Страница 594 из 623 ПерваяПервая ... 94494544584590591592593594595596597598604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,931 по 5,940 из 6226

Тема: Алкоклуб

  1. #5931
    Аватар для Hogo
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 292 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Безымянный, без соавторства книжки эдельвейса так и останутся акынством.
    Ни сюжета , ни концовки. Как дом без крыши- прикольно, но жить нельзя.
    Я электронные версии принципиально не покупаю и не буду. бумажные, после прочтения в цифре покупал из "наших" - Олди, Пелевин. Доведи Эдельвейса до уровня хотя бы Панова - спасибо тебе от всей русской литературы будет ))).

  2. #5932
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Hogo,
    Ты слишком высого мнения обо мне ))) Я ему только Сорокинщину могу добавить в тексты ну или (скромно так) Хармса чутка (того что тонко, метко, но хуй пойми о чем и почему ))) ).

    Пелевин это вышак. Как он такое видит, находит и подбирает слова... это вышак...
    Про Панова не слышал. Что он написал?

    Я кстати Эделю писал, что покупаю только бумажные книги. В фб2 качаю тоже, но как правило так, для убить время. Глазам с планшета больно читать.

  3. #5933
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Эдельвейс,
    Контекст что ли дай тогда.
    С кем воюем, куда идем, цель? Подоплеку всего.

    п.с. А че ты тогда в ТФД ни главы не написал, писатель? Я ж всех агитировал хоть главку заебашить. Даже Курай повелся, Поэт, Аргентыч. Тот же Гост накатал постскриптум. Ты чего не вписался тогда?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Безымянный за это полезное сообщение::

    s3648 (21.07.2018)

  5. #5934
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    Эдельвейс,
    Контекст что ли дай тогда.
    С кем воюем, куда идем, цель? Подоплеку всего.

    п.с. А че ты тогда в ТФД ни главы не написал, писатель? Я ж всех агитировал хоть главку заебашить. Даже Курай повелся, Поэт, Аргентыч. Тот же Гост накатал постскриптум. Ты чего не вписался тогда?
    Скажу больше. Я его даже не читал.

  6. #5935
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Hogo Посмотреть сообщение
    Безымянный, без соавторства книжки эдельвейса так и останутся акынством.
    Ни сюжета , ни концовки. Как дом без крыши- прикольно, но жить нельзя.
    Я электронные версии принципиально не покупаю и не буду. бумажные, после прочтения в цифре покупал из "наших" - Олди, Пелевин. Доведи Эдельвейса до уровня хотя бы Панова - спасибо тебе от всей русской литературы будет ))).
    Ты вот сейчас просто жизнь любого из нас описал в настоящий момент... Ни сюжета, ни концовки.... Кстати, по продажам я Панова обогнал уже.

  7. #5936
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Скажу больше. Я его даже не читал.
    Пиздец. Как так то? Иди почтай. Коллективное творчество. Раскрытие персонажай! Сюжетные повороты! Драки! Юмор! Философия! Это тебе не по Зомби из Сайги шмалять...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Безымянный за это полезное сообщение::

    s3648 (21.07.2018)

  9. #5937
    Аватар для Hogo
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 292 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Безымянный, Панов пишет фантастику. Разных направлений. Самое известное - серия Тайный город. не знаю, к какому стилю отнести. Легкий слог, каждое произведение можно читать отдельно. Стимпанк фэнтези - серия Герметикон. Постиндастриал фэнтэзи - серия Анклавы.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Hogo за это полезное сообщение:

    Безымянный (21.07.2018), halfbrain (19.07.2018), s3648 (21.07.2018)

  11. #5938
    Аватар для Hogo
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 292 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Эдельвейс, я кстати, считаю долбоебизмом покупать книги в электронном виде. Возможно, я несколько старомоден. Если покупать программы для работы - пусть за меня клиент платит ))). То , что ты обогнал Панова , говорит о качестве твоей аудитории. Ничего не имею против. Но я точно не из них, я привык к другой литературе.

  12. #5939
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Hogo Посмотреть сообщение
    Эдельвейс, я кстати, считаю долбоебизмом покупать книги в электронном виде. Возможно, я несколько старомоден. Если покупать программы для работы - пусть за меня клиент платит ))). То , что ты обогнал Панова , говорит о качестве твоей аудитории. Ничего не имею против. Но я точно не из них, я привык к другой литературе.
    А кем работал Панов? По специальности он радиоинженер. Разве может радиоинженер написать о работе спецслужб, об огневом контакте, об апокалипсисе? Фишка моих книг в том, что во первых, я сам служил, во вторых, хочу реально описывать именно драки и оружие, а так же поведение людей. Раскрывать образы героев? А в жизни часто перед тобой люди раскрываются? Часто красивые и закрученные хэппи - энды вас подстерегают? Вот образ Шилова - он какой? Как его раскрыть и какой хэппи - энд его ждет? думаю, хуевый...

  13. #5940
    Аватар для Hogo
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 292 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Эдельвейс,ты же не документалку пишешь, зачем мне раскрытие "как в жизни"?

    А кем Лео Толстой "работал? Графом? Что он мог написать о паровозе, которым давил Каренину?
    И казаком он не был (юнкер не казак) , однако ж "Казаки" - шикарнейшая повесть.

    Описание оружия? переписываешь руководство пользователя , плюс цену в евриках и адрес магазина в Литве, где можно купить, для крутости и создания впечатления, что в теме (ну таки нет, но около того) Что в этом от литературы?я на ганзе все это могу найти более качественное и разнообразное.
    Нахрена мне образ Шилова в описательной манере? Валетуды достаточно было, чтобы в общих чертах понять.
    У тебя в книге именно акынство .
    Возьми Шилова , с его образом, как ты его понимаешь, поставь в ситуацию, когда ему придется меняться, доведи до логически завершенного образа, чтоб читатель или от души сопереживать начал, или , так же - всей душой решил никогда таким не быть. Ну нету же этого?
    Обидно, что слог легкий, читается без спотыканий, а в оконцовке думаешь - что это было , нахрена я этот час своей жизни потратил на эту ниочемность, лучше бы пива выпил.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Hogo за это полезное сообщение::

    s3648 (21.07.2018)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •