Страница 595 из 623 ПерваяПервая ... 95495545585591592593594595596597598599605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,950 из 6226

Тема: Алкоклуб

  1. #5941
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А кем работал Панов? По специальности он радиоинженер. Разве может радиоинженер написать о работе спецслужб, об огневом контакте, об апокалипсисе? Фишка моих книг в том, что во первых, я сам служил, во вторых, хочу реально описывать именно драки и оружие, а так же поведение людей. Раскрывать образы героев? А в жизни часто перед тобой люди раскрываются? Часто красивые и закрученные хэппи - энды вас подстерегают? Вот образ Шилова - он какой? Как его раскрыть и какой хэппи - энд его ждет? думаю, хуевый...
    В книгах не обязательно должно быть все как в жизни, особенно в таком интересном жанре как фантастика, Фентези и прочее. Панова тайный город я весь прочел и с удовольствием, да порой мешанина полная, но это авторский фантастический мир с заимствованиями, но его. Если писать на серьезе про службу, то это уже учебное пособие будет.
    Ваши книги я не читал, так как жанр мне не близок, но и оперировать тиражами, обогнавшими кого-то - это не очень серьезно, учитывая то, что пишите вы, как я понял, в мире придуманном другим известным и популярным автором, недавно умершем. И издаете книги с под его фамилией. Я не вижу в этом ничего плохого, но мне кажется успех вам слегка голову вскружил.

    Про шилова чего писать то, позитивный комерс, в форму пришел. Помню совсем колобком был, а сейчас вон какой красивый. Вот про Анк бы историю, там на целую серию было бы, и про нож и про манерные туфли, или про столик в метелице. Хотя стоп, он же и сам все написал. У меня даже книга есть, мужик с топором, правда зачем я купил истории с форума в бумаге, так до конца и не понял.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Hogo (19.07.2018), s3648 (21.07.2018), yakudza07 (19.07.2018)

  3. #5942
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    https://www.facebook.com/profile.php...QqUhaU&fref=nf

    Продублирую пост сюда, про головокружение от успехов...
    Книгу "Последний борт на Одессу" читают. Продается нормально, и рейтинги хорошие, и уже аудиокнигу выпустили. Только вот ни копейки гонорара автору издательство не перечислило. Все сроки в контракте прошли. Напоминать о себе? Да пошли бы вы, товарищи издатели... Теперь вы понимаете, почему желания отдавать книги в издательство у меня нет? Сначала вы будете полгода ждать, пока книгу соизволят прочитать. Потом еще предложат копеечный контракт, а в итоге, не спешат платить и по нему. Так что, господа читатели, идите в правильный магазин. Это единственный выход для нас, писателей!
    https://shop.cruzworlds.ru/

  4. #5943
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    В книгах не обязательно должно быть все как в жизни, особенно в таком интересном жанре как фантастика, Фентези и прочее. Панова тайный город я весь прочел и с удовольствием, да порой мешанина полная, но это авторский фантастический мир с заимствованиями, но его. Если писать на серьезе про службу, то это уже учебное пособие будет.
    Ваши книги я не читал, так как жанр мне не близок, но и оперировать тиражами, обогнавшими кого-то - это не очень серьезно, учитывая то, что пишите вы, как я понял, в мире придуманном другим известным и популярным автором, недавно умершем. И издаете книги с под его фамилией. Я не вижу в этом ничего плохого, но мне кажется успех вам слегка голову вскружил.

    Про шилова чего писать то, позитивный комерс, в форму пришел. Помню совсем колобком был, а сейчас вон какой красивый. Вот про Анк бы историю, там на целую серию было бы, и про нож и про манерные туфли, или про столик в метелице. Хотя стоп, он же и сам все написал. У меня даже книга есть, мужик с топором, правда зачем я купил истории с форума в бумаге, так до конца и не понял.
    Спасибо, но отзывы из разряда "не читал, но осуждаю", я уже наслышался. Как можно обсуждать то, что не видел сам?

  5. #5944
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Hogo Посмотреть сообщение
    Эдельвейс,ты же не документалку пишешь, зачем мне раскрытие "как в жизни"?

    А кем Лео Толстой "работал? Графом? Что он мог написать о паровозе, которым давил Каренину?
    И казаком он не был (юнкер не казак) , однако ж "Казаки" - шикарнейшая повесть.

    Описание оружия? переписываешь руководство пользователя , плюс цену в евриках и адрес магазина в Литве, где можно купить, для крутости и создания впечатления, что в теме (ну таки нет, но около того) Что в этом от литературы?я на ганзе все это могу найти более качественное и разнообразное.
    Нахрена мне образ Шилова в описательной манере? Валетуды достаточно было, чтобы в общих чертах понять.
    У тебя в книге именно акынство .
    Возьми Шилова , с его образом, как ты его понимаешь, поставь в ситуацию, когда ему придется меняться, доведи до логически завершенного образа, чтоб читатель или от души сопереживать начал, или , так же - всей душой решил никогда таким не быть. Ну нету же этого?
    Обидно, что слог легкий, читается без спотыканий, а в оконцовке думаешь - что это было , нахрена я этот час своей жизни потратил на эту ниочемность, лучше бы пива выпил.
    Лев Толстой был поручик артиллерии, служил на знаменитом 4 бастионе в Севастополе во время его героической обороны. Это ответ, кто такой Лев Толстой и что он может написать. На ганзе 90% - дебилы. Реально дебилы. Посмотри на сериалы, что идут по ТВ, Сплошной не профессионализм. Режиссеры и сценаристы элементарных вещей не знают и не хотят знать. Хотя бы, что за оружие в руках и сколько в магазине у него патронов. 99 процентов писателей не понимают предмет, о котором пишут. Увы, это стало нормой. Я это хочу исправить. А самое главное, о какой книге ты говоришь? Если про "Выживальщиков", то она не закончена еще. Как ты смог ее за час прочитать?

  6. #5945
    Аватар для Lens
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарил(а)
    322
    Поблагодарили 3,500 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Эдельвейса стоит поздравить с творческим почином , другое дело какой след в мировой литературе оставит его творчество, это история рассудит , Эдгара Берроуза кто вспомнит ? А Тарзана кто не знает

    Наполним по ковшу с горкой за музу , что осенит творца раскроет полностью образ Шилина, и бросит его под поезд , чтоб в следующей реинкарнации в виде крепкотелой негритянки его уже ожидал с гарпуном, банкой вазелина и бочкой пива Хоходжи !

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Lens за это полезное сообщение:

    s3648 (21.07.2018), Эдельвейс (19.07.2018)

  8. #5946
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
    Эдельвейса стоит поздравить с творческим почином , другое дело какой след в мировой литературе оставит его творчество, это история рассудит , Эдгара Берроуза кто вспомнит ? А Тарзана кто не знает

    Наполним по ковшу с горкой за музу , что осенит творца раскроет полностью образ Шилина, и бросит его под поезд , чтоб в следующей реинкарнации в виде крепкотелой негритянки его уже ожидал с гарпуном, банкой вазелина и бочкой пива Хоходжи !
    Хера се ты сюжетец придумал! А обложка где?

  9. #5947
    Аватар для Lens
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарил(а)
    322
    Поблагодарили 3,500 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Хера се ты сюжетец придумал! А обложка где?
    У меня карандаши в отпуске

  10. #5948
    Аватар для Hogo
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 292 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Лев Толстой был поручик артиллерии, служил на знаменитом 4 бастионе в Севастополе во время его героической обороны. Это ответ, кто такой Лев Толстой и что он может написать.
    Пьяница во флоте, щеголь в пехоте, умница в артиллерии, дурак в кавалерии. Че там про ментов ?
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    .. А самое главное, о какой книге ты говоришь? Если про "Выживальщиков", то она не закончена еще. Как ты смог ее за час прочитать?
    предыдущая какая была? вот она.

  11. #5949
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Последний борт на Одессу? Вот эта?
    https://eksmo.ru/book/zemlya-lishnik...912158/#fbr2-1

  12. #5950
    Аватар для Lens
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    1,063
    Поблагодарил(а)
    322
    Поблагодарили 3,500 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Лев Толстой был поручик артиллерии, служил на знаменитом 4 бастионе в Севастополе во время его героической обороны. Это ответ, кто такой Лев Толстой и что он может написать. На ганзе 90% - дебилы. Реально дебилы. Посмотри на сериалы, что идут по ТВ, Сплошной не профессионализм. Режиссеры и сценаристы элементарных вещей не знают и не хотят знать. Хотя бы, что за оружие в руках и сколько в магазине у него патронов. 99 процентов писателей не понимают предмет, о котором пишут. Увы, это стало нормой. Я это хочу исправить. А самое главное, о какой книге ты говоришь? Если про "Выживальщиков", то она не закончена еще. Как ты смог ее за час прочитать?
    Про Льва ТОЛСТОГО. Этот человек был литературным гением. В отличии от Набокова , он не только владел литературным слогом, но и мог развернуть полотно своего персонажа и повествования в целом до атома. С ним рядом навскидку разве что Сервантеса и Шекспира поставить можно . На святое покушаться нельзя. Иначе попомните судьбу Анны Карениной и Гамлета.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •