Страница 22 из 85 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 846

Тема: Удары ногами

  1. #211
    Аватар для Tornado
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    62
    Поблагодарили 30 раз(а)
    Вес репутации
    0
    И ещё очень хотелось бы спросить у Анзора. Выскажите пожайлуста своё мнение об ударах

    1. бандаль чаги (вот это или более подробное видео). Основное отличие от долио чаги - нанесение вверх под 45 градусов?

    2. круговом ударе внутренней стороной стопы, вроде микадзуки гери по-японски - вот видео. Такое встречается в ВТФ в ближнем бою, или там предпочитают нэрио чаги с заносом снаружу вовнутрь?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Tornado за это полезное сообщение::

    Анзор (30.10.2014)

  3. #212
    Аватар для Aledo
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    166
    Поблагодарили 245 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    МаксимСк как ты относишься к типу и фронт кику в Кудо? на сколько он эффективен в плане оценок. Скажем если я собью с ног фронт киком в корпус в кудо человека, мне дадут за это бал ? ну и в целом твое мнение по фронт кику в кудо.
    Не МаксимСк, но отвечу. Как, собственно, уже написали, если удар будет эффективен, то его оценят - либо на оценку Кока, если будет явно выраженный болевой эффект, либо на Юко, если противник вследствие удара сядет на пятую точку. Но, обращаю внимание, из-за удара, а не споткнулся!
    И мае-гери реально бьют и попадают. Из последнего, что на памяти - на Кубке Азии японский спортсмен неплохо работал мае-гери. Правда пока его не раскусили и не поймали на этом . Это к слову о "фишках"!
    Хорошо поставленнй мае-гери, наработанный на разные ситуации, реально может принести результат. Вспомнилось: один мой спортсмен на соревнованиях пробил мае-гери сопернику, попал в солнышко, сложил противника так, что получил Иппон, и выиграл соответственно. Главное поймать момент. И неплохо, когда этот момент совпадает на встречу входу противнику.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Aledo за это полезное сообщение:

    Анзор (30.10.2014), alabaychic (30.10.2014), Fresher (30.10.2014), gbrs (31.10.2014), grinch (30.10.2014), МаксимСк (31.10.2014), Tornado (30.10.2014)

  5. #213
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
    1. бандаль чаги (вот это или более подробное видео). Основное отличие от долио чаги - нанесение вверх под 45 градусов?
    На втором, более подробном ролике он его бьет практически как дольо-чаги. Но этот длиноволосый кореец, как я заметил, все удары исполняет классически. как для пхумсе. А так- да, бьется по диагонали, с доворотом таза в конечной стадии. Это удар в средний уровень. Именно из него тхэквондисты плетут свои длинные серии ударов в корпус.


    Цитата Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
    2. круговом ударе внутренней стороной стопы, вроде микадзуки гери по-японски - вот видео. Такое встречается в ВТФ в ближнем бою, или там предпочитают нэрио чаги с заносом снаружу вовнутрь?
    Встречается, но довольно редко. Чаще всего все-таки юзают нэрио-чаги. Хотя в последние годы, когда любое касание головы ногой начали оценивать как полноценный удар, ноги приходят в бошку по самым неожиданным траекториям. И мика-дзуки, у удары "цапли, журавля, кобры" из ушу.))))))))))))))))))))))))))))))))))

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.10.2014), Fresher (30.10.2014), gbrs (31.10.2014), Tornado (30.10.2014)

  7. #214
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Aledo Посмотреть сообщение
    Правда пока его не раскусили и не поймали на этом
    а давай поговорим как поймать соперника на фронте

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    grinch (30.10.2014)

  9. #215
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,536
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    /а давай поговорим как поймать соперника на фронте/

    Погадаю
    Наверное надо уйди в сторону? Исполнить что то похожее на сайдстеп и (берем что оба стоят в классическом правше и фронт с передней ноги) кинуть правый "боковой"?

    Если позволяет скорость, то можно с небольшим смещением влево исполнить обраточкой тот же фронт, не?

  10. 2 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (31.10.2014), Fresher (30.10.2014)

  11. #216
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    а давай поговорим как поймать соперника на фронте
    Давайте. Можно даже на примере. У меня спортсмен к финалу подошел с серьезно разбитой левой ногой (передней, правша). И уже в полуфинале по ней лупили не по детски, но не судьба. Начали ЭТО делать с полуфинала, тем удивительнее, что в финале соперник совсем тормоз оказался. Удивительное стремление было добить эту несчастную ногу. Установка была на все Лоу, тиб ( фронт кик) с передней (левой) ноги. Рост и растяжка позволяли, поэтому и полуфинал и финал, соперники падали все три раунда. Передней фронт, на Лоу по передней ноге. Проходит. Проведено на практике.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    Анзор (31.10.2014), alabaychic (31.10.2014), Fresher (30.10.2014), МаксимСк (31.10.2014), yakudza07 (31.10.2014)

  13. #217
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Наверное надо уйди в сторону? Исполнить что то похожее на сайдстеп и (берем что оба стоят в классическом правше и фронт с передней ноги) кинуть правый "боковой"?

    Если позволяет скорость, то можно с небольшим смещением влево исполнить обраточкой тот же фронт, не?
    а есть видео где нечто подобное делали? как то сомневаюсь что можно так против коронки типовской работать успешно. Наверное это покатит если соперник откровенно бежит за тобой тянувшись с типом.. тогда и вовсе провалить можно. а если дылда на встречу тебе его лупит?
    Цитата Сообщение от MetAl Посмотреть сообщение
    У меня спортсмен к финалу подошел с серьезно разбитой левой ногой (передней, правша). И уже в полуфинале по ней лупили не по детски, но не судьба. Начали ЭТО делать с полуфинала, тем удивительнее, что в финале соперник совсем тормоз оказался. Удивительное стремление было добить эту несчастную ногу. Установка была на все Лоу, тиб ( фронт кик) с передней (левой) ноги. Рост и растяжка позволяли, поэтому и полуфинал и финал, соперники падали все три раунда. Передней фронт, на Лоу по передней ноге. Проходит. Проведено на практике.
    у тебя пример как раз обратный )

    Я в ботинках фронтом по ноге бил бьюещей меня лоу. А потом прочухав соперника успевал и в живот встретить. У меня была своя легендарная детская драка, когда я так здоровяку на опережение вначале отбил ботинком голень, потом бедро, а потом и вовсе словил ударом в живот и посадил его на жопу. Я после этого долгое время был звездой.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (31.10.2014), grinch (31.10.2014), MetAl (31.10.2014), yakudza07 (31.10.2014)

  15. #218
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    у тебя пример как раз обратный )

    Я в ботинках фронтом по ноге бил бьюещей меня лоу. А потом прочухав соперника успевал и в живот встретить. У меня была своя легендарная детская драка, когда я так здоровяку на опережение вначале отбил ботинком голень, потом бедро, а потом и вовсе словил ударом в живот и посадил его на жопу. Я после этого долгое время был звездой.
    А почему обратный? Че то не догоняю?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо MetAl за это полезное сообщение::

    Fresher (31.10.2014)

  17. #219
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    MetAl, я похоже тоже не понял ))


    мы просто начали с того, как поймать человека, бьющего фронт
    а у тебя как раз пример как наоборот фронтом ловить лоу.. или я не понял

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Анзор (31.10.2014), MetAl (31.10.2014), yakudza07 (31.10.2014)

  19. #220
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    MetAl, я похоже тоже не понял ))


    мы просто начали с того, как поймать человека, бьющего фронт
    а у тебя как раз пример как наоборот фронтом ловить лоу.. или я не понял
    Виноват! Исправлюсь.

    Сбив фронта с уходом в сторону и лоу-кик по этой ноге, самый распространеный вариант. Более сложный вариант при отходе назад от фронта подхватить бьющую ногу снизу противоположной рукой и выполнить подбив под опорную ногу.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо MetAl за это полезное сообщение::

    Анзор (31.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •