Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 368

Тема: Тема о литературе. Что читаем?

  1. #1
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    80
    Дослушал вторую книгу клана не спящих. Затрудняют с однозначной оценкой. Книга повествует о приключениях в виртуальном мире мега игры под названием Вальдира. Фентези в виртуальной реальность и прочее. Если у Лукьяненко была фантастика, причём научная и со смыслом, то тут (по крайней мере по событиям двух книг из пяти) по моему просто приключения. И кстати если читатель не имеет представления о rpg играх то возможно ему и не понравится книга. А для тех кто в теме игр такого жанра возможно даже прикольно будет местами ) Из пяти книг озвучено только две как я понял. Честно говоря если бы была озвучена и далее, я наверно продолжил бы слушать, а так не знаю буду ли ждать дальнейшей озвучки и запомню ли эту книгу...

  2. #2
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    61
    Мне как-то филолог вжевывал за изыски Джойса, что там за метафоры ,аллюзии и вообще структуру текста. Я конечно прикинулся восторженной жабой, мол, да что вы говорите, но забыл всё через пять минут.
    Книгу пожевывал пару лет лениво, не дожевал кажется и до середины )))
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    deadok (31.07.2015), Zarik (31.07.2015)

  4. #3
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    не дожевал кажется и до середины )))
    О! До середины!!!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (31.07.2015), Пер Гюнт (31.07.2015), Zarik (31.07.2015)

  6. #4
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Я бы и не читал этого Улисса, но вот цитаты в "Масс Эффект" зацепили - грядущая битва ... грозный враг ... Эшли Уильямс ... пафоса через край, там звучало. А саму книгу ниасилил ))

  7. 3 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (31.07.2015), Zarik (31.07.2015), Д.С. (31.07.2015)

  8. #5
    Аватар для S2000
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    135
    Поблагодарили 89 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Всем советую прочитать книги:
    Гриффин Форрест - По морде? 50 дзенских принципов настоящей драки.

    Офигенное чтиво! Все на позитиве и очень прикольно.
    113383048.jpg9e9b6d1a37e8ec44334ecb4f3e4178e8.jpg
    Ну и более серьезная книга:
    "Беспощадная истина" автор - Майк Тайсон.

    Я бы вообще их в курс школьной программы ввел
    Я просто черный парень из логова беззакония. Черная фигура из недр беззакония. Я хотел бы быть правильным Майком. Но нельзя заставить правду и ложь идти вместе.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо S2000 за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (31.07.2015), Пер Гюнт (31.07.2015), Zarik (31.07.2015)

  10. #6
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    S2000, "истину" я купил и осилил примерно до середины. Детство и криминальное юношество Майка, это, действительно, интересно. Но когда пошло про закулису бокса, бизнес, кутежи, любовь и прочее, стало откровенно скучно.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::


  12. #7
    Аватар для S2000
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    135
    Поблагодарили 89 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Пер Гюнт

    А мне понравилось - может потому, что я фанат Майка.
    Почитайте еще : "По морде? 50 дзенских принципов настоящей драки." Вы можете не покупать а скачать из интернета. Там 250 страниц, и если первые 20 вас не заинтересуют, то дальше можете не читать. Хотя я получил кучу удовольствия читая эту книжку - улыбка не сходила с лица

    Если нужно напишите электронную почту и я вам ее вышлю.
    Я просто черный парень из логова беззакония. Черная фигура из недр беззакония. Я хотел бы быть правильным Майком. Но нельзя заставить правду и ложь идти вместе.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо S2000 за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (31.07.2015), Миклухо Маклаев (31.07.2015), Пер Гюнт (31.07.2015), Zarik (31.07.2015)

  14. #8
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    S2000, "по морде" я листал в книжном магазине. Запомнил, что брить грудь для правильного пацана заподло и что единственный способ победить в драке - это переть вперед с градом ударов. Я почесал свою бритую грудь и покупать не стал)

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (31.07.2015), dzwalker (31.07.2015), Миклухо Маклаев (31.07.2015), S2000 (31.07.2015), Zarik (01.08.2015)

  16. #9
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    417
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    и что единственный способ победить в драке - это переть вперед с градом ударов.
    мастер знал о чем пишет.
    Скрытый текст:
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::


  18. #10
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    90
    Цитата Сообщение от S2000 Посмотреть сообщение
    Если нужно напишите электронную почту и я вам ее вышлю.
    Вышли мне:
    anzorgr1972@mail.ru

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •