Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 368

Тема: Тема о литературе. Что читаем?

  1. #101
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    никаких пиздостраданий всяких взрослых опарышей типа Бунина,
    Жестко, жестко.)) Так мы получим четкого, дерзкого, как пуля резкого, но ограниченного, узколобого человека. Позволь все же дать человеку самому выбрать сторону добра или зла)))

  2. #102
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    yakudza07,
    Взрослый дяденька пишет о взрослом с тётеньками, детям такого не надо, дети либо поймут неправильно, либо преисполнятся отвращения к скучному чтениею. Подросткам же с тётеньками нужно известно что, да побольше )))

    Какбэ наоборот ратую за добровольное чтение, а не насильственное впихивание Белинского, когда единственная четко очерченная мысль - как бы мне Машку то завалить?!

    А ограниченных узколобых гражданм мы и в союзе и сейчас получаем будь здоров, хотя, вроде как все стараются изо всех сил получить другое. Парадокс?!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    koekak86 (24.04.2015), yakudza07 (10.04.2015)

  4. #103
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Люблю советских писателей, особенно нравятся Астафьев и Айтматов. В библиотеку чтоли пойти записаться. Глаза от компа устают, да и хоть печатную книгу в руках подержу в кои-то веке.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    ilho (24.04.2015), Пер Гюнт (23.04.2015)

  6. #104
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    никаких пиздостраданий всяких взрослых опарышей типа Бунина
    "Сны Чанга"? "Господин из Сан-Франциско"? "Чаша жизни"?
    Пристрастность! Не, ты точно не топаз??

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    yakudza07 (24.04.2015)

  8. #105
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Вот, что Бунин однажды сказал "Была Россия, был великий, ломившийся от всякого скарба дом, населенный могучим семейством, созданный благословенными трудами многих и многих поколений, освященный богопочитанием, памятью о прошлом и всем тем, что называется культом и культурой. […] Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее, он разорил величайшую в мире страну и убил миллионы людей, а среди бела дня спорят: благодетель он человечества или нет?"

    Потом он стал Нобелевским лауреатом, ога, по понятным причинам.

    А рассказы его оставили меня безучастными. Ну нравится вам с томиком Бунина ходить, да пожалуйста, я не понимаю внезапной его популярности. Толи все из себя интеллигентов давят, толи ещё какая причина, но в школе это - буэээ.
    Был гражданин не очень умён, получил по политическим причинам литературную премию, и фактически способствовал, чтобы убивали как можно больше русских и советских.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    halfbrain (25.04.2015), Пер Гюнт (24.04.2015), koekak86 (24.04.2015), Spit-it_Out (24.04.2015)

  10. #106
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Был гражданин не очень умён,
    Да в общем, это про почти всех литераторов можно сказать.
    Пелевин вот умный.
    А всякие пушкины-чеховы-достоевские - идиоты. Достоевский даже роман автобиографический, с таким названием, написал!
    Чтоб писатели дело писали - за ними Сталин следить должен (как у нас). Или спецслужбы (как в Англии).
    А иначе могут быть накладки!

  11. #107
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Denis85,
    Не надо передергивать. Пушкин, вон помер на дуэли, считая это правильным.
    А уж Фёдора Михалыча и вовсе попрошу руками не трогать. После всего им написанного с трудом представляю как он в 1907 радостно приветствует военно полевые суды, или с начала носится с красным бантом вместе с Керенскими и прочими деятелями, а потом у него большевики виноваты и всякое проклятое быдло надо убивать да сечь. Книжки у него про другое сильно были. Он скорее всего помер бы в это время.

    Это лично моё мнение, не люблю я их, головой думать надо. А если пишешь что, и имеешь власть над массами, надо думать об ответственности.
    Положил кирпичик в освободительный поход европы против жидобольшевиков, молодец.
    Сейчас, если что, теже самые кривляния, всякое говном с криком я талант уезжает из "это страны". Акунин недавно написал премерзкую книжку за историю, а теперь он покидает спертый воздух. А в 90-х, я так понимаю, ему хорошо дышалось?!
    Творцы млять.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    halfbrain (25.04.2015), Пер Гюнт (24.04.2015), Spit-it_Out (24.04.2015)

  13. #108
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    . Пушкин, вон помер на дуэли,
    Ну и дурак же.

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    После всего им написанного с трудом представляю как он
    Ну вишь, ты политически заангажирован сильно.
    Я ничего не представляю, просто пейсатели - это люди, которые умеют более или менее красиво и интересно складывать слова в предложения, не больше. Типа как и художники с композиторами.
    С ответственностью у них всё плохо, всегда. Если нет внешнего контроля.

  14. #109
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    С ответственностью у них всё плохо, всегда. Если нет внешнего контроля.
    А как же Гайдар, который Аркадий, комполка стал в 18 лет, не шутки. Горький, Симонов, Шолохов вообще Герои Соц. Труда, с ответственностью вроде все на уровне или внешний контроль?
    Катаева правда как то не особо проконтролировали, пьянствовал жуть, ученик Бунина кстати.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Bullet787 за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (24.04.2015)

  16. #110
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Denis85,
    У него был какой-то другой вариант в то время? Человек имеет принципы и за ради принципов помирает, это в моей варварской душе вызывает уважение. Там он ещё после ранения, отвратительного, огромной свинцовой пулей, ещё два дня дела закрывал, через боль. А певец про любовь Бунин во время ВМВ чем занимался, книжки писал?! Ну хоть с пьесами для вермахат по тылам не разьезжал и то хлеб.

    Да время такое. Надутые индюки - меня политика не касается. А потом происходит 17-й или 91-й год и оказывается, что политика касается всех. Вот это поворот! И как ты голову в землю не вколачивай, жопа то всё равно торчит.

    Ну, я согласный про клоунов, артистов, художников и композиторов.
    А писатель работает со смыслом, если умеет конечно.
    У нас другого способа не придумано, чтобы с людьми объясняться. И вообще, среди совсем простых граждан, если ты рот открыл и у тебя от туда непотребное льётся, то тебя по этому рта даже иногда бьют.
    Так что, мне кажется, с писателей очень большой спрос.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    halfbrain (25.04.2015), koekak86 (24.04.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •