Страница 508 из 703 ПерваяПервая ... 8408458498504505506507508509510511512518558608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,071 по 5,080 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #5071
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Тонко:-) Не ты один увлекался...Порох и Украинские военочальники походу тоже:-)
    Да, но разница в том, что они, судя по всему, в Старкрафт плохо играли. Даже трупами закидать не могут.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Потому что от обсуждения чуть не переросло всё в Хохлосрачь... Вузи начал гнуть линию что Майдан был изначально народным движением, а пиндосы только подхватили и направили в нужное им русло это народное движение.
    Тут же полетели вопросы про лозунги "москаляку на гиляку" и про то почему же сейчас народ не выражает свою волю...
    Вы, ватники, не понимаете тонкой душевной организации укра. Москали что? Водка, балалайка, медведь, в рабстве у Путина и Кадырова. А гордый, незалежный народ дело другое. Выкопали Черное море, первая в мире Конституция, казаки, свобода, Европа.Как можно было не восстать против тирана? Сейчас вот против еще одного тирана, который в Кремле, бьются ради всего мира. И все у них будет хорошо.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (07.05.2015), deadok (07.05.2015), Spit-it_Out (07.05.2015)

  3. #5072
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Да, но разница в том, что они, судя по всему, в Старкрафт плохо играли. Даже трупами закидать не могут.
    Просто терры хорошо окапались:-) Мясо тут не работает :-)
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Вы, ватники, не понимаете тонкой душевной организации укра. Москали что? Водка, балалайка, медведь, в рабстве у Путина и Кадырова. А гордый, незалежный народ дело другое. Выкопали Черное море, первая в мире Конституция, казаки, свобода, Европа.Как можно было не восстать против тирана? Сейчас вот против еще одного тирана, который в Кремле, бьются ради всего мира. И все у них будет хорошо.
    Их безумие и категорическое отрицание фактов поражает до глубины мозгов... Как можно не видеть очевидных вещей, что страна катится в полную ж*пу...и нет никаких попыток не то что бы изменить это направление, но хотя бы попытаться остановить, вместо этого видны только попытки свалить с больной головы на здоровую и рост агрессии к России и Россиянам.
    Но порой закрадывается ощущение, что люди примерно везде одинаковые и окажись мы на их месте, ничего принципиально бы не поменялось... Взять хотя бы зашквар 1 канала с распятым мальчиком...это же полный ахтунг, сделанный специально по заказу что бы посеять вражду...и не на каком то андеграундном канале, а на самом известном, который смотрит имхо самая зомбированно подверженная часть населения...что как бы наталкивает на мысль, что пропаганда идёт далеко не с одной стороны.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Griff (07.05.2015), Пер Гюнт (07.05.2015)

  5. #5073
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Давеча обнаружил у себя в плеере аудиокнижку "Эпоха мертворожденных". Слушаю и думаю: ну и что такого, просто описание текущей ситуации на Украине, правда слегка нафантазировано... Бросил. Потом посмотрел дату написания - 2006 год. Сначала даже не поверил.

    Местами даже такое ощущение, что автор не прогнозировал, а программировал будущее...

    Хотя такого цинизма, который сейчас творится, даже автор не мог предугадать.

    Но в целом - нашел для себя еще одно подтверждение своей позиции по данному вопросу. Помимо здравого смысла.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    maxprime (07.05.2015), Spit-it_Out (07.05.2015)

  7. #5074
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    что как бы наталкивает на мысль, что пропаганда идёт далеко не с одной стороны.
    для тебя это открытие? пропаганда обязательно должна быть и наша, а не только вражеская - по-моему это очевидно.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    halfbrain (07.05.2015), maxprime (07.05.2015), McNulty (07.05.2015), Spit-it_Out (07.05.2015)

  9. #5075
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Но порой закрадывается ощущение, что люди примерно везде одинаковые и окажись мы на их месте, ничего принципиально бы не поменялось...
    Конечно, люди одинаковые. А те, кто сейчас вопит о том, что граждане Украины генетически ущербные зомби пусть вспомнит 90-е и дважды избираемого всенародно полудохлого алкаша Ельцина у руля страны. И первые выборы Путина, о котором никто ничего не знал, но все дружно проголосовали.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Bullet787 (07.05.2015), РикошетМ (07.05.2015), Griff (07.05.2015), maxprime (07.05.2015), Spit-it_Out (07.05.2015)

  11. #5076
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Кстати, ничо не знаю по мальчика, пропустил это. Но вот на странице ранее товарищ Дюков, очень уважаемый гражданин, рассказывает всякое.
    Полевые командиры рассказывали, и про бессудные убийства мирняка, и про баб которых по две недели хором насиловали доблестные укры.
    У Шария есть отличный ролик, где человека со связанными руками буднично убили на секунду отведя камеру. Просто так.
    О каком разжигании идёт речь?
    Свидомитые убивают людей по признаку "русский". Все эти игры сверху, они про деньги, а снизу люди убивают из-за этого. Непонятно мне как можно тут воспарить над происходящим.

    Пропаганда всегда была и всегда будет. Потому что население, где бы оно не было, оно простое. А уж за 25 лет вырастили граждан, которые с трудом свою мысль до конца доводят.
    Гражданам надо объяснять, что и как. Объясняют это теже люди, которые вчера рассказывали про ужасы сталинизма и портативные камнедробилки Берии. Не мудрено, что периодически выпускают феерическое.
    Но вот лично наша пропаганда опоздала к началу событий почти на год. И Порошенко у нас это законно избранный президент, а ещё есть "наши украинские партнёры".

    Вот, например, парад и сопутствующее, всё это тоже часть пропаганды. И с заскоками идиотов про бюстики, с кучей денег выброшенных в принципе то никуда, если так подумать.
    Но вот нравится это нашим гражданам, на наших граждан такое действует в правильном объединяющем направлении. Меня уже, кто только не спросил, иду ли я на парад )))
    Хотя, лично моё мнение, самый крутой парад был в Москве 7 ноября 1941 и парады Победы в Москве и Берлине 1945.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Bullet787 (07.05.2015), halfbrain (07.05.2015), Пер Гюнт (07.05.2015), maxprime (07.05.2015), Spit-it_Out (07.05.2015)

  13. #5077
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    Куда? И кто придет?
    Придет, точнее, приведут того, кто не успеет сбежать.

  14. #5078
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Кстати, ничо не знаю по мальчика, пропустил это.
    Там, короче, Первый брал интервью у беженки из временного лагеря в России. Тогда ужас творился, укры наступали. Не думаю, что Первый подготовил этот материал специально в целях пропаганды. Свидомые на тот момент уже столько такого понатворили, что можно было поверить во что угодно.

    Ну, и беженка (такого истероидного типа тетка) рассказала, что якобы укры, войдя в город (не помню уже, в какой, в Славянск, что ли) распяли маленького мальчика на глазах у мамы, а потом волокли его за танком, вроде. То ли слухи воспроизвела, то ли немножко (или множко) не в себе была и потому сама сочинила.

    Сдается мне, это накосячили редакторы, ухватившись за такую колоритную историю. Но, к слову сказать, после этого интервью корреспондент сказал фразу, мол, мы не можем проверить, так ли это, но ужас-ужас. Зато потом за этот репортаж ухватились укры. Теперь этот косяк намертво вписан в методички их троллей. Это несмотря на то, что они подобное генерят сами круглосуточно, по всем каналам.

    Я уж не говорю про то, что в эфире центральных каналов у них иксперды заявляют, что в России все будет нормально, когда умрет Путин, поэтому надо его грохнуть. И никто их не останавливает. Про министра, который пел: "Путин - хуйло" я и не говорю. Равно как и про оскорбления в адрес России и Путина лично на каждом столбе. Ну и про все эти перфомансы с типа "русскими", где они в клетке сидят. Про сожранных кондитерских «русских младенцах». Про глумление над убитыми в Одессе (эти суки даже празднуют).

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Но вот на странице ранее товарищ Дюков, очень уважаемый гражданин, рассказывает всякое.
    Он там, вроде, обещает ролики выложить скоро.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (07.05.2015), Spit-it_Out (07.05.2015)

  16. #5079
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Давеча обнаружил у себя в плеере аудиокнижку "Эпоха мертворожденных". Слушаю и думаю: ну и что такого, просто описание текущей ситуации на Украине, правда слегка нафантазировано... Бросил. Потом посмотрел дату написания - 2006 год. Сначала даже не поверил.
    Глеб Бобров. Он в Луганске сейчас.


  17. #5080
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66

    Глава Союза писателей ЛНР Глеб Бобров: Второе мая стало днем духовной гибели Одессы

    Своим видением духовного значения одесских событий, где ровно год назад в результате нападения нацистов из "Правого сектора" около 50 человек погибли и более 200 были ранены, причин, приведших к этой трагедии, и последствий произошедшего с ЛугаснкИнформЦентром поделился глава Союза Писателей ЛНР Глеб Бобров.

    Об одесской трагедии написано много, но при этом сказано не все, ведь о некоторых моментах интеллигентные люди вроде как вслух не говорят, даже на кухнях. Однако "пепел Клааса стучит в мое сердце" , и есть вещи, о которые кто-то просто обязан заявить публично.

    Так вот: лично я считаю, что трагедия 2 мая 2014 года легла на Одессу несмываемым пятном позора. И это – навсегда.

    Великий город, один из ведущих центров науки и культуры всего бывшего Союза опустился до худшего – он, отныне и на веки вечные, замарал свое яркое имя в гнусном убийстве, в коллективной резне. Никакого авторитета Бабеля, Эйзенштейна, Утесова, десятков других великих имен литературы и искусства, связанных с Одессой, не хватит, чтобы перевесить это смертный грех. Никто теперь, - ни Жванецкий, ни Маски-шоу с Юморинами и КВНами в придачу ко всем былым и будущим звездам Одесской киностудии не отмоют кровавой копоти с брусчатки Куликова поля. В духовном плане Одесса убита. Что бы ни было с ней потом, это уже будет другая Одесса. Вся история этого города теперь делится на "до" и "после".

    Почему так произошло? Среди всей массы факторов приведших Одессу к духовной деградации, закономерным итогом которой и стала бойня в Доме профсоюзов, я бы выделил вопрос ротации населения. Если даже не брать потрясения революции и Гражданской войны, то только на памяти ныне живущих поколений можно выделить ряд массовых миграционных процессов.
    Это, во-первых, кошмар Великой Отечественной войны. Массовый террор, развернуто освещенный в "Черной книге" - коллективном труде под руководством Ильи Эренбурга и Василия Гроссмана – детально показал масштабы Холокоста. Место выбитого немецкими фашистами городского населения после войны заняли представители украинского села. С семидесятых по нарастающей пошла эмиграция – вначале тонкой ниточкой в Израиль, Европу и в США, а с началом 90-х и обрушением Союза миграционные процессы приняли массовых характер. Уже в середине 2000-х, когда я последний раз был в Одесе, друзья мне признавались, что встретить настоящий "одесский говор" практически невозможно. Население кардинально изменилось – носители городской ментальности, носители городской и где-то местечковой культуры, тот самый слой, из которого и произрастала одесская уникальность, был срыт, а вместо него время нанесло худший суглинок украинской хуторской ментальности.

    К этому времени украинское государство, уже не скрывая, строило унитарное националистическое государство, а его основной кадровый резерв – село – открыто и агрессивно пёрло в город. Это происходило не только в Одессе. Но именно здесь украинский национализм показал свое мурло во всей красе и сжег город в прямом и переносном – духовном - смысле.

    И Одесса – проглотила. И смирилась. И… умерла следом. Ведь есть вещи, после которых нельзя остаться прежним. Теперь к самому слову "Одесса" намертво прикручена ассоциативная связь с обугленными трупами Дома профсоюзов. Этот привкус мертвечины, этот приторный трупный запах отныне и навсегда привязан ко всему, что связано с Одессой. И закономерно вызывает физиологическое отторжение, чувство гадливости и омерзения. И отмыться будет невозможно. 2 мая стало днем духовной гибели Одессы, и последствия этого для неё будут катастрофическими.

    Мои соболезнования…

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •