Результаты опроса: Какой ты гражданин?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я идеальный гражданин

    1 6.67%
  • Абы чо

    4 26.67%
  • Так себе хотелось бы лучше, но мне все мешают.

    1 6.67%
  • Такой же как все, серая масса

    9 60.00%
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: Я идеальный гражданин, сын своей Родины

  1. #61
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Пер Гюнт, Это лишь разные узбеки, одни только приехали, другие закрепились )))) Я рад за них что у них зарплата больше моей, я правда тоже одет прилично, живу в двушке вдвоем с любимой женщиной, и даже о боже, выхожу в интернет со смартофона )))))
    Так же могу сказать что знаю узбека который вообще не работает, меняет машины каждые 2 месяца и отдыхает в лучших клубах города
    Кто может и хочет - естественно поедет на лучшие условия, у кого их нет тот поедет на любые, если действительно хочет ехать. А кто то будет сидеть дома и говорить - диаспоры нет, лифтов нет, уедут и тут все потеряю, а виноват кто то левый.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    ЯЩЯЩ (21.11.2014)

  3. #62
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Ты в заглавном посте сам смешал понятия. Родина - это ландшафт, культура, люди, обычаи и ее, действительно не выбирают. Но ты рядом пишешь про гражданство - то есть отсылаешь к государству, которое суть бездушный механизм со своими законами и правилами, которые могут не нравиться. То есть можно всей душой любить Родину и теми же фибрами искренне ненавидеть государство.
    Отличная тема для дискуссии, я поправил первый пост - http://forum.mma.su/razgovory/1536-s...ei-rodiny.html

    ты уверен что можно отделять? что государство это не составная часть более емкого понятия Родины ( я сейчас не о малой Родине)

    Не будет ли это универсальной отмазкой на все случаи жизни?? Я сейчас чисто серьезно интересуюсь разными мнениями, без никакого прикола и подъебма

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (21.11.2014)

  5. #63
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    ты уверен что можно отделять? что государство это не составная часть более емкого понятия Родины ( я сейчас не о малой Родине)
    Конечно, можно и нужно отделять. Взять ситуацию на У-не: получается, ополченцы, которые противятся украинским властям, предатели Родины? Анархисты, вообще, аппарат гос-ва не признают и считают злом, но это не значит, что они не любят Родину. Во всяком случае, тот же Махно очень хорошо от германцев родную екатеринославщину зачищал.



    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Не будет ли это универсальной отмазкой на все случаи жизни??
    А это у кого как. У кого-то искренняя позиция, а у кого-то отмазка.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Fresher (21.11.2014), Virus (21.11.2014)

  7. #64
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Пер Гюнт, щас чуть попозже подключусь .. у меня тут очередная атака на вафлетудо, гавнометы только успеваю перезаряжать )))

  8. #65
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Fresher, о чем это ты?

  9. #66
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Исповедь патриота: я всегда готов умереть за какую-нибудь страну

    Как настоящий патриот, я был бы рад умереть в бою за свою родину. Я люблю свою страну больше, чем саму жизнь. Но я тоже был бы очень рад умереть во имя, скажем, Ирландии, Панамы, Японии, Российской Федерации или Чешской Республики. Самое грандиозное действие – это отдать свою жизнь за свою собственную страну. Или за другую страну. Главное – за какую-нибудь страну.

    Как те славные герои, которые пролили свою кровь в борьбе за независимость северо-американских штатов от Британской Империи, я всегда готов пожертвовать всем за священное право подчиняться политикам в своей собственной столице, а не в какой-то там другой столице, в незнакомом месте. Нет ничего более сладостного и красивого, чем умереть за свою страну, за соседнюю страну или за какой-нибудь другую страну!

    Действительно, есть очень много стран в мире, каждая из которых достойна моей смерти. Я сожалею только о том, что у меня лишь одна жизнь, и я могу умереть только за одну страну, а не за все, как мне бы хотелось.

    Я готов без колебаний отдать свою жизнь за или против всякой благородной нации – даже под перекрестным огнем каких-нибудь миротворческих сил, если только моя смерть каким-то образом будет связана с какой-нибудь страной. Как мне лучше продемонстрировать свой глубочайший патриотизм?

    Нынешние государственные границы надо защищать любой ценой. Если эти границы будут перемещаться, надо будет любой ценой защищать новые границы. Вот мой священный долг как патриота. Иначе за что же погибли столько героев-патриотов?

    Простите меня, дорогие друзья, если я каким-то образом ошибся и защищаю границы, которые уже изменились. Умереть зря, по ошибке, за ничего – какая страшная судьба!

    Мне повезло: я имел честь родиться в одной из двухсот величайших стран мира. Уже давно я внутренне решился никогда не забывать об этом, ни при каких обстоятельствах! Я надеюсь, что у меня будет возможность защищать эту великую страну против тех, кто хотел бы причинить ей вред. Или защищать какую-то другую великую страну против тех, кто хотел бы причинить ей вред. Или наоборот.
    Моя вдова и дети найдут утешение в сознании того, что я умер во имя некоего великого дела, близкого сердцам граждан той или другой нации – не важно какой.

    Я прошу похорон, достойных солдата и патриота. В могиле я хочу крепко сжимать в руке флаг той страны, за которую я сражался и умер.

    Умирая на службе этой или иной стране, я буду думать с удовольствием, но и с уважением o тех врагах, которых я убил. Ведь они тоже умрут за какой-то страну, как герои и патриоты. Верность какой-нибудь стране – высшая ценность.
    ...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Virus за это полезное сообщение:

    Denis85 (22.11.2014), Пассажир (22.11.2014), Spit-it_Out (22.11.2014)

  11. #67
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Virus, а между прочим в "Хагакуре" вот всё это всерьёз написано.
    ...кстати, а за что тогда надо быть готовым умереть? Или умереть не надо быть готовым? ))

  12. #68
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    ...
    Это что такое?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо LoA за это полезное сообщение::

    Раздолбай (22.11.2014)

  14. #69
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Надо было бы деду в 41 этот пост дать прочитать.

  15. #70
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Конечно, можно и нужно отделять. Взять ситуацию на У-не: получается, ополченцы, которые противятся украинским властям, предатели Родины? Анархисты, вообще, аппарат гос-ва не признают и считают злом, но это не значит, что они не любят Родину. Во всяком случае, тот же Махно очень хорошо от германцев родную екатеринославщину зачищал.
    для меня проебать сейчас государство это проебать родину. я родился не в этой стране, но только здесь я чувствую себя своим. если нас разделят современными технологиями до лютой ненависти . а ведь по сути уже разъединили с украиной, и продолжат дальше, то и не будет у меня родины. я не могу сейчас разъединить россию и просто "местность с людьми". Если мы сдрейфим сейчас все и позволим здесь устроить майдаун и подожгем страну, то уже не соберем её никогда. и нас опять загонят в долги наши западные партнеры, за бумажные фантики и иллюзию.. и будут как в 90-е или сейчас на украине приезжать сюда и ебать наших телочек секс туризмом. Даже малейший риск я хочу полностью исключить, если появляются люди и идеи, реальные. я бы посомтрел, но пусть они придут к власти сами, как в цивилизованной стране, и при этом ценят государство и будут патриотами. И это может всех коснуться, тех кто любит государство и тех кот не любит, не важно. Нашей стране нужен опыт ненасильственной смены власти, это нужно нашим генам.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Мага-стиляга (22.11.2014), Spit-it_Out (22.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •