Страница 14 из 64 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 636

Тема: Человек свободный. Необходимость или выдумка? Что есть свобода для человека?

  1. #131
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    знаешь, меня тоже повеселил, когда моя дочь приехала с моря и на глобусе показывала младшему где она была, со словами: "ого, мы живем здесь, а были здесь".
    Артём, конечно это классно, когда ребёнок, да и ты сам можешь скататься туда - сюда. Зарядиться положительными эмоциями и прочее.
    Только не понятно, как это относится к свободе? Это называется "возможность"
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    я говорю о количестве свобод людей, разных стран.
    одни год на турцию копят, а другие на уик-энд едут ровно в противоположную точку глоьуса. и те и другие знают что земля круглая. кто щастливее? и кто именно потребитель, а у кого это часть жизни?
    Опять таки. Речь идёт, о разных возможностях разных людей, но никак не о свободе.
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    и те и другие знают что земля круглая. кто щастливее?
    Вообще вопрос сложный! Есть люди у которых бабла хоть жопой жуй, и возможности, хоть на луну лети. Вот только они не счастливы.
    Неужели ты не читал в школе "Кому на Руси жить хорошо"? Перечитай, рекомендую:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. #132
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Artem, а ты может по японски объяснял?!
    Причем тут радость ребёнка и поездки, которым конечно нормальный ребёнок всегда рад и свобода? Вам как будто запрещают и не дают путешествовать.
    Это вообще долгое время не было проблемой. Причем тут ваше перемещение с места на место и свобода?

    О, опять заговорили про "щастливее". ))) Уже писали, что ваше счастливее зависит от содержимого головы.
    Вот не хватает тебе денег и ты видишь со стороны, о, они ездят по миру, вот оно наверное счастье!
    Съездишь пару раз, и что. Я тебе уже рассказал про счастливых потребителей туристического сервиса. Зачем они едут, мне, к примеру, не понятно.
    В этом контексте, тебе всегда со стороны чего-то будет не хватать. Ты ездишь на королле, кто-то на представительском классе. У тебя квартира, у него дом, ты ишачишь, он ездит отдыхать.
    Самые кстати несчастные по мордам это жители Москвы. Там граждане в своем большинстве понимают вполне отчетливо, что им социальный потолок не пробить. Более визгливых и нервных идиотов в среднем не встречал. В депрессивном Иркутске вообще лепота ))) Особенно таксисты у них, сразу готовы поехать с тобой жрать рыбу или ещё куда. Туризм йопт, приезжай, горячий омуль, красивые места ,прям сейчас тебя отвезу, говорит довольный таксист. Счастье! )))

    Никто не спорит, что в существующем мире, на западе жить хорошо. Мы все дохнем и платим, чтобы им жилось хорошо. Наша банковская система, наши кредитики, наши 90-е, которые ты предпочитаешь не видеть, всё это в хорошую не твою жизнь. ну тебе расклад такой выпал, жить среди аборигенов, а не среди колонизаторов.
    Но вот ещё недавно, мы колонизаторов гоняли ссаными тряпками, и вполне себе имели модель устройства общества в которой, большая часть граждан довольна и не надо постоянно забывать про то, что у тебя харя в крови от сьеденных чужих детей.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (23.10.2015), Spit-it_Out (23.10.2015)

  4. #133
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Только не понятно, как это относится к свободе? Это называется "возможность"
    возможность выбирать и есть свобода.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вообще вопрос сложный! Есть люди у которых бабла хоть жопой жуй, и возможности, хоть на луну лети. Вот только они не счастливы.
    Неужели ты не читал в школе "Кому на Руси жить хорошо"? Перечитай, рекомендую:-)
    о щастье здесь уже ирония. в ответ Алексею Черепанову.
    а есть люди- так называемый средний класс в стране, у которых это норма иметь некий ряд возможностей, независимо, хуяришь ты на севере или работаешь в нии ботаником.
    Вам как будто запрещают и не дают путешествовать.
    есть люди- так называемый средний класс в стране, у которых это норма иметь некий ряд возможностей, независимо, хуяришь ты на севере или работаешь в нии ботаником.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  5. #134
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а ты прям сразу ребенку рассказываешь как медузы размножаются?)))
    Это не мой тезис был, что путешествия развивают. А ребенку, тому что постарше, я рассказал, как люди размножаются, для начала)

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    да, можно вообще ребенка у компа держать и рассказывать 5-ти минутные лекции. ему будет очень интересно. он же робот. вбил в него знания и он усвоил.
    Есть познавательные мультики (автор сценария - Саакянц), которые мой сын смотрел с удовольствием. И о Древнем Египте он узнал больше из этого мультика, чем после двух посещений самого Египта.
    Вот кто знает о природоведении больше всех, так это ограниченные деревенщины, безо всяких путешествий. У них весь жизненный цикл животных перед глазами с детства, они в нем активно участвуют. И овощи/фрукты не только в супермаркете на полке видели.

  6. #135
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    возможность выбирать и есть свобода.
    Так у тебя и у всех остальных есть такая возможность выбора. За исключением пожулуй заключённых, так на то они и заключённые, они лишины свободы за какой то проступок.
    Более того, ты свободен поехать в шлюбую страну где считаешь что люди по настоящему свободны и стать таким же свободным:-) Но ведь ты понимаешь что это лирика...
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    есть люди- так называемый средний класс в стране, у которых это норма иметь некий ряд возможностей, независимо, хуяришь ты на севере или работаешь в нии ботаником.
    Что то я не понял, о чём речь? О том что Европейский средний класс живёт лучше чем наш? Ну так это не секрет. У них больше финансовых возможностей. Но опять же повторюсь к свободе это никак не относится, ты путаешь.
    Зато они как тут уже говорили не могут п*дора назвать п*дором, а негра негром:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  7. #136
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Так у тебя и у всех остальных есть такая возможность выбора. За исключением пожулуй заключённых, так на то они и заключённые, они лишины свободы за какой то проступок.
    Более того, ты свободен поехать в шлюбую страну где считаешь что люди по настоящему свободны и стать таким же свободным:-) Но ведь ты понимаешь что это лирика...
    конечно лирика, так как ты же понимаешь что ни куда ты поехать не можешь))) особенно когда иппотеку возьмешь.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  8. #137
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Artem, Ты свободу постоянно подменяешь некой экономической состоятельностью, уровнем дохода, классовым положением.
    Знаешь сколько раз за историю этот "средний класс" сливали под его визг, как же так? )))
    В первую очередь под нож идёт накопивший жирок бюргер. Но это вообще всё не о том.
    Средний класс потому и средний класс, что играет по правилам изо всех сил.

    Там лотерея, чтобы твои желания к труду совпали с твоими возможностями. Хотел быть медиком, стал токарем, или наоборот. Или хотел стать хоть кем-то, стал никем, денег на образование не хватило. Тебе каждый день не путешествовать надо, а жить и работать так как тебе кажется, в твоей голове, правильно.
    А ты все пытаешься рассказать ,ах как свободно, что я по правилам иду через пешеходный переход.
    Вот кем бы ты хотел стать и кем ты стал? Приносит тебе работа радость, именно радость?
    Работаешь ли ты там, где хочешь, или ты просто ишачишь там, где денег больше, потому что семью надо кормить?

    И на западе всё тоже самое, просто денег больше. Морковка потолще, кредиты пожиже, но общество также жестко структурировано.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (23.10.2015)

  10. #138
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Что то я не понял, о чём речь? О том что Европейский средний класс живёт лучше чем наш? Ну так это не секрет. У них больше финансовых возможностей. Но опять же повторюсь к свободе это никак не относится, ты путаешь.
    Зато они как тут уже говорили не могут п*дора назвать п*дором, а негра негром:-)
    когда ты имея возможности можешь выбирать- это свобода выбора. когда у тебя нет возможности выбрать, то это безысходность.
    но меня радует возможность называть пидора пидором, а нигера нигером... особенно в интернете)))
    кто-нибудь вслух в живую это говорил кому-нибудь?
    а хача хачом называл? или чурку чуркой?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  11. #139
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    так как ты же понимаешь что ни куда ты поехать не можешь))) особенно когда иппотеку возьмешь.
    потому что у меня нет такой возможности, в виду отсутствия денежных средств, но мне этого никто не запрещает сделать. Да и вообще, поидее я могу плюнуть на всё и сорваться хоть на Бали. Просто я реально расставляю приоритеты и понимаю что для меня важнее...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. #140
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Ты свободу постоянно подменяешь некой экономической состоятельностью, уровнем дохода, классовым положением.
    а что для тебя свобода? разве не деньги дают свободу в сегодняшнем мире?
    или ты придерживаешься что бомж свободен и постиг дзен?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •