Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 368

Тема: Тема о литературе. Что читаем?

  1. #121
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, сейчас, кажется, массы вообще никого не читают. Мультики смотрят и фильмы, в основном. Кроме, истинных (!) ценителей.
    Так-то Пастернака я не люблю, а вот Ахматову там с Цветаевой, или Бунина того же - вполне котирую. Но, это всё чисто по субъективно-литературным критериям, а не политическим.
    Чернышевского того-же, с его "Что делать", читал отнюдь не без интереса. Всяко не хуже, какого-нить Гончарова с "Обломовым" или "Фрегатом Палладой", имхо (это всё в школьные годы).
    Ну как, наметились перспективы. В общем, приехал друг из ньюЁрка с конференции. Говорит, что пацаны на западе сообразили, что готовить, в смысле образовывать, парней работающих по кейсам не очень то выгодно получается.
    Сейчас котируется уже не такой узкий специалист, нужен в выскоих сферах человек который и за природу времени лекцию прочитает, и догадается, чем следствие от следования отличается.
    То самое академическое образование, ну или советский стандарт, чтобы Вася не только цифровую схемотехнику знал, а ещё мог связать пару слов и по другим предметом, это благотворно сказывается на работе его головного мозга.
    Так что читать с буржуинском обществе скоро будет таким же свободным выбором как и пожирание алкашечки. Никто не неволит, но вот хочешь не в аду жить, читай, это нужный компонент для твоего настоящего и будущего, а не только если ты журналистом решил стать.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Bullet787 (27.04.2015), Denis85 (27.04.2015), halfbrain (29.04.2015), ilho (27.04.2015), Д.С. (01.05.2015)

  3. #122
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Что мы имеем вам сообщить по литературе.

    ТОП-10 продаж в книжных магазинах Москвы, СПб и Интернет-магазинах по всей стране на этой неделе.
    1 Казнь без злого умысла Александра Маринина Эксмо
    2 Планета Вода Борис Акунин Захаров
    3 Чудны дела твои, Господи! Татьяна Устинова Эксмо
    4 Ненастье Алексей Иванов АСТ, Редакция Елены Шубиной
    5 Не чужая смута. Захар Прилепин АСТ, Редакция Елены Шубиной
    6 Конец подкрался незаметно Михаил Веллер АСТ
    7 Вечный запах флоксов Мария Метлицкая, Валери Тонг Куонг Эксмо
    8 Муля, кого ты привез? Виктория Токарева Азбука, Азбука-Аттикус
    9 Обитель Захар Прилепин Редакция Елены Шубиной
    10 Академия Стихий. Покорение Огня Анна Гаврилова Эксмо
    ТОП-10 продаж в книжных магазинах Москвы, СПб и Интернет-магазинах по всей стране за минувший год.
    1 Обитель Захар Прилепин Редакция Елены Шубиной
    2 Русская канарейка. Голос Дина Рубина Эксмо
    3 Русская канарейка. Желтухин Дина Рубина Эксмо
    4 Сволочей тоже жалко Виктория Токарева Азбука, Азбука-Аттикус
    5 Соотношение сил Полина Дашкова АСТ
    6 Бох и Шельма Борис Акунин АСТ
    7 Легкие миры Татьяна Толстая Редакция Елены Шубиной, АСТ
    8 Любовь к трем цукербринам Виктор Пелевин Эксмо
    9 "Несвятые святые" и другие рассказы Архимандрит Тихон (Шевкунов) Издательство Сретенского монастыря 2448 344 354
    10 Шестой Дозор Сергей Лукьяненко АСТ
    дефектив от Марининой - нормально.
    Борис Акунин который уехал от спертого в воздуха этой страны, в которой всё было так плохо и он умчался во Францию, чтобы продавать книги в РФ. Мудак.
    Прилепин - уважаю, и за язык, и за политическую ангажированность.
    Веллер - пробы ставить негде, мерзкая лживая тварь. Однако граждане читают, потом удивляются.
    Пелевин - пишет об одном и том же, но сравнения всегда интересны, и вообще мозг развивает, плюс смешно.
    Архимандрит Тихон - чо(!) в топ 10 попали православный священник с рассказами?! Зауважал соотечественников

    В общем, дефективы, чтение для девочек, ещё раз чтение для девочек, пара ловких мудаков, и несколько (!) интересных фамилий. Так что ничо не пропало, тупеем конечно, раньше то небо совсем другого цвета было, и трава лучше цепляла, а сейчас, не покурить ни выпить не с кем.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Bullet787 (29.04.2015), deadok (29.04.2015), halfbrain (29.04.2015), Пер Гюнт (29.04.2015), koekak86 (29.04.2015)

  5. #123
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Алексей Черепанов, Прилепин и Пелевин уже не торт, Архимандрит у меня пасется в категории "пара ловких мудаков", итого - в топе одна хуйня. Так что дизреспект соотечественникам. С другой стороны, ничего особо талантливого и не пишется, и не издается, так что можно и это читать, чисто чтобы не разучиться.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (29.04.2015), Bullet787 (29.04.2015), koekak86 (29.04.2015)

  7. #124
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    В общем, дефективы, чтение для девочек, ещё раз чтение для девочек, пара ловких мудаков, и несколько (!) интересных фамилий. Так что ничо не пропало, тупеем конечно, раньше то небо совсем другого цвета было, и трава лучше цепляла, а сейчас, не покурить ни выпить не с кем.
    Ничего не тупеем, просто книги современная думающая молодежь покупать не будет. Одно дело автора поддержать, и другое платить уродам-капиталистам бешенное бабло, за переиздание трудов великих умов прошлого, вполне доступных в электронке, библиотеках.
    З.ы. Книг дома всю жизнь был перебор, мягко скажем. Но выкидывать книги не могу.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    deadok (29.04.2015), koekak86 (29.04.2015)

  9. #125
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ничего не тупеем, просто книги современная думающая молодежь покупать не будет. Одно дело автора поддержать, и другое платить уродам-капиталистам бешенное бабло, за переиздание трудов великих умов прошлого, вполне доступных в электронке, библиотеках.
    З.ы. Книг дома всю жизнь был перебор, мягко скажем. Но выкидывать книги не могу.
    я в местную библиотеку сдал - спасибо сказали. а так уже пару лет, как электронная книга и плеер заменяют практически заменили бумагу

  10. 2 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    halfbrain (29.04.2015), Д.С. (01.05.2015)

  11. #126
    Аватар для koekak86
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    684
    Поблагодарил(а)
    5,107
    Поблагодарили 1,679 раз(а)
    Вес репутации
    26
    господа как к пикулю относимся?на салотудо,он не в фаворе был))дескать савок он,мракобес,раб и лжец.совсем западные ценности не уважает,собака
    Скрытый текст:


    Я? да я то... обычный парень (С)Мартин Харт

  12. 1 пользователь сказал cпасибо koekak86 за это полезное сообщение::


  13. #127
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    я в местную библиотеку сдал - спасибо сказали. а так уже пару лет, как электронная книга и плеер заменяют практически заменили бумагу
    Отдавали чуть чуть, но это капля в море, да и у нас из библиотек выбрасывают. Видел.
    У нас в городе тема есть - книжный шкаф, в городе стоят шкафы, туда народ приносит что хочет отдать и берет что другие принесли , PR конечно, но видел берут иногда.

  14. #128
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от koekak86 Посмотреть сообщение
    господа как к пикулю относимся?на салотудо,он не в фаворе был))дескать савок он,мракобес,раб и лжец.совсем западные ценности не уважает,собака
    относиться серьезно к его чтиву строго до 16. фантазер тот еще конечно, поэтому его и читают. он с таким упоением порой перевоплощается в образ своего героя и переносится в описываемое им время, что волей не волей напрашивается вопрос-откуда инфа? из всего им написанного выделил две книги - "битва великих канцлеров" и "каторга".

    кстати о Пелевине с месяц назад начал вроде читать этих "цукербринов", ну как бы без допинга трудно переварить и вообще понять о чем речь , но я старался. в итоге сын подошел и говорит-что, говорит, папа, читать больше нечего, возьми говорит вон лучше "дон хуана" почитай, пользы больше будет. короче не вытянул я цукербринов.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Bullet787 за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (29.04.2015), koekak86 (29.04.2015)

  16. #129
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Пелевина хорошо читать с опозданием в лет 5, отлично получается в ретроспективе, что именно он отражал.

    Про Пикуля поддерживаю, строго в рамках романтическе приключения капитана Блада от Саббатини надо его воспринимать. То есть это художественная литература и относится надо именно так.
    Вполне может оказаться, что персонаж в реалиях занимался совсем другим, корабль плыл не туда, полк делал совсем не это )))

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Bullet787 (29.04.2015)

  18. #130
    Аватар для koekak86
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    684
    Поблагодарил(а)
    5,107
    Поблагодарили 1,679 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    относиться серьезно к его чтиву строго до 16.
    ну хз,если вы имеете в виду исключительно историчность,я с вами согласен.насчет художественной ценности,мне кажется все эти блады,мушкетеры(вообще никогда не нравился дюма)и прочие спартаки,далеко позади!

    а может кто подскажет,абсолютно достоверный,неполживый,исторический роман?))мне кажется таких нет.
    Скрытый текст:


    Я? да я то... обычный парень (С)Мартин Харт

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •