Страница 129 из 703 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139179229629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #1281
    Аватар для Тиль Валхаллъ
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 26 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А где она "не отвратительная"? США? Австралия? Великобритания? Франция? Германия? Голландия? Швеция?
    Там хоть какая-то видимость порядка. Не чета нашим коррумпированным ментам и чиновникам, которые регают по 500 приезжих в одну квартиру,а потом ищи их - свищи. Тебе нравится ситуация в нашей стране, в этом отношении? Захотели независимости от совка, так и пусть сидят в своих кишлаках, в песках со своими же правителями, которые им даже на нормально пожрать не могут создать условия, но, ведь, нет они предпочитают гореть в московских вагончиках десятками, круглогодично хавать бичпакеты, отдав паспорта новым хозяевам.

  2. #1282
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Насколько припоминаю они были против вступления в гейсоюз. А за типа национальную вильну Украину.
    Конечно-конечно, а у Яроша территориальные претензии к Польше, бгг.

  3. #1283
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Вот прям воевать пойдут с оружием, ежели Украина вступит, ага.
    Слушай, ну бред же сивой кобылы. Может малолетние дебилы-правосеки, которые действительно плохо считать до двух умеют - чото там "ненавидят" на национальной почве.
    Их руководители - нет.
    Это просто инструмент по манипулированию, позитивного содержания там - нуль целых хрен десятых.
    Понятно что дяди с пейсами нациков переиграют как кутят. Я просто говорю, что понимаю людей которые видя, что твориться в пожелтевшей "Руси", всячески пытются от ентой "Руси" оторваться. Кстати и белорусы видя в какие аулы превращаются исконние Российские города, все меньше хотят объединения с "старшим братом".

  4. #1284
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66

    Захар Прилепин

    В ленту заходили с вопросами куда это всё будет направлено и т.п.
    Объясняю на пальцах.
    Смета была составлена мной и друзьями непосредственно в Луганске для непосредственных нужд.
    Смета - на три миллиона (без нескольких тысяч).
    Там все пункты сугубо целевые.
    Закупки идут в оптовых магазинах. Много закупок уже сделали вчера-сегодня.
    Едут несколько машин непосредственно до места.
    Всё выдаётся непосредственно людям, которые тут же это наденут на себя.
    Лекарства и прочие вещи тоже идут абсолютно конкретным людям.
    Ни в какие "места сбора" это свозиться не будет.
    Теперь прекрасные новости.
    Мы собрали за два дня 707 тысяч 344 рубля.
    Помните, как в одном хорошем фильме было сказано:
    Я узнал, что у меня
    Есть огpомная семья —
    И тpопинка, и лесок,
    В поле каждый колосок!
    Речка, небо голубое —
    Это все мое, pодное!
    Это Родина моя!
    Всех люблю на свете я!
    Всё именно так.
    А какие имена у тех, кто делал переводы, простите, не могу сдержаться, назову несколько (помимо обычных русских имён, которых уже под две сотни): Юлия Рагибовна, Светлана Рифатовна, Рустам Керимович, Денис Лувиевич, Леонид Лазаревич, Виктория Амирсаидовна, многие-многие иные и даже есть один Владимир Владимирович.
    Всем вам нижайший поклон, дорогие, родные люди.
    Мы живём в удивительной, многонациональной и прекрасной стране. Теперь я всей душой поверил, в то, что ополчение Минина и Пожарского было, и Москву мы всегда отстоим.
    Переводы от ста рублей до 75 тысяч (уже трое перевели такие деньги).
    Тот, кто спрашивал, приходила ли сумма 10 тысяч 1 рубль - да, только что.
    Чувствуется, что многие делятся чуть ли не последним. Вот так вот.
    (Для примера. Последний устный ответ был от Очень Богатого Человека по поводу помочь: "Достали вы уже". Да живи, как хочешь, кому ты нужен.
    Один крайне патриотический журналист крайне центральных каналов, после того, как я предложил ему поучаствовать не только словом, но делом в помощи нуждающимся, исчез с радаров и, кажется, запретил мне вход на его программу. ПлАчу просто, не знаю, как жить теперь).
    Пишут с переводами так:
    "В помощь братьям".
    "От сердца".
    "Бог в помощь!"
    "Храни Вас Господь!"
    "С Богом, простите, что не больше!" (человек шлёт 6 тысяч рублей!)
    "Простите, что так мало!" (и 5 тысяч!)
    "Бог с Вами!"
    "Сколько могу. С Богом!"
    "На добро".
    "Сколько могу на тепло".
    "Бог в помощь! Ребятки, держитесь!"
    Нижегородская школа им. С.В.Михалкова передала целую машину новых тёплых вещей для детей.
    Ну, что тут сказать? Мы вместе. Поклон вам.

    О!

  5. #1285
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Тиль Валхаллъ Посмотреть сообщение
    Тебе нравится ситуация в нашей стране, в этом отношении?
    Мне много чего не нравится. Просто, вот именно эта конкретная хрень (с массовыми миграциями) - она происходит сейчас везде (кроме и без того перенаселенных регионов, типа Японии и Китая).
    И причины у неё объективные, а не то что "злой коварный Путен хочет всех русских таджиками заменить"

  6. #1286
    Аватар для Dudin Oleg
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    555
    Поблагодарили 592 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Мне много чего не нравится. Просто, вот именно эта конкретная хрень (с массовыми миграциями) - она происходит сейчас везде (кроме и без того перенаселенных регионов, типа Японии и Китая).
    И причины у неё объективные, а не то что "злой коварный Путен хочет всех русских таджиками заменить"
    Таджиками не хочет..Узбеками хочет..В остальном согласен..

  7. #1287
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Panther, а мне нечего переводить.я чего то бедный стал,даже заднее крыло на тачке зделать не на что...как с августа непруха пошла,так и идёт.но хоть не голодаю и то хорошо......а мой приятель перевёл по моему штуку баксов новороссии.
    Denis85, именно так,просто Россия ближайшая страна к этим горемыкам,до европ добраться денег нету,и сложнее там.
    и кстати,не знаю как в московии,а в Питере эмигранты в основном себя ведут скромно,наши менты власть уважать их моментально учат.

  8. #1288
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Да нет никакой злобы к проклятому империализму. Полно друзей и в Европе, и в Америке. Я просто не отождествляю разных недобитых вьетнамскими товарищами неоконов и денежных мешков с обычными людьми из этих самых империй. Но обычным людям, кстати, не мешало бы задуматься, за чей счет у них банкет вот уже много-много лет.

    Что до среднестатистических американцев, я просто наблюдала их практичность и следование различным рамкам, правилам и канонам. Их всю жизнь в эти рамки загоняют, начиная с детства. Вот наш человек, к примеру, очень тяжело привыкает к работе на западные компании, особенно крупные, где даже на пописать отводится определенное время, и за него нужно отчитываться. Поэтому, даже если надрачивать себя на всевозможных тренингах, невозможно избежать нестандартных ситуаций. Которые должны моментально поставить в тупик тех, у кого в голове расписаны рекомендуемые варианты действий в ответ на что-то, а этого чего-то там и нет. Именно поэтому я и написала про невозможность представить воюющего на дедушкином танке среднестатистического американца. Я уж не говорю про японцев - те вообще зависают.

    В качестве примера - все те же цветные революции. Одна калька, один шаблон, одни и те же действия для обострения ситуаций и последующей попытке свержения власти. Они даже с агитками особо не парятся - просто переводят их на разные языки. Майданные листовки, как мне помнится, были точной калькой то ли с ливийских, то ли с ебипетских.
    Я думаю, что невозможность представить себе американца воюющего на памятнике связана не с тем, что этот момент не прописан в инструкциях, сдается мне есть более веские причины. Честно говоря я сомневаюсь даже в том, что ополченцы его снимали с целью на нем воевать.
    В инструкциях не вижу ничего плохого. И поверьте в наших ВС ведение боевых действий и взаимодействие тоже основывается на инструкциях и методичках. Только народ у нас с творческим полетом мысли и зачастую это творчество до добра не доводит, да и достаточно сложно написать инструкцию на все случаи жизни, есть общие положения, основа, от которых отталкиваются, а остальное по ситуации.
    На счет военного мастерства. Вы зря считаете американцев не умеющими воевать. У них другая доктрина и концепция ведения войны. Основывается прежде всего на географическом положении, имеют всего две страны непосредственно с ними граничащих на суше (теперь представьте себе сухопутную границу РФ и число соседей) одна из которых является явным сателлитом из чего мы можем сделать вывод, что для себя возможность ведения БД на своей территории американцы рассматривают, как очень маловероятную. Именно поэтому у них самый сильный флот и самые продвинутые ВВС. А то что они сначала бомбят, а потом ходят по развалинам, обусловленно ровно тем, что имеют такую возможность. Время благородных рыцарей давно закончилось. Не подумайте, что я их оправдываю.

  9. #1289
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    и кстати,не знаю как в московии,а в Питере эмигранты в основном себя ведут скромно,наши менты власть уважать их моментально учат.
    Да, у меня как стройка напротив закончилась, сразу практически всех таджиков как корова языком слизала. Часть еще мелькает, но не сильно большая - кое-что рядом достраивают.

    Press TV: Натовские военные научат грузин защищать свободу

    В Грузии будет создан учебно-тренировочный центр НАТО, сообщает Press TV. Как рассказал корреспонденту канала министр обороны страны Ираклий Аласания, Тбилиси хочет получить дополнительные инструменты для защиты своей свободы. Открытие центра, вероятно, связано с озвученными недавно Москвой планами по созданию объединенной абхазско-российской группы обороны, отмечается в репортаже.

    В Грузии откроется учебно-тренировочный центр НАТО. По словам министра обороны страны Ираклия Аласании, никакое давление со стороны России не повлияет на планы Тбилиси по укреплению связей с Западом.
    Он также отмечает, что Грузии необходим дополнительный уровень безопасности, а также дополнительные возможности по обороне.

    ИРАКЛИЙ АЛАСАНИЯ, министр обороны Грузии: Мы готовимся к худшему, поскольку, хотя мы и надеемся, что нам удастся избежать конфронтации в будущем, если до такого все-таки дойдет, нам понадобятся все доступные нам инструменты, чтобы защитить нашу свободу.

    СВЕТЛАНА АЛИМОВА, корреспондент Press TV: Это заявление министра обороны Грузии прозвучало, после того как Россия заявила о планах по созданию объединенной российско-абхазской группы войск, предназначенной для коллективной обороны – в дополнение к российским военным базам, уже размещенным в отколовшейся от Грузии Абхазии. Как отметил Ираклий Аласания, Грузия теперь ожидает серьезного поворота [в отношениях с Россией].

    Многие грузинские эксперты убеждены, что предложенный Кремлем проект соглашения об интеграции – часть большой стратегии.

    ВАХТАНГ МАИСАЯ, эксперт по международной безопасности: У нас уже есть аналогичный учебно-тренировочный центр НАТО в поселке Сачхере, там готовятся спецчасти горной пехоты, и по этому поводу Россия никогда обеспокоенности не выражала. Но на данном этапе Россия манипулирует этими вопросами и пытается связать открытие нового центра с расширением НАТО вообще.

    Грузия поддерживала хорошие отношения с США еще с 1991 года, когда она стала независимой от Советского Союза. Впрочем, часть населения страны выступает против укрепления связей с Западом.
    Опять ведь полезут в Южную Осетию.

  10. #1290
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Bullet787,

    Корея, Вьетнам, Ирак, Афганистан - это отнюдь не победы.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •