Результаты опроса: Какой ты гражданин?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я идеальный гражданин

    1 6.67%
  • Абы чо

    4 26.67%
  • Так себе хотелось бы лучше, но мне все мешают.

    1 6.67%
  • Такой же как все, серая масса

    9 60.00%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Я идеальный гражданин, сын своей Родины

  1. #71
    Аватар для Мага-стиляга
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    178
    Поблагодарили 93 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Русские уже давно не те, и не способны объединяться. Как только вас разобьют и Кавказ отвалится, с как ты сказал лютой ненавистью.

  2. #72
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Мага-стиляга, а я не согласен. Могут, пример крыма и донбасса.
    мы понимая (а многие наверное и не совсем) что сейчас теряем многое объединились и защитили своих и свою культуру, мои друзья там воюют, знакомые люди, сильные духом. И без государства мы бы куй чтобы там сделали. А есть и те, кто считает что не пошли до конца? так пусть выходят на митинги и дадут этот кардбланш власти. А его то и нет, и никто за него и не борется, и власть поэтому сама в залупу лишний раз не полезет ограничившись минимумом. Но как только начнут дальше бомбить дончан и опять развернется, опять объединимся.

    А как у вас? сможете объединиться ? за себя или за Россию? твое личное мнение

  3. #73
    Аватар для Мага-стиляга
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    178
    Поблагодарили 93 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Fresher, у нас ситуация не намного лучше. слишком много взбросов отовсюду. Но у нас есть пастухи, которые смотрят за молодыми. А вас нет, вы сами ругаетесь. и поэтому им сейчас можно любой компот залить

  4. #74
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Virus, а между прочим в "Хагакуре" вот всё это всерьёз написано.
    ...кстати, а за что тогда надо быть готовым умереть? Или умереть не надо быть готовым? ))
    Непростой вопрос, за что надо быть готовым умереть. Сразу хочется сказать за Родину, за родителей, за будущее детей. Ладно, если мы берем войну, то понятно, вот мы, вот враг, все просто.
    А, если взять ситуацию двух-трехгодичной давности. Вроде, войны не было, но ситуация с родителями непростая ( низкие пенсии, низкая доступность квалифицированной медицинской помощи) С детьми, тоже непросто, постепенная утрата бесплатного и доступного образования, разворовывание национальных ресурсов. С Родиной тоже не все гладко, миллионы завезенных гастеров, отсутствие защищенности на улицах, страна семимильными шагами несётся к конфронтации со всем миром. Чем не повод принять смерть. Однако, мало кто решился умереть. Наоборот, массово поддерживается пропагандируемая " стабильность", "нераскачивание лодки", хотя даже близко никаких шагов улучшить ситуацию не происходит. Т.е. двойные стандарты, там мы должны умереть, а тут, за те же принципы, нет.

    А теперь ситуация войны. Это еще сложнее. Взять туже Западную Украину. Веками земля переходила из рук в руки, веками лилась кровь. Я слышал есть с обеих сторон воины, причисленные к лику святых. Да сейчас идет героизация тех же ополченцев (Стрелков, Моторолла) с одной и к примеру киборгов из аэропорта с другой стороны. Причем, каждая сторона воюет и умирает за свою правду. Ведь, какой-нибудь 18-летний западенец, с портретом Бендеры, когда едет на восток, тоже считает, что умирает за свое государство, Родину, будущее детей.
    Те же двойные стандарты, на этой стороне герои, на той стороне уроды.

    Или взять тех же сербов и хорватов. В принципе один народ, регулярно режут друг-друга, вон во времена 2 мировой сколько хорваты в концлагерях сербов истребили, 1.5-2 миллиона? И многие делали это из лучших побуждений, за государство, за будущее детей.
    И т.д., и т.п.
    Мы, люди, живем в эпоху доступной информации, мы можем оценивать историю, мы видим ненужность войн, у нас есть все возможности не голодать, не умирать от холода. Но вместо этого, раз за разом мы включаем рога и начинаем бодать соседей.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Virus за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (22.11.2014)

  6. #75
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Хм ... посмотрел в зеркало - я охуенен!
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  7. #76
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Мы, люди, живем в эпоху доступной информации, мы можем оценивать историю, мы видим ненужность войн,
    Эээ... А как это "видим ненужность войн"? Ну, типа всю дорогу, тысячи лет люди бодро друг друга резали в массовом порядке. И, явно они этим занимались из-за каких-то объективных причин.
    А теперь не нужно стало? ))
    И, кто эти "мы", они где - в Ираке, в США, на Украине, на Балканах? В Африке, м.б.?

    Цитата Сообщение от Мага-стиляга Посмотреть сообщение
    Но у нас есть пастухи, которые смотрят за молодыми.
    А они точно правильные пастухи? Молочным животноводством занимаются, а не мясным?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    LoA (22.11.2014)

  9. #77
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    нормы белка от Онищенко (я как зожевец со стажем
    Скрытый текст:
    бла бла бла про зож
    считаю мед нормы заметно завышенными, но пока у государство такие врачи оно обязано ориентироваться на них)
    https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...89217d&page=12
    Физиологическая потребность в белке для взрослого населения - от 65 до 117 г/сутки
    для мужчин, и от 58 до 87 г/сутки для женщин.
    Физиологические потребности в белке детей до 1 года – 2,2-2,9 г/кг массы тела,
    детей старше 1 года от 36 до 87 г/ сутки.
    ...
    Для
    взрослых
    рекомендуемая
    происхождения от общего количества белков – 50%.
    Для детей рекомендуемая в суточном рационе доля белков животного происхождения
    от общего количества белков – 60%.

    творог 18% белка и выше, 1 кг хватит на два дня, стоит около 200, знаю гд продают по 100, о это конечно очень круто/дешево. Итого 3000в месяц это обеспечить норму по белку чисто животными продуктами.
    ..................
    про бедность, что учоные говорят, причем либерастические учоные, которыйэ за капитализьм
    Глава 38. Борьба с бедностью. Потерянный разум. Кара-Мурза С. Г. Страница 39. Читать онлайн - Bookap
    В результате реформ в РФ возникла структурная бедность - постоянное состояние значительной части населения. Была создана большая социальная группа бедных как стабильный структурный элемент нового общества. Эта бедность - социальная проблема, не связанная с личными качествами и трудовыми усилиями людей. ВЦИОМ фиксирует: "В обществе определились устойчивые группы бедных семей, у которых шансов вырваться из бедности практически нет. Это состояние можно обозначить как застойная бедность, углубление бедности". По данным ВЦИОМ, только 10% бедняков могут, теоретически, повысить свой доход за счет повышения своей трудовой активности (Заславская Т.И. Новые данные о доходах россиян - "Экономические и социальные перемены: мониторинг общественного мнения". ВЦИОМ. 1995, № 4. Зубова Л.Г. Представления о бедности и богатстве. Критерии и масштабы бедности - "Экономические и социальные перемены: мониторинг общественного мнения". ВЦИОМ. 1996, №4.
    Подробнее: Глава 38. Борьба с бедностью. Потерянный разум. Кара-Мурза С. Г. Страница 39. Читать онлайн - Bookap )
    Вот красноречивый пример огромной ниши застойной бедности - 39 млн. сельских жителей РФ. Читаем в статье Л.Овчинцевой: "Малоимущими являются около половины селян... Из общего числа сельских бедных треть является крайне бедными , т. е. ресурсы, которыми они располагают, ниже прожиточного минимума в два раза и более. Доля крайне бедных на селе в 2000 году была почти в два раза выше, чем в городе.





    ...
    Наши реформаторы, будучи ренегатами коммунистической идеи, терпеть не могут проектов развития, которые шли под красным флагом (СССР, Китай). Так вспомнили бы хоть "азиатских тигров" - например, Тайвань. Там была проведена форсированная программа экономического развития (1960-1974 гг.). Успех ее во многом был предопределен ликвидацией бедности и быстрым сокращением расслоения общества по доходам. Децильный фондовый коэффициент, составлявший в 1953 г. 30,4, сократился до 19,3 в 1961 г., а потом был резко сокращен до 8,6 в 1964 г. и 6,8 в 1972 г. ( А.И.Салицкий. Бизнес по-китайски. - СОЦИС, № 5, 1989.)
    В РФ пошли по пути Запада - стали выбрасывать из общества бедных (фондовый коэффициент за время реформы вырос с 3,5 до 14, 5, а с учетом теневых доходов он оценивается в 30-40)
    ...
    Запад пережил период смягчения нравов, своего рода приступ гуманизма. Ограничение бедности стало рассматриваться как важное условие и выхода из тяжелых кризисов. Об этом много говорил президент США Рузвельт. Л.Эрхард в программе послевоенного восстановления ФРГ исходил из таких установок: "Бедность является важнейшим средством, чтобы заставить человека духовно зачахнуть в мелких материальных каждодневных заботах..., [такие заботы] делают людей все несвободнее, они остаются пленниками своих материальных помыслов и устремлений". Л.Эрхард даже включал гарантию против внезапного обеднения в число фундаментальных прав : "Принцип стабильности цен следует включить в число основных прав человека, и каждый гражданин вправе потребовать от государства ее сохранения".
    Подробнее: Глава 38. Борьба с бедностью. Потерянный разум. Кара-Мурза С. Г. Страница 39. Читать онлайн - Bookap
    ...

    ...............................
    еще, про далекость элиты от народа тада и сейчас
    Скрытый текст:
    Например, на среднюю номинальную начисленную заработную плату в РСФСР в 1990 можно было купить 95,9 кг говядины, или 1010 литров молока, или 776,9 кг хлеба пшеничного 1 сорта. В 2001 г. на среднюю месячную зарплату в РФ можно было купить 39,9 кг говядины, 350,4 литра молока или 424,0 кг такого же хлеба, в 2003 г. 47,2 кг говядины, 305,3 литра молока и 279,6 кг хлеба. Разница с 1990 г. огромна, и небольшой рост зарплаты, который сосредоточивается главным образом в благополучной части общества, никак этой разницы не покрывает. В целом реальная заработная плата работников в РФ составила по сравнению с 1990 г. в 1999 г. 35%, в 2000 г. 42 % и в 2001 г. 50,4%
    *Следует также отметить, что в 2000 г. по сравнению с 1990 г. зарплата в Белоруссии составила 95%, а на Украине 27%.*

    Надо к тому же учесть, что в 1990 г. Министр энергетики СССР имел зарплату в 4 раза выше средней по стране, а теперь директор регионального отделения РАО ЕЭС имеет зарплату в 100 раз выше средней. Так что сегодня средняя величина мало что говорит - львиную долю фонда зарплаты забирает себе новая номенклатура, в десятки раз прожорливее старой.

    ...

    Академик Т.И.Заславская пишет: "Процесс ускоренного социального расслоения охватывает российское общество не равномерно, подобно растягиваемой гармонике, а односторонне, - все резче отделяя верхние страты от массовых слоев, концентрирующихся на полюсе бедности"( Заславская Т.И. Доходы работающего населения России. Часть вторая. Динамика и дифференциация доходов. - "Экономические и социальные перемены: мониторинг общественного мнения". ВЦИОМ. 1996, № 6.)




  10. #78
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Читал и читал, но о чем тема, так и не понял....каждый флудит на интересующие его темы, а вопрос серьезный поднят...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •