Страница 1354 из 1354 ПерваяПервая ... 35485412541304134413501351135213531354
Показано с 13,531 по 13,539 из 13539

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13531
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарил(а)
    24,080
    Поблагодарили 34,345 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сгорел в солярии и попытка полезть в партер оказалась совсем не удачной. Так что работали в стойке. Подсечки против проходов в ноги в формате пятнашек.
    Наиувлекательнейшее занятие. При условии что партнёр адекватный, конечно.
    Всего вышло 4х5 12х5 пятнашек, 8х5 отработки подсечек в формате "натаптывания" и 2х5 "голландка".
    2 часа 10 минут чистого времени. Не знаю, возможно, у бега трусцой и есть какие то свои преимущества, но, по мне, наш формат увлекательней. Опять же партнёр тормозить не даёт, а ты ему.
    Весело.
    Правда бровью в затылок воткнулся, ну или же башкой в глаз получил. Это без разницы ибо не суть. Наверное фингал будет
    Но от этого ещё веселей, ибо чё эт за единоборства без фингалов?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (07.05.2024), Meanmachine (06.05.2024), NIKODIM (06.05.2024)

  3. #13532
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарил(а)
    24,080
    Поблагодарили 34,345 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Наверное фингал будет
    Пока только только небольшой на уголке глаза. А, может, просто на красной от солярия физиономии не заметно.
    Но я не про это.
    Помнится было обсуждение надо ли связки-комбинации нарабатывать с обеих стоек (правша-левша).
    Постоянно убеждаюсь что обязательно надо. Даже самые простые. К примеру, "вертушку" (хайкик-кочерга). У нас обязательное упражнение разминки для всех и всегда (ну, кроме Патриарха, ибо он и так совершенен)
    Ни разу не встречал чтобы она у кого то одинаково получалась в обе стороны, Более того, чаще всего, на разных тренировках лучше получается в разных стойках.
    Это даёт возможность сравнивать и понимать почему.
    То есть одна стойка учит другую.
    Полезно как для тренера (лучше видны огрехи) так и для себя самого если тренируешься один.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (07.05.2024), NIKODIM (07.05.2024)

  5. #13533
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарил(а)
    24,080
    Поблагодарили 34,345 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Снова только стойка. И снова из-за меня.
    4х5 на мешке и какое то бессчётное количество раундов пятнашек (больше 12).
    Еле ноги переставляю, но какой же это кайф и как же я благодарен партнёру, благодаря которому воскресает моя защита от проходов. Изначально не видел их вообще. Сейчас чуйка проснулась, аж один раз на контрбросок словил и один раз в чистую удушку.
    Правда улетал много больше раз
    Но так то и подсечками трудности какие то создавал
    Навыки их исполнения, пока, не восстановились. Да и он приспособился. Вытаскивает на исполнение, проавливает и проходит в секущую ногу.
    Веселуха уровня "СЧАСТЬЕ !"
    Жаль что в конце июня уедет. Такого парня в пару больше не найти.

    З.Ы. Сдаётся мне что мой недовес сильно сказывается. Мало того что на 22 кг меньше пиковой формы, так ещё и меньше 104, минимального веса при котором мне когда либо удавалось держать хоть какие то кондиции.
    Ну ничё-ничё, с июля начну набирать (2 года сушильной диеты заканчиваются). В принципе, можно и сейчас начать, но прибавка в силе может повредить наработке техники.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.05.2024 в 21:47.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (13.05.2024)

  7. #13534
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,479
    Поблагодарил(а)
    23,628
    Поблагодарили 3,670 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Вышли наконец то на улицу,ибо ,тепло пришло и в Кузбасс))Бег,турники,брусья,на колесах попрыгать ,мммм...милое дело.Да и вообще на природе тренить классно.С той недели еще и утренние трени по нечетным на улицу перенесу.Надо в этом году минимум до десятки кросс довести,чтобы не хуже чем в прошлом,вот.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (14.05.2024)

  9. #13535
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарил(а)
    24,080
    Поблагодарили 34,345 раз(а)
    Вес репутации
    10
    У нас тоже уже 2 дня тепло. Но на улицу не пойду, ибо партер и вообще я стесняюсь.
    Бесконечно счастлив работе с молодым партнёром. Диаметрально противоположные базовые подходы к борьбе позволяют делать очень полезные открытия и приспосабливать напрочь забытые техники.
    Сегодня, вот, сначала инстиктивно защитился от идеального прохода в ноги (вертикальная спина) броском заступом, а потом изобрёл заход на обратный узел снизу (кимуру), от которого многократное силовое преимущество оппонента не спасает ни разу.
    Кстати очень интересная штука это самое силовое преимущество. Постоянно убеждаюсь что борцовская сила имеет очень мало общего с усилиями, которые ты способен развить в других упражнениях. Вроде я и подтягиваюсь гораздо больше и на кольцах отжимаюсь, и ноги не так чтоб слабее, но в борцовском силовом противодействии упираюсь в скалу.....
    Возможно, конечно, это потому что всю жизнь шёл по пути "мягкой силы" и считал что нехрен дурниной мерятся, "будь как вода", но, тем не менее, ощущать собственное ничтожество крайне неприятно
    Не, ну так то, у "скалы" тоже случаются проблемы. "Вода" от неё, бывает, и вытекает.
    В общем, кайф !

    З.Ы. По ходу, студенты зашевелились. Сегодня подошёл тяж-авторитет из нашей качалки (вес за сотку) и поросился в ученики. Говорит в базе греко-римская. Эдак, глядишь, и на осень группа соберётся. Ну, или, хотя бы без партнёра для проработки техники не останусь, когда действующий уедет.
    Так то он тоже здоровый и функционалка бешенная. Видел его тренировки. Сплошные силовые супесерии с минимальными перерывами. И так часа по 3.
    Тяжело будет нагрузить чтоб вспотел
    Но я постараюсь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (17.05.2024)

  11. #13536
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,479
    Поблагодарил(а)
    23,628
    Поблагодарили 3,670 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Постоянно убеждаюсь что борцовская сила имеет очень мало общего с усилиями, которые ты способен развить в других упражнениях. Вроде я и подтягиваюсь гораздо больше и на кольцах отжимаюсь, и ноги не так чтоб слабее, но в борцовском силовом противодействии упираюсь в скалу.....
    Совершенно верно!Доводилось бороться и с лифтерами и с штангистами которые по силовым показателям раза в полтора меня превосходил.Примерно через минуту они начинали сыпаться,закисляться ,дышать и бери их голыми руками.Мало быть физически развитым,надо уметь это применять в единоборствах.И опять же,борьба лучше всех развивает мышечную чувствительность.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    По ходу, студенты зашевелились. Сегодня подошёл тяж-авторитет из нашей качалки (вес за сотку) и поросился в ученики. Говорит в базе греко-римская. Эдак, глядишь, и на осень группа соберётся.
    У меня наоборот сейчас((дикий отток народу.Школота и студенты-экзамены,контрольные и все такое.Взрослые-дачи,отпуска,шашлыки-башлыкиПроцентов сорок откатилось людей.В июне надеюсь вернуться,хотя бы молодняк.
    С понедельника по утрам сам бегать начну.Посмотрим как зима повлияла на этот компонент.Ну,думаю все норм будет.Вес стабильный,не набрал за зиму.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (17.05.2024)

  13. #13537
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарил(а)
    24,080
    Поблагодарили 34,345 раз(а)
    Вес репутации
    10
    По части борцовской приспособленности лифтёров у меня тоже очень скромная оценка. Со штангистами в борьбе не сталкивался, а наблюдая в качалке рабочий вес на фронтальном присяде (штанга на груди) в 170- 180 кг у 20 летнего, максимум 90 килограммового (пухляш пухляшом с виду), представителя ТА, пришёл к мнению что лучше этого никогда и не делать
    Ну и рассказывал как-то уже, вроде. Однажды наблюдал драку боксёра со штангистом. Боксёр ударил и у штангиста и сильно разбил штангисту лицо, но тот схватил руку и начал тащить к себе. Боксёр ударил другой рукой, но был схвачен за корпус. Лица у штангиста не осталось практически, но он соединил руки за спиной оппонента в замок и начал сдавливать. Из ушей и носа пошла кровь и то обмяк. Видимо рёбра в труху.
    Ну их нах этих штангистов.
    А ещё регбисты есть. Там взрывная сила чудовищная. Бороться, имея в базе силовую направленность безидейно.
    У меня была пара, тяж лезгин, КМС по всем видом борьбы, очень здоровый и местный регбист из "замка". Когда боролись в стойке, 80 процентов времени занимало вставание борцухи с пола.
    Правда, регбист был потяжелей.
    А вот "мягкую силу" ему проходить не особо успешно удавалось. Но это на ковре и когда есть "начали". В условиях "нежданчика" убьёт кого угодно не напрягшись. Без вариантов.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (17.05.2024)

  15. #13538
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,479
    Поблагодарил(а)
    23,628
    Поблагодарили 3,670 раз(а)
    Вес репутации
    48
    С регбистами не сталкивался никогда,но,доводилось и бороться и спарринговать с хоккеистами(шайба).Тоже очень крепкие,мощные ребята.Особенно сила рук у них впечатлила.Привыкли шайбу друг у друга клюшками выкорябывать))

  16. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (Вчера)

  17. #13539
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарил(а)
    24,080
    Поблагодарили 34,345 раз(а)
    Вес репутации
    10
    В нашей деревеньке хоккей более менее развился последнее время, хотя в древности, наша "Орбита"аж "Золотую Шайбу" выигрывала.
    А вот регби было массовым видом всегда.
    Так что в былинные времена, когда деревья были выше, трава зеленее, а писать заяву вподляк, мне довелось прочувствовать именно регбистов.
    Кстати говоря, тот, о котором писал, был племянником главы их уличной тусовки, который хоть и не входил в уличный ТОП, но своей среде был непререкаем.
    Вероятно, исходя из того что племяша ко мне именно он прислал, можно предположить что регбисты мои навыки тоже прочувствовали.
    И, кстати, именно один из них на меня заяву, таки, накатал, чем был невероятно горд (сотрясение мозга не является причиной выхода из игры) и радостно этим хвастался, пока представители отнюдь не дружественного мне коллектива, не шепнули ему на ухо "Дима то, по твоей заяве присядет, конечно, но тебя, суку, если не заберёшь, мы тихонько прирежем. Не бойся, это будет не больно"
    Йех. Какие правильные времена были !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •