Страница 6 из 64 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 636

Тема: Человек свободный. Необходимость или выдумка? Что есть свобода для человека?

  1. #51
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал, что семья лично твоя? Любой член твоей семьи сам по себе автономный отдельный член общества и ваши внутрисемейные отношения тоже отношения личностей в обществе. На сраном западе это давно так, например.
    хорошо. но понимаешь в чем прикол?)) я не боюсь этих органов. я не обращаюсь жестоко с детьми и супругой. я не нарушаю их права.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    На сраном западе это давно так, например.
    и на сраном западе я бы жил так же как и сейчас, так как не нарушаю и западные законы.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Да мало ли кто на что давил. У меня родители. видимо, были стойкие, поэтому я практически никуда не выезжал) Опять-таки, твоя мама, согласившись, выбрала бонус, который другим и не светил. То есть не ее жизни угрожали, а была угроза лишиться бонуса.
    к примеру, если бы она получила отличника и заслуженного на 10 лет раньше, она бы на 10 лет раньше могла быть завучем. следовательно ЗП другая и качество жизни. так что все угрозы относительны.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Гражданин, вам не идут розовые очки. Я уж молчу про то, что сытая жизнь в стойле на западе возможна в том числе благодаря тому, что страны Третьего Мира реально голодают.
    не, ну я не думаю что мы будем спорить о качестве жизни у нас и на западе или европе)))
    а какими путями они это достигают- это третье.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Ну да, у плохих родителей отбирают детей и отдают в детдом, где им становится хорошо. Нет, случаи всякие бывают, но в нормальной социалистической стране просто не бывает таких маргиналов-родителей, ну, а капитализм всегда борется со следствием, сам по себе являясь причиной социальных драм.
    почему мы всегда выбираем из 2-х зол меньшее? почему ни кто не стремиться к золотой середине?
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего страшного в ситуации, ребенок сам определится, что ему ближе. Может, примет иудаизм и сделает обрезание в итоге) Я своего тоже зомбирую, это нормально.
    хорошо когда все безболезненно. плохо когда вместо двух пап в итоге не одного... и не потому что в дет.дом отдали.
    дело не в зомбирование, а именно в отсутствии спокойной атмосферы вокруг ребенка.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А кто эти пределы установит? тебя вряд ли пригласят. Есть стройная либеральная теория, которая гласит, что никакого общества нет (слова М. Тэтчер), а есть совокупность людей-атомов, которые должны между собой взаимодействовать на основании инструкций. Эти люди-атомы находятся в состоянии конкуренции друг с другом (мерзкое коммунистическое слово, никаких друзей не бывает, есть партнеры. Так мы и до "товарищей" договоримся.). А раз все люди-атомы конкурируют, то внутрисемейная судебная тяжба так же нормальна, как и любая другая.
    окей. а почему бы и нет)) возвращаясь к ответы выше- я не нарушаю административные законы.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Да поступай как знаешь, Артем: я всех нюансов ситуации не знаю, а знаю лишь то, что здоровое гос-во не может регулироваться лишь инструкциями, ментами и видеокамерами. Такое возможно только среди западных дикарей-биороботов. В правильном гос-ве идеология, воспитание просто не дает девяти из десяти таких случаев случиться. А в неправильных случается вот такое . Это из сегодняшних новостей.
    опять же прикол, что у нас ни морали, ни нравственности, ни ментов с видеокамерами нет.
    а в купе было бы лучше.
    а ситуция- фиг с ней. ессесено смотришь по ситуации: опасно- отойдешь. уверен- поможешь. самопожертвование бывает только в критических ситуациях.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    yakudza07 (22.10.2015)

  3. #52
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Artem, это ты сейчас не боишься )))
    Все бесстрашны к системе, пока система на них не наступит.

    Какими путями достигнуто благосостояние золотого миллиарда, ну например тем, что разграбила нашу страну.
    Последние 25 лет было и за наш счет. Вот эти вот трупы, горы трупов вокруг, могилки с молодыми мужиками на кладбище, это всё им туда, чтобы обывателю в сытной юропе хорошо жилось.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (22.10.2015)

  5. #53
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Artem, это ты сейчас не боишься )))
    Все бесстрашны к системе, пока система на них не наступит.
    а ты почему не боишься? потому что все есть вариант нарушить и увернуться?
    система - системе рознь. где-то и президентов в суд вызывают. а где то на заявление "мне угрожают насилием" отвечают "ну вас же не убили, не изнасиловали. состава преступления нет"
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Вот эти вот трупы, горы трупов вокруг, могилки с молодыми мужиками на кладбище, это всё им туда, чтобы обывателю в сытной юропе хорошо жилось.
    тебе бы на трибунах агитировать)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  6. #54
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    хорошо. но понимаешь в чем прикол?)) я не боюсь этих органов. я не обращаюсь жестоко с детьми и супругой. я не нарушаю их права.
    Поздравляю, ты идеально вписался в матрицу. Напомню тебе, что право есть возведенная в закон воля экономически господствующего класса. Кто у нас господствует - олигархи. Значит. с их точки зрения ты идеальный, послушный барашекгражданин. А я вот не вписался, прикинь: вольнодумство сыну прививаю, говорю, что всякие Абрамовичи неправедно капиталы нажили, да и, вообще, практически, революционера воспитываю. А еще издеваюсь над ним, порю иногда.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    и на сраном западе я бы жил так же как и сейчас, так как не нарушаю и западные законы.
    А со мной вот случается, да. Потому что я под этими сраными законами не подписывался, это не моя воля, у меня свои кодексы. Где-то они совпадают с законами, а где-то нет.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    к примеру, если бы она получила отличника и заслуженного на 10 лет раньше, она бы на 10 лет раньше могла быть завучем. следовательно ЗП другая и качество жизни. так что все угрозы относительны.
    Получается, что кровавая советская власть устлала терниями путь твоей мамы в начальники. Однако, я не знаю страны и госстроя, в которой этот путь не был бы тернист. Моника Левински, например, не даст соврать. Ну, и опять-таки, смотри, в чем ключевое отличие: Моника для карьеры делала приятно лично Биллу, а от твоей мамы требовали, чтобы она принесла пользу всем.
    Сейчас завуч, это, вообще, мафия и в нее попасть через честное учительство нереально.




    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    почему мы всегда выбираем из 2-х зол меньшее? почему ни кто не стремиться к золотой середине?
    Социализм - это и есть золотая середина. К коммунизму мы не готовы биологически пока.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    хорошо когда все безболезненно. плохо когда вместо двух пап в итоге не одного... и не потому что в дет.дом отдали.
    дело не в зомбирование, а именно в отсутствии спокойной атмосферы вокруг ребенка.
    А почему она обязательно должна быть спокойной? Ему что, в спокойном мире потом жить?


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    окей. а почему бы и нет)) возвращаясь к ответы выше- я не нарушаю административные законы.
    Значит, тебе повезло и твой внутренний кодекс чести является отражением кодексов административных, уголовных и т.д. У меня все не так и жить по инструкции, написанной дядей не в моих интересах. Поэтому я буду тянуть одеяло на себя и в меру своей заинтересованности, препятствовать возникновению правовогополицейского гос-ва. Скорее всего, буду пассивно саботировать все гос. инициативы, в партизаны пока не пойду.





    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    опять же прикол, что у нас ни морали, ни нравственности, ни ментов с видеокамерами нет.
    Ну, у нас в Москве уже, как сказал один пассажир "ментов больше, чем людей". Россия цэ Еуропа, чо. А морали не может не быть, свято место пусто не бывает. Кради, убивай, еби гусей - это тоже мораль. Просто она тебя не радует.

  7. #55
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Поздравляю, ты идеально вписался в матрицу. Напомню тебе, что право есть возведенная в закон воля экономически господствующего класса. Кто у нас господствует - олигархи. Значит. с их точки зрения ты идеальный, послушный барашекгражданин. А я вот не вписался, прикинь: вольнодумство сыну прививаю, говорю, что всякие Абрамовичи неправедно капиталы нажили, да и, вообще, практически, революционера воспитываю. А еще издеваюсь над ним, порю иногда.
    ну ты сейчас подстраиваешь изложенное мной под то что тебе просто хочется сказать. и все.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Сейчас завуч, это, вообще, мафия и в нее попасть через честное учительство нереально.
    наверно зря я реальные истории в доказательство приводил.
    вам с Алексеем видимо проще вешать на людей общие ярлыки, а потом опровергать или очернять их по шаблону))).
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А почему она обязательно должна быть спокойной? Ему что, в спокойном мире потом жить?
    собственно да, почему?))) ведь это так много))) а лучше прям сразу, с пеленок, ни тепла, ни ласки, ни заботы. в суровый двор, к хуям))). пусть убийцей растет, зато с большим шансом на выживание.

    ПС: я не понимаю тебя с Алексеем, как минимум.
    закон\машина- для вас это только источник несправедливости и наказания)))
    мораль- безотказный и точный инструмент выполнения норм общества)))
    да, наверно я идеалист, но ведь логичней что машина\закон исполняет все правильно, а человеку свойственны интерпретации.
    может проблема не в законе, а в людях с разной моралью?
    конечно я мыслю идеалистически, но ведь дважд два в идеале 4)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  8. #56
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Вот тут пишут, свобода - это передвижение свобода передвижения и наверняка исполнение любых желаний)) Нет. В данном случае вы не свободны, вы рабы своих желаний, а раб и свободный разные вещи. Вообщем свободен тот кого никогда не было. Тот кто не существовал ничего никогда и не хотел и следовательно они свободен от всего))) ИМХО

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (22.10.2015)

  10. #57
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Ну, у нас в Москве уже, как сказал один пассажир "ментов больше, чем людей". Россия цэ Еуропа, чо. А морали не может не быть, свято место пусто не бывает. Кради, убивай, еби гусей - это тоже мораль. Просто она тебя не радует.
    еще раз вернусь к нашим гусям)) а менты- это равно торжеству закона? я вроде о другом говорю. и дело не в их безнравственности, а именно в несовершенстве машины регулирования.
    Кради, убивай, еби гусей - это тоже мораль. Просто она тебя не радует
    да, меня не особо радует когда люди надеяться на торжество морали)))ИГИЛовцы сейчас со своей моральной точки зрения тоже правы.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  11. #58
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Citizen312 Посмотреть сообщение
    В данном случае вы не свободны, вы рабы своих желаний, а раб и свободный разные вещи.
    свобода- это иметь выбор. а не желать все или не желать.
    хули толку что ты не желаешь жить в америке? у тебя и выбора нет?))) ты туда хер попадешь)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  12. #59
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,316
    Поблагодарил(а)
    24,184
    Поблагодарили 34,496 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Свобода это осознанная необходимость ! (с)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::


  14. #60
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ну ты сейчас подстраиваешь изложенное мной под то что тебе просто хочется сказать. и все.
    Напрасно ты так думаешь. Я и вправду не знаю, как сына воспитывать. Он такие вопросы уже задает, что мне ему приходится объяснять то же, что объясняю тебе, на пальцах. И да, ему приходится говорить про социальную несправедливость современной России и про то, что трудом праведным не наживешь палат каменных.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    наверно зря я реальные истории в доказательство приводил.
    вам с Алексеем видимо проще вешать на людей общие ярлыки, а потом опровергать или очернять их по шаблону))).
    Если что, про завуча и мафию - со слов жены, она учительница, работала в нескольких школах. Так что это тоже - "реальные истории".



    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    собственно да, почему?))) ведь это так много))) а лучше прям сразу, с пеленок, ни тепла, ни ласки, ни заботы. в суровый двор, к хуям))). пусть убийцей растет, зато с большим шансом на выживание.
    Ну, это доведение т.з. оппонента до абсурда. Хотя, в общем, да: если бы я жил в среде лихих людей, то именно этому бы и учил сына. Но у меня в семье привилегий для детей нет. Ну, почти нет. То есть семья - модель будущей жизни.

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    закон\машина- для вас это только источник несправедливости и наказания)))
    мораль- безотказный и точный инструмент выполнения норм общества)))
    Да нет, и то, и другое должно быть. Мне, например, полицай над душой не нужен, чтобы не срать в подъезде. Но не все, к сожалению, такие сознательные, как я. Поэтому гос-во должно быть сильным, и менту с видеокамерой в нем есть место, но упор нужно делать на профилактику, а лучшей профилактикой является правильная, с детства, идеологическая обработка, т.е. воспитание. А законы должны быть написаны для народного блага, а не для блага жирующей илитки. Когда эти условия будут соблюдены, то и не будет нужды в таких доскональных инструкциях, которые лезут во все сферы жизни граждан. И когда так будет, тогда я и буду законы соблюдать и радоваться ментам с камерами. А сейчас это объективно не на пользу работает. Ну. не совсем на пользу, ладно: кое в чем интересы народа и гос-ва пока еще совпадают.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •