Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Стоит ли спорить с женщиной, с надеждой на понимание?

  1. #51
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Насчет контракт, прописывать заранее и прочее. Мне кажется, это очень хорошо. Это прям очень хорошо, просто сложно. Во-первых, всего не упомнишь, все равно появятся неучтенные факторы, во-вторых, мало кто также будет радоваться предварительному выяснению. Потому что многие вещи оптимально делаются именно в мутной воде)). А хорошо это потому, что оба представляют, какие правила игры будут, и могут заранее принять решение, хотят ли они играть. Это честно. И надо знать, так как по умолчанию многие вопросы решатся в неудобную для кого-то сторону. Ты просто можешь до конца не понимать, на что рассчитывает партнер, у всех разное воспитание, опыт, представление о желаемом. Типичный пример. Женщина может по умолчанию воспринимать брак как партнерство, где каждый внрсит более-менее равноценную лепту в бюджет, а может, как проект, полностью финансово обеспечиваемый мужем. То и то имеет право на существование. Нередко этот момент прямо не обговаривается. Женщины, которые придерживаются второго подхода, считают нередко, что говорить об этом ненужно, так как само собой все разумеется. При этом понятно, что она не хочет только еду получать и в случае развода уйти ни с чем. Почему она должна этого хотеть? Сначала она молчит, он молчит, договора нет, ничего нет, а потом он, допустим, уже по ходу пьесы, начинает выстраиват имущественные отношения. Например, машину дарят его родители (вносят, допустим, 5%, остальное из семейного бюджета, но оформляют как подарок, чтобы не делить потом). Это я фантазирую, сама не знаю, как еще люди оберегают себя, вон прошу Д.С. рассказать. В чем нечестность такой игры? В том, что на старте, узнав о таком стремлении будущего мужа, женщина могла выбрать другого претендента. Получается, она скрывала свое желание, потому что напрямую если говорить, оно могло оттолкнуть. Но и он скрывал свое желание, очень грубо говоря, хотел "нахаляву поиграть в семью" (с точки зрения противников такого подхода). Если лы изначально все было обговорено, люди не потеряли бы время, не было бы издержек и прочее. Ведь это вопрос основополагающий, никто никого не изменит тут, соблюдая молчание, оба надеются, что авось прокатит (привяжу к себе и начнет делать по-моему), но зачастую не прокатывает.
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  2. #52
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А во-вторых надо быть заранее готовым к тому, что оно может не оправдаться.
    Абсолютно верно... но это не повод составлять брачные контракты...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  3. #53
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    Д.С., это все верно, а как конкретно строить имущественные отношения-то? Что именно делать?
    Хм... но я же не юрист... В практическом плане мои советы не могут быть квалифицированными.

    А в общем плане, могу сказать, что не делать - не стоит мудрить и выгадывать ради экономии средств сейчас, если это может задеть твои права на имущество в будущем.
    Как это проиграть в ситуации?
    Представьте, что этот милейший, добрейший, такой близкий человек...(отвлекитесь от личных качеств кандидата в злодеи, тут они не важны) вознамерился вас обокрасть и избавить от части (или всего целиком) капитала и имущества. Достаточно ли он информирован для этого и есть ли у него средства и методы для этого?
    Если есть - значит есть прокол. Периметр нарушен. Пусть потенциально. Но.. не факт, что повезет. И не случиться то, что может случиться.

  4. #54
    Аватар для goshka515
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    694
    Поблагодарил(а)
    895
    Поблагодарили 2,233 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    При этом понятно, что она не хочет только еду получать и в случае развода уйти ни с чем.
    а смысл строить семью, если думать о том, что вы разойдетесь?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо goshka515 за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (31.08.2015)

  6. #55
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Д.С., вы имеете в виду собирать максимальное количество доказательств, что такое-то имущество приобретено в браке? Хоть примерно о чем вы. Какие права? Если нет контракта, все делится пополам. Сконцентрироваться на том, чтобы все, что подлежит разделу, было задекларировано или что? Предупредить вероятность, что вытащит ковер к маме до раздела и фиг докажешь?
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  7. #56
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    Типичный пример. Женщина может по умолчанию воспринимать брак как партнерство, где каждый внрсит более-менее равноценную лепту в бюджет, а может, как проект, полностью финансово обеспечиваемый мужем.
    Я так понимаю другие варианты, где отношения строятся исключительно по любви и финансовая сторона рассматривается как самособойразумеющееся, что оба партнёра будут делать всё от них зависящее для того что бы другому было комфортно(как в материальном так и не материальном плане) вы вообще не рассматриваете?
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    Получается, она скрывала свое желание, потому что напрямую если говорить, оно могло оттолкнуть. Но и он скрывал свое желание, очень грубо говоря, хотел "нахаляву поиграть в семью" (с точки зрения противников такого подхода). Если лы изначально все было обговорено, люди не потеряли бы время, не было бы издержек и прочее. Ведь это вопрос основополагающий, никто никого не изменит тут, соблюдая молчание, оба надеются, что авось прокатит (привяжу к себе и начнет делать по-моему), но зачастую не прокатывает.
    То есть основополагающий вопрос в отношениях, это материальный вопрос? А нахрен тогда вообще семья? Можно прям должность такую тогда открыть прям с трудовой, где тот у кого есть бабки, например мужик берёт себе на работу женщину, она ему стирает, гладит, кормит, рожает, воспитывает детей, а он ей платит бабки, и всё за ранее оговорено как в Трудовом Кодексе?
    Только вот вопрос где тут чувства? Мои родители в сентябре будут 30 лет отмечать...когда они познакомились, у обоих небыло ничего за спиной и оба из не богатых семей и со средненькой зарплатой, безо всяких брачных контрактов вот уже живут счастливо 30 лет... Как так то?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. #57
    Аватар для goshka515
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    694
    Поблагодарил(а)
    895
    Поблагодарили 2,233 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    Если нет контракта, все делится пополам.
    делится совместно нажитое в браке имущество

  9. 2 пользователей сказали cпасибо goshka515 за это полезное сообщение:

    dzwalker (31.08.2015), Spit-it_Out (31.08.2015)

  10. #58
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Сообщение от Denis85
    А во-вторых надо быть заранее готовым к тому, что оно может не оправдаться.
    Абсолютно верно... но это не повод составлять брачные контракты...
    Гм... ну... если сказать всю страшную правду... , то просто сам факт заключения брака - это весомый и адекватный повод составить брачный контракт. Он же составляется в интересах обоих сторон. А также в интересах детей, или иных лиц, которых пожелаете упомянуть.

  11. #59
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    goshka515, чтобы не разойтись. Я говорю о том, что нужно максимально четко заявлять изначально, кто ты, с кем ты, что ждет рядом с тобой. Отсутствие контракта- это тоже контракт, там просто условия прописаны государством. Там писят на писят, нет финансового наказания за определенные шаги и прочее. Эти условия не предполагают вывода семейного бюджета, например, на нужды любовниц. О, кстати, какая мысль интересная, а вот если ремонт требуют компенсировать, то лудут ли компенсированы дене затраты на любовниц?)))))) их можно, кста, также доказать. Не предполагается в браке подпихивать крупные покупки под дарение.
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  12. #60
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    goshka515, ну кончно совмсетно нажитое все, это понятно.
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •