Дед Иван, и плюсану тебе за выбор авто с кузовом универсал. Практично. Семейному человеку в самый раз.
Дед Иван, и плюсану тебе за выбор авто с кузовом универсал. Практично. Семейному человеку в самый раз.
Он по всем параметрам лучше. По аэродинамике лучше даже. Мне все время надо че то возить. То стройка, то покупки, то переезды, то рыбалка. Неужели другие люди по другому живут)))
У меня товаришь, у него тюнинговый скайлайн. Там турбины он ставит, всякое говно, подвеска и т.д. Не может даже через лежачий полицейский толком проехать. Мне когда приходилось по 250км в день ездить по Москве, по всем этим пробкам, то я вообще не тормозил на лежачих полицейских. Это трата времени
главное не покупайте хундай соряс и кио рио.это пиздец а не машины.подвеска говно жуткое,пробивается в корпус постоянно,при этом почему то жёская.движок задушен,назымакешь газ и пару секунд ждёшь пока эта херня поедет.
у меня было по моему 104 л.с.ездила точно также как и логан на 74.приэтом скорость была всего на 10 км. ч. больше за сщё лучшей аэродинамики.и к тому же,это КИТАЙСКИЕ машины.все кузова,двигатели и тд. делаются в китае.
короче-говно............
Когда хорошо выглядишь и на хорошей машине ездишь, увеличиваются шансы, что общее финансовое положение будет подрастать тоже. То есть, если хочешь прогрессировать в жизни, живя в РФ, то хочешь или нет, но надо в имидж вкладываться. Тогда и квартира будет не в панельном доме. По крайней мере шансы на это возрастают.Не понимаю когда вижу во дворе нашей панельки Лексусы, 200-е, БВМ Х6 и прочие дорогие игрушки. На хрена ездить на машине стоимостью квартиры??
Это как с черным поясом. Сначала многие его получают, а потом учатся ему соответствовать.
Да я и сам купил первый гелик, когда жил в шестиэтажке панельной. Купил только для того, чтобы у людей не поворачивался язык мне мало денег предлагать.
В принципе, сработало ))
Или еще случай был из разряда имиджа - нужно было ехать с дизайнером обои купить. Была зима, ехать кроме как за обоями никуда не надо было и общее состояние было какое-то разбитое.
Короче, собирался, как был из кровати, всклоченный, небритый, в трениках и пуховичке быстренько метнуться, оплатить обои и вернуться домой.
Но потом все-таки по спортивной привычке привел себя в порядок, нормально оделся и поехал.
В магазине случайно встретил девчонку (работала там), которая мне в школе нравилась и когда увидел ее, первая мысль была о том, что как же я охуенно сделал, что не приперся в магазин, как клиент биржи труда.
Мороз, естественно,когда золотым паркером перед клиентом в ухе ковыряешься,и высмаркиваешься в галстук от Гуччи,не возникает мысль заплатить мало......
согласен с теорией, которая подтверждается практикой, что увеличивая запросы увеличиваешь и доходы в будущем. Но по мне не в имидже дело, а в том что ты перестраиваешь мозги и бизнес стараешься вести с учетом своих новых потребностей.
А те товарищи авто которых стоит как квартира уже 2 года как минимум (я в этом доме 2 года живу) живут тут, а ты сам знаешь что финансы приходят и уходят)) рывками, а не долгими и нудными накоплениями.
И еще про товарищей на таких тачках...очень высок процент таких "счастливых" обладателей 200-х присосались к госзаказам и тачки купены в лизинг, дабы в расходы пульнуть приличные суммы. Все знакомые из реального сектора бизнеса чаще всего вместо покупки дорогой игрушки строят дома за городом, покупают за границей недвижимость или все бабки в бизнесе. И чаще всего эта категория людей заботиться об имидже. Ну это мои наблюдения и мой круг общения.
Сергей Михайлов (26.10.2014), yakudza07 (26.10.2014)
кстати,вообще то российская зборка частенько бывает намного качественей чем хвалёная немецкая к примеру....неграмотный араб такое накрутит.
Езжу на Vechi Cross Isuzu. Единственное на что бы подумал поменять, TOYOTA FJ cruiser. Но эта сцука больно много денег стоит. Да и, на самом деле, не хочу ни на что менять. "Веха" машина идиотов, мне как раз впору.
Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.
alabaychic, о боже......камикадзе......
а чё камикадзе то ?))
Чё-чё, а безопасность в моей би-бике всяк на высшем уровне. Рама жи. Отличий от прототипа, выигравшего ЧМ в 98 году минимум. Дугу с салона убрали, сделали пластиковый обвес, да коробку поменяли с типтроника, на более бюджетный автомат.
Можно затурбировать и будет 4 до 100. Но мне такое не нужно.
Пробовал как-то давно ездить на "Тайфуне" с такими характеристиками, так там стрелка бензобака и стрелка тахометра шли друг другу на встречу с одинаковой скоростью...Машина чтоб очень быстро доехать от одной заправки до другой))))))
Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.
dzwalker (26.10.2014), grinch (26.10.2014), Сергей Михайлов (26.10.2014), yakudza07 (26.10.2014)
Социальные закладки