Страница 4 из 64 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 636

Тема: Человек свободный. Необходимость или выдумка? Что есть свобода для человека?

  1. #31
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Artem, меньше запретов, было.
    Системы повышенной сложности, я про СССР, разваливаясь выделила кучу энергии в различных видах. Это был момент, когда граждане могли всё, внутри страны.
    Из грязи в князи. Этакие фронтир, только на трупе, а не в дикой местности.
    Сейчас энергия закончилась и все ништяки начинают подметаться окончательно, но до полной регуляции как в "свободном" западном мире ещё далеко.
    Не все места обсижены нужными людьми. И думаю, что так как мы беднее, обсижено и застолблено будет вообще всё, что хоть как-то приносит доход.
    Собственно, РКМП в чистом виде. Всё тоже самое. И вполне нормально, что как то вынув ценности из нашего общества, ты потом бежишь с этими ценностями на запад.
    Потому что тут к тебе обязательно придёт генерал и попросит поделиться, причем часто поделиться совсем.
    В общем, всё та же глупость, что и ранее была.

    Но это про свободу в социальном лифте при капитализме. К свободе в голове, всё правильно Денис рассказал. Мы определённым способом созданы, все наши хотелки даже определены рамками эволюции, свободны ли мы в своих желаниях, насколько, или самая правильная наша свободы это свобода труда и творчества, способность изменять окружающее? Но тут у меня сразу левачьё изнутри прёт, в одного ты ничего не изменишь, изменить можно только толпой. Толпой и бамы строятся, и саяношушенские и получается извлекать энергию там, где ты один даже помечтать то не смел.
    Капитализм для этого не подходит совсем.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    HANSOKU (22.10.2015), Пер Гюнт (22.10.2015), Spit-it_Out (22.10.2015)

  3. #32
    Аватар для HANSOKU
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    1,110
    Поблагодарили 616 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Считаю,запад и живёт более цивилизованно благодаря ограничениям и жёстким рамках, которые обязаны все придерживаться.

  4. #33
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от HANSOKU Посмотреть сообщение
    Считаю,запад и живёт более цивилизованно благодаря ограничениям и жёстким рамках, которые обязаны все придерживаться.
    Нет ничего цивилизованного в гетто, в работе полиции только в приличных района, в собственных частных охранных фирмах, и управлению с помощью камер и идиотской аргументации для регуляции. Это цивилизация обезьян, у кого зубы золотые, тот и более цивилизованный. Как только золотые зубы вынули в и гетто попал, сразу же опустился и начал как все?!
    А где цивилизация? Только в бабле.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    deadok (22.10.2015), Пер Гюнт (22.10.2015), Spit-it_Out (22.10.2015), Д.С. (24.10.2015)

  6. #34
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    управлению с помощью камер и идиотской аргументации для регуляции.
    а ты считаешь что должна быть идеология делающая всех одинаковыми?
    я думаю это нормально, когда личностные отношения регулирует закон и видеокамеры.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    yakudza07 (22.10.2015)

  8. #35
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    я думаю это нормально, когда личностные отношения регулирует закон и видеокамеры.
    То есть ты, считаешь, что для нашего с тобой общения не хватает ментов, судей, прокуроров и адвокатов? Или, ты, может быть, обеспокоен, что ты и твоя супруга детей чему-то не тому научите, поэтому над вами нужно поставить какого-нибудь инспектора, который будет проверять, соответствуют ли нормам стандарты воспитания? Или тебе хочется посидеть в тюрьме за недостаточно политкорректный комплимент сотруднице?
    Да, либеральная пропаганда пустила корни даже на суровом Кузбассе...

  9. #36
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    То есть ты, считаешь, что для нашего с тобой общения не хватает ментов, судей, прокуроров и адвокатов?
    зачем сразу все в кучу. я говорю о том что какая-то из существующих моделей регулирования соц.отношений мне нравиться.
    но отношения в обществе, ясчитаю, что должен регулировать закон и полицай, а не совесть и мораль. но совесть с моралью и восспитание не отменяю)))
    Или, ты, может быть, обеспокоен, что ты и твоя супруга детей чему-то не тому научите, поэтому над вами нужно поставить какого-нибудь инспектора, который будет проверять, соответствуют ли нормам стандарты воспитания? Или тебе хочется посидеть в тюрьме за недостаточно политкорректный комплимент сотруднице?
    то есть типа как в СССР жили?)))
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Да, либеральная пропаганда пустила корни даже на суровом Кузбассе...
    кузбасс, вроде как прокомуннистический был)) хотя щас едреный)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. #37
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    пс:
    То есть ты, считаешь, что для нашего с тобой общения не хватает ментов, судей, прокуроров и адвокатов?
    начнет не хватать тогда, когда один из нас решит послать на другого жидкий стул)))

    а когда все в рамках, то они как бы и не нужны совсем.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  11. #38
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    зачем сразу все в кучу. я говорю о том что какая-то из существующих моделей регулирования соц.отношений мне нравиться.
    Ну вот нашим либералам-западникам (которые ни разу не либералы на самом деле) хочется, чтобы все было по инструкции, вплоть до межличностного общения. Например, в семье перед вечерним коитусом муж с женой подписывают согласие на этот акт, потом заверяют у адвоката и понеслась) Я утрирую, но на сраном западе к этому все и идет. Все живое и непосредственное вытравлено инструкциями. Тут же вечные суды с соседями, партнерами по бизнесу, бывшими женами. Оно тебе правда надо?



    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    то есть типа как в СССР жили?)))
    Ничего подобного в СССР (во всяком случае, после ВОВ) не было. Это тебе Мойша напел. Если человек не лез в политику, не критиковал публично госстрой, то его личные отношения с другими никого не волновали. Исключение составляла личная жизнь членов партии, ну, так, если ты вступил в нее, то изволь соответствовать высоким стандартам - облико морале и все такое.

  12. #39
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    начнет не хватать тогда, когда один из нас решит послать на другого жидкий стул)))

    а когда все в рамках, то они как бы и не нужны совсем.
    А рамки общения в нормальном обществе и регулируются моралью. Ты же, вроде, против этого? Или выложи инструкцию, как с тобой общаться, заверим у адвоката, пригласим третью сторону для наблюдения, чтобы не напортатчить, а?

  13. #40
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а ты считаешь что должна быть идеология делающая всех одинаковыми?
    я думаю это нормально, когда личностные отношения регулирует закон и видеокамеры.
    Ого, где это я такое сказал или можно сделать такой вывод?! )))
    А если видеокамеры не будет, всё можно?
    Закон это такая абстракция, которая выполняется по большей части из-за неотвратимости наказания.
    Мы же вполне можем утверждать, что человек не скотина, есть, были и будут социумы, в которых не всё палкой решается.

    Кстати, именно сегодняшний строй делает всех одинаковыми. Корпоративные штампы, законы моды и прочее. Убожество, где люди гордятся тем, что у них яхта длиннее. И это на вершине социальной пирамиды. Какая мощная мотивация ))) Мне помнится один манагер в самолете с гордостью рассказывал про главу угольной компании в которой работал, мол, эвона какая вершина, только у Абрамовича яхта длиннее, чем у моего босса. Я поддакивал, а в сам думал - ты дурак что ли?!
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (22.10.2015), Д.С. (24.10.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •