Страница 430 из 703 ПерваяПервая ... 330380420426427428429430431432433434440480530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,291 по 4,300 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #4291
    Аватар для woozy
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    573
    Поблагодарил(а)
    799
    Поблагодарили 1,193 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Для любителей мистики. Вчера работал с гербом Украины. И постоянно ловил себя на мысли что вижу кое что ещё, кроме герба)
    Скрытый текст:

    при "правильном" освещении видно какого то демона)

  2. 9 пользователей сказали cпасибо woozy за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (05.03.2015), Griff (06.03.2015), halfbrain (05.03.2015), Пассажир (05.03.2015), Пер Гюнт (05.03.2015), maxprime (05.03.2015), Spit-it_Out (05.03.2015), teacher (06.03.2015), Чупакабра (05.03.2015)

  3. #4292
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    woozy,вот еще в тему, мистика а-ля Гоголь:
    Скрытый текст:
    Пришлось мне как то путешествовать на поезде из Донецка в Крым. Вагон по зимнему сезону шел полупустым, а в своем купе я обнаружил всего одного пассажира. Сосед мой, мужчина молодой, но уже далеко не юный, с виду бледный и печальный, оказался гражданином запасливым, и скоро на столике появился шматок сала, помидорки и лучок, к чему я добавил свою курицу и что-то там еще, что собрала мне моя благоверная. А так как « у нас с собой было», то скоро завязалась у нас задушевная беседа.
    Выпили мы за знакомство, а звали моего попутчика Григорием, потом еще по одной, повторили, но смотрю я, спутник то мой как был грустен, так и остался, более того с каждой чаркой все печальнее становится. Байкам да шуткам не улыбается, и все о своем думает. Я его по пьяному делу и спрашиваю, ибо где еще русскому человеку не поговорить по душам, как не за чаркою, особливо под сальцо с лучком: - что за печаль у тебя человече?
    Разлил он еще по одной, и рассказал мне престранную историю, которую я перескажу и тебе, мой дорогой читатель:
    - История моя печальная, - начал он, - и крайне необычная, но так и быть, расскажу. А верить или нет, твое дело.
    Сам я родом из города Миргорода, известного с давних пор по всей Малороссии всякой чертовщиной, странностями да необычайностями, и было время - мобилизовали меня в АТО. В учебной части, куда я попал поначалу, был в моем взводе парень с тернопольской области, по имени Остап. Сдружились мы с ним сильно, да так, что когда отправили нас в АТО, держались мы с ним вместе, куда он, туда и я, а куда я, туда и он.
    ( Свернуть )Мы тогда все сепаров и русню окружали. То там окружим, то в другом месте. И стал я замечать, что сильно нам с Остапом везет. Как мы сепаров в Иловайске окружили, так от нашей роты человек десять в живых и остались – а на нас с Остапом ни царапинки. Так и повелось. То под град попадем – вокруг все горит, одни горелые шаровары летят, а нам с другом никакого горя. А то на блокпосту сидели, - сепаров окружали, а как нас с Остапом отправили тыл за боеприпасом, так сепары окружаться перестали и блокпост весь вынесли подчистую.
    В общем, заметил я это, и прижал Остапа к стенке. Колись, говорю, откуда у тебя везение такое, ибо це везенье точно не мое – я отродясь невезучий.
    Остап мялся, мялся, да и раскололся. Был, говорит, у меня прадед, Юрком его звали, и был он наичистейшим бандеровцем, вернее сказать, борцом за свободу украинского народа. Москалей не любил – страсть! Полжизни в схронах просидел, да там и сгинул, когда москаль гранатку в схрон метнул. Так прадед там и остался, в схроне том. И когда меня в АТО забирали, мне пробабка и говорит:
    - Пиды, унуче, до схрону – там одна яма осталась, - порижь соби палець, и капни кровью у яму. А як капнешь, приговарювай: Бандерою, Петлюрою та Мазепою, заклынаю тэбе, дид Юрко: унука прызнай, и ёму допомогай, від кулі і штыка збережи юнака!
    Так я и сделал, хотя и думал, что пробабка Олена совсем из ума выжила. И дурню понятно, что сейчас нужно на Обаму колдовать. Пришел как-то ночью при полной луне – от дома то далеко до схрона, палец иголкой тыркнул и говорю:
    - Бандерою, Петлюрою та Мазепою, заклынаю тэбе, дид Юрко: унука прызнай, и ёму допомогай, від кулі і штыка збережи юнака!
    И как только кровь впиталась, смотрю я, земля зашевелилась, захрустела – я от страху - ни жив, ни мертв. В общем, сижу, штаны мокрые, а на том месте вижу, тряпица из земли вылезла – вот эта.
    Тут Остап полез в карман и достал пакет целлофановый, с серым комом внутри, а сам продолжает.
    - Вот с того времени, как туго становится, так я и шепчу: «Диду Юрко допоможи!». И меня москальские бомбы не берут. Видать и тебя за компанию,- ответствовал мне мой друг Остап.
    Я его тогда попросил. Дай, говорю, подержать эту тряпицу, небось, святая она. А Остап мнется, открывать пакет не хочет. Я даже обиделся!
    Что же ты, говорю, другу своему не дашь за святую тряпицу подержаться? Чай не украду я ее и марать не стану. А Остап мне и отвечает:
    - Не потому я не хочу пакет открывать, что жалею, или покражи боюсь, а потому, что уж больно тряпица смердит, но поскольку друг ты мне, стерплю, и дам тебе тряпицу подержать.
    После чего раскрутил мой товарищ пакет в десять оборотов завернутый и достал тряпицу. А как достал он ее, так завоняло вокруг неземной вонью, такой пронзительной, что глаза у меня заслезились, да в горле перехватило. Я быстро пальцем в святую тряпицу тыкнул - святости набраться, и в угол, подальше от тряпицы.
    - Не, - говорю я Остапу, - прячь ты ее скорее Бога ради, а то сгинем мы тут без противогаза. А сам думаю: небось портянка это продедова… или того хуже.
    А Остап не обиделся, тряпицу в пакетик засунул, свернул аккуратно и в карман положил. А потом мы до утра все проветривали, окна пооткрывали, да только все не выветрили. Заглянул к нам поутру офицер штабной, хоть и весь синий с похмелья, а заметил. Что у вас, говорит, крыса что ли сдохла?
    Долго ли коротко ли, но стал я замечать, что Остап печальный стал. Хуже того, водку пить стал как не в себя, особенно на полнолунье, и спать старался там, где народу побольше.
    Спросил я у него, что случилось, а Остап запираться не стал и все рассказал.
    Принялся, говорит, к нему по ночам ходить дед Юрко. Особо на полную луну. Только Остап заснет, как дед тут как тут. Смотрит на Остапа жадно и ноет: « Душно мэни, унучэк. Иды до мэнэ, допоможи диду пидняться, на свит билый подывыться, бо ногы вже нэ ходють!», - и сам ко мне руками тянется. А руки длинные, загребущие, и все растут.
    Сначала, вроде как совсем во сне это было, проснёшься и забудешь, - говорил мне Остап, - а теперь и во сне смердит невыносимо, и с каждым разом вонь все гуще.
    Ничего я другу не посоветовал. Да и чего тут посоветуешь, коли сны снами, а дед Юрко дело свое исполнял честно – не брали нас сепарские пули и снаряды.
    Так прошло два месяца. А потом – дело было в Дебальцево, мы там как всегда сепаров и русню окружили, но попали под град, и засыпало нас с другом в глубоком подвале. Вот беда, так беда. Сначала попробовали копать, вроде ж и оконце есть и небо видно - да где тут выкопаешься? Мобила связь не берет, и кричать никакого смысла – вначале артиллерия гремела, а потом тишина, - ни крика, ни голоса. Хорошо, что трохи поесть и попить у нас было. Как ночь пришла, легли спасть, да только спал я не долго, и проснулся от невыносимого смрада. Смотрю, а Остап спит, спит, а будто с кем-то борется. И все стонет:
    - Не надо диду, отпусти ты меня, Христа ради, не пойду я в твой схрон.
    Хотя и страшно было мне, да только Остап друг мне, бросился я на него и ну его бить, толкать и пихать, что бы проснулся. Глаза у него открылись, но он и с открытыми все борется с кем-то и все деда упрашивает в схрон его не забирать. И тут слышу - петух! Далеко так, но слышно. И откуда он тут взялся, мы же всех петухов как месяц в суп отправили. Небось, с самого Енакиева голосит. И вижу я, как начало Остапа отпускать. В глазах смысл появился, и бороться с дедом он перестал, да только радости в нем не прибавилось.
    - Эх, дурак я дурак, - говорит, - что послушал старую ведьму и с дедом Юрком связался. Теперь через это и смерть моя придет.
    Начали мы опять копать, да «помогите» кричать, но никто нас не услыхал, а бетонные плиты голыми руками копать, - толку мало. Так что сели мы с Остапом бок о бок, а он меня и попросил, что бы, как ночь придет, я ему спать не давал, тормошил. Тем более и заснуть то было мудрено, ведь поскольку сидели мы в подвале вторые сутки, если да пили, то и облегчались соответственно. И запашок сделался, конечно, не таким, как от тряпицы деда Юрко, но от свежести далеким.
    Долго ли коротко ли, а пришла ночь. Сидим мы вдвоем с дружком, обо всем поговорили, все обсудили, и чувствую я, сон неудержимо наползает. Пока бодрились, то я задремлю, и Остап меня пихнет, то он носом кивнет, а я его тут же за плечо потрясу, но, видать, в один момент задремали мы с ним оба, так что проснулся я опять от невыносимой вонючести и вижу: Остап снова с невидимым дедом борется. Только гляжу я, побеждает сегодня дед. Ноги то Остаповы уже по колено зарыты, как он не упирается, а понемногу в земле как будто тонет. Знал я уже, что будить его бесполезно, и тогда, закрыв глаза от страха, обхватил Остапа под руки, и держу из всех сил. Я держу, и дед Юрко – сука, тянет. И так тянет, что никакой у меня мочи нет. Остапа уже по пояс засосало, и я уж думал все, конец и мне и ему, и уже сам стал различать, как дед Юрко под землею ругается. Но вдруг слышу вдалеке, у самых сепаров: ку-ка-ре-ку!
    Тут сразу Остапа дед тянуть перестал, а я как дернул его со всей оставшейся силы и полетели мы с ним по полу. Смотрю я на товарища – весь в земле, глаза дурные, да и я в землице извалялся. А откуда она, земля то, когда пол бетонный? Экая бесовщина!
    Понемногу Остап успокоился, но заметил я, что как-то изменился он, посмурнел – даже завтракать не стал, только водицы попил. А потом мне и говорит:
    - Чую я, Грыцько, что пришел мой смертный час. Не пережить мне следующую ночь. Утянет меня дед Юрко, сволочь старая, в свой схрон вековать. И не в небесную сотню я попаду, а в чертову!
    Принялся я его успокаивать, говорю, что две ночи отбились, и третью отобьёмся. Но вижу, кончилась у него вера. Письмо родным отписал, да все сидел до ночи, в угол смотрел. Совсем, вижу, пропал парень. Как ночь подошла, опять я пытался не спасть, а Остап уже на все плюнул, завалился спать, как другие на казнь идут. Тут и я задремал, а как проснулся – снова от невыносимой вони, такой, что еще не было. Прям зеленым, как сопля, облаком эта вонь клубилась по подвалу. И опять смотрю, пол не бетонный, а земляной и Остап с дедом борется. Только пихается он совсем слабенько, а дед Юрко живой силой налился до натуральной видимости. Собрался я как прошлой ночью дружка моего за руки держать. Даст Бог, сколько смогу, удержу.
    Я уже было вскочил, и только собрался Остапа тащить, как вдруг кто-то мне прямо в ухо заверещал пронзительно: - «Слава Украине!». Да так, что все у меня как отнялось, и тело слабость взяла. Глянул, а вокруг, посередь смрада рожи туда-сюда летают. Хари такие препоганые, морды корчат, языками синими машут и воют похабно. Я одну узнал – в книжке видал, точь в точь – Бандера. А вторая, надменно-глумливая в старинной шапке – небось, Мазепа. Третью не видал, но сдается мне, - це Петлюра. Остап то ими договор свой со старым бандеровцем святил. Вот и явились договор исполнять.
    Смотрю я, а Остап уже по пояс в земле. Дернулся я на помощь опять, но не тут то было. Другая рожа подскочила и в другое ухо как взвизгнет: «Героям Слава!». Тут опять аж потемнело все в глазах и упал я оземь. Но вижу - друг мой уже в земле по грудь. Да разве может нечесть поганая казака русского своим визгом запугать! Дал в зубы бандереной харе, в глаз Мазепе поганому, а Петлюра и вовсе пинка получил и в угол с воем укатился. Кинулся я и схватил Остапа за руки.
    - Держись, говорю, казак, счас вытянем тебя.
    А от Остапа одни плечи остались, голова да руки. И кивает он головой да шепчет посиневшими губами: «Не вытянешь ты меня, Грицько, сколько не старайся. Потому что тянет вниз меня не один плешивый дед Юрко, а целая небесна сотня. Только не на небе она, а в схронах, да ямах сидит, и не небесная она, а бисова-смердюча. И мне там вековать с ними, дедовы портянки нюхать. Прощай.
    Только сказал он это, как снизу так дернули, что чуть и меня под землю не утащили, а от Остапа и след пропал. Тут и петух закукарекал, и хари исчезли, а пол вижу, опять бетонный. Вот тебе и история.
    Я быстро разлил себе и Григорию, и мы выпили. За окном пролетали полустанки, хутора и причерноморские степи.
    - Ну а дальше? Как ты выбрался то? Дальше что было? – спросил я своего попутчика.
    - А дальше, что… меня нашли сепары, раскопали и забрали в плен,- отвечал мне он, - так что АТО для меня закончилось.
    Он малость помялся, пожевал шматочек сальца и добавил:
    - Только вот еще в плену начались нехорошие дела. Стал ко мне дед какой-то во сне являться. Сдаётся мне, что это старый Юрко. Он ведь не только Остапа, но и меня за компанию от пуль и снарядов сберегал. Вот за платой и явился.
    - Да только дулю ему с маком, - развернул плечи Грицько, - мне сепары заговор сказали, - и принялся вытаскивать из внутреннего кармана какой-то пакетик.
    Я чуть удержался, чтобы не отсесть подальше, небось, еще какую смердючую портянку вытащит. Но в пакете был завернут небольшой кусочек черного угля.
    - Когда смердеть начинает, и когда во сне дед Юрко привидится, - доверительно сообщил мне мой попутчик, - нужно сжать его в руке, и сказать такие слова.
    Грицко торжественно поднял голову ввысь и проговорил:
    - Чёрный Сепар помоги, старого Юрко прогони! А с ним к чертям собачим Бандеру, да Мазепу с Петлюрою и все смерючу их сотню.
    - Ну и как, действует?
    - А то! Бегут, аж пятки сверкают…

    Когда утром мы проснулись, поезд уже походил к Симферополю. Во рту малость сушило, и пока мой попутчик еще спал, я вышелпокурить в тамбур. С утра история Григория показалась мне дурацкой выдумкой. Ну а то, что он так серьёзно ее рассказывал, так ведь войну прошел, мало ли какие тараканы в голове завелись.
    Только мелочь одна меня беспокоила… Правда, может он просто носки не стирает?

  4. 11 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (05.03.2015), Bullet787 (05.03.2015), Раздолбай (05.03.2015), Damien Petrovich (05.03.2015), deadok (06.03.2015), Griff (06.03.2015), Пассажир (05.03.2015), maxprime (05.03.2015), Napalm (05.03.2015), Spit-it_Out (05.03.2015), woozy (05.03.2015)

  5. #4293
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    при "правильном" освещении видно какого то демона)
    Holy shit !

  6. #4294
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    судя по всему, никто не будет сдавать Новороссию после стольких потерь, человеческих, экономических и возможных стратегических. ВВП прагмат до мозга костей и он будет заниматься ДНР и ЛНР за счет РФ, россиян и лично ваш, до тех пор пока текущие угрозы+угрозы будущего не перевесят текущие выгоды+выгоды будущие+ политические перспективы царствования.
    Вы же понимаете, что ДНР и ЛНР существует во многом, если не на все 100% благодаря деньгам, оружию и добровольцам РФ.
    Да, я конечно это понимаю и в этом, если это так, его сильно поддерживаю хотя в остальном продолжаю не любить....я, как одиозный колорад в ватнике, вообще говорил, что еще в мае надо было войска вводить на Новороссию и жертв было бы многократно меньше и санкции были бы те же...но что теперь будет вот это для себя не могу спрогнозировать как не пытаюсь....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Старый Андрей за это полезное сообщение:

    РикошетМ (05.03.2015), Пер Гюнт (05.03.2015), Spit-it_Out (05.03.2015)

  8. #4295
    Аватар для woozy
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    573
    Поблагодарил(а)
    799
    Поблагодарили 1,193 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Пер Гюнт, аж мурашки по коже))

  9. #4296
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    при "правильном" освещении видно какого то демона)
    это должно гулять по пабликам с пометкой "срочный репост!!!", "максимальный репост!!!11")

  10. #4297
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    Пер Гюнт, аж мурашки по коже))
    он хороший.

  11. 10 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (05.03.2015), deadok (06.03.2015), Griff (06.03.2015), МаксимСк (05.03.2015), Пер Гюнт (05.03.2015), M-a-K-c (10.03.2015), Napalm (05.03.2015), Spit-it_Out (06.03.2015), starik45 (06.03.2015), woozy (05.03.2015)

  12. #4298
    Аватар для teacher
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    222
    Поблагодарили 271 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Старый Андрей Посмотреть сообщение
    Да, я конечно это понимаю и в этом, если это так, его сильно поддерживаю хотя в остальном продолжаю не любить....я, как одиозный колорад в ватнике, вообще говорил, что еще в мае надо было войска вводить на Новороссию и жертв было бы многократно меньше и санкции были бы те же...но что теперь будет вот это для себя не могу спрогнозировать как не пытаюсь....
    К сожалению не будет, а уже есть, дядя Андрей...голод, разруха и безработица.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо teacher за это полезное сообщение:

    deadok (06.03.2015), HANSOKU (06.03.2015), Пассажир (06.03.2015), Старый Андрей (06.03.2015), Spit-it_Out (06.03.2015), starik45 (06.03.2015)

  14. #4299
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Поляки...

    Путин и Гитлер: Мы не должны верить в лжи

    Я читаю и слышу в разных высказываниях сравнения Путина с Гитлером, а ситуации 1938 года — с нашим временем. Это напрашивающиеся, но опасные из-за своей безосновательности аналогии.

    Существенное отличие, за которым идут важные последствия, заключается в следующем: Гитлер говорил прямо, что он собирается сделать, а Путин — нет. Гитлер, в сущности, говорил правду, а Путин лжет. Это, конечно, не свидетельствует в пользу Гитлера, но показывает, что мы имеем дело с совершенно разными политиками.

  15. #4300
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Все-таки интересная страна Украина....


  16. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    deadok (06.03.2015), Пассажир (06.03.2015), Spit-it_Out (06.03.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •