Страница 268 из 703 ПерваяПервая ... 168218258264265266267268269270271272278318368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #2671
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Это смотря кого ты под "мы" понимаешь. У нас 10% населения владеют 80% национальных богатств. Ты из этих?
    Я считаю, что настоящий патриотизм возможен только в социалистическом государстве, где все равны. А если ты в своей стране гражданин второго сорта, то сражаться за ее целостность можно только под угрозой уничтожения. Патриотизм из-под палки, вынужденный.
    Угу. А теперь представь, что бы с СССР сделали немцы во время ВОВ, если бы народ, вместо того, чтобы сплотиться, начал бы майданить против тирана Сталина.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    deadok (15.12.2014)

  3. #2672
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Так уважают, что конфликтуют с Китаем с подачи известно, кого.
    Ты историю поучи. Они с Китаем конфликтовали до открытия Америки еще.

  4. #2673
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Угу. А теперь представь, что бы с СССР сделали немцы во время ВОВ, если бы народ, вместо того, чтобы сплотиться, начал бы майданить против тирана Сталина.
    А теперь представь, что Сталин во время ВОВ называл бы Гитлера партнером, скупал бы немецкие ценные бумаги, вывозил бы своих детей учиться в Германию и держал государственную казну в немецких банках. Я де говорю: одно дело - патриотизм при социализме, и совсем другое - при капитализме. Для капила границы и названия государств - условность. А вы все еще живете на советских рефлексах.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    SpiderHulk (18.12.2014), Чупакабра (15.12.2014)

  6. #2674
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Это смотря кого ты под "мы" понимаешь. У нас 10% населения владеют 80% национальных богатств. Ты из этих?
    Нет. Но к чему это? 1% в мире владеет 50% мировых богатств. И что теперь?

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я считаю, что настоящий патриотизм возможен только в социалистическом государстве, где все равны.
    Т.е. не возможно ни в одном государстве. Ведь не существует стран, в которых все равны. Даже при наиболее близком к описываемой тобой утопии - при первобытном коммунизме, когда все блага принадлежали обществу, распределялись они не поровну, а соответственно пользе каждого соплеменника, а люди не равны в своих способностях.
    Таким образом ты утверждаешь, что настоящий патриотизм не возможен... Я с тобой не согласен.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А если ты в своей стране гражданин второго сорта, то сражаться за ее целостность можно только под угрозой уничтожения.
    Вообще то 99% населения Земли - граждане второго сорта. Не будь у государства средств принуждения, в т.ч. угрозы уничтожения, человечество ждала бы "разруха и тиф", потому что тупые бараны (чуть меньше 99% населения Земли) хотят получать материальные блага и при этом ни чего не делать. Это естественное желание тупорылых животных умные используют, внедряя им сказочные идеи о свободе, равенстве и революции, как пути к счастью, чтобы ослабить противоборствующее государство и завладеть баранами, которые для них есть ни что иное, как ресурс.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Патриотизм из-под палки, вынужденный.
    Как иначе быть с баранами? Ну даже возьми небольшой завод и дай рабочим свободу и равенство. Сильно удивишься результату.

  7. #2675
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А теперь представь, что Сталин во время ВОВ называл бы Гитлера партнером, скупал бы немецкие ценные бумаги, вывозил бы своих детей учиться в Германию и держал государственную казну в немецких банках. Я де говорю: одно дело - патриотизм при социализме, и совсем другое - при капитализме. Для капила границы и названия государств - условность. А вы все еще живете на советских рефлексах.
    Только совсем неискушенный в тонкостях политики и дипломатии, может не заметить сарказма в названии "партнеры". И мы пока с НАТО не воюем официально. То есть, на нас никто не нападал. Так что, мимо.

    В вывозе детей учиться в другие страны не вижу ничего плохого. Этим занимаются в том числе и совершенно обычные граждане, не имеющие никакого отношения к власти. Откуда, кстати, сведения, что властные дети сплошняком учатся за границей? У того же Путина - вовсе не.

    Казну упрятали за границу и деньги начали выводить отнюдь не сейчас, а изъять все в один момент и одномоментно отказаться от доллара, имея махровую такую пятую колонну во власти, не смог бы никто и никогда.

    Насколько мне припоминается, с 2015 года не 50%, а 70% прибыли нацбанка будет уходить государству... Ну, и все остальное потихоньку переформатируется.

  8. #2676
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Panther, Потому что информацию про высадку натовского десанта уже опровергли, а ваш знакомый явно свечку не держал, а питается теми же слухами, что и все.
    Свечку он естественно не держал,он вчера приехал оттель,и видел всё своими глазами.Идёт стопудовое приготовление к каким то военным действиям.Это как перед войной с Германией,многие наши разведчики говорили что Гитляр активизировал военные приготовления,которые их как профи настораживали,но Сталин не охотно им верил,но когда началась война мы её встретили с голыми руками,и немец дошёл до Москвы,нам помогли глубокие тылы,которые ускорили производство военного арсенала.Америкосы и Наты с нами в открытую объявленную войну играть не будут,они большие умельцы и провокаторы не объявленных войн,в которых кстати тоже гибнут люди.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  9. #2677
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Ты историю поучи. Они с Китаем конфликтовали до открытия Америки еще.
    А мы конфликтовали со Швецией, Турцией, Польшей, Францией, Германией... и чо?

  10. #2678
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    Свечку он естественно не держал,он вчера приехал оттель,и видел всё своими глазами.Идёт стопудовое приготовление к каким то военным действиям.Это как перед войной с Германией,многие наши разведчики говорили что Гитляр активизировал военные приготовления,которые их как профи настораживали,но Сталин не охотно им верил,но когда началась война мы её встретили с голыми руками,и немец дошёл до Москвы,нам помогли глубокие тылы,которые ускорили производство военного арсенала.Америкосы и Наты с нами в открытую объявленную войну играть не будут,они большие умельцы и провокаторы не объявленных войн,в которых кстати тоже гибнут люди.
    А кем он работает, что его пустили на закрытые объекты и даже показали высадку десанта? Вообще, народ писал, что с транспортников ящики выгружали.

    Я абсолютно уверена, что территорию Донбасса мониторят 24 hour a day, иначе бы получилась еще самая первая провокация, с Боингом. Так что, не стоит считать нашу разведку глупее вашего знакомого.

    Я думаю, там сейчас все способные это делать спутники пишут все подряд в максимальном приближении.

  11. #2679
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Угу. А теперь представь, что бы с СССР сделали немцы во время ВОВ, если бы народ, вместо того, чтобы сплотиться, начал бы майданить против тирана Сталина.
    Это как в том анекдоте Если бы ты дед не воевал с немцами,пил бы сейчас Баварское пиво а не давился Жигулёвским.Никто не знает как бвы мы жили если бы не воевали с немчюрой,мы не знаем до конца идеологию и историю войны с Германией,вся история искажена чекистами,как говорил один американский генерал "Умение врать, и умение держать язык за зубами, в корне могут изменить нашу историю."Гитлер же поработил всю Европу,но нас он взять не смог,и что изменилось,в Европе люди живут по законам и у них пенсия в той же Германии 2500 ЕВРО в Австрии кстати такая же,на ком-услуги и питание уходит штука евро,полторы пенсиоенЭр откладываетна что ???наверное как в России на похороны.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  12. #2680
    Аватар для Чупакабра
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    525
    Поблагодарили 546 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А теперь представь, что Сталин во время ВОВ называл бы Гитлера партнером, скупал бы немецкие ценные бумаги, вывозил бы своих детей учиться в Германию и держал государственную казну в немецких банках. Я де говорю: одно дело - патриотизм при социализме, и совсем другое - при капитализме. Для капила границы и названия государств - условность. А вы все еще живете на советских рефлексах.
    Логично. Путин, оказывается в очень уязвимой позиции, когда он одной рукой пытается вести с США холодную войну, а другой договариваться по Сирии, Ирану и т.д. Так не побеждают. Он совершил серьезную ошибку, что после Крыма сдал назад с Новороссией.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Чупакабра за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (16.12.2014)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •