Результаты опроса: Какой ты гражданин?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я идеальный гражданин

    1 6.67%
  • Абы чо

    4 26.67%
  • Так себе хотелось бы лучше, но мне все мешают.

    1 6.67%
  • Такой же как все, серая масса

    9 60.00%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: Я идеальный гражданин, сын своей Родины

  1. #51
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Анзор, это значит что дубовый кирзач полковник читал еще что то, помимо красной книги ))) Хотя армейский юмор он такой..... мог и сам изобразить.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение:

    Анзор (21.11.2014), Arkanum (21.11.2014), halfbrain (21.11.2014)

  3. #52
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, это же самые лучшие годы при СССР были или я ошибаюсь?
    Пожалуй, да: эпоха лидерства на мировой арене (полет в космос и т.д.) плюс высокий (относительно послевоенного) уровень жизни внутри страны.

  4. #53
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    Анзор, это значит что дубовый кирзач полковник читал еще что то, помимо красной книги ))) Хотя армейский юмор он такой..... мог и сам изобразить.
    Тут и так и так ему комплимент получается.
    Либо читал классику, либо сам такой перл выдал.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Анзор за это полезное сообщение::

    МаксимСк (21.11.2014)

  6. #54
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    А был бы идеальным. Но мне все мешают. Мешают и мешают-собаки.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Пассажир за это полезное сообщение::

    Arkanum (21.11.2014)

  8. #55
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    МаксимСк, Спасибо за рассказ емко выразил то, что я хотел сказать. На таких как твой батя все и держится.
    Denis85, Я не могу сказать я питаюсь правильно, и белка вполне возможно потребляю мало, если нужно будет посчитаю потом. В личку отпишусь сейчас.

    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    В Москве будешь, поезжай на Рублевку, посмотри как люди живут, если за 10 метровым забором, что-нибудь увидишь. Вот твое гражданское самосознание укрепиться. Там же самые лучшие граждане живут, они и не ноют, что все плохо. Хотя, какие твои годы, у тебя то точно получиться прорваться в жизни)))
    В Москве бывал , уровень жизни примерный знаю, так как общаюсь довольно плотно. Но мне не надо куда то ехать, чтобы знать "ну ооочень богатых людей". Мы конечно провинция, но есть "не скромные владенья у замечательных людей". То что на рублевке живут лучшие люди - это ваша идея, так же как Петр Гюнт'а была идея про полубога. Я же говорил что они такие же люди, у уверен что в их положении многие из их обличителей действовали так же как и они. Про годы это грусть от "не смогшего прорваться" ? Я никуда не рвусь, не кидаю, не обманываю, и даже в мутных схемах не участвую. Достаток нужного мне уровня надеюсь со временем придет. И да я очень много времени потратил в пустую, умные люди в моем возрасте многого добиваются. Но винить мне в этом кроме себя некого, я делал то что нравилось.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    МаксимСк (21.11.2014), Spit-it_Out (21.11.2014)

  10. #56
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Поехать, а с чем? И в надежды на какие шансы? С образованием в местной школе? С каким стартовым капиталом?
    Это в СССР мои родители "от сохи" вырвались в города: мать МГУ окончила и осела в городе, отец закончил РГУ. Вот это были социальные лифты, а сейчас одна видимость. Сейчас редко кто покидает свою изначальную социальную страту.
    Никто не говорит что это просто, и что ехать придется еще и с чем то. Шансов не будет если не пробовать. Узбеки едут без образования, без капитала. И как то закрепляются. Мы говорили про возможность и выбор, а не про то, что кто то должен сделать это простым и доступным.
    Социальные лифты сейчас работают плохо и даже не на низшем уровне - там то как раз еще можно прорваться, а на более высоком, есть определенная планка через которую без связей которые негде взять - легче голову сломать чем перепрыгнуть. На курсе у меня кстати были девицы из деревень, отличницы, кое кто сейчас в москве ))) Про СССР, не все так однозначно, было время когда можно было вырваться, было когда из колхоза никуда... И сменить страну проживания была та еще задача разве нет ? ))

  11. #57
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Достаток нужного мне уровня надеюсь со временем придет. И да я очень много времени потратил в пустую, умные люди в моем возрасте многого добиваются. Но винить мне в этом кроме себя некого, я делал то что нравилось.
    в точку. Один однокурсник уже глава краевого управления, однокурсница - уже судья. Про друзей участковых\оперов не из той оперы, работа собачья, хотя и получают неплохо. А вот про первых двух - сами всего добились, своим умом и трудом. И не поверю, что они при желании не смогли бы куда свинтить за бугор. Все прям как у кальвинистов - молись и работай.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение:

    halfbrain (21.11.2014), ЯЩЯЩ (21.11.2014)

  13. #58
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Никто не говорит что это просто, и что ехать придется еще и с чем то. Шансов не будет если не пробовать.
    Уехав, можно все просрать на старом месте. Большинство прагматично выбирает синицу в руке.


    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Узбеки едут без образования, без капитала.
    С кое-каким капиталом, с помощью диаспоры.


    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    И сменить страну проживания была та еще задача разве нет ? ))
    Почему? Идейных евреев и диссидентов пачками выгоняли одно время.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Arkanum (21.11.2014), Пассажир (21.11.2014)

  15. #59
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Уехав, можно все просрать на старом месте. Большинство прагматично выбирает синицу в руке.
    Это естественно. Есть еще родители, я допустим никуда уезжать со своей малой Родины не собираюсь.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    С кое-каким капиталом, с помощью диаспоры.
    Вы это серьезно ? Я просто общался довольно плотно... Какие деньги, какая диаспора - диаспора это для тех кто реально что то стоит, или для тех кто смог зацепиться. А так - ночуют в подвале дома в 12 рыл, работают дворниками (с постоянными штрафами и кидками) или на парковках, стройках разнообразных. Чуть что не так работодатель сдает их и привет родина, без оплаты.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Почему? Идейных евреев и диссидентов пачками выгоняли одно время.
    Мне так почему то казалось. Возможно был не прав. Видимо это стереотип вызванный плачем о том, что выехать было не реально. Некоторые вон по слухам даже в море кидались и в океане по несколько суток плавали, чтобы покинуть страну советов.

  16. #60
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно ? Я просто общался довольно плотно... Какие деньги, какая диаспора - диаспора это для тех кто реально что то стоит, или для тех кто смог зацепиться. А так - ночуют в подвале дома в 12 рыл, работают дворниками (с постоянными штрафами и кидками) или на парковках, стройках разнообразных. Чуть что не так работодатель сдает их и привет родина, без оплаты.
    Я тренируюсь в зале с узбеками-рубщиками мяса. Одеты прилично, у всех смартфоны, дома интернет. Живут в обычных квартирах, да, скученно - до 10 человек в двушке, но это скорее исключение, чаще человек по 5-6. Диаспора поддерживает - не материально, но помогает трудоустроиться. Зарплата у них побольше твоих 12000) Раза так в 2, а то и в 3.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Пассажир (21.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •