Страница 6 из 60 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 598

Тема: авто. на чём ездим? что нравится?

  1. #51
    Аватар для Мороз
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Питер/Хельсинки
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    20
    Поблагодарили 152 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Мороз, мне тоже интересно чем эпопея закончилась? или в какой стадии на сегодняшний день?)
    Я накидал письмо в тот же день (это я вроде в выходной писал на авто.ру) и поручил секретарше найти куда его отправить. Ответа не было. То ли потому что секретаря поменяли и email вместе с ней, то ли там на такие письма вообще внимания не обращают.
    А машину скинул через пару месяцев после этого.

    У меня еще Нива была обычная, двух-дверная. Почти год на ней катался, в том числе на рыбалку ездил по лесам и с ходовой вообще никаких проблем не было. Ремонт кузовной копеечный.
    На мой взгляд, если финансы не позволяют купить машины среднего класса, то лучше купить Ниву, чем совсем дешевые азиатские машины.
    Да, управляется она тяжелее, но буквально через пару дней привыкаешь. А выглядит и чувствуется Нива в разы брутальней.

    Infiniti FX5.0
    Почти три года уже. Пока не могу придумать на что менять. Что посоветуете?
    Я бы на GL или ML смотрел.
    BMW в России Калининградской сборки. У меня была такая - качество сборки салона не понравилось. "Сверчки" сразу появились и щели на стыках частей торпеды были разной ширины.
    Купил, не зная, что она Калининградская. Правда ездил не долго - буквально на пятый или шестой день ее вскрыли, все, от сидений до потолка разрезали, пока искали сигнализацию. Хорошо застрахована была - сделал и продал, но все равно процентов 15% потерял от стоимости.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Мороз за это полезное сообщение:

    Carceri (26.10.2014), halfbrain (27.10.2014), toughforce (26.10.2014), Дед Иван (26.10.2014)

  3. #52
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я
    У меня еще Нива была обычная, двух-дверная. Почти год на ней катался, в том числе на рыбалку ездил по лесам и с ходовой вообще никаких проблем не было. Ремонт кузовной копеечный.
    На мой взгляд, если финансы не позволяют купить машины среднего класса, то лучше купить Ниву, чем совсем дешевые азиатские машины.
    Да, управляется она тяжелее, но буквально через пару дней привыкаешь. А выглядит и чувствуется Нива в разы брутальней.


    .
    У меня товарищ когда разбогател, решил шевро ниву продать и купить нормальный внедорожник. Я тогда какое то время без авто был, и на несколько недель он мне дал свою шевро-ниву)) Это одна из первых шевро нив. Проблем с ней не было может из за этого. Жутко тупая)))) Вообще не едет. Обычная нива слабо разгоняется, но она гоночный болид по сравнению с шевро-нивой. Но все остальное очень даже ок! По трассе 160 едет и нормально управляется, не шумит сильно и не гремит. Вместительная. Салон довольно приятный. Для небогатого дачника машина то что надо. Хотя некоторые запачисти там довольно дорогие.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Мороз (26.10.2014)

  5. #53
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    BMW в России Калининградской сборки. У меня была такая - качество сборки салона не понравилось. "Сверчки" сразу появились и щели на стыках частей торпеды были разной ширины.
    Купил, не зная, что она Калининградская. Правда ездил не долго - буквально на пятый или шестой день ее вскрыли, все, от сидений до потолка разрезали, пока искали сигнализацию. Хорошо застрахована была - сделал и продал, но все равно процентов 15% потерял от стоимости.
    Я почему то думал что только некоторые модели. Неужели представительский класс тоже в Калининграде собирают ??

  6. #54
    Аватар для Мороз
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Питер/Хельсинки
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    20
    Поблагодарили 152 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Неужели представительский класс тоже в Калининграде собирают ??
    У меня была Х5. Я после покупки звонил в салон (машину для меня приятель в Москве покупал, там дешевле получалось) и спрашивал, какого хера сразу не сказали, что она не немецкая.
    Там менеджер ответил, что они все Калининградские сейчас. Это было года четыре назад.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Мороз за это полезное сообщение::

    Дед Иван (26.10.2014)

  8. #55
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Мороз, по моему вы чересчур привередливы.......ну пара сверчков каких то.некоторым я желаю пойти в стройбат служить,а вам купить логан,без гидроусилителя и ковриков,и проехать на нём тысяч пятьдесят.....после этого,все перечисленые вами мелочи вы не будете замечать всю жизнь.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    Мороз (26.10.2014)

  10. #56
    Аватар для m4xote
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    887
    Поблагодарили 143 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Первая тачка была Ниссан Примера в кузове хэтчбэк. 1.9 DCI, 130 лошадей вроде, точно не помню. Была 2 года, никаких проблем. Расход 6,5 литров на сотку. Брал в 2009, тачке было 5 лет. После взял Ауди шестую в новом кузове, два литра турбодизель нового поколения. 177 кобыл и расход 5,5 на сотку. Ездию в основном в режиме "drive". Никаких нареканий. В планах еще 2 годика поездию и буду менять. На что? Покак не знаю.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо m4xote за это полезное сообщение::

    Carceri (26.10.2014)

  12. #57
    Аватар для m4xote
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    887
    Поблагодарили 143 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Сергей Михайлов, Мороз же вроде пояснил, что платя 4,5 ляма за авто не хочется видеть этих млочей. Эти мелочи не видятся при покупке ниже 700000 рублей. Это нормально.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо m4xote за это полезное сообщение::

    dzwalker (26.10.2014)

  14. #58
    Аватар для Мороз
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Питер/Хельсинки
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    20
    Поблагодарили 152 раз(а)
    Вес репутации
    11
    а вам купить логан,без гидроусилителя и ковриков,и проехать на нём тысяч пятьдесят.....после этого,все перечисленые вами мелочи вы не будете замечать всю жизнь.
    Так я же писал, что на Ниве ездил ))
    Не потому что денег не было, а просто заеб какой-то аскетичный поймал. Вольво отдал супруге и сам на Ниве катался и нормально.
    Дело в том, что сверчки могут быть на машинах дешевле миллиона. Я это допускаю. Но как на машинах, которые стоят дороже 60 евро, могут быть какие-то дребезжания? Это просто брак и похуизм сборщиков.
    Кстати, сверчки я ловил только на Калининградской БМВ, больше нигде. Ну гелик трясется и гремит еще, но это из-за подвески. На ровной дороге он молчит.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Мороз за это полезное сообщение:

    Arkanum (31.10.2014), halfbrain (27.10.2014), m4xote (26.10.2014), Сергей Михайлов (26.10.2014)

  16. #59
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    m4xote, так это современые машины,их делают всё хуже.
    у приятеля х5,десять лет.он в таком идеальном состоянии что невериться что пробег под 150т.
    у другого ягуар,тоже десятилетка и тоже......
    а тот же новый кукурузер скрипит на каждой кочке.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    dzwalker (26.10.2014), m4xote (26.10.2014)

  18. #60
    Аватар для m4xote
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    887
    Поблагодарили 143 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    m4xote, так это современые машины,их делают всё хуже.
    у приятеля х5,десять лет.он в таком идеальном состоянии что невериться что пробег под 150т.
    у другого ягуар,тоже десятилетка и тоже......
    а тот же новый кукурузер скрипит на каждой кочке.
    это да, сейчас не выгодно делать прочным авто

  19. 2 пользователей сказали cпасибо m4xote за это полезное сообщение:

    dzwalker (26.10.2014), Сергей Михайлов (26.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •