Страница 563 из 703 ПерваяПервая ... 63463513553559560561562563564565566567573613663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,630 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #5621
    Аватар для ZZTop123
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    22
    Поблагодарили 56 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Саня, а что думают крымчане по этому поводу, тебе не интересно? Или ты думаешь, что земля - это просто территория? Крымчанам тоже заплатили?
    А что думают русские Нарвы, немцы Гданьска, и так далее до бесконечности? Крымчане жили при Украине много лет никто их не трогал за русский язык и не тронул бы. Просто наша страна теперь движется в большую жопу крейсерским ходом, тут никаких США и не надо.

  2. #5622
    Аватар для ZZTop123
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    22
    Поблагодарили 56 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Да плевать кто там чего признал или нет...Крым это стратегически важный объект для РФ, с точки зрения безопасности. Главное что там нет пиндосовского флота. Я понимаю что пятая колонна с радостью бы раздвинула булки перед гейропой или тем паче перед пиндосами...но не на территории РФ, хотят раздвигать булки, пусть едут в СШП или гейропу.

    Ну во-первых, давно пилят и до сих пор не распилили...а вот на украине идёт братоубийственная война...Порох руками украинцев убивает украинцев, а видят это на украине лишь единицы.
    Во-вторых, конечно жулики и воры пилящие государство это плохо. Но это не повод поддаваться провокациям и погружать страну в хаос убивая друг друга на радость врагам
    Никто на страну с ядерным оружием нападать никогда не будет. Все эти сказки про пиндосовский флот, гейропу, чушь полная.

  3. #5623
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от ZZTop123 Посмотреть сообщение
    Крым никто не признал в составе России, кроме папуа новой гвинеи может быть, если им заплатили, конечно же. Россию распилят жулики и воры намного быстрее, чем всякие Порошенки и Саакашвили
    Еще признают....куда денутся....а Россию хрен распилишь ...вон уже сколько лет пилят ....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  4. #5624
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от ZZTop123 Посмотреть сообщение
    А что думают русские Нарвы, немцы Гданьска, и так далее до бесконечности? Крымчане жили при Украине много лет никто их не трогал за русский язык и не тронул бы. Просто наша страна теперь движется в большую жопу крейсерским ходом, тут никаких США и не надо.
    Не надо говорить, что не знаете...у меня там родственник живет...так что все события знаю из первоисточников....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Старый Андрей за это полезное сообщение:

    dzwalker (05.06.2015), koekak86 (05.06.2015)

  6. #5625
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Василий Лановой глубоко переживает за все происходящее сегодня на Украине.

    Истоки трагедии соседней страны актер видит в забвении многими результатов Великой Отечественной войны. «У Пушкина есть грандиозная фраза: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оной есть постыдное малодушие». А ведь нас сейчас к этому малодушию изо всех сил толкают, - негодует Лановой в свежем интервью «АиФ». - В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть».
    Когда началась Великая Отечественная, Лановому было всего 7 лет. «Я родился и жил в Москве, а летом родители отправляли нас, детей, в свое родовое село Стрымба на Украине, - вспоминает он. - 23 июня 1941 года мы с сёстрами сошли с поезда в Одесской области, где нас встречал дедушка. Стоя на перроне, увидели в небе немецкие самолёты, которые летели бомбить Одессу. Несколько лет я провёл в оккупации. А родители в Москве работали на химзаводе: вручную, пока не поставили конвейер, разливали ядовитую противотанковую жидкость. Из-за этого оба стали инвалидами, у них была поражена нервная система ног и рук. Когда мама через три года приехала за мной в Стрымбу, она с трудом передвигала ноги. Добиралась пять дней с шестнадцатью пересадками. От поезда к поезду её на руках носили добрые люди».
    Будучи человеком имперских взглядов, Василий Лановой горячо приветствовал воссоединение Крыма с Россией. «На востоке Украины многие всё понимают. А с Западной Украины был такой звонок: «Шо же ты наробыв, Василь Сэмэнович? Мы же тэбэ проклинэм, мы же тэбэ на вилы поднимэмо!» Мне больно, когда я вижу, что с собой позволил сделать украинский народ. Я не понимаю, почему молчит украинская интеллигенция?! Они что, не замечают свастик и факельных шествий? Не видят убитых под бомбежками женщин, стариков, детей? Неужели они не понимают, что Америка, цинично используя украинский народ, решает свои задачи. Американцы да богатенькие олигархи, на чьи деньги созданы батальоны карателей, видя, как русские и украинцы убивают друг друга, потирают руки. Но зря они думают, что всё у них получилось. Я верю, что вековые связи между нашими народами не уничтожить. Я верю, что и Украина одумается, и нас, как и раньше, не будут разъединять границы. Главное, чтобы хватило терпения, чтобы мы продолжали помогать Донбассу и Луганску».
    По словам Ланового, искажение истории на Украине началось далеко не сегодня: «13 лет назад меня пригласили на Украину сниматься в фильме «Чорна рада» о гетмане Богдане Хмельницком, освободившем от поляков Левобережную Украину и Киев. Хмельницкий был инициатором присоединения Украины к России. В сценарии фильма были исторические слова Хмельницкого: «Все земли - под великую руку московского царя, иначе всё зальёт кровь. Иначе начнутся грабежи, войны, смерть. Украина станет проходным двором». Я почувствовал, что это всё вырежут, а фильм смонтируют как антирусский. Меня повели к замминистра культуры Украины. Тот обещал: «Василь Сэмэнович! Ридненький вы наш! Ничего вырезать не будем!» Но я-то понял, что он первый всю историческую правду из фильма и вырежет, поэтому от роли отказался. Интуиция меня не подвела: фильм в результате оказался антирусским».
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  7. #5626
    Аватар для ZZTop123
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    22
    Поблагодарили 56 раз(а)
    Вес репутации
    10
    И последнее международная изоляция страшнее войны. Когда ебнет кризис вот тогда и заживем все збс

  8. #5627
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Референдум 1992 года о независимости РЮО – уникальное правовое подтверждение легитимности республики. Правовая суть этой легитимности проста:
    Во-первых, в 1990 году Грузия односторонне отменила советские законы, вышла из правового поля СССР до юридического распада страны в конце 1991 года, и таким образом не стала правопреемницей ГССР. Южная Осетия была защищена Конституцией СССР и законами СССР, действовавшими до 1992 года.
    Во-вторых, в период проведения югоосетинского референдума 19 января 1992 года, в Грузии не было легитимной власти, которая могла бы оспаривать законность референдума. Напомним, что с 22 декабря по 6 января 1992 год в Тбилиси произошел военный переворот. Так называемый временный «Военный совет Грузии», под руководством Т.Сигуа и Т. Китовани сверг режим З. Гамсахурдия. Президент был изгнан. В Тбилиси был образован нелегитимный Госсовет, который возглавил Э.Шеварднадзе. Таким образом в Грузии не было легитимного руководства, которое могло бы оспаривать итоги югоосетинского референдума.
    В-третьих, Республика Грузия на период проведения югоосетинского референдума не была признанна международным сообществом.
    Из этого следует главный вывод – для проведения референдума Южной Осетии не было никакой необходимости требовать согласия Тбилиси на признание его итогов, ибо Грузия в период осетинского референдума:
    а) не имела легитимного руководства;
    б) не была признанным субъектом международного права.

    Это говорит о том, что отвергать законность референдума о независимости РЮО том основании, что его итоги не признала Республика Грузия – нет никаких оснований:
    В начале 90-х годов мы стали свидетелями парадоксальной политической метаморфозы. Южная Осетия, которая всегда придерживалась унионистских позиций, стараясь избежать для своего народа участи разделенного, вдруг стала обвиняться в сепаратизме, а сепаратистская Грузия, стала позиционироваться в качестве жертвы подобного сепаратизма. Причины подобной несуразности в том, что с политико-правовыми основаниями независимости Южной Осетии мало знакома международная общественность, а частью международного сообщества они просто целенаправленно игнорируются.


    Ничего не напоминает? Я про Крым.

    Нелегитимное правительство Украины, пришедшее к власти в результате военного переворота, не признает результаты всенародного законного референдума. Который (ввиду того, что правительство нелегитимно, Рада нелегитимна (мы знаем, как там голосовали те, кто не разбежался) и вообще, нарушаются все мыслимые законы, в том числе о применении армии во внутренних конфликтах) более, чем легитимен. Потом происходят клоунские выборы в Раду и президентские. От этого легитимнее Киев не становится. С ними работают и общаются исключительно потому, что пока без этого никак.

    Я уж не говорю про то, что сама передача Крыма произошла с процессуальными нарушениями. Да и не был он никогда украинским по духу. Всегда был российским. И плевать на разлагающийся на наших глазах «цивилизованный» мир, особенно на всяких пшеков и прибалтов, которые не так давно солому из волос вытряхнули и сразу оказались в цивилизованном мире. Ракеты вон у себя ядерные хотят разместить. Дебилы. К ним же первым прилетит ответка. И, если у России останется еще дофига территорий, то этих одним ударом сотрет с лица земли.

    А про Южную Осетию... Она уже частично признана. Уверена, что будет в составе России. Абхазы сами решат, чего хотят. Да и Приднестровье, скорее всего, скоро в состав РФ войдет.

    С Крымом поторопились, потому что действительно нельзя было медлить. Только включение в состав России гарантировало 100% защиту этого важнейшего плацдарма, там НАТО уже на чемоданах сидело и флот к берегам подходил.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Старый Андрей (05.06.2015), Spit-it_Out (05.06.2015)

  10. #5628
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от ZZTop123 Посмотреть сообщение
    Никто на страну с ядерным оружием нападать никогда не будет.
    Ядерное сдерживание - это не навсегда. Представьте себе, что все страны мира обзавелись ЯО. Что, войнам как явлению конец?

  11. #5629
    Аватар для Леха
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,479
    Поблагодарил(а)
    1,819
    Поблагодарили 3,106 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от ZZTop123 Посмотреть сообщение
    И последнее международная изоляция страшнее войны. Когда ебнет кризис вот тогда и заживем все збс
    Где ты изоляцию увидел?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Леха за это полезное сообщение::

    dzwalker (05.06.2015)

  13. #5630
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от ZZTop123 Посмотреть сообщение
    Никто на страну с ядерным оружием нападать никогда не будет. Все эти сказки про пиндосовский флот, гейропу, чушь полная.
    Да ты видимо шутишь?
    Не будут нападать пока будет вероятность ответного удара. А так когда слишком велика вероятность того что по РФ нанесут ЯУ, а РФ не сможет ответить, потому что ракеты будут сбиты у её же собственных границ...то...нападения конечно не будет. Тут стратегически игра идёт как в шахматах. Никто короля тебе не рубит, просто говорят "Мат" и ты понимаешь, что это конец...хотя у тебя полно ещё сильных фигур на поле...
    Понятное дело, пятой колонне выгодно так говорить, а потом просто ехидно посмеятся "Ну чё рашкованы, как мы вас на*бали"...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •