Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Стоит ли спорить с женщиной, с надеждой на понимание?

  1. #41
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Нужно сознавать, что удача в браке, как и в любом ином предприятии далека от стопроцентной. Скорее всего, типичные 5-15%.
    ужс

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Д.С. (31.08.2015)

  3. #42
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    LoA, прописки не существует, постоянная регистрация в судебном порядке убирается, это автоматически при желании владельца недвижимости, согласие зарегистрированного не требуется, можно закрыть регистрацию без наличия другой недвижимости у зарегистрированного ("выписать в никуда"). Насчет ремонта не знаю. Это уже не связано с закреплением прав до брака. Или я вас не поняла? Если вы как-то специально закрепите права, супруг может ремонтировать и потом не сможет предъявлять претензии? И все-таки как эти права закрепить? Крайне интересно.
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  4. #43
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    LoA, прописки не существует, постоянная регистрация в судебном порядке убирается, это автоматически при желании владельца недвижимости, согласие зарегистрированного не требуется, можно закрыть регистрацию без наличия другой недвижимости у зарегистрированного ("выписать в никуда"). Насчет ремонта не знаю. Это уже не связано с закреплением прав до брака. Или я вас не поняла? Если вы как-то специально закрепите права, супруг может ремонтировать и потом не сможет предъявлять претензии? И все-таки как эти права закрепить? Крайне интересно.
    О выписать в никуда и идет речь. Выписать можно по суду без согласия, но чего это может стоить. Есть всякие доп условия, обременение и подобное. Не спец, нюансов не знаю.
    По поводу ремонта имел в виду оценку состояния дома, например, до вступления в брак, допустим он был в недостроенном состоянии, а достраивался уже в браке.

  5. #44
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    LoA, насчет нервов на судебные разбирательства при выписке в никуда... Это можно сделать без нервов, ни разу не встретившись с зарегистрированным. Для этого нужно иметь другой вариант проживания для себя на время суда, возможность нанять адвоката, который полностью возьмет на себя все переговоры со второй стороной и представительство в суде, а также, и главное, иметь желание именно как можно скорее и для себя наиболее выгодным образм (в рамках законодательства) решить вопрос, а не манипулировать, угрожать, раскачивать ситуацию и т.д. Если этого (качелей) хочет вторая сторона, а ты нет, то желание втопой стороны не имеет значения, их можно блокировать.
    Но дело не в этом. В смысле, ситуация с "выпиской" - это не тр, что вы сначала заявили. Это не дополнительные какие-то фиксации уже существующего права на недвижимость. Дополнительно их никак нельзя закрепить. Не нужно регистрировать, либо быть готовым судиться. Как сказала, если нервы тратить на это именно не хочешь, то их и не потратишь. Ну что делать, такие издержки. Что-то было хорошее в браке, допустим)))) ну и как бы платишь за это временными неурядицами. Лишение регистрации никак не связано с браком как таковым. Она может возникнуть и между родственниками, например. И между чужими вообще людьми (хотя не знаю, можно ли сейчас регистрировать постоянно не родственников, раньше было можно).
    Кстати, насчет ремонта вот интересно. Допустим, дом. В браке достраивался. Развод и раздел имущества. Деньги в достройку вкладывались семейные. То есть, на стоимость ремонта имеют право оба, так? То есть, половина стоимости достройки, по идее, должна быть компенсирована не владельцу, верно? То есть, владелец должен ему выплатить? Ему моу присудить выплачивать с официальной зарплаты, если суммы сразу на руках нет (а она вряд ли официально будет))))?
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  6. #45
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    LoA, насчет нервов на судебные разбирательства при выписке в никуда... Это можно сделать без нервов, ни разу не встретившись с зарегистрированным. Для этого нужно иметь другой вариант проживания для себя на время суда, возможность нанять адвоката, который полностью возьмет на себя все переговоры со второй стороной и представительство в суде, а также, и главное, иметь желание именно как можно скорее и для себя наиболее выгодным образм (в рамках законодательства) решить вопрос, а не манипулировать, угрожать, раскачивать ситуацию и т.д. Если этого (качелей) хочет вторая сторона, а ты нет, то желание втопой стороны не имеет значения, их можно блокировать.
    Но дело не в этом. В смысле, ситуация с "выпиской" - это не тр, что вы сначала заявили. Это не дополнительные какие-то фиксации уже существующего права на недвижимость. Дополнительно их никак нельзя закрепить. Не нужно регистрировать, либо быть готовым судиться. Как сказала, если нервы тратить на это именно не хочешь, то их и не потратишь. Ну что делать, такие издержки. Что-то было хорошее в браке, допустим)))) ну и как бы платишь за это временными неурядицами. Лишение регистрации никак не связано с браком как таковым. Она может возникнуть и между родственниками, например. И между чужими вообще людьми (хотя не знаю, можно ли сейчас регистрировать постоянно не родственников, раньше было можно).
    Кстати, насчет ремонта вот интересно. Допустим, дом. В браке достраивался. Развод и раздел имущества. Деньги в достройку вкладывались семейные. То есть, на стоимость ремонта имеют право оба, так? То есть, половина стоимости достройки, по идее, должна быть компенсирована не владельцу, верно? То есть, владелец должен ему выплатить? Ему моу присудить выплачивать с официальной зарплаты, если суммы сразу на руках нет (а она вряд ли официально будет))))?
    Не знаю, я считаю, что издержки на юристов материальные и ожидание судебного решения достаточно геморойны,тем более, что живем мы не в идеальной стране и гладко выставить человека на улицу иногда удается очень легко, а иногда весьма проблематично.

  7. #46
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    LoA, издержки никогда не желательны, но я так и не поняла, что конкретно вы рекомендуете, чтобы их не было? Как конкретно закрепить свои права при вступлении в брак? Или вы о том, что не нужно никого регистрировать и это и есть закрепление прав?

    выставить человека очень легко. Я делала. Человек не хотел уходить никак. На момент выставления у него не должно быть юридических прав проживать в недвижимости. То есть, суд, если была регистрация. Далее меняется замок и демонстративно ожидается, когда человек выйдет за дверь. Как только он выйдет, дверь закрывается, и уже при попытке проникновения в жилище он блокируется полицией. Выставить его полиция не имеет право. А вот при попытке проникновения не прав уже он, и его наряд легко и без дополнительной материальной или иной стимуляции успокаивает. Опять же, чтобы не присутствовать при всем этом, можно иметь человека с доверенностью на ведение ваших дел, например, на месяц (можно перечислить, ведение каких именно дел поручается), далее отбываете на юга и ипись оно все конем.
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

  8. #47
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от тилиЛ Посмотреть сообщение
    Д.С., это как именно их строить так?
    Многие вопросы, которые могут упереться в право владения, принято решать "на доверии"... Добавлю - увы, на доверии. При разрушении отношений может всплыть много неожиданностей... которые можно предвидеть, но... не хочется... (Деньги - это бумага. Меркантильность убивает (прямо насмерть) романтику... прочие сопли) Хочется же думать исключительно позитивно. О будущем, кто-то ухитряется так думать даже о настоящем .
    Скрытый текст:
    Я, например, так думаю


    А наилучшая тактика - это реализм. Всё может быть разрушено. И не обязательно это будет твоя "заслуга" и вина.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    dzwalker (31.08.2015)

  10. #48
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Многие вопросы, которые могут упереться в право владения, принято решать "на доверии"... Добавлю - увы, на доверии. При разрушении отношений может всплыть много неожиданностей... которые можно предвидеть, но... не хочется...
    Незнаю...для меня отношения это в принципи доверие...если делать брачный контракт или вообще как то юридически заранее всё прописывать и прочее, это говорит о том что доверия нет, а значит и нет отношений, а тогда зачем вообще вступать в брак?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    deadok (31.08.2015)

  12. #49
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    зачем вообще вступать в брак?
    Вот да, действительно.

    ..а насчёт доверия - оно никогда не может быть полным и абсолютным, по отоношению к кому бы то ни было, включая самого себя.
    Человек даже о себе много не знает, не говоря уж про других самых близких людей (отца, мать, брата).
    А что касается какой-то совершенно посторонней женщины, с которой знаком, допустим, годик; да ещё и отношения осложнены сильными когнитивными искажениями под влиянием полового влечения - судите сами.
    Поэтому, без доверия. конечно, никак. Но оно должно быть во-первых дозированным. А во-вторых надо быть заранее готовым к тому, что оно может не оправдаться.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    dzwalker (31.08.2015), Пер Гюнт (31.08.2015), Д.С. (31.08.2015)

  14. #50
    Аватар для тилиЛ
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарил(а)
    375
    Поблагодарили 1,092 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Д.С., это все верно, а как конкретно строить имущественные отношения-то? Что именно делать?
    Моя самостоятельная тренировка. Каждый раз одно и то же:


    Скрытый текст:

    1. Велотренажер 20 минут по схеме:
    - медленно ускоряясь, довожу пульс до 155;
    - на этом пульсе работаю минуту;
    - постепенно снижая темп вращения педалей, довожу пульс до 120;
    - и так столько раз, сколько войдет в 20 минут.


    2. Жим лежа 25 кг. 5 подходов по 8.


    3. Подтягивания на тренажере. 5 по 12. Вес - как получится, для начала 10.


    4. Свинги - по 20 с каждой руки.

    5. Кувырки вперед 20 раз.

    6. Плавание 20 минут.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •