Результаты опроса: Какой ты гражданин?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я идеальный гражданин

    1 6.67%
  • Абы чо

    4 26.67%
  • Так себе хотелось бы лучше, но мне все мешают.

    1 6.67%
  • Такой же как все, серая масса

    9 60.00%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Я идеальный гражданин, сын своей Родины

  1. #31
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я живу в городе, в провинции.
    Я про социальный срез, а не географический. Если бы ты написал, что сам сын доярки и скотника из совхоза "Путь Ильича", но можешь выбирать себе место жительства - это был бы аргумент. Собственно, пользователи инета - это тоже социальный срез.

    Мне кажется, нормальный, здоровый патриотизм может быть только в социалистической стране, а не там, где илитка живет в параллельной реальности, анально огородившись от масс. СССР, при всех своих очевидных косяках, обеспечивал социальное равенство (кроме позднего периода) и тот же Брежнев лично воевал бок о бок с обычными трудящимися, а Сталин потерял на фронте сына. А сейчас для какого-нибудь Дерипаски мы - не более чем ресурс. А он для нас полубог из телевизора, которого мы не встретим в трамвае, которому не пожмем руку, не пожрем за одним столом. Отец вот вспоминал, что, когда он работал на оборонку в НИИ в 70-х, к ним приезжали высокие военные чины и, заходя в лабораторию, всегда лично здоровались за руку со всеми: ИТРами, радиомонтажниками, слесарями. Не только здоровались, но общались, задавали вопросы, лично вникали в проблемы.
    Сейчас это в прошлом, вернее, такое бывает на публичных мероприятиях, перед выборами, под телекамеры.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Arkanum (21.11.2014), halfbrain (21.11.2014), koekak86 (21.11.2014)

  3. #32
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Я идеальный гражданин, потому что абы чо и серая масса!
    Лучше становиться просто некуда.

  4. #33
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я про социальный срез, а не географический. Если бы ты написал, что сам сын доярки и скотника из совхоза "Путь Ильича", но можешь выбирать себе место жительства - это был бы аргумент. Собственно, пользователи инета - это тоже социальный срез.
    Ну естественно, то что я сын преподавателей ДВГУ на тот момент, меняет все кардинальным образом. Ну да ладно это не аргумент, ты только аргумент приведи что мешает поехать сыну доярки искать лучшей доли? К совхозу прикрепляют ? В армию не берут? И заодно что тебе мешает пытаться влиять на государство в большей степени чем ты сейчас влияешь?
    Пользователи интернета - срез конечно очень занятный, дальше будешь по какому критерию его проводить ? Всю это огромную массу людей пользующихся интернетом.
    Ну или хотя бы давай тогда сравним мой социальный срез и твой. Вдруг ты сын министра, но депутатов не знаешь.

  5. #34
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    но можешь выбирать себе место жительства
    А что значит, выбирать себе место жительства? Другую страну или другой город?

  6. #35
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Тоже самое могу сказать про тебя, ты серьезно считаешь что я пиздец миллионер ? ))) У меня зарплата блять 12 к рублей. И как то живу.
    Тем не менее, на полном серьезе толкаешь корпоративные спичи, имеющие целью накачать мозг хомячья желанием сплотиться и хуячить как Карла на хозяев.

  7. #36
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А что значит, выбирать себе место жительства? Другую страну или другой город?
    Другой город еще можно выбрать, если на шее нет обузы в лице престарелых родственников, за которыми надо ухаживать, если позволяют финансы и здоровье (и таких причин может быть много). А вот выбрать страну: ну, Узбекистан можно выбрать, а вот Канаду или Австралию - это не по зубам 99% населения.

  8. #37
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Пер Гюнт, Я понял твою позицию. Могу сказать что во многом даже разделяю, это проблема смены элит и нормально действующих социальных лифтов.
    Не согласен с тем что Дерипаска - полубог, он такой же как и многие другие. Сталина или Брежнева встретить в трамвае тоже была не тривиальная задача кстати говоря, и руку пожать можно было с теми же усилиями. Тогда просто лучше работали над PR составляющей. Верхушка была так же далека от народа. Что собственно и привело к краху СССР. Но я не хочу на эту тему дискутировать ))))) Успехов.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (21.11.2014)

  10. #38
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Тем не менее, на полном серьезе толкаешь корпоративные спичи, имеющие целью накачать мозг хомячья желанием сплотиться и хуячить как Карла на хозяев
    Корпоративного спича не было, это ты его так понял и принял. Хуячить нужно на себя и добиваться чего то для себя. А не думать что где то сидит бог- дерипаска, или ждать нового сталина. ;) Я лишь писал о том, что все они такие же люди как и мы, и из нас кого то не удивлюсь если закинет на верх.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    ЯЩЯЩ (21.11.2014)

  12. #39
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    У меня зарплата блять 12 к рублей. И как то живу.
    А как это возможно, в принципе? Ну, т.е. на одного человека - еда-мелкие ежемесячные расходы-платежи за связь и коммуналку, если всё по минимуму и максимально аскетично - тысяч в 15 выйдет. На штаны или ботинки уже копить, бытовую технику хрен знает как.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Arkanum (21.11.2014), halfbrain (21.11.2014), Spit-it_Out (21.11.2014)

  14. #40
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    что мешает поехать сыну доярки искать лучшей доли?
    Поехать, а с чем? И в надежды на какие шансы? С образованием в местной школе? С каким стартовым капиталом?
    Это в СССР мои родители "от сохи" вырвались в города: мать МГУ окончила и осела в городе, отец закончил РГУ. Вот это были социальные лифты, а сейчас одна видимость. Сейчас редко кто покидает свою изначальную социальную страту.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Раздолбай (22.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •