Страница 507 из 703 ПерваяПервая ... 7407457497503504505506507508509510511517557607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,070 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #5061
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    ЭТО будут официально раздавать. Типа, УПА входила в войска союзников.



    А это - социальная рекламка.



    Все надеются, что без виз в Европу пустят.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (07.05.2015), Spit-it_Out (07.05.2015)

  3. #5062
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Пол-страны наглухо ебнулось, их уже не вылечить.
    Может и не прав, но, на мой взгляд, если отойти от картинок пропаганды, украинское общество крайне апатично и устало от политоты. Единство мнений в публичном пространстве обеспечивается цензурой, остальное - кто во что горазд. Воевать "за свою землю и свои права" никто не хочет. Да, в добровольческих батальонах вроде бы немало народа было, но если понимать, что война там позиционируется как Отечественная - мизер.
    p.s. Хотя, это все вообще не принципиально. В России на граждан смотрят как на электорат (хотя бы, хотя откровенно говоря гордиться тут нечем), на Украине как на биомассу. Все ведь не сбегут с незалежной? Не сбегут. Играли когда-нибудь за зергов в Старкрафт? Я в студенческие годы увлекался. Сейчас мог бы руководить укроармией, все необходимые навыки есть.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Bullet787 (07.05.2015), deadok (07.05.2015), РикошетМ (07.05.2015), halfbrain (07.05.2015), Пер Гюнт (07.05.2015), Razvedos (07.05.2015), Spit-it_Out (07.05.2015)

  5. #5063
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Может и не прав, но, на мой взгляд, если отойти от картинок пропаганды, украинское общество крайне апатично и устало от политоты. Единство мнений в публичном пространстве обеспечивается цензурой, остальное - кто во что горазд. Воевать "за свою землю и свои права" никто не хочет. Да, в добровольческих батальонах вроде бы немало народа было, но если понимать, что война там позиционируется как Отечественная - мизер.
    p.s. Хотя, это все вообще не принципиально. В России на граждан смотрят как на электорат (хотя бы, хотя откровенно говоря гордиться тут нечем), на Украине как на биомассу. Все ведь не сбегут с незалежной? Не сбегут. Играли когда-нибудь за зергов в Старкрафт? Я в студенческие годы увлекался. Сейчас мог бы руководить укроармией, все необходимые навыки есть.
    Не знаю-не знаю... Сами же укринцы и пишут, что у майданувшихся нет никакого осознания того, что они сотворили со своей страной. Им все время подсовывают некий раздражитель с попутным промыванием мозгов 24 hour a day и запугиванием. Они уже и забыли, что во всем был виноват Янукович. Теперь виновата Россия и лично Путин.

    Да, они бегут от мобилизации. В том числе и потому что война где-то там далеко, на востоке. Но война может придти и к ним. И тогда они вынуждены будут воевать.

  6. #5064
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Александр Дюков, историк. Член фонда «Историческая память». Вот такие у них книжки готовятся к выходу.







    Отсматриваю материал, привезенный коллегами из Донбасса. Много интервью людей, побывавших в плену у украинских силовиков. Женщина, около 40 лет, два месяца удерживалась на базе "Айдара" в Половинкино. Невысокая, тихий голос, очень худая. До войны была переводчиком. Все два месяца она провела в камере размером 1 на 1,5 метра, откуда ее выводили только в туалет. "Мы мясо для них были, полуживое, которое можно поменять... Мне снятся они чуть ли не каждый день". Это то, что происходит рядом с нами. Сейчас. Еще не давно мы с коллегами записывали воспоминания жертв нацистских карательных операций. Теперь - жертв украинских неонацистов. И знаете что? До ужаса похоже.
    Еще одно интервью. Человек не может двигаться, сломан позвоночник. В плену у украинских силовиков его убивали: один садился на голову, другой на поясницу и молотком разбивали межпозвонковые диски. Потом его выбросили вместе с трупами - думали, что мертв. Там его нашли ополченцы. Он жив до сих пор. Не может двигаться, лежит в общежитии в Луганске. Умирает. Его интервью записали мои коллеги. Мы эту пленку опубликуем, скоро. Расскажите мне еще про революцию достоинства и европейскую Украину, сволочи.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::


  8. #5065
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Интересно, куда вузи пропал? Он так и не успел объяснить, почему кричалка "москалей на ножи" не должна оскорблять добропорядочного россиянина.....грянула повестка...

  9. #5066
    Аватар для Griff
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    822
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Поблагодарили 1,529 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Но война может придти и к ним. И тогда они вынуждены будут воевать.
    Куда? И кто придет?

  10. #5067
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Играли когда-нибудь за зергов в Старкрафт? Я в студенческие годы увлекался. Сейчас мог бы руководить укроармией, все необходимые навыки есть.
    Тонко:-) Не ты один увлекался...Порох и Украинские военочальники походу тоже:-)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    halfbrain (07.05.2015), Razvedos (07.05.2015)

  12. #5068
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Интересно, куда вузи пропал?
    Он же сказал что больше не будет заходить в эту тему...хотя его чёт и в других не видно.

  13. #5069
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Он же сказал что больше не будет заходить в эту тему...
    Почему?

  14. #5070
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Citizen312 Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что от обсуждения чуть не переросло всё в Хохлосрачь... Вузи начал гнуть линию что Майдан был изначально народным движением, а пиндосы только подхватили и направили в нужное им русло это народное движение.
    Тут же полетели вопросы про лозунги "москаляку на гиляку" и про то почему же сейчас народ не выражает свою волю...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Citizen312 (07.05.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •