Страница 28 из 495 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 4941

Тема: А что интересного случилось у тебя сегодня?

  1. #271
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    48
    да жалко кота, такой чёрт пушистый - по столу лазит ночами, ищет что украсть, пространство за холодильником минирует иногда, паразит, но уже как родной )))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Boek (15.01.2015), Spit-it_Out (15.01.2015)

  3. #272
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Алексей Черепанов,
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Ну, первое, очень хотелось бы увидеть цитату с использованием мной столь оригинального выражения..
    Не видел ученых уровня республиканского, чтобы у них слегка не сносило голову - твои слова.

    Второе, в видео нет ничего про ананасы и икру. Укажи пожалуйста временной промежуток?
    Морочиться с промежутками не буду, лень. В отличии от тебя, я Савельева смотрел не только эту лекцию В начале он говорит о исключительно благоприятных условиях эволюции австралопитеков. В других своих выступлениях (и произведениях) он эту тему развивает, тезис об икре и фруктах, райской жизни - повторялся им неоднократно. Смотри внимательней.

    Третье, что не так, с отбором людей под определённые способности?
    Более конкретное про вомероназальный орган?
    И наконец, что же не так с энергозатратами?
    Про вомероназальный орган - его роль в половом поведении человека современной наукой не признаётся. На нас не влияют феромоны. Как минимум - в плане полового поведения. Не обнаружилось взаимосвязи на экспериментах.
    Про остальное - читай ЖЖ стелазина.

    Денис, ты меня настораживаешь.
    А ты настораживаешь меня. Тебе, зачем-то, надо спорить ради спора? Я высказал своё мнение, дан информацию .Интересно - читай, просвещайся. Не интересно - оставайся при своём мнении. я не возражаю.
    Ещё есть вопросы?

  4. #273
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    60
    Denis85,
    Скрытый текст:

    Не видел ученых уровня республиканского, чтобы у них слегка не сносило голову - твои слова.
    Да, подразумевалось, что все они загоняются, а не рассказывают нечто крышесносящее. Сносит голову тут в смысле, что профессор, или даже академик это уже не просто так, и фактически диагноз само по себе.

    В отличии от тебя, я Савельева смотрел не только эту лекцию
    Ну, так я предложил только эту лекцию. Мне кажется весьма сомнительной критика стилазина, кстати кто это? Какое у него научное звание? Писал ли он рецензии на научные труды и статьи Савельева, в рамках именно научной дикуссии? Заслуженно ли он получил докторскую степень? Если он профессор и доцент, сколько людей защищаются, где он научрук, и тэдэ. Обсуждать надо предмет, а не человека. Логическая посылка, раз Резефорд ошибался, то дрянь дурак человечешко, по мне это ошибочно.
    В остальном я вообще не специалист и не готов обсуждать то, что превосходит мою компетенцию.

    Тебе, зачем-то, надо спорить ради спора?
    Вопросов больше нет. Повторюсь, любого человека, и Капицу, и Алферова, можно по частям назвать дурнями, что естественно не является правдой. А Алферов например, в нескольких беседах с идиотами тоже себе позволил весьма волно трактующиеся высказывания, и что, Алферов перестал понимать физику проводников?! Нет. Пока стилазин пишет в своём поле, то есть, он писхолог и всё замечательно. Когда вместо того, чтобы строчить разгромные научные статьи в рамках высшего образования и академии наук, люди пишут у себя какое-то непонятно в жеже, я это просто не читаю. Так проверить не могу, а для веры у меня церковь есть.




  5. #274
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Сносит голову тут в смысле, что профессор, или даже академик это уже не просто так, и фактически диагноз само по себе.
    Скрытый текст:

    Это не учёная степень, а должность в Университете :-) Я так понимаю что Доктор наук тоже сюда относится? :-)

  6. #275
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    а у меня светодиодная лампа (подсветка в коридоре), которая от прикосновения в корпусу включается, сама включается.
    сегодня ночью включилась и днем.
    только не говорите что у меня в доме души убитых строителей.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    starik45 (16.01.2015), yakudza07 (15.01.2015), Д.С. (15.01.2015)

  8. #276
    Аватар для Иваныч
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    243
    Поблагодарили 180 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Посмотрел Левифан и думаю что алкаш главный герой сам виноват в своих несчастиях, да мир не справедлив.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Иваныч за это полезное сообщение::

    Bullet787 (15.01.2015)

  10. #277
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Посмотрел Левифан и думаю что алкаш главный герой сам виноват в своих несчастиях, да мир не справедлив.
    Галковский хорошо пером ударил.
    Скрытый текст:
    Было так. Прощелыга решил снять фильм про американского рабочего, который вступил в конфликт с местными предпринимателями, построил бронированный бульдозер и снёс свой посёлок. А потом его убили. История нашумевшая.

    Негодяй думал как – тема громкая, выигрышная, американцы знают. Сниму, огребу кучу бабок.

    Далее состоялся диалог с мистером Икс.

    Негодяй: Есть задумка. Марвина Химейера знаете?

    Мистер Х: «Бульдозерист»?

    Негодяй: Да. Личность популярная. Американцем понравится. Сниму фильм.

    Мистер Х: А зачем?

    Негодяй: Ну как. Фильм. Пойдет в прокат по всему миру. Американский кинорынок ёмкий. Миллионы долларов. Премии там.

    Мистер Х: То есть вам нужны деньги?

    Негодяй: Ну, не только. Духовность же. Там как – у меня задумка, связать как-то очень опосредованно, но прозрачно, с библейским сюжетом. И название уже придумал – «Левиафан». Годится?

    Мистер Х: (Молчание.)

    Негодяй: Американцы любят же, когда с Библией...

    Мистер Х: (Молчание.)

    Негодяй: Ну, в общем да, нужны деньги.

    Мистер Х: О кей. Значит так. Сама идея хорошая. И очень хорошо, что у вас русское имя и фамилия. Сейчас таких всё труднее найти. Но у меня несколько уточнений. Во-первых, фильм снимать не в США, а в России. Во-вторых, при всех его отрицательных качествах, «Химера» стопроцентный американец. Настоящий ковбой. Сказал и сделал, погиб как мужик – в танке. Русские не такие. Русский слаб и труслив, это кляузник и предатель. Пускай он не бульдозером капиталистов давит, а сражается с местным чиновником – мелким, и сражается путём кляуз. А его потом самого бульдозером. В-третьих, надо показать, что в России нет никаких семейных ценностей и вообще семьи. Пусть его жена будет алкоголичкой и шлюхой. И жить он должен не в средней полосе, а где-нибудь в Приполярье. Потому что иначе окажется, что русские обычные люди и живут среди нашего ландшафта. И это их родина. Это неверно, их родина – тундра. И последнее – по очереди, но не по значению. Библия это хорошо. Но в этой Библии должно быть написано, что русские должны сдохнуть. Поэтому даже после смерти вашего бульдозериста не должно быть никакого воздаяния. Ни посмертной славы, как у Химеры, ни религиозного искупления. На месте его разрушенного дома должна быть построена церковь для русских капиталистов, которые его убили.

    Негодяй: По-нят-но. А…

    Мистер Х: О деньгах можешь не беспокоиться. И премий будет ворох: Канны, Венеция. Но снимай без халтуры – чтобы актёры играли хорошо, современная техника там, оптика. Мне докладывали, ты умеешь.

    Негодяй: Да, добрый господин.

    Мистер Х: Вот и хорошо. И помни главное – про кого снимаешь фильм.

    Негодяй: Всё понял, про русских.

    Мистер Х: Да, про себя. А теперь пшёл отсюда, щщенок. (Нажимает кнопку на айфоне.) Алло, Киев? Слушай, Александр, нашёл тебе кандидатуру. Проплати фильм. Нет, всё не надо, Дагестан часть оплатит. Да, ватник. Подлец, как и надо. Пусть перед войной посмотрят «искусство».

    Вот, собственно, и всё. Было это и раньше, и много раз. Но раньше всё оплачивалось в России самими русскими и люди не сразу и не всё понимали. А сейчас сразу и всё. Так что теперь подлецу плохо придётся в России. А это славно.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Иваныч (15.01.2015)

  12. #278
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Это не учёная степень, а должность в Университете :-) Я так понимаю что Доктор наук тоже сюда относится? :-)[/SPOILER]
    Это к чему?

  13. #279
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Алексей Черепанов,
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Мне кажется весьма сомнительной критика стилазина,
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Логическая посылка, раз Резефорд ошибался, то дрянь дурак человечешко
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    и что, Алферов перестал понимать физику проводников?!
    Ты вообще не понял, получается, про что я.
    Я не про то, дурак кто-то или нет, ошибается или нет.
    Я про то, что надо воспринимать высказывания человека не изолированно, а в общенаучном контексте.
    Я тоже не специалист, поэтому руководствуюсь определенной методикой оценки вероятностей.
    Она тоже не гарантирует, в свою очередь, сто процентов истинности, но является наиболее целесообразной - как раз для неспециалиста.
    Стилазин особо никто, врач-психолог. Но, он общенаучный контекст знает. И Савельев этот самый контекст демонстративно оплевывал не раз, в своих лекциях - у него практически все - идиоты. И искусственный интеллект - афера, и генетика ничего не может, и т.п. и т.д. Много у него таких оригинальных высказываний. Насколько понимаю, он основывается на научных работах 60-70 годов, плюс что сам изобрел, а современный контекст ему не интересен.

  14. #280
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарил(а)
    24,190
    Поблагодарили 34,505 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Наблюдаю последнее время удивительное явление.
    На выезде из дворов на основную дорогу у нас древний торговый центр, с главным в нём, продуктовым магазином.
    Магазин много раз менял хозяев, но всегда был в бюджетном диапазоне. То "копейка", то "пятёрочка", то ещё чё нить подобное.
    С недавних пор в него вселилась "Азбука Вкуса" с батонами хлеба по 800 рублей.
    Расширили стоянку, сделали удобней заезд - выезд.
    Раньше машин было не протолкнуться, теперь стоянка полу-пустая.
    Но что интересно.
    Если раньше все как-то умещались и разъезжались, то теперь просто коллапс какой-то настал.
    Через день то гелик посреди дороги в жопе у лексуса торчит, то ровер у Х6.
    Интересная жизнь у людей.....

  15. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (16.01.2015), maxprime (16.01.2015), Spit-it_Out (16.01.2015), starik45 (16.01.2015), yakudza07 (16.01.2015), Д.С. (16.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •