Тема: Обсуждение новостей ММА

  1. #12301
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Как интересно, а в случае Формана и Хопкинса, вы формулировали это примерно как "такое говно всплывает наверх только в мутной воде"

    Чтоб не было разночтений, уточню своё мнение. Считаю что возрастные Хопкинс и Форман были заслуженными и неоспоримыми Чемпионами. Величайшими из великих. А то что кто-то там был лучше но не вышел против - в пользу бедных. Не вышел значит обосрался.
    Равно как и, непонятно каким образом поднявшийся Александр, неоспоримо один из лучших. Кто не согласен пусть выйдет и попробует доказать обратное. А от поражений никто не застрахован.
    Не корректное сравнение. Да, 9 лет в ММА не малый срок. Но Хопкинс и Форман выступали 28 лет. Правда, у Формана был 10-летний перерыв . Так что чистых 18 лет. А каком периоде их карьеры ты говоришь? Когда Али побил Формана, он был лучше Формана. Когда Рой Джонс побил Хопкинса, Рой был лучше. Что Джордж и Бернард великие и заслуженные, спора нет.

    Александр один из лучших бойцов в своем дивизионе на сегодняшний день. Как сложится его карьера в дальнейшем, сказать пока сложно.

  2. #12302
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    А каком периоде их карьеры ты говоришь?
    Ты прекрасно знаешь о каком периоде я говорю. И прекрасно знаешь о чём.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  3. #12303
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ты прекрасно знаешь о каком периоде я говорю. И прекрасно знаешь о чём.

    Если о том, когда они стали чемпионами на пятом десятке, то сравнение с 30-летним Волковым, тем более, не корректно. Да и не поэтому они великие. Точнее, не только по этому. Форман и до победы над Мурером был великим боксером.

  4. #12304
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Если о том, когда они стали чемпионами на пятом десятке, то сравнение с 30-летним Волковым, тем более, не корректно.
    Да ну ?
    Вы тогда объясняли их чемпионство отсутствием достойных соперников, не более. А так-то убогие старикашки. Жалкое подобие себя прошлых.
    Теперь, когда 30-летний Волков выходит в ТОП, в условиях, прямо скажем, отсутствия крепкой оппозиции, он крутой парень и классный боец.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. #12305
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Чел Соннен: «Физически у меня болит все, а эмоционально я раздавлен»

    Спустя три дня после досрочного поражения в полуфинальном матче Гран-При тяжеловесов Bellator против Федора Емельяненко бывший претендент на чемпионские титулы UFC в среднем и полутяжелом весе, Чел Соннен, рассказал о своем физическом самочувствии и психологическом состоянии.

    «Физически у меня болит все», - заявил Соннен а очередном выпуске программы «Час ММА». «Он забрасывал меня снарядами около пяти секунд, но в целом со мной все в порядке. Мои зубы на месте. Само собой, никто не хочет получить в поединке серьезную травму, но кроме этого я не хотел терять свои зубы. Это желание не покидает меня с тех пора, как в 19 лет я начал драться. И да, мои зубы до сих пор все при мне»

    «Эмоционально, я раздавлен. Я посвятил конкуренции всю свою жизнь, начиная с девяти лет, и начал бы раньше, если бы разрешил отец. Он не позволял мне выступать, пока мне не исполнится девять лет. Больше всего ранит то, что такие поражения нельзя исправить»

    «Я дрался с 49 соперниками, скорее с 50-ю, включая Федора, и я никогда не проигрывал в стойке. Ни разу я не проиграл ту часть боя, что проходит в стойке, но больше я не могу так говорить. Впервые меня перебили на ногах. Я не думал, что он будет достаточно быстр, чтобы подловить меня. Я был уверен, что буду быстрее. Так что я сокращал дистанцию, отвлекая его ударами, и делал проход в две ноги, пытаясь превратить бой в борцовский матч. Я хотел, чтобы мои руки были все время в контакте с ним, и я был готов к его броскам из самбо. Я предполагал, что эти броски будут успешны, но я был готов контрить его при падении и занимать доминирующую позицию»

    «Я бы не сказал, что у меня был особо изощренный план на бой. Стратегия, с которой я вышел на поединок, была основана на прессинге. Я хотел устроить с ним драку, потому что был уверен, что смогу противостоять его ударам, но на самом деле, я даже их не видел. Настолько они были быстры и впечатляющи. Я должен отдать ему должное – он это заслужил. Я должен отдать должное его скорости и мощи – мне было очень трудно этому противостоять»

    «Большую часть карьеры Федор бил больших парней, которые прочно стояли на ногах, мало двигались и не угрожали ему тейкдаунами. И я думал, что смогу все это сделать в поединке с ним, несмотря на то, что это тяжелый вес. Я считал себя достаточно умным и атлетичным, чтобы это осуществить. Жаль, что мне не хватило времени. Он бьет как настоящий тяжеловес»

    Также Соннен дал понять, что свой следующий бой хотел бы провести в рамках полутяжелого веса.

    «Как только они позвонят мне, и озвучат идею, я скажу ‘да’, но в идеале я бы хотел вернуться в полутяжелый вес. Проведя два поединка в тяжелом весе, я испытывал определенные трудности с реализацией плана на бой. Физически я лучше чувствую себя в полутяжелом весе» fighttime.ru

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    Saku (18.10.2018)

  7. #12306
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  8. 2 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    NIKODIM (18.10.2018), Saku (18.10.2018)

  9. #12307
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    В том бою Льюис сам доказал, что с ним надо считаться. Прикольно будет, если он и Кормье нокаутирует.
    И это окончательно докажет что тренироваться нет никакого смысла

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Форман были заслуженными и неоспоримыми Чемпионами
    Как можно считать иначе ? O_o

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Равно как и, непонятно каким образом поднявшийся Александр, неоспоримо один из лучших. Кто не согласен пусть выйдет и попробует доказать обратное. А от поражений никто не застрахован.
    Каким образом тогда можно доказать обратное, если от поражений никто не застрахован ?

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А то что кто-то там был лучше но не вышел против - в пользу бедных. Не вышел значит обосрался.
    У тезки два не закрытых поражения в беллаторе и поражение от Льюса сейчас. Так что в лучшие из лучших пока дверь закрыта и просто лучшие лично для меня под вопросом. Но кто то и Кормье считает величайшим.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    alabaychic (18.10.2018)

  11. #12308
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Да ну ?
    Вы тогда объясняли их чемпионство отсутствием достойных соперников, не более. А так-то убогие старикашки. Жалкое подобие себя прошлых.
    Теперь, когда 30-летний Волков выходит в ТОП, в условиях, прямо скажем, отсутствия крепкой оппозиции, он крутой парень и классный боец.
    Алабайчик, учись читать оппонентов. Никто не называл великих боксеров убогими старикашками. Больше того, Хопкинс был хорош практически до конца карьеры. Форман, конечно, тоже был непплох, но, действительно, далек от кондиции до ухода в священники. И проигрывал более молодым талантливым парням: Холифилду, Моррисону, Бриггсу. А про Волкова я написал: "что он находится среди лучших. Лучших, что сейчас имеется в тяжах UFC.". Если бы считал, что обалденная оппозиция в UFC, наверное, не стал бы писать "что сейчас имеется в UFC". Алабайчик, включай логику.

  12. #12309
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Кузя,
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    учись читать оппонентов.
    и
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    включай логику
    одна и та же ситуация тобой подаётся абсолютно по-разному.
    В случае Хопкинса и Формана "такие становятся чемпионами только когда нет оппозиции"
    В случае Волкова "он доказал что является одним из лучших" со стыдливой пометочкой "среди тех кто есть сейчас в UFC"
    А когда тебе на это указывается начинаешь нести какую-то чушь что сравнивать 30-летнего Волкова с 50-летним Хопкинсом некорректно.
    Хотя, возможно, тут ты прав. Действительно некорректно сравнивать не ставшего претендентом на пояс с обладателем титула Чемпиона.
    Но тебе и тебе подобным такие Чемпионы как Форман и Хопкинс жуть как неудобны. Поэтому ты пишешь и будешь писать так как ты это делаешь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Saku (19.10.2018)

  14. #12310
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Как можно считать иначе ?
    Считать вряд ли. А вот утверждать обратное, как оказывается, можно. И с остервенением доказывать.
    В чём, собственно, нет ничего удивительного. Ибо есть огромный пласт индивидов, которые в спорте (а, вероятно, и по жизни) полное говно. Но самомнение всегда запредельное.
    В связи с нерадивостью и отсутствием желание трудиться ничего кроме насмешек и унижений им не достаётся.
    Пока....
    Пока не настало 40 !
    40 это переломный момент их судьбы. Теперь они не никчёмыши и говно не потому что они такие и есть, а потому что старенькие.
    Они старенькие, млять ! И нет с них спроса. И можно всё. Даже (о Чудо !) иметь собственное мнение и требовать чтоб к нему прислушивались.
    Наличие таких Парней как Святой Отец и Палач им больше чем кость поперёк горла.
    Ибо угрожает их счастью, которое нет, на них не свалилось. А которое они себе придумали и в наличие которого, изо всех сил, стараются убедить окружающих, создавая некое "общественное мнение".
    Что, к сожалению, получается даже с людьми, которые знают что это не так и, более того, всем своим существованием доказывают что это не так (Никодим, это, с огромным уважением, про тебя).
    Им иначе нельзя.
    Иначе на их "старый стал - говно стал" все будут вспоминать вторую часть поговорки "да и молодой был - говно был"
    А там и до восстановления доброй традиции многих народов не далеко.
    Настало 40, отчитайся что за польза от тебя. То что жрёшь, срёшь и дышешь понятно. Но если, это всё, то извини, хорош. Натерпелись.
    Вот очень добрая традиция. Если что, я за возвращение.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (20.10.2018), NIKODIM (18.10.2018), Saku (19.10.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •