Результаты опроса: Какой ты гражданин?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я идеальный гражданин

    1 6.67%
  • Абы чо

    4 26.67%
  • Так себе хотелось бы лучше, но мне все мешают.

    1 6.67%
  • Такой же как все, серая масса

    9 60.00%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Я идеальный гражданин, сын своей Родины

  1. #11
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Не всегда. Люди, которыми я дорожу, родились и азы воспитания получили совсем в другом государстве.
    То государство произвело и воспитало тех людей, которые из него сделали нынешнее. Так что тут нет разрыва этой связи. Это может говорить лишь о том, что родившиеся и воспитанные ничего не сделали для того чтобы защитить те условия. Значит устраивало.
    Не знаю из чего это получается. Но идеальный гражданин - это с какой точки зрения смотреть, с точки зрения власти ? С точки зрения государства? C точки зрения пропаганды? Или бабушек у подъезда. Быстро переобувающиеся и постоянно меняющие свой окрас, так же вредны как и никогда не меняющиеся.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    По факту выбирать место жительство и гражданство могут единицы.
    Опыт моих знакомых распиздяев говорит об обратном. Один в америке - тут бухал, гулял, играл в покер, сейчас в США занимается тем же. Другой в тайланде - тоже тут себя не нашел ни в чем, играет в покер там. Третий отслужил, разочаровался в гос системе, живет в австралии. Четвертый жил в канаде, но накосячил, сейчас опять тут. Пятый живет и работает в китае. Т.е. тот кто хочет что то поменять - берет и меняет, ни уровень образования, ни уровень финансов не играет решающего значения.

  2. #12
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    "Мне нравится манная каша с пенками, мне нравится ...буэ... мне нравится манная каша с пенками".
    Скрытый текст:
    Я не хочу срать, я не хочу срать......я не обосрался, я не обосрался :-)


    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    И, вообще, если я - производная от гос-ва, то почему гос-во не сделало так, чтобы я его любил, а?
    Чёй то получается, ты Россию матушку не любишь?:-)
    Вообще, мне кажется, что у верхушки, просто напросто нет никакой мотивации делать граждан счастливыми. Человек всегда идёт по пути наименьшего сопротивления. Так вот, верхушка заинтересована в том что бы оставаться на верху, ведь там сытно и тепло. Оставаться можно двумя способами, делая народ счастливым который за неё голосует(что крайне не просто) или же путём хитростей заставлять людей голосовать за себя. Второй вариант гораздо проще, вот по нему и идут, это естественно для природы человека. Как говорится, если нет разницы, то зачем платить больше?

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (21.11.2014), Virus (21.11.2014)

  4. #13
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Я наверно все таки гражданин своей страны...причем это где-то в области физиологии, как только за границей надолго задерживаешься - очень сильно домой хочется...
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Старый Андрей за это полезное сообщение::

    МаксимСк (21.11.2014)

  6. #14
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    И, вообще, если я - производная от гос-ва, то почему гос-во не сделало так, чтобы я его любил, а?
    А почему ты не сделал государство которое тебя любит ? Ты не любишь государство - оно не любит тебя, вы квиты. )))

  7. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (21.11.2014)

  8. #15
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Государство это не какое то живое существо, и не только лидеры, это мы с вами, вся общность наших знакомых друзей врагов. Берут взятки, дают на лапу, отмазывают своих, не учатся толком в вузе, бухают - не какие то "Орки", а наши знакомые, друзья, родственники в том числе. Я прошу простить сейчас тех у кого образцово показательные друзья и семьи... Но я уверен почти каждый из нас через одни руки знает как минимум одного "народного избранника".

  9. #16
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    То государство произвело и воспитало тех людей, которые из него сделали нынешнее.
    А по мне так это больше на интервенцию похоже.


    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Так что тут нет разрыва этой связи. Это может говорить лишь о том, что родившиеся и воспитанные ничего не сделали для того чтобы защитить те условия. Значит устраивало.
    Нет уж. "Не сделали" и "устраивало" - не одно и то же. Я вот обыватель, которое много что не устраивает, но при этом моя позиция пассивна и ограничивается бухтением. Тогда людей просто обманули, воспользовавшись некоторыми особенностями советского менталитета.



    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но идеальный гражданин - это с какой точки зрения смотреть, с точки зрения власти ?
    Конечно, с т.з. власти:
    Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Быстро переобувающиеся и постоянно меняющие свой окрас, так же вредны как и никогда не меняющиеся.
    Характер и ценности человека формируются годам к 13, по большому счету. Если меня воспитывали на одних ценностях, с какого хрена мне бы меняться? "Все побежали и я побежал" или как?



    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Опыт моих знакомых распиздяев говорит об обратном.
    Так это выдает твой круг общения, социальный срез, к которому ты принадлежишь. Ты в какую-нибудь Пердь смотайся, порасспрашивай, велики ли у них шансы осесть в США, Австралии или Тайланде. Там максимум возможности - уебать из деревни в райцентр.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (21.11.2014), Virus (21.11.2014)

  11. #17
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Государство это не какое то живое существо, и не только лидеры, это мы с вами
    Ты серьезно что-ли эту бодягу толкаешь? Это же классиический корпоративный спич "все мы в одной лодке и т.д." Ага, в одной, только ты Мазай, а мы зайцы.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Virus (21.11.2014)

  13. #18
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    На самомо деле довольно мало кто щас мешает. Раньше когда то хуже было. Хотя конечно мешают... но все равно. Поэтому серая масса я
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  14. #19
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Пер Гюнт, Родину не выбирают.
    Родина наша СССР если че. Наша с тобой

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (21.11.2014)

  16. #20
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А почему ты не сделал государство которое тебя любит ? Ты не любишь государство - оно не любит тебя, вы квиты. )))
    У меня возможностей повлиять на гос-во на много порядков меньше, чем у гос-ва возможности повлиять на меня. Так что это все натяжки.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •