Страница 29 из 495 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 4941

Тема: А что интересного случилось у тебя сегодня?

  1. #281
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    С недавних пор в него вселилась "Азбука Вкуса" с батонами хлеба по 800 рублей.
    никогда бы не стал клиентом такого магазина, даже если был супер-мега миллиардером. Просто сама мысль о том, что кто то набивает карманы, разводя на "элитность" ... богач такой радуется "могу себе позволить", а собственник магазина хихикает "вот лошок, берет у меня хлеб за 800 р., цена которому 10 р."

  2. 3 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.01.2015), ilho (19.01.2015), Spit-it_Out (16.01.2015)

  3. #282
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    а собственник магазина хихикает "вот лошок, берет у меня хлеб за 800 р., цена которому 10 р."
    Может в одном кусочке такого хлеба имеется весь набор необходимых тебе белков углеводов, витаминов и микроэлементов, съел и весь день сытый и довольный? Откуда нам простым смертным это знать?:-)

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.01.2015), Миклухо Маклаев (16.01.2015), maxprime (16.01.2015), starik45 (16.01.2015)

  5. #283
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Может в одном кусочке такого хлеба имеется весь набор необходимых тебе белков углеводов, витаминов и микроэлементов, съел и весь день сытый и довольный? Откуда нам простым смертным это знать?:-)
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.01.2015), Spit-it_Out (16.01.2015), starik45 (16.01.2015)

  7. #284
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Может в одном кусочке такого хлеба имеется весь набор необходимых тебе белков углеводов, витаминов и микроэлементов, съел и весь день сытый и довольный?
    за такую цену, хлеб должен не только набор витаминов иметь, а еще сам за колбасой бегать.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.01.2015), ilho (19.01.2015), M-a-K-c (16.01.2015), Spit-it_Out (16.01.2015), starik45 (16.01.2015), yakudza07 (16.01.2015), Д.С. (16.01.2015)

  9. #285
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    за такую цену, хлеб должен не только набор витаминов иметь, а еще сам за колбасой бегать.
    он еще должен эбать давать...
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.01.2015), maxprime (16.01.2015), Spit-it_Out (16.01.2015), yakudza07 (16.01.2015)

  11. #286
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    60
    Denis85
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Алексей Черепанов,
    Ты вообще не понял, получается, про что я.
    Я не про то, дурак кто-то или нет, ошибается или нет.
    Я про то, что надо воспринимать высказывания человека не изолированно, а в общенаучном контексте.
    Я тоже не специалист, поэтому руководствуюсь определенной методикой оценки вероятностей.
    Она тоже не гарантирует, в свою очередь, сто процентов истинности, но является наиболее целесообразной - как раз для неспециалиста.
    Стилазин особо никто, врач-психолог. Но, он общенаучный контекст знает. И Савельев этот самый контекст демонстративно оплевывал не раз, в своих лекциях - у него практически все - идиоты. И искусственный интеллект - афера, и генетика ничего не может, и т.п. и т.д. Много у него таких оригинальных высказываний. Насколько понимаю, он основывается на научных работах 60-70 годов, плюс что сам изобрел, а современный контекст ему не интересен.
    Получается, что не понял, да )
    Ну, я вот это всё публичное не слушаю. Потому что как правильно замечает тот же Савельев в видео, все эти интервью, журналисты и прочее, это фильтр. И я и без него давно пришел к выводу, что телевизор не надо смотреть.
    Если только в разрезе - из жизни жывотных. Книги воспринимать только с научными рецензентами. Всё остальное воспринимать как сказку. Подтвердится сказка, неплохо, похоже на правду.
    И сам подход к знанию, что единственный факт способен перечеркнуть всю работу, 300 лет экспериментов и теории, меня заставляет скептически относится. Общенаучный контекст он тоже такой, весьма спорный.

    Объясню почему. Вот вы обсуждали с Пер Гюнтом какую-то фармакологию. Очевидно, что фармакология и медицина сегодня к здоровью относится вторично. Первично извлечение прибыли.
    Фармкорпорации извлекают прибыль простым маркетингом. Новое название, и вчерашний препарат стоит в 5 раз дороже. Или продавать волшебные таблетки опиумные вызывающие привыкание, как в США. Или продавать заведомо плацебо.
    И тэдэ. В медицине, от ненужного раскручивания, то наоборот опускания нужных процедур, прибыль. Вот он, известный контекст, и что? У кого-то из ученых, которые это обслуживает что-то там шевелится в месте под названием совесть?
    Нет. Поэтому всё, что связано с человеком, я на верочку вообще не воспринимаю. Опять же про работы с мозгом, очевидно, что граждане в США достигли больших высот в управлении социумом, там результаты почти со 100%.
    Где-то публично это обсуждается, что мы можем свести с ума локально 40 млн человек?! А ведь это напрямую к мозгу относится. Вот и вся открытость науки, но собственно это давно известно, всё толковое делается для оборонки, а потом расползается на гражданку.

    Так что общенаучный контекст, если ты работаешь и зависишь от определённых вещей, будут определяться этим вещами, людьми, корпорациями, странами.

    А ИИ это действительно афера на сегодняшний момент, как и многое другое. Но тут надо понимать, что многие вещи до какого-то момента не очень целесообразны, и отрицательный результат тоже результат.
    Даже осваивая деньги, они всё равно вынуждены будут платить лабораториями, те проведут некие действия с отрицательным результатом, или каким-то результатом, всё это почитается, обдумается, а там глядишь что-то и вырастет.


  12. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Д.С. (16.01.2015)

  13. #287
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Дадан Посмотреть сообщение
    он еще должен эбать давать...
    Должен превращаться в Белую жаркую пышечку!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (16.01.2015), yakudza07 (16.01.2015)

  15. #288
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Посмотрел Левифан и думаю что алкаш главный герой сам виноват в своих несчастиях, да мир не справедлив.
    Так это ему и хотел донести священник около магазина, рассказывая об Иове.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::

    Иваныч (16.01.2015)

  17. #289
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    60


    переживает народ, обсуждает Левиафана )))

  18. #290
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Алексей Черепанов,
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    А ИИ это действительно афера на сегодняшний момент
    А вот это вот ты на основании чего говоришь?

    Про остальную аргументацию - опять всё не о том. Ещё раз, это не гарантия истинности. Общенаучный контекст. Есть махинации, есть коммерческий интерес, есть несовершенная система грантов, и т.п. и т.д. Но, ничего лучше общенаучного контекста для неспециалиста - не существует. Он ближе всего к истине, если ты не ученый экстра-класса посвятивший какой-то конкретной теме свою жизнь - а вот если да, то имеешь право на иное мнение, идущее вразрез со всеми остальными.


    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Так это ему и хотел донести священник около магазина, рассказывая об Иове.
    Я фильм этот не смотрел, и не буду - но Иов не был "сам виноват", в смысле, по Библии. Он как раз ни в чем виноват не был.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    yakudza07 (16.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •