Результаты опроса: Какой ты гражданин?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я идеальный гражданин

    1 6.67%
  • Абы чо

    4 26.67%
  • Так себе хотелось бы лучше, но мне все мешают.

    1 6.67%
  • Такой же как все, серая масса

    9 60.00%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Я идеальный гражданин, сын своей Родины

  1. #41
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Как сказал один знакомый депутат, из вояк, причем реально отец солдатам был -
    Скрытый текст:
    пиздеть как хуево тут все мастера, а сами мимо очка ссут и глаза им тут пидорасам щипет.
    Я долгое время жил в деревне, хоть и не далеко от города. Пример перед глазами - отец в свое время главой администрации работал - что бы там не говорили, что изменить ничего нельзя,все можно. Вся деревня бухала и спала, а у меня батя уголь в топку херачил - потому что знал, что плюнет на перепившихся кочегаров,пойдет домой спать и перемерзнет все в - 40, и школа, и больница и все остальное. И баб с детьми от алкашей мужей бегал вместо участкового защищал, т.к. знал, что у пацана еще 7 деревень и нихрена тот везде физически не успеет. И в конце концов через какое то время люди вели детей в садик, и знали, что их домой не отправят, т.к. холодно, а кочегаров ни одного на месте, а все будет нормально, и алкашня всякая попритихла немного.Как смог, так и изменил жизнь людям. Думаете все легко было? да куй там, и обмораживался, и кровью харкал надрывался. А вы все ничего нельзя изменить, моя хата с краю, никого не люблю, все мне не нравятся.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение:

    Анзор (21.11.2014), Arkanum (21.11.2014), Baden (21.11.2014), halfbrain (21.11.2014), koekak86 (21.11.2014), ЯЩЯЩ (21.11.2014)

  3. #42
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А как это возможно, в принципе? Ну, т.е. на одного человека - еда-мелкие ежемесячные расходы-платежи за связь и коммуналку, если всё по минимуму и максимально аскетично - тысяч в 15 выйдет. На штаны или ботинки уже копить, бытовую технику хрен знает как.
    У меня есть еще фриланс и зачатки своего дела. А если это убрать, такие месяцы бывают - то комуналка сжирает 5к, остальное уходит на еду, закупаемую мелким оптом. )))) Но это все временно.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Denis85 (21.11.2014)

  5. #43
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    halfbrain, на 7 тысяч нормально (по белку) питаться не получится (даже с учетом покупки наиболее дешевых продуктов, самостоятельной готовки и отказа от любых излишеств).
    9-10 надо, пока. Скоро больше будет потребно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    halfbrain (21.11.2014)

  7. #44
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    МаксимСк, тут дело вкуса: если кого устраивает положение дел в стране и он считает его справедливым, то его активная гражданская позиция понятна и оправдана. Я же наше гос-во недолюбливаю (хотя и не считаю себя оппом) и по мере возможностей, саботирую его инициативы и игнорирую. Для меня пакет услуг, которое мне впаривает гос-во (права, обязанности), слишком дорог и ненадлежащего качества. Отсюда социальная пассивность и правовой нигилизм.

  8. #45
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Поехать, а с чем? И в надежды на какие шансы? С образованием в местной школе? С каким стартовым капиталом?
    Ну вот смотри, я родом с Казахстана, родители даже по меркам КЗ не богаты, однако вырвался ведь в Россию и много в каких городах побывал.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Это в СССР мои родители "от сохи" вырвались в города:
    Незнаю какие именно года ты берёшь, но было время когда у колхозников вообще отдельные поспарта были и хрен ты куда с ними устроишься, считай крепосное право было...потом, годах в 60-х оно вроде как ничего было, родители рассказывали что они будучи деревенскими школьниками каждое лето ездили куда нибудь отдыхать, будь то сочи или другие города России. Я вот по России могу мататься только по работе, просто съездить отдохнуть, очень накладно...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (21.11.2014)

  10. #46
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    У меня есть еще фриланс и зачатки своего дела. А если это убрать, такие месяцы бывают - то комуналка сжирает 5к, остальное уходит на еду, закупаемую мелким оптом. )))) Но это все временно.
    В Москве будешь, поезжай на Рублевку, посмотри как люди живут, если за 10 метровым забором, что-нибудь увидишь. Вот твое гражданское самосознание укрепиться. Там же самые лучшие граждане живут, они и не ноют, что все плохо. Хотя, какие твои годы, у тебя то точно получиться прорваться в жизни)))

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Virus за это полезное сообщение:

    Arkanum (21.11.2014), Пассажир (21.11.2014), Пер Гюнт (21.11.2014)

  12. #47
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    Как сказал один знакомый депутат, из вояк, причем реально отец солдатам был -
    Скрытый текст:
    пиздеть как хуево тут все мастера, а сами мимо очка ссут и глаза им тут пидорасам щипет.
    Плагиатор твой знакомый депутат.
    - Булгаков, " Собачье сердце" проф. Преображенский:
    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы?
    - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.
    - Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    - Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
    - Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно!
    - Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой...

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    deadok (21.11.2014), МаксимСк (21.11.2014), Пассажир (21.11.2014), Spit-it_Out (21.11.2014), Virus (21.11.2014)

  14. #48
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Незнаю какие именно года ты берёшь
    Отец 46-го года рождения, мать 48-го. Соответственно, в ВУЗы они попали где-то в 63-65, окончили их к концу 60-х, а потом уже работали по распределению в Подмосковье и там получили жилье.

  15. #49
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Булгаков, " Собачье сердце" проф. Преображенский:
    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы?
    - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.
    - Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    - Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
    - Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно!
    - Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой...
    Гениальные слова, частенько их перечитывал:-) Вдуматься, ведь и правда, если каждый будет выполнять свою работу добросовестно, то всё будет ништяк. Все проблемы из-за паразитов социальных...

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Анзор (21.11.2014), Arkanum (21.11.2014), МаксимСк (21.11.2014), ЯЩЯЩ (21.11.2014)

  17. #50
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    ВУЗы они попали где-то в 63-65, окончили их к концу 60-х, а потом уже работали по распределению в Подмосковье и там получили жилье.
    Насколько я понимаю, это же самые лучшие годы при СССР были или я ошибаюсь?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •