Страница 595 из 703 ПерваяПервая ... 95495545585591592593594595596597598599605645695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,950 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #5941
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Скрытый текст:
    Я, в отличии от оппонентов, не считаю себя специалистом в области экономики и политики, и мнение мое основано исключительно на личных наблюдениях. Так вот в 90х годах было тяжело и голодно. В 1998 году мы объявили дефолт. В 2000 году Путин пришел к власти. С тех пор все как-то стало хорошо и с каждым годом все лучше. Может быть это совпадение, но не голодал с тех пор. В последнее время рост затормозился и вопли начались страшные.

    Далее внешняя политика. Если все это - ширма для прикрытия подковерных интриг истинных владельцев мира, то тут даже обсуждать нечего. Если же это отражение истинного положения дел, то критика нашей страны и ее руководства со стороны западных "партнеров" это однозначное свидетельство того, что все делается правильно. Потому что я помню, как нас хвалили в 90е, и как дружили президенты США и России.
    На нашей территории нет военных баз чужой страны, никто открыто не руководит нашей страной извне, что также большой плюс, на мой взгляд.

    Кроме того, я считаю, что государственный переворот - это очень плохо, и последующая за ним неизбежная гражданская война тоже. Считаю, что Путин еще долго сможет выигрывать выборы и поддержка у него реально 80+%. Другое дело, что выборы президента в современном капиталистическом обществе - это цирк сам по себе, независимо от страны. Не вижу в этом ничего плохого, просто это факт. Как капиталистическая элита решит, так и будем голосовать. И хорошо, если она (элита) помимо совершенно естественной заботы о себе и своих близких, еще и не бросает народ на произвол судьбы. За 15 лет могли превратиться в Украину или Югославию (которой, напоминаю, уже не существует). Тут конечно во многом Сталину спасибо за ядерный щит, но на примере Украины видно, что просрать то можно все, при желании.

    Проблем конечно очень много. Есть мнение, что во всех странах есть проблемы - не берусь судить, не специалист. Могу судить только о себе. Я - счастливый человек. Путин не мешает мне жить счастливым, любить и растить детей. Конформист, скажете вы? И хотя я не вижу в этом ничего плохого, все же я борюсь, по мере сил, с существующим порядком вещей - на работе, в подъезде и во дворе, и стараюсь участвовать в политической жизни в рамках города, и она, эта борьба, мне кажется более полезной, чем перепосты чужих мыслей из жж.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (01.07.2015), Denis85 (01.07.2015), HANSOKU (01.07.2015), koekak86 (01.07.2015), Старый Андрей (01.07.2015), Spit-it_Out (01.07.2015), Дед Иван (01.07.2015)

  3. #5942
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Я, в отличии от оппонентов, не считаю себя специалистом в области экономики и политики, и мнение мое основано исключительно на личных наблюдениях. Так вот в 90х годах было тяжело и голодно. В 1998 году мы объявили дефолт. В 2000 году Путин пришел к власти. С тех пор все как-то стало хорошо и с каждым годом все лучше. Может быть это совпадение, но не голодал с тех пор. В последнее время рост затормозился и вопли начались страшные.

    Далее внешняя политика. Если все это - ширма для прикрытия подковерных интриг истинных владельцев мира, то тут даже обсуждать нечего. Если же это отражение истинного положения дел, то критика нашей страны и ее руководства со стороны западных "партнеров" это однозначное свидетельство того, что все делается правильно. Потому что я помню, как нас хвалили в 90е, и как дружили президенты США и России.
    На нашей территории нет военных баз чужой страны, никто открыто не руководит нашей страной извне, что также большой плюс, на мой взгляд.

    Кроме того, я считаю, что государственный переворот - это очень плохо, и последующая за ним неизбежная гражданская война тоже. Считаю, что Путин еще долго сможет выигрывать выборы и поддержка у него реально 80+%. Другое дело, что выборы президента в современном капиталистическом обществе - это цирк сам по себе, независимо от страны. Не вижу в этом ничего плохого, просто это факт. Как капиталистическая элита решит, так и будем голосовать. И хорошо, если она (элита) помимо совершенно естественной заботы о себе и своих близких, еще и не бросает народ на произвол судьбы. За 15 лет могли превратиться в Украину или Югославию (которой, напоминаю, уже не существует). Тут конечно во многом Сталину спасибо за ядерный щит, но на примере Украины видно, что просрать то можно все, при желании.

    Проблем конечно очень много. Есть мнение, что во всех странах есть проблемы - не берусь судить, не специалист. Могу судить только о себе. Я - счастливый человек. Путин не мешает мне жить счастливым, любить и растить детей. Конформист, скажете вы? И хотя я не вижу в этом ничего плохого, все же я борюсь, по мере сил, с существующим порядком вещей - на работе, в подъезде и во дворе, и стараюсь участвовать в политической жизни в рамках города, и она, эта борьба, мне кажется более полезной, чем перепосты чужих мыслей из жж.
    Скрытый текст:
    поддерживаю
    Слава Путину!
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  4. #5943
    Аватар для РикошетМ
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    1,801
    Поблагодарили 217 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Действия наших правителей больше похожи на ситуативное реагирование, чем на какой-то сколь-нибудь долгосрочно продуманный план... (хотя, к примеру, Кунгуров как-то написал в своем блоге... Цитата:
    На следующий день со мной связался источник из околокремлевских структур и рассказал много интересного: он уверяет, что план действий по Украине все-таки был, но кое-кто облажался при его реализации. Анонимный источник, конечно, по определению является сомнительным, однако он сослался на рекомендацию от нашего общего знакомого, которому я доверяю, да к тому же продемонстрировал удивительную осведомленность о том, что происходит ныне в кулуарах на самом олимпе...)
    Вилка возможностей у нас была в феврвле-апреле 2014 г. Путин бил себя в грудь, и клялся защищать соотечественников, у нас сидел ЗАКОННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ, КОТОРЫЙ ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ВОЙСК. В сми поносили "бандеровскую хунту", в Харькове толпа ходила и орала "Путин приди, порядок наведи", бандерня там отгребала люлей, наша армия регулярно проводила учения, и т. д. Все поменялось после визита Лаврова в Швейцарию, и ответного визита их президента в Москву. Речи Путина резко поменяли тональность, хунта стала нашими "украинскими партнерами", мы им снова дали скидки на газ и прочие ништяки. Мы не воспользовались ситуцией августа 2014 г., когда хохлвойска крепко отгребли, и если оказались не разбиты, то сильно дезорганизованны... Мы предпочли снова попытаться договорится с "нашими уважаемыми партнерами". Толку от этого оказалось мало, боевые действия начались с новой силой (по сути, они и не прекращались). В общем, походу теперь, Донецк с Луганском надолго превратились в зону локальных вялотекущих боестолкновений, где победить никто не может... А наши "украинские друзья" сейчас требуют от нас новых скидок и уступок, которые скорее всего будут предоставлены. Ибо Крым завязан на материковую часть Украины транспортно, энергетически и водно (хотя воду хохлы, кажись, перекрыли, точно не помню...). Вообще: КРЫМ БЕЗ НОВОРОССИИ -ЭТО ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ (который тащить можно и нужно, но сложно и тяжело...) А вводить войска сейчас на Украину - шаг вряд ли умный и уместный. Уже малой кровью, как было бы в начале 2014 г., когда на Украине не было ни правительства, ни фактически какой-то дееспособной армии, не обойдешься. Вот смысл моих претензий к Путину и Ко относительно событий на Украине, не говоря уж о том, что все, что там происходит - это следствие проводимой нами там политики (вернее ее, полное отсутствие. Покуда пиндосы и их приспешники готовили бандеровские банды и переписывали историю, рассказывая уже двум поколениям хохлов, как их геноцидил "клят москаль", Черномырдин там играл на гармошке , и пилил бабло на трубе вместе со всякими тимошенками и фирташами, и иже с ними...) А уж по внутренней политике у меня еще больше вопросов к нашим "илиткам"... Но их я опущу, поскольку тема называется "Украина и третья мировая"...

    p.s. Я махровый ватник и колорад, но политику Путина (внешнюю и внутреннюю) и его самого не поддерживаю, хотя белую ленту нацеплять на себя не буду и "майданить" на Красную площадь не поеду...)))

  5. 5 пользователей сказали cпасибо РикошетМ за это полезное сообщение:

    HANSOKU (01.07.2015), koekak86 (01.07.2015), Старый Андрей (01.07.2015), Spit-it_Out (01.07.2015), Дед Иван (01.07.2015)

  6. #5944
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Я вот с Дедком согласна. Как это ни банально звучит, но начинать улучшать мир нужно конкретно с себя и окружающей действительности, потому что, в отличие от все проскакавших соседей, эти возможности действительно есть.

    Какой бы там царь не сидел на троне, он, блин, не Око Мордора, которое видит все и может вовремя до всего дотянуться.

    Два примера. По федеральной программе развития туризма, в Северной Осетии строят горнолыжный курорт Мамисон. Вот буквально недавно замели подрядчика. Спиздил 80 что ли миллионов (классическое завышение стоимости стройматериалов, и т. п.). И это в республике, которая отличается большим патриотизмом в силу немногочисленности населения. Это Путин виноват, что наш человек тырит все, до чего может дотянуться?

    Другой пример. Затопило Сочи. Один блогер на днях прогулялся по руслу этой самой Хероты (реки), которая разлилась и, в картинках, показал, почему все произошло. И огромное количество одномоментно выпавших осадков, как выяснилось, причина лишь отчасти. Если вкратце, то какие-то ухари, получившие подряды на застройку земли, ухитрились понатыкать домов прямо в русле реки, каковым оно становится в момент паводков, когда избытки воды выливаются из горного водохранилища (в остальное время это незаметная речка-говнотечка). В результате на пути воды образовались заторы-плотины, и случилось наводнение. Это Путин должен был лазать по руслам рек, или городское начальство закрыло глаза на отсутствие проектной документации при постройке вышеуказанных домов, патамушта бабло побеждает зло?

    А ведь если делать, как в Китае - тупо расстреливать проворовавшихся чиновников, вой поднимется до небес. Зато будет эффективно.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (01.07.2015), deadok (01.07.2015), Spit-it_Out (01.07.2015)

  8. #5945
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Света, я догадываюсь почему не растреливают.
    У нас мало умных людей. И еще меньше людей решительных.
    Растреляют и вообще никого не останется кто способен хоть что то делать.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    deadok (01.07.2015)

  10. #5946
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Света, я догадываюсь почему не растреливают.
    У нас мало умных людей. И еще меньше людей решительных.
    Растреляют и вообще никого не останется кто способен хоть что то делать.
    Да лучше вообще ничего не делать, чем делать так, как сочинское начальство. Им практически заново отстроили инфраструктуру, часть которой теперь повреждена из-за каких-то жадных и тупых дятлов.

    А им было мало, хотелось еще халявного бабла. Я бы вообще с каждого виновного лично убытки высчитала. Пускай хоть пожизненно расплачиваются и работают за еду. Будут знать.

    И не только потому, что они нанесли материальный убыток. Но еще и потому, что среди либералов и наших доброжелательных соседей стоял эти дни радостный вой.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (01.07.2015)

  12. #5947
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Да лучше вообще ничего не делать, чем делать так, как сочинское начальство. Им практически заново отстроили инфраструктуру, часть которой теперь повреждена из-за каких-то жадных и тупых дятлов.

    А им было мало, хотелось еще халявного бабла. Я бы вообще с каждого виновного лично убытки высчитала. Пускай хоть пожизненно расплачиваются и работают за еду. Будут знать.

    И не только потому, что они нанесли материальный убыток. Но еще и потому, что среди либералов и наших доброжелательных соседей стоял эти дни радостный вой.
    еще забыл сказать за смелость
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  13. #5948
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    еще забыл сказать за смелость
    Какую нахрен смелость, он ворует потому что знает что ему за это ничего не будет.
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЯЩЯЩ за это полезное сообщение::

    РикошетМ (01.07.2015)

  15. #5949
    Аватар для Griff
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    822
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Поблагодарили 1,529 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Что меня умиляет, так то, что стоит написать что-то против Путина, так сразу начинаются вопли про какую-то госдеповскую методичку, по которой ты якобы шпаришь.
    Я вот тут читаю эту тему ив ахуе, мягко говоря. Думал тут люди готовы рассматривать обе стороны так называемого "противостояния", но нет, когда Света постит свое мнение или копирует статьи/ЖЖшечки, это хорошо и правильно, народ читает и отдыхает, расслабляется, и похуй что в подавляющем большинстве информация не имеет отношения к реальности.

    Но как только появилась другая сторона, которая так же постит свое мнение или чужие статьи/жжшечки, и да, они то же могутне иметь отношения к реальности, то нет, это зло, он по методичке и вообще портит людям жизнь. Здесь видите ли люди позитив пришли читать, даже если это выдуманный позитив.

    Пиздец господа, просто пиздец. Я думал говно с обеих сторон не принимается, а оказывается,позитивное говно бывает к месту.


    Что бы всем было хорошо, давайте каждый ровно в 7 утра будет писать что у нас все хорошо, рубль укрепляется, на Донбассе нет войны, все вокруг дешевеет и вообще все хорошо. Люди же отдыхают.

    А что бы поднять боевой дух,предлагаю каждый час писать - пора вводить войска, пора брать Киев.

    З.Ы.Вот она, обратная сторона медали "Илюх/технарей" во всей красе.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Griff за это полезное сообщение:

    РикошетМ (01.07.2015), dzwalker (01.07.2015), Spit-it_Out (02.07.2015)

  17. #5950
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    Я вот тут читаю эту тему ив ахуе, мягко говоря. Думал тут люди готовы рассматривать обе стороны так называемого "противостояния", но нет, когда Света постит свое мнение или копирует статьи/ЖЖшечки, это хорошо и правильно, народ читает и отдыхает, расслабляется, и похуй что в подавляющем большинстве информация не имеет отношения к реальности.
    Тут несколько другое. Нам пишут про нашу страну и конкретно про нас (про меня, например) и у нас есть, что сказать.

    Когда Света постит новости про гражданскую войну на Украине, как мы можем это прокомментировать? Да никак, вот и не комментируем. Ну, есть такое мнение и есть. Если бы тут украинцы появились и сказали, что это вранье все, а мы их загнобили в ответ - другое дело.

    Ты что-то не в ту степь имхо

    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    З.Ы.Вот она, обратная сторона медали "Илюх/технарей" во всей красе.
    Если ты видишь тут лишь восхваление Путина и т.д. то я даже не знаю, что тебе сказать. Я здесь вижу заявления о нежелании государственного переворота и гражданской войны и признание того, что проблем в стране много.
    Последний раз редактировалось deadok; 01.07.2015 в 15:34.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (01.07.2015), РикошетМ (01.07.2015), HANSOKU (01.07.2015), koekak86 (01.07.2015), Spit-it_Out (02.07.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •