоборот, освободить от налогового бремени.


    Цитата Сообщение от Razvedos Посмотреть сообщение
    А что в ней такого стратегического?
    А то, что она отделяет РФ от недружественного гос-ва, то есть если американцы, используя Украину как плацдарм для наступления, попрут на нас, то первый удар примут на себя новороссы. Еще там нужно военные базы разместить, развернуть средства ПВО.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Citizen312 (12.02.2015), Spit-it_Out (13.02.2015)

  9. #3825
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    MCNulty повторите, пожалуйста, ссылку, с удовольствием почитаю и скажу, что думаю, если конечно вас интересует мое мнение.)))
    Не для спора: я читал, как румыны брали Одессу, там потеряли около 100-150 тысяч, но взять смогли, когда немцы обрезали снабжения, ударив по Крыму. могу и ошибаться..
    А вот в Сталинграде, судя по тому, что помню, они стояли в прикрытии действующих немецких частей. И другая информация, которая позволила сделать тот вывод, который был выше.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    МаксимСк (12.02.2015)

  11. #3826
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Не уверен что понял, но если чё, то давайте поинтересуемся у Анзора и Разведоса
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Например, начальник охраны Сталина основой своей работы считал агентурную деятельность
    ОК, давайте поинтересуемся))

  12. #3827
    Аватар для Razvedos
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    975
    Поблагодарили 1,949 раз(а)
    Вес репутации
    29
    2 Пер Гюнт:
    Так у России своя выгода и свои интересы в Новороссии. Или вы считаете, согласно официальным идеологическим штампам, что мы помогаем из солидарности с братским народом?
    Вот насколько нам это НАДО - настолько мы и ПОМОГАЕМ. И впечатление у меня такое, то России Новороссия нужна больше, чем Новороссии Россия.
    Момент когда можно было присоединить Новороссию "малой кровью давно прошел.
    Я по-обывательски себе это мыслю так: национализировать стратегически важные отрасли (нефть, газ, транспорт, электроэнергетику), обложить прогрессирующим налогом крупный бизнес, сократить штат дармоедов-чиновников, а освободившиеся средства пустить на индустриализацию страны - построение предприятий, инфраструктуры и пр. Развивающиеся отрасли, наоборот, освободить от налогового бремени.
    Ну здесь конечно спорить глупо.
    И все таки можно пример выстраивания самостоятельной экономики в условиях санкций.
    С уважением. Александр.

  13. #3828
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    повторите ссылку, с удовольствием почитаю и скажу, что думаю, если конечно вас интересует мое мнение.)))
    Дам ссылку на труд по одной операции, более поздней. Отличное произведение, наглядно характеризующее вклад никчемных румынских войск в удержание позиций.

    Большой десант. Керченско-Эльтигенская операция - Кузнецов Андрей :: Режим чтения

  14. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    dzwalker (12.02.2015)

  15. #3829
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я по-обывательски себе это мыслю так: национализировать стратегически важные отрасли (нефть, газ, транспорт, электроэнергетику), обложить прогрессирующим налогом крупный бизнес, сократить штат дармоедов-чиновников, а освободившиеся средства пустить на индустриализацию страны - построение предприятий, инфраструктуры и пр. Развивающиеся отрасли, наоборот, освободить от налогового бремени.
    Вроде все просто, почему мы не может это даже у себя в стране сделать?)))))))

  16. 1 пользователь сказал cпасибо maxprime за это полезное сообщение::

    Пассажир (12.02.2015)

  17. #3830
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Razvedos Посмотреть сообщение
    И все таки можно пример выстраивания самостоятельной экономики в условиях санкций.
    Пример того, как гипотетически это можно сделать я привел выше. Насколько этот сценарий реален, я не знаю, однако я знаю, что 80% ресурсов РФ принадлежит 10% населения, что говорит о том, что в условиях мобилизационной экономики есть кого потрясти. У нас 100 миллиардеров, неужели эти лучшие люди страны не поделятся с гос-вом, если их вежливо об этом попросить?
    А если вы про конкретный исторический пример, то я не в курсе. Ну, вот Куба или Северная Корея много лет под гнетом санкций, и куда более жестких, и ничего. Опять-таки, полная самостоятельность в условиях современной глобальной экономики никому не по зубам (ну, может, Китаю), но нас ведь не весь мир давит санкциями. Тот же Китай нам с удовольствием продаст то, что не продаст Европа.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Citizen312 (12.02.2015), Spit-it_Out (13.02.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •