Страница 19 из 85 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 846

Тема: Удары ногами

  1. #181
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Я конечно лохопед еще тот, но можно за КУДО заступлюсь?
    А чего за него заступаться? Его никто не обижает.))))


    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Сколько ребят я видел, думаю что ни у одного из представителей (не берем в расчет уникомов и всяких гениев)9 любого вида единоборств нет шансов по правилам мма против кудоиста...

    По крайней мере в Ростовской, Волгоградской, Московской федерации бьются очень серьезные ребята...
    В Дагестане, Осетии и КБР борятс япо вольной и греко-римской очень серьезные ребята. Мир выигрывают, олимпиады. Только зачастую бывает так, что в одной кавказской республике борятся в одном весе реальный №1 и № 2 в мире!!!!!!! Но, при этом один едет на олимпиаду и выигрывает ее, а второй остается серебрянным призером чемпионата Дагестана (или Осетии, или другой республики).
    Ну или, как вариант, едет выступать от другой страны- Грузии, Армении, Таджикистана и т.д. и становится призером или чемпионом олимпийских игр.
    И это говорит о том, что вольная и греко-римская борьба не распространены в мире так, что Северный Кавказ не былкопилкой большинства олимпийских медалей.
    И про кудо- аналогичная ситуация. Первый номер едет на ЧМ и без особого труда становится чемпионом мира, влегкую выигрывая у соперников. А второй номер, у которого он с трудом выиграл один-два балла на отборочном турнире, и который реально является вторым номером в мире (а то и первым, спортивная фортуна) - он остается серебрянным призером чемпионата России. А какой-то лопух из совсем другой страны, становится вторым на Мире, хотя как соперник он в подметки не годится нашему "второму на России".

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2014), Aledo (24.10.2014), dzwalker (23.10.2014), gbrs (24.10.2014), grinch (23.10.2014), halfbrain (25.10.2014), Hogo (24.10.2014)

  3. #182
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Пусть на меня никто (особенно наши кудоисты) не обижается. Но, что Вы называете "хорошо развитым видом спорта"? Я кудо уважаю. мне нравится этот вид. Но, либо неправильная политика развития. либо просто не повезло, что образование этого вида совпало с некоторым угасанием интереса к восточным единоборствам. Но, вид, в котором на ЧМ две сборные забирают все медали, более того - сборная страны-родины вида спорта на втором месте - это говорит не о том, что российские бойцы самые эпические. Это говорит о том, что данный вид не очень распространен и многочисленен. И конкуренция в нем откровенно слабая.
    Хорошо развитый вид спорта, на мой взгляд - это спорт с устоявшейся методикой обучения, с постоянными правилами проведения соревнований, со школами, которые на этих соревнованиях выступают, хотя бы на протяжении десяти лет. Плюсом будет единая федерация и если брать Россию, присвоение официальных разрядов в данном виде спорта. Как то так.
    Мне казалось, что кудо этому соответствует. Что касается конкуренции на международной арене - это конечно минус. Хотя справедливости ради, в муай тай (любительском) на чемпионате мира с множеством стран и с многочисленными командами из этих стран (80-100), почему то впереди все равно СССР! Тайланд - да, всегда. Дальше Россия, Украина, Беларусь (последовательность перечисления можно менять в зависимости от соревнований, мне вот так больше нравиться ).
    Этот феномен, лично я отношу к советскому опыту подготовки спортсменов на основе ДЮСШ, СДЮШОРов. Может быть успехи кудо, тоже от этого, не могу утверждать, так как не владею вопросом.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    Анзор (23.10.2014), alabaychic (23.10.2014), dzwalker (23.10.2014), МаксимСк (24.10.2014)

  5. #183
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    Хорошо развитый вид спорта, на мой взгляд - это спорт с устоявшейся методикой обучения, с постоянными правилами проведения соревнований, со школами, которые на этих соревнованиях выступают, хотя бы на протяжении десяти лет. Плюсом будет единая федерация и если брать Россию, присвоение официальных разрядов в данном виде спорта. Как то так.
    Мне казалось, что кудо этому соответствует.
    Это важно, конечно. Но, важна конкуренция на международном уровне, равномерная (боль-мень) развитость этого вида во многих странах.
    К примеру, по всем перечисленным аспектам СТР (союх тхэквондо РОссии) если не превосходит, то уж явно не отстает от федерации кудо. И внутренняя конкуренция бешеная. На ЧР приезжают команды, полностью укомплектованные, из 75-80 субъектов РФ.
    Однако на международном уровне у нас есть несколько призеров мира, призеров ОИ. (Правда, чемпионы Европы есть.)
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    Этот феномен, лично я отношу к советскому опыту подготовки спортсменов на основе ДЮСШ, СДЮШОРов. Может быть успехи кудо, тоже от этого, не могу утверждать, так как не владею вопросом.
    И почему-то, несмотря на всю организванность и внутреннюю конкуренцию, несмотря на упомянутый тобой советский опыт подготовки, Россия не числится в явных мировых лидерах в олимпийском тхэквондо.
    А все дело в высочайшей конкуренции на международном уровне, когда на ЧМ и олимпийские отборочные турниры собирается более 100 стран.
    Для примера- в предолимпийской гонке по спортивной борьбе учавствует около 35-40 стран в каждом виде. То есть два олимпийских вида- греко-римская и вольная вместе не набирают более 60% конкуренции в тхэквондо.
    Еще пример, дзюдо, в котором мы до последней олимпиады не брали золота аж со времен СССР, с 88-го года. Почему-то не срабатывает "уникальная советская система". А там, между прочим, конкуренция тоже на порядок поменьше, чем в ТКД.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Анзор за это полезное сообщение::

    gbrs (24.10.2014)

  7. #184
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    Анзор, если сравнивать с боксом, таем, тем же ТКД на мировом уровне - то да, массовости нет, но в России конкуренция очень неплохая, кудошники в ряде регионов уже основательно подвинули тех же АРБшников, вид достаточно динамично развивается, так что посмотрим что дальше будет.
    Не знал, что у кудо в мире слабые позиции. Сразу вспомнил, как в конце 90-х у меня не было денег купить два шлема по 200 баксов и заплатить 500 баксов за лицензию, чтобы развивать дайдо-джуко каратэ у себя в городе. А за мной, по тем годам, было порядка восьми тренеров от желтого до коричнего по ашихаре, у самого был первый дан, и человек пятьсот народа от мала до велика. Упустил Зорин тогда момент для развития федерации, на лаврах крутости почивал. Таких как я-нищебродов, думаю к нему очень много приходило с неподдельным интересом к стилю. Слава богу, мы очень органично влились в родную федерацию муай тай, где трудимся и по сей день, чему несказанно рады.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    Анзор (23.10.2014), dzwalker (23.10.2014), grinch (23.10.2014), halfbrain (25.10.2014)

  9. #185
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Анзор, я как бы высказал свое мнение по развитию муай тай в России и на постсоветском пространстве, и свое личное мнение об причинах успеха. Про тхеквондо ничего не знаю, может отличие от муай тай в том, что у нас чемпионаты мира начались с 95 года, а у вас намного раньше, не знаю. У меня в зале девчонка одна тренирует тхеквондо, она ЗМС, надо пообщаться с ней, составить свое мнение.
    Что касается дзюдо. То у меня очень много дзюдоистов знакомых, так там в дюсшках, еще с советских времен, вор на воре, вором погоняет, это у нас в городе.
    Кроме "уникальной советской системы" (вроде не мои слова ), в управлениии, руководстве, тренерском штабе, должны еще в обязательном порядке быть фанаты своего дела, которые своим большим возможностям, дадут правильный импульс развития.

  10. #186
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    MetAl,а что за ЗМС по тхэквондо? Их не так много в России....

  11. #187
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Анзор, в личку ответил.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо MetAl за это полезное сообщение::

    Анзор (23.10.2014)

  13. #188
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    Не знал, что у кудо в мире слабые позиции.
    Да не только у кудо. Все восточные единоборства сейчас переживают не лучшие времена. Тот же Кекусин, всевозможные виды карате, всякие ушу. Исключение составляют виды единоборств, которые попали в программу ОИ и те национальные, которые пользуются господдержкой в своих странах. Это тот-же муай-тай, ушу-саньда, самбо и т.д. А Кудо не является видом единоборств №1 в Японии, его национальной гордостью, (как то же тхэквондо ВТФ в Ю.Корее). И курс на олимпиаду, который взял Адзума, имхо, неосушествим в ближайшие лет 50 точно.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    dzwalker (23.10.2014), Eugene K. (23.10.2014), MetAl (23.10.2014)

  15. #189
    Аватар для Eugene K.
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    772
    Поблагодарили 1,002 раз(а)
    Вес репутации
    20
    Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать)))


  16. 5 пользователей сказали cпасибо Eugene K. за это полезное сообщение:

    Анзор (23.10.2014), dzwalker (23.10.2014), gbrs (24.10.2014), Старый Андрей (24.10.2014), Tornado (28.10.2014)

  17. #190
    Аватар для Eugene K.
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    772
    Поблагодарили 1,002 раз(а)
    Вес репутации
    20
    я так понимаю, у данного бойца ноги тоже и ТКД растут)))

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Eugene K. за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (23.10.2014), Анзор (23.10.2014), gbrs (24.10.2014), halfbrain (25.10.2014), Старый Андрей (24.10.2014), Tornado (28.10.2014), yakudza07 (24.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •